Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный бархат

Наши люди
  • Число публикаций

    3 904
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёрный бархат

  1. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    У нас бабушка с ума сходит. Каждый день спрашивает покакал ли ребёнок. Она вообще довольно активно принимает участие в жизни внука. Знает всё лучше меня. Эти постоянные сюсюканья, горестные охи-ахи и называние ребёнка сыночком меня уже до трясучки доводят. Когда у ребёнка колики, ей кажется, что без неё прямо никак - берет и таскает его на руках с причитаниями. Она уже два раза вызывала скорую малышу. Муж заражается этой истерией. Ему кажется, я одна с ребёнком не справлюсь и причиню ему вред. Я такого отношения от мужа не ожидала. Неужели он не понимает, что разрушает нашу семью? Если сейчас мне не доверяют, то что дальше ждать...
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас многие поливают помоями крупную больницу, где я была неоднократно. Даже рожала там. Эта ближайшая больница к моему месту жительства. Никак не могу понять что с ней не так. В большинстве раз мне все объясняли, делали как положено. Медсестры были улыбчивы и внимательны. Мне просто придраться было не к чему. Вот с врачами в поликлинике у меня почему-то выходит негатив. Разговаривают мерзким тоном как с уголовницей. В лучшем случае сухо и холодно без лишних обьяснений. Поэтому я редко хожу к зубным и гинекологам.
  3. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Мы завели собаку в мои 12 лет. Мать, не разбиравшаяся в породах, предоставила мне полную свободу действий ограничив только в размере собаки. Выбрала спокойную добродушную собаку. Няшный корги. Казалось бы какие с этой породой проблемы? Пёс был последний. Всех щенков уже до нас разобрали. Оказался смелым и своенравным. С людьми у него проблем не было. В отношении кобелей был довольно задиристым. В остальном меня устраивал. Пришлось мне научиться выгулу по-взрослому с полной ответственностью и постоянным мониторингом окрестностей, дабы предотвратить хотя бы часть стычек с другими собаками. Бывало приходила с прогулки с молчаливым сопением стягивая грязные брюки с отметинами зубов, а целый пес сидел рядом и победно "улыбался". Хорошая у нас команда - нападающий и защитник!
  4. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Я перекидываю лямку рюкзака несколько раз через горизонтальный поручень и сверху рукой держу. И не надо руки оттягивать.
  5. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Да, она один раз сказала и думаю больше настаивать не будет. На её слова типа одного растите и второй как-нибудь вырастет, я с горькой усмешкой ответила, что сами они, к сожалению, не растут. Растить маленького ребенка тяжело. Даже чадолюбивый муж это признает, так как он укачивал, кормил, гулял, мыл попу и пару раз лежал с ребенком в больнице.
  6. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Мне бездетная коллега по работе тоже сказала "рожай". Типа если муж есть в наличии, то надо рожать. Мечта всей жизни - родить в 37 лет, с весом около стольника, не имея своего жилья и работая по 12 часов, находясь на грани развода! Меня больше всего умилило, что она советует не зная что это такое на практике!
  7. Любимый в тюрьме.

    В некоторых случаях даже этим сидельца не оправдать. Знаю женщину, которая ждет сожителя из тюрьмы. Посадили за выстрел в нее. Собирается делать прививку от вируса, что бы ездить на свидания к ненаглядному. У женщины трое детей.
  8. Корректируем свой вес - 4

    Извините, значит сыну. Ну, не знаю, она что пол кастрюли отварной гречки съела бы? У меня лишний вес с детства. Как-то приучилась маленькими порциями есть. Вот этот ночной зажор напоминает мое пищевое помешательство, когда я в ночные работала. Раз в неделю у меня сносило башню и мела до 12 ночи всё, что видела в холодильнике. Самое страшное, что я чувствовала голод. Когда дома не было ничего вкусного я ела даже овсянку. Давно поменяла работу. Сейчас мне как минимум удается держаться в одном весе без диеты. Калории на работе расходуются.
  9. Корректируем свой вес - 4

    Если она сама за продуктами не ходит, контролируйте наличие нормальных продуктов. Брату дайте список, того, что ей можно покупать. Просьбы и нытье "хочу вкусняшку", старайтесь игнорировать.
  10. Пьянство на работе

    Кошмар. То есть отказаться выпить даже по причине нездоровья это страшная болезнь по их мнению. Я тоже пью таблетки. От выпивки мне было хорошо лишь однажды, когда в гостях налили натуральное вино, привезенное из Греции. Но про этот случай я за столом в гостях никогда не говорю. А то после таких слов, действительно, выглядит как гонор.
  11. Аборт. Часть очередная

    Профукала сроки. Не пила, в несознанке не валялась, работала, а вот как вышло. Будет обычный аборт. Надеюсь дадут два дня больничного. Это будет днем. Я так поняла меня оставят на ночь. Вряд ли я буду готова утром к физической работе на 12 часов.
  12. Пьянство на работе

    Кстати, да. Меня новый человек может неправильно понять. Когда именинник на работу приносит тортик или конфеты раздает, я внимательно смотрю на торт и конфеты какие попало не беру. Бывает отказываюсь. Аллергия на медовик и некоторые виды конфет.
  13. Пьянство на работе

