Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

terra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя terra

  1. Мама зачастила в гости

    Именно так это и видится. Начни мама издалека расспрашивать про новый год, вы бы сказали, что она лезет в вашу жизнь и пытается вынюхать с кем вы встречаетесь. Мне не ясно, что такого ужасного мама вам предложила? Почему предложение встретить новый год вместе, воспринимается вами, как нечто ужасное. А про папу... Ну не знаю, как по мне, так отношения когда больше похожи на просто приятельские, чем на отношения родных людей. И мне бы было обидно, что папа до такой степени мной не интересуется. И ни я, ни внучка ему не нужны.
  2. Сбыча мечт под Новый год

    Лето, пляж, пальмы. Это первое, что пришло в голову. Не знаю почему.
  3. Сбыча мечт под Новый год

    Возьмите меня в компанию. Очень хочется чуда! Я уже и забыла, как это бывает.
  4. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Я два года назад права получала. У нас вообще в автошколе автоматов не было, только механика.
  5. Мои праздничные ноготочки. Идею стибрила в этой ветке у @Абсцисса-ордината за что ей огромное спасибо.
  6. Угадай фильм по цитате из него

    - На тебя нельзя сердиться, ты все еще ребенок. - Я женщина, и этим сказано все!
  7. Угадай фильм по цитате из него

    Улица полна неожиданностей.
  8. Угадай фильм по цитате из него

    Точно!
  9. Угадай фильм по цитате из него

    Ну уж если Вы так настаиваете! Если уж так просите! Если уж так вам нравится! То, вот! - О, как я люблю и ценю вас. - Вы полюбили бы и оценили меня ещё больше, моя крошка, ... если б познакомились со мной поближе. - Я клянусь, я заслужу вашу любовь.
  10. Угадай фильм по цитате из него

    И таки ДА!
  11. Угадай фильм по цитате из него

    - Позвольте мне... - Старому работнику культуры... - Да... сказать несколько слов. Я хочу выпить за талант. - Не талант, а гений. - Что такое талант? Талант - это вечная молодость. Ничто так не молодит, как талант. И пусть уносят все, пусть. Лишь бы крылья, самоощущение полета... Мы, старые работники культуры помним полет, полет... Выше, выше, выше... За молодость. За юный жар, за юный бред. За тебя, Петруша.
  12. Угадай фильм по цитате из него

    Канешна
  13. Угадай фильм по цитате из него

    - Люди мои! Люди мои! Вы дороги мне и те, и другие. Стоп! Кровопролития и междоусобицы я не потерплю!
  14. Угадай фильм по цитате из него

    Место встречи изменить нельзя.
  15. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Как по мне, так монстрами здесь выставляют тех, кто посмел бабушек напрячь.
  16. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Важно быть сухим, в тепле и сытым, в первые годы. Эти потребности любящая бабушка ему обеспечивала. Мои родители зарабатывали на это. Подруга автора, получала хорошее образование, чтобы в будущем, у ребенка была обеспеченная жизнь. Вот как раз когда тогда мама обязательна должна быть в жизни ребенка. А пока он младенец, ему все равно, кто памперс будет менять. Главное, чтобы поменяли.
  17. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Контракт у них был, просто так уехать нельзя. Ну не развлекаться же они в Казахстан поехали.Через три года закончился и мы вернулись в Россию. Так что никто специально не спихивал. И что значит? Ее под дулом пистолета никто не заставлял. Это было ее решение. Ну вот такая ситуация сложилась, что нужна была помощь семьи. Она отлично понимала, что если не забрать брата, то будет хуже всем. Семья на то и семья, чтобы помогать. А помощь иногда бывает в том, чтобы на время взять на себя обязанности другого. Но это не дает тебе право, всю жизнь этой помощью попрекать. Не хочешь не делай, а сделал забудь.
  18. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    А разве кто-то говорит, что это легко и просто? Никто роль и помощь бабушки не умаляет. Но эта помощь, не дает бабушке права указывать родителям, как им дальше воспитывать своего ребенка. Мы жили в Казахстане, бабушка с дедом жили в России. Мне было три года, когда родился мой брат. Выяснилась, что ему в Казахстане не климат. Бабушка со стороны папы( свекровь моей мамы), приехала и забрала брата в Россию. И жил он у нее три года. Мама летала к ним, как только появлялась возможность. На лето и меня отправляли к бабушке. Огромная помощь для моих родителей! И мама всегда с благодарностью это вспоминает. Но только и я и брат, всегда знали, что слово родителей закон. И бабушка никогда не переиначивала указания мамы или отца. И не пыталась занять роль мамы. Если даже ей что-то и не нравилось, то решали они это между собой.
  19. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Я специально перечитала сообщения автора. Нигде она не написала, что ее подруга обвинила мать в неправильном воспитании внучки, или что она была не благодарна матери за помощь. На нее же здесь уже вылили ушат грязи, только за то, что она приняла материну помощь, и позволила себе окончит институт и получить специальность. Ну бред же чистой воды. А для чего нам тогда нужна семья? Я всегда считала, что помощь родителей в том и заключается, что подставить плечо в трудную минуту, даже выросшим своим детям.
  20. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Ага, ну тогда и всех матерей, которые на лето к бабушке в деревню детей отправляют, тоже надо кукушками обзывать. Они-то все лето в свое удовольствие живут, а детей бабке спихнули. А бабушки, на том основании, что они за этими детьми летом смотрели, имеют права, родителям указывать, как тех детей воспитывать весь остальной год. А если недайБудда, родители выскажут свое неудовольствие каким либо поступком бабушки. Или, что еще хуже, обсудят этот поступок с подругой пусть даже и То эти матери кукушки, и нет им прощения во веки веков. Умеют у нас на форуме, обычную житейскую историю до абсурда довести.
  21. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    У нас тут одну форумчанку, за такие слова чуть ли не распяли на площади. Как так-то она смеет, не помочь дочери.
  22. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Такое ощущение, что у вас к этой девушке что-то личное. А вся ее "вина", видимо только в том и заключается, что у нее была помощь от мамы, а вам приходится все самой делать.
  23. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Люда,я посмотрела в инет магазине, этот набор, вышивка крестом. Так, что все будет хорошо. Вышивается он не сложно. У Лука-с простой ключ. Ключ, напечатан обычное вместе со схемой. Это значки и номера ниток, которые соответствуют этим значкам на схеме. Нитки разобраны на органайзер и пронумерованы.
  24. Угадай фильм по цитате из него

    Категорически верно!
  25. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    @Фея хлебных крошек Если я ничего не путаю, то у Лукаса в основном идут гобеленовые наборы. Надо внимательно смотреть ключ. Если начать вышивать крестиком гобеленовый набор, то ниток не хватит. И смотреть на канве или равномерке вышивается набор. В общем нужен ключ. А на раме или на пяльцах, это уже кому как удобно.
×