Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обеденный переполох

Наши люди
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

514 Благоразумный

О Обеденный переполох

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    е
  • Где живёт
    с

Недавние посетители профиля

2 490 просмотров профиля
  1. Наши падения (смешные и не очень)

    А я сегодня сбила гаишника! Или правильнее будет гибэдэдэшника? В общем сотрудника ГИБДД, да еще во время исполнения. Сейчас смешно, а утром было не до веселья. При въезде в город мне на КПП махнули полосатой палочкой - мол остановитесь. И я, съехав на обочину, но не выходя из машины, в открытое окошко поинтересовалась, в чем собственно проблема - оказалось обычная проверка документов. Не вопрос - достала из бардачка документы на машину, водительское и страховку, протянула для проверки, и, изображая вселеннскую скуку на лице, ждала когда мне вернут их обратно. А инспектора это видно немного задело и он попросил открыть капот для проверки номера двигателя. Ну я же умная, насмотрелась передач всяких про подставы... в одной из них говорилась - при осмотре вашей машины сотрудником правоохранительных органов снимайте на камеру все их действия, на всякий случай... Включила камеру и с телефоном на изготовку попыталась выйти из машины гордым лебедем. А получилось что шмякнулась мешком с костями, да так удачно, что в полете сшибла гаишника, который спокойно, не подозревая о моем "коварстве", стоял рядом с дверцей. Всему виной был автомобильный коврик, в котором я своими шпильками уже проделала немало дырок, за одну из которых и зацепилась каблуком в этот раз. Падая - согнула руку в локте - защищая голову, только забыв что в ней держала телефон. В итоге телефон вдребезги, в машине же я езжу сняв верхнюю одежду, поэтому теперь имею смачный синяк на все предплечье, ободранную руку об ледянную корку асфальта и самое главное - пострадало достоинство сотрудника ГИБДД. Нет, ничего важного детородного я ему не отшибла, просто он очень смачно сел на пятую точку в ледянную кашу. Но все же несмотря на такой финт меня очень бережно подняли, отряхнули и чуть ли не на руках повели на КПП. От скорой я отказалась наотрез, но мне очень даже профессионально обработали ободранную руку и так же бережно проводили до машины обратно. Много посмеялись в процессе над этим случаем, хотя мне было ужасно неловко. Зато теперь у меня есть визитка, мне разрешили и даже велели звонить, если вдруг я сшибу очередного инспектора - то мне помогут И вообще на симпатичном мужчине я сегодня чуть не полежала, жаль что отлетел по инерции сразу **** ****
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    А я нечаянно наткнулась на песни в исполнении Иеромонаха Романа. Забивала в поиске колокольный звон, посоветовали мне его послушать, и одна из ссылок вывела меня на песню "Колокольный звон" в его исполнении. И мне так понравилось его слушать, весь день хожу с наушниками. Сядет батарея на одном телефоне - подключаю на другом. Вообще церковные песнопения не люблю, хотя он поёт по другому, но тоже тематика духовная. Но все равно - впечатляет. И успокаивает, как ни странно. Хотя тексты большинства песен нельзя назвать радостными.
  3. Женщина с ребенком на рынке невест

    Почему минус алименты, если ребенка воспитывает отец?
  4. Женщина с ребенком на рынке невест

    ППКС. Вот почему "умная мысля приходит опосля ?". Я вообще в третий раз замуж поперлась, кто то на грабли наступает, я же на них очевидно танцую. А если по теме рубрики - мне ребенок выйти замуж не мешал. Даже наоборот - за второго вышла уже с младенцем на руках. Замечательный парень, отличная семья, свекровь вообще как мама была, иногда даже лучше, сам был хорошим мужем и отцом, дочь мою записал на себя, она официально считается его дочерью. Расстались по моей инициативе через год, через несколько лет вышла замуж снова, уже будучи беременной и с дочерью первоклассницей, сопротивляясь морально руками и ногами, но на тот момент нужен был официальный брак из за ипотеки. От этого брака я особых чудес не ждала, муж в принципе неплохой человек, но видение семейной жизни у нас не совпадают. Хотя, положа руку на сердце, во многом он мне уступает, вопреки своему характеру и воспитанию в патриархальной семье. А в случае и третьего развода даже зарекаться не буду про следующее замужество. Вот именно - гостевой самое оно то. А так прибить полочку и починить электропроводку я и сама могу, а на более серьезный ремонт есть специалисты. Проще заплатить им один раз, чем терпеть мужика под боком ради возможной помощи в ремонте в будущем
  5. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    То ли в " Идиотки", то ли сюда... Стою спокойно, чищу картошку у раковины, не особо экономя толщину срезаемой кожуры, думаю о своем о девичьем... Подходит муж, заглядывает и резюмирует- Эх, вот мой папа ( умер еще до нашего знакомства) такую сноху бы не простил, это ж сколько зря продукта срезаешь. Лениво поднимаю глаза и отвечаю - Как хорошо, что я не твоя жена... Пауза, у мужа в глазах ступор и недоумение. А я начинаю понимать, ЧТО сказала. Ну так идея развода давно носилась в воздухе, недавно мы ее вроде замяли, муж в святой уверенности, что навсегда, а видно подсознательно лично я уже не замужем, вот и ляпнула.
  6. Детский сад и все о нем - 10