    Это только начальница так к выпивке относится или коллектив тоже косо смотрит? И как работать с ними? У нас выпивающих терпят, если совсем берега не теряют. Один у нас умудрялся в поддатом состоянии работать до конца дня. Мастер человек добрый. Пьяного на работе отловит и аккуратно домой отправляет, так что бы директор не увидел. Из некурящих и непьющих/малопьющих только начальство и я. Повезло, что коллектив относится вполне доброжелательно. Может благодаря моей общительности и снисхождению к чужим недостаткам.
  14. Аборт. Часть очередная

    А при приеме первой таблетки по ощущениям вообще ничего не происходит? То есть можно утром к врачу, после спокойно на работу? То же вот к врачу собираюсь.
  15. Зять ударил тёщу

    Даже если бы она хотела рожать, а мать клевала мозг можно было наврать, что пойдет на аборт.
  16. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Один! Совсем адын. Я думала, что у меня лифчиков мало... Посчитала. Есть 5 штук, которые ношу и несколько уже не так сидят и просто валяются в шкафу. Трусов много - штук 20.
  17. Знакомства в интернете. Следующая часть

    В интернете вычитала, что начальное общение, первое свидание должно быть лёгким и приятным. Так больше вероятность понравиться друг другу. Я даже про работу не спрашивала никогда. Сами рассказывали. Пусть и не сразу.
  18. Да кто их захапывает?! Ко мне сами приставали. Хотя я из другой категории - пышка среднего роста. Кстати, в физическом плане худощавые удобнее с моей комплекцией. Со стороны смотрится наверное смешно, а по факту удобнее.
  19. Изнасилование. Насильственные действия.

    Я пыталась объяснить, что даже скромное поведение и одежда не спасает от насилия. Моментов, когда меня пытались прямо затащить и раздеть было немного. А вот демонстраций полового органа, хватаний, притирания (в автобусе) и преследования мне хватило. Удивляюсь как после всего этого человеческое отношение к мужчинам осталось. После того, как выпивший знакомый, сильно стиснув в обьятиях пытался затащить в квартиру я скорее была удивлена, чем испугана. Мы уже встречались. Порадовало, что после слов "больно, пусти" сразу прекратил. В дальнейшем считал себя виноватым и выпивший больше не приходил.
  20. Изнасилование. Насильственные действия.

    Это необязательно. Я почти никогда не носила юбок, туфлей и открытого декольте, кроме тех случаев, когда домой ехала на такси или с мужем. Представьте себе скромную толстую девчонку в джинсах и мужской футболке до 19 лет. Домогались со страшной силой. Однажды ехала вечером в автобусе зашла компания подвыпивших парней. Один встал около меня. Пытался познакомиться, трогал за плечо. Я стараясь не привлекать внимание остальной толпы, изредка спокойно отвечала что-то. Мне удалось выскочить на какой-то остановке. Так вот запомнились его слова "ты такая красивая и строгая, прямо возбуждает".
  21. Изнасилование. Насильственные действия.

    Меня пытались изнасиловать неоднократно. К сожалению, в нежные годы. Первая, причем серьезная, попытка была лет с 6-ти. Лет с 15-ти, когда ездила по вечерам стала шифроваться под мальчика. У меня самые яркие и привлекательные места грудь и лицо. Поэтому, стала напяливать темную просторную толстовку с капюшоном, который накидывала на голову. В остальное время года носила мужскую спортивную куртку и обувь без каблука. Потому, что достало. Причем попытки происходили без всякой логики. Агрессивно домогаться пытались, когда я, например, просто ехала в 7 вечера домой в автобусе. Скромно одетая по-спортивному. Когда я не подумавши зашла в лифт с мужчиной, который оказался выпившим ничего страшного не произошло (может потому, что я шла в гости к своему парню и чувствовала себя уверенно). На свидания ходила, в машины бывало садилась. Больше никто насиловать не пытался. Повезло.
  22. Чайлдфри

    Полагаю из любви к мужу родила. Плюс надеялась, что проснется материнский инстинкт. Я, например, разговоры о детях от мужчин до мужа даже слушать не хотела, сразу меняла тему. Считаю, что эта история ещё благополучно закончилась, ведь отец любит и заботится о ребенке.
  23. Зеленоглазое такси

    Как-то под утро вышла из гостей. До этого в полусонном состоянии набрала какой-то первый попавшийся номер такси. Приехала машина непонятной марки и замшелого года выпуска. Села. В салоне пахло семечками. Через пол минуты, я даже слегка проснулась. Водитель, дядя зрелых лет, неспешно ведя машину, продолжал грызть семечки. Из динамика звучало что-то историческое на тему царских времён России. Присмотревшись, я поняла, что это не радио, а передача на планшете! Я решила, что водитель боится уснуть, поэтому задействовал, все что можно. Если бы водитель был моложе, подумала бы что снимает пранк. Ехать мне было не далеко, поэтому замечание делать не стала.
  24. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Да, с некоторых просто ржу. Какие там на корточках?! Если стоя, то морда снизу с огромным носом или толстым подбородком. Или лёжа с выражением лица "устамши от работы и жизни". У одного фото по ракурсу нормальное, но из машины и взгляд такой испуганный, что напоминает видеоролик с собакой боксером, у которого документы спрашивали! Есть, конечно, два красавца с прекрасными фото. Только видимо настолько важные птицы, что письмо от них уже честь, которой я пока не удостоилась.
  25. Нет, конечно. У него могла быть такая мысль. Главная идея намеренно не искать мужчину взглядом, переодически отстраняясь. Если сам подходил, явно демонстрировал свой интерес, тогда уже инициативу могу проявить.
×