Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

terra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя terra

  1. Детский лепет - 17

    Вспомнилось. Сыну было лет 5. Зима. Моя мама пошла с ним и бабушкой в собес. Вечером мне говорит - Еле дошла, вся спина мокрая, с одной стороны бабушку держу,с другой Стаса. Статс ей в ответ - Как тебе бабушка не стыдно, мы тебя с двух сторон поддерживали, а ты еще и жалуешься.
  2. Имя для нового человека!

    У нас двоюродного брата всегда в родне называли Володей. Давно это было, отправили его в садик и после нескольких дней, он отказался туда ходить. Спрашивают у него в чем дело? А он говорит, меня там каким то Вовою дразнят.
  3. Подарки от свекров и свекрам.

    Мне моя свекровь дарит денюжку на праздники, все спокойны и довольны. Ей не надо голову ломать, что мне подарить, мне как отказаться от ненужного подарка.
  4. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Мне кажется, что не обязательно Вам быть инициатором официального знакомства. Можно встретиться где-то на нейтральной территории ( в кафе) и обговорить все условия. Вас это ничему обязывать не будет, но Вы будете спокойны.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Но видимо Аня мягкий человек и ей трудно будет прервать отношения с подругой. Хотя да, я бы перестала с такой подругой общаться.
  6. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Сын я думаю не обидится, он то ведь сказал, что ему это не очень важно.
  7. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Разве я такое где-то писала? Я ничего плохого о девочке не написала. А то что не хочу знакомиться с ее мамой, то просто не вижу в этом необходимости вот и все. Да знаком. И снами они точно жить не будут сильно на это надеюсь. я считаю, что семья должна жить отдельно при любых условиях. Но вот как-то сын обмолвился, что его немного напрягает знакомство с мамой. Слишком в последнее время ее много в их жизни. но подробнее говорить не стал.
  8. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Так это все правильно, за одним исключением. Мне девочка ничего не говорила. Мне передал сын вроде как пожелания. @Люлёк стервозныйНе, я вполне понимаю патриархальные взгляды и беспокойство мамы "в какую там семью моя кровиночка ходит ночевать". Но тут как-то нелогично выходит. Только дело в том, что пол года мама девочки вообще не знала, что дочь с парнем живет. И о том что он есть узнала только в новогоднюю ночь. До этого она говорила, что снимает квартиру с подружкой, (мы все живем в одном городе). Так что я думаю, что она озабочена такой срочной необходимостью с нами познакомиться. В моего сына очень даже можно влюбиться)))))! И я нигде не писала, что подозреваю его девушку в корыстных целях. Просто не вижу необходимости знакомиться с ее мамой сейчас. К девочке я отношусь вполне дружелюбно. Если сыну с ней хорошо, то и мне тоже.)))))) Ну да, сын обеспечивает себя сам, мы платим только за институт. И помогаю я именно сыну. Ну и если передаю какие то вкусняшки им, то это не в счет.
  9. Праздники, друзья, родственники...

    Ваше дело пригласить, тем более у Вас ровные отношения. А она сама будет решать приходить ей или нет. Если Вас это не напрягает и Вам приятно ее присутствие, то почему нет.
  10. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Я не знаю помогает ли та мама финансово. Сын тоже учится и работает. Мы помогаем с оплатой института. Все на жизнь он себе зарабатывает сам. Ну ему не приходится платить за съем.
  11. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Как мама дочери подростка, я вообще против совместного проживания с парнем до регистрации. Я и как мама сына. тоже восторга не испытывала от того что они вмести жить стали. Только кто нас сейчас спрашивает.
  12. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Вот вот. Она 30 с лишним лет прожила без знакомства со мной, какая острая необходимость настала вот прям сейчас.
  13. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Вольный ветер! Да Вы правы, поговорю с сыном еще раз, скажу что знакомиться будем позже, когда они решат что собираются узаконить свои отношения. Я ему сказала, что сейчас надо думать о защите диплома, а не о знакомстве родителей.
  14. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Ягодка опять Я нет то чтоб переполошилась, просто разговоры о знакомстве ведутся уже не в первый раз. И я уже устала придумывать причину отказа. Я тоже считаю что просто незачем сейчас устраивать это знакомство.
  15. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Вот это как раз моя тема. Я не готова говорить о свадьбе тем более, что сами молодые о ней пока молчат и тем более о внуках. Я сыну свою позицию озвучила, бабушкой становится пока не собираюсь. Он сказал, что тоже не готов пока стать отцом и старается этого не допустить. Когда они стали вместе жить, я говорила что на него это накладывает определенные обязательства. Мне было сказано, ма не дергайся все нормально. На знакомстве с его девочкой, я тоже не настаивала, сами пришли познакомиться.( Зашли ко мне на работу, типа мимо проходили). И вот сейчас сидеть делать хорошую мину при плохой игре тоже не хочется. Вот в этом то и вопрос. Мы не готовы на него отвечать.
  16. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Я так думаю, что не слегка. Ох не люблю я эти обязательные знакомства, очень я себя неуютно чувствую на них. Глупо наверное но как-то так.
  17. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Сыну 25 лет осенью исполнится, девочке 21 год. Сын защищает диплом в следующем месяце, она учится в медколедже, но как я знаю хочет его бросить и пойти на заочное в институт. Ну мне думается продавить моего сына на что-то достаточно не просто. Он товарищ с характером. Я у него спрашивала зачем они нас знакомить хотят. Он говорит мне параллельно это знакомство, но вот девочке хочется. И да он никогда не называет ее невестой и предложения ей насколько я знаю не делал.
  18. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Вы знаете не очень. Мне достаточно того что у них с его девушкой хорошие отношения, что она его любит и к нам относится уважительно- ну я на это надеюсь. Я вижу что она не плохо воспитана, много читает. А мама...... нет пожалуй мне не очень интересна. Я у сына спросила как ему. Он говорит всегда рады их приходу.
  19. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Да живут отдельно. Но я как-то и не собираюсь отмечать праздники с ее мамой. И им сказала чтобы они не заморачивались по этому поводу. Хочет она с мамой отмечать, да радибога. я обижаться по этому поводу не буду. В году 365 дней. А для того чтоб встретиться с сыном мне праздник не нужен. И на ее личных встречах со мной я тоже не настаиваю.
  20. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Сына это само собой. Но ведь я не специально их для этого разговора пригласила, к слову пришлось, я и спросила.
  21. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Чудесное создание! Закончились плюсы. Мой муж говорит, что я слишком с детьми деликатничаю, боюсь обидеть. Вот наверное поэтому. Но у меня не очень получается быть жесткой до поры. А потом бывает "И тут Остапа Понесло"
  22. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Ну знаете как бывает. За чашкой чая, а не собираетесь ли вы дети свадьбу справлять? Нет мамо не собираемся. Как-то так.
  23. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Ну может и не нужны, только в гостях у себя довольно часто наблюдаем ее. И отдыхать с нами, они тоже никогда не отказываются ездить. Я ведь и ее спрашивала по поводу свадьбы, сказала что нет. ВРЕТ наверное!!!
  24. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Да мне тоже так показалась. Но я очень внимательно Вас всех читаю и беру во внимание!
  25. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Вольный ветер! ААААА напугали! Не хочу я никаких праздников вместе. И я считаю живут вместе, да ради бога кто-ж мешает. Квартирой мы сына обеспечили. Но причем здесь я. Ой горе мне горе!!!!!
×