    Я ведь и не знаю толком всей ситуации. Может с родителями ребенка и общались, а они не хотят или не могут ничего сделать. По мнению деда все выглядело так, что учу пожилого человека, как нужно обращаться с ребенком. С чужим мне ребенком. Когда кто то из родителей сказал, что с таким обращением могут и в опеку пожаловаться на него - после этого уже выскочил за дверь.
  7. Детский сад и все о нем - 10

    Почему то очень сомневаюсь в этом. Девочка слишком уж привычно закрылась от ударов. Если дед в садике, при свидетелях, бил ребенка колготками, то что он делает дома? Я так поняла, из его упреков, что они все вместе живут в одной квартире. Еще его мат меня вывел из себя. Ладно, когда меня обозвал непечатно, но вот обращение к ребенку тоже было нецензурным. Когда с другими родителями, после демонстративного ухода этого деда, обсуждали ситуацию, выяснилось, что не впервые он так себя ведет. И не только я ему замечание делала. Я то в садике с ним вообще впервые столкнулась, ребенка полтора месяца до этого не водила, а раньше тоже неделю ходим - 2-3 болеем. Так что воспитатели явно в курсе его поведения были и раньше.
  8. Детский сад и все о нем - 10

    Не знаю - сюда ли. В пятницу забирала младшего из садика - 2 недели подряд отходили - рекорд . Пришла в самый час-пик, куча родителей и детей в раздевалке. Отошла в уголочек от нашего шкафчика с вещами и одеваю сына, а напротив меня дедушка, скорее даже прадед по возрасту, одевает внучку. Та капризничает, ноет, что забыла куклу в группе, дед сердится и МАТОМ ее упрекает. Остальные родители и ухом не ведут, я тоже молчу. Пока он не стал бить ее по голове колготками и орать, чтобы она заткнулась. Девочка явно привычным жестом закрылась руками. Меня аж полоснуло по сердцу от этой реакции. Не выдержала, сделала замечание, в ответ мне высказали, что я самая умная и посоветовали воспитывать своих детей. Дескать эта внучка его за...ла и на овощ огородный не сдалась, но он ходит и забирает ее из садика, потому что мама работает. Я вообще то очень вежливый и спокойный человек, стараюсь не лезть с нравоучениями, тем более к старшему поколению. Но тут просто зашипела, орать не стала, чтобы других детей не пугать. И тут уже и другие родители поддержали меня, воспитательница вышла на крик этого деда... В итоге в меня натурально плюнули ( не попали ) и, бросив неодетого ребенка, дед ушел, хлопнув дверью. Пока вызванивали родителей девочки, я стояла и думала - зачем полезла? Вроде и неправ дед был, а вроде и не мое дело, чужой ребенок и т.д. Но до сих пор осадок противный на душе.
  9. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Мама первые три дня после комы была все равно в очень плохом состоянии, зонд даже убирать не стали, не могла глотать сама и даже рот закрывать-открывать сил не было, специальный фиксатор держал челюсть, как до этого три недели, пока была в бессознательном состоянии. Но позавчера уже даже говорить начала, невнятно и шепотом, едва половину слов разбирала. И начали ее с ложечки кормить, ну как совсем маленького ребенка. Смущалась, плакала даже от беспомощности и неловкости. А сегодня прихожу - она уже полулежит на кровати и ЕСТ мороженое. Люди - МОРОЖЕНОЕ ! :). Обычный такой вафельный стаканчик пломбира. Кое как держит и облизывает подтаявшее мороженое. Увидела меня, расстерялась и зачем то попыталась быстренько запихать пломбир целиком в рот. Естесственно ничего не получилось - только обморозила язык и испачкалась. Руки толком не слушаются, убрала я с нее остатки "пиршества", отсмеялась и спрашиваю - ты зачем мороженое ела? У тебя же диета, хотя мороженое не было в списке запрещенных, но