Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одуванчик Полевой

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Одуванчик Полевой

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Дом милый дом
  1. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Нижеподписавшаяся Мазок на ВПЧ и на цитологию брали в один день, и когда пришли результаты (титры по ВПЧ 16 и 68 были очень высокими плюс цитология не айс) врач сразу направила к узкопрофильному специалисту.
  2. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Нижеподписавшаяся Ножевую. Принять решение об отказе от операции было очень сложно, но я не жалею об этом. Конизация в моем случае не исключила бы вероятность рецидива, т.к. рак шейки у меня был ВПЧ-ассоциированный (надеюсь верно написала).
  3. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Нижеподписавшаяся И жалко себя, и страшно. Никогда не думала, что это может произойти со мной. А ведь пошла я в больницу совсем не за этим диагнозом, а обследоваться по причине бесплодия. Тут то все и началось: врачу не понравилась шейка, взят мазок на цитологию, в результате CIN3. Направили к специалисту по патологии шейки: взята биопсия. 29 декабря 2014 года (я эту дату всю жизнь наверное помнить буду) прием у врача, результат биопсии - рак шейки матки с инвазией в железы. Остальное как в тумане: получила направление в онкодиспансер, забрала стекла с биопсией на пересмотр, в этот же день прием в онкодиспансере, отдала стекла, записали на прием на следующий день. Стекла пересмотрели: финальный диагноз Ca шейки матки in situ. Онколог говорит, что это более обнадеживающий диагноз, чем тот, с которым я пришла по направлению. Ну да, наверное, но я ведь не медик, чтобы эти тонкости понимать. Мне просто страшно, и жалко себя. После новогодних праздников начинаю проходить обследование в онкодиспансере, параллельно "копаю" в интернете информацию о своей болячке и вариантах лечения. Себя жалко, я же не рожала еще, и ведь отрежут все, или почти все, то как тогда? Обследование подходит к концу, рекомендована конизация части шейки. Мои поиски в интернете тоже приносят результат. Я отказываюсь от операции, для себя решила что отрезать всё мне всегда успеют, и еду в другой город на сеанс фотодинамической терапии. Мне было очень страшно, не было твердой уверенности в хорошем результате этого варианта лечения. С момента проведения лечения прошло 1,5 года. Контроль у онколога прошла уже 5 раз, результат - плоский эпителий, в феврале 2017 года планируют снимать с учета в онкодиспансере. Нижеподписавшаяся, не стоит опускать руки, я искренне желаю Вам стойкости, моральных сил и успешного лечения.
×