все равно, надо было попросить - я бы сама принесла и угостила. Мама насупилась и выдала - Да что ж ты как с маленькой со мной? Кормишь, моешь, одеваешь, убираешь, я может сама хочу хоть что то поесть. Устала я лежать беспомощно. Домой хочу. Мама! - говорю - благодари бога, что тебя можем хоть кормить сами УЖЕ! Почти три недели пластом лежала, пугающе молча и неподвижно, только судороги иногда. А сейчас уже разговариваешь, есть и пить можешь, со временем сама и встанешь. Потерпишь немного, окрепнешь и поедешь домой. Пока высказывала - делала ревизию в тумбочке. Смотрю - лежит сверток непонятный, открываю, а там рыба вяленая полосками. О! Тут я уже высказала сиделкам, что еще что то подобное будет - пусть пеняют на себя. Если мороженое можно условно, то явно не ядерно соленую рыбу во время становления работы желудка заново. Мама заныла, что очень хочется острого и соленого. Ну точно маленький ребенок. Обиделась и молчит. А я все равно очень очень рада. Если больной начинает ругаться - значит выздоравливает. А если уж и хочется вкусненького - то и желание жизни тоже просыпается.
  10. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Девушки, а у вас вкусы и предпочтения в еде менялись на период грудного вскармливания? Я вот ела очень много рыбы, прямо тяга, как у кошки была. Особенно в осенне-зимний период. Как свернула кормление - охота пропала. Рыбу я всегда предпочитала мясу, и сейчас люблю ее в охотку, но в тот период ела ее каждый день. Любую, но желательно пожирнее. Даже педиатру как то жаловалась, переживала, что переизбыток рыбы может повредить питанию ребенка. Но меня успокоили, что организм сам знает, что ему нужно. А рыба, особенно селедка жирная - лучший поставщик витамина Д, особенно нужного зимой и кальция ().
  11. Я идиот(ка) - 5

    Все водители наверно грешат тем, что находясь, по редкой для них необходимости, в качестве пассажиров, непроизвольно периодически "жмут " на воображаемые педали. Но ладно если будучи пассажиром, в автотранспорте. Я же как то раз искала правой ногой педаль тормоза, когда слишком быстро летела с горки на ледянке.
  12. Перевозка животных

    Кто нибудь перевозил кошку или кота самолетом? С пересадками, и примерно 8 часов полета в общем. Правила перевозки я изучила дотошно, ветпаспорт и прививки уже начала делать, к нужной дате будут готовы, меня больше волнует как переносят кошки сам полёт? Кот кастрирован, немолодой, лет 7, порода экзот. На поезде в зимний период в нужный город от нас нет прямого направления, только с тремя пересадками.
  13. Халява, халявщики - 4

    Да, тортик был вкусный, что греха таить. Видела бомжей, одетых в отличные кроссовки и куртки. И часто люди, проходя мимо выставленных вещей на помойке - косятся, но взять стесняются. А уже автоматически все ваши слова смотрятся сквозь призму настороженности.
  14. Халява, халявщики - 4

    Да что ж вы все злитесь то и язвите? Нервы мне мои конечно жалко, ваше мнение о моем желании почувствовать себя благодетельницей я уже поняла. Меня удивляет ваше упорное желание ткнуть меня в мой "неблагородный" поступок. И что ж так раздражают то "тряпки"... Для вас тряпки, которых вы даже не видели, для меня они по своему были дороги, я их и отдать решила после долгого хранения. Сожалею не от том, что у МЕНЯ их нет, а потому что меня просто обманули и развели.
  15. Халява, халявщики - 4

    Тут спорить не буду, да, повелась на лесть и вежливость. Но среди кучи нытья, требований, взываний к нужде ее просьба была ненавязчивой и спокойной. Красивые жалостливые истории вызывали только отторжение и недоверие. Опыт- сын ошибок трудных. Уяснила от и до.
×