Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный бархат

Наши люди
  • Число публикаций

    3 904
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёрный бархат

  1. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    У нас на работе одна вот так на больничный попала. Характер у нее бойкий. Большую часть времени разговаривает криком. Трое детей. Нашла бывшего сидельца. Жили какое-то время. Внезапно она не вышла на работу. Накануне на работе вела себя агрессивно. Выяснилось, что сожитель в нее выстрелил. Вот в данном случае, не верю, что она просто на кухне суп варила, а он гад ни с того ни с сего выстрелил. Ранил. А вообще убить хотел.
  2. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    За шиворот тряс, когда поругавшись из квартиры выскочила, не желая ничего слушать. Извинялся, больше не повторял. За руки хватал опять же, когда я не желая продолжать разговор на повышенных тонах, выбегала из комнаты. Отпускал через 2 секунды, но синяки все равно были. Для меня это не насилие, потому, что я его не боялась могла в ответ по лицу врезать. Постепенно научились ссориться без этих мексиканских страстей.
  3. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Сначала скорее всего на женщину морально давят. Неужели, все было безоблачно и прекрасно, потом внезапно прилетел кулак в лицо? И что конкретно считать насилием? Тряхнул за шиворот или сильно схватил в запале ссоры за запястье - уже насилие? Уже надо бежать? У меня такие моменты были. А на запястье даже бывало оставались синяки, которые, к счастью, не видела мама. Мы обсуждали эти моменты. Договорились, что при ссоре никто никого не хватает. Постепенно привык к правильной линии поведения. Оскорбления, кстати, сразу были табу. С человеком-настроения я тоже жила. Неприятный звук ключа в замочной скважине мне хорошо знаком. Уйти не могла. Это был мой брат. Ему даже не надо было меня бить, морально прекрасно справлялся. Например, однажды на отказ показать ему мой табель с оценками, взял мой рисунок из стопки и начал медленно разрывать, пока требование не было выполнено. Жена брата как-то спросила, мол что ж ты не сказала какой он вредный и эгоистичный? Если бы я сказала, ты бы сразу поверила, "перестала жениться" и рожать такого желанного ребенка от спортивного, начитанного, симпатичного парня без проблем с алкоголем?
  4. То есть, если я поэкспериментировала в 25 лет в присутствии мужа, то у меня все запущено? Надо было жахнуть водки в 17 в молодежной компании. Сразу и норму узнала бы и девственности заодно лишилась! Сколько опыта за один вечер!
  5. Неа. Рано мне в ваши ряды. Редко пью. И курить совсем не умею. Не понять мне чего сложного женщине руку подать? Мне на работе чужой дядя помогал. Мог бы заниматься сугубо своей работой. На вопросы окружающих было отвечено "ну, она же женщина, не могу просто стоять и смотреть как она тяжёлое поднимает". Вот это мужское поведение.
  6. Ага. Я из-за одного случая в юности тоже где-то за пределами нормального общества. Пить видишь ли не умею и нельзя мне. Как у сапёра никакого права на ошибку.
  7. Ну, не знаю. Я была непопулярной школьницей. Глубоко фиолетово кто и сколько пьёт. Мое прошлое никак не помешало однажды зимой помочь незнакомой женщине запойного вида забраться на крыльцо.
  8. Если вы про меня, после этого случая, я знаю меру. Пью редко. Даже от шампанского в большинстве случаев отказываюсь, сслыясь на работу. На самом деле не хочу. Нет. Голова может заболеть.
  9. Мазохизм - тошниться, потом раз за разом пить крепкое опять и опять. Меня-то не тошнило. Мне было 25 лет. Была с мужем. Чувствовала себя в безопасности. Это было нечто вроде эксперимента. Про пить вообще нельзя загнули, конечно. После сидра или шампанского веду себя вполне пристойно, о стенки и полы не облокачиваюсь.
  10. Первый и последний раз я такое пила. Не ожидала что с 2-х маленьких рюмок эффект больше, чем от бутылки вина.
  11. Как все просто. Помню, с мужем были в гостях. Там не было подходящего для меня алкоголя (крепкое только). Развезло с 2-х рюмок. Сидела, привалившись спиной к стене и не было сил встать. Даже глаза еле открывались. В течении пары часов делала вид, что сплю, что бы не позориться. Таким как я получается корпоративы противопоказаны. Вдруг упаду, а все брезгливо мимо пройдут. Бывший муж мог бы и помочь встать. Рука не отвалилась бы.
  12. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    У меня тоже неожиданность. На этой неделе я меряла женскую ветровку, женские теплые штаны и пуховики всех мастей. На меня почти все налезло и сошлось. Изумительные бордовые женские брюки прекрасно сидели на талии но, к сожалению были тесны в бедрах. Ветровка оказалась 50-го размера и ,конечно, нещадно болталась. Просто праздник какой-то! Нет, я не купила это все. Сам факт! Такого давно не было. Скинула-то всего 7 кг. Купила себе легчайший красный пуховик длиной до колена.
  13. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Спецодежда есть. Ботинки зимние, правда, не подошли. Покупала свои, без утеплителя с толстыми носками хожу. Про работу упомянула потому, что рано утром холодно, а после работы голодная, с взопревшей попой - надо очень тепло одеваться. На неделе обегала все знакомые магазины. Сегодня психанула и купила длинный пуховик, в ТЦ, где обычно продукты беру. Простой, без какого-либо меха, без украшений, красного цвета. Очень лёгкий, сидит вполне неплохо и цена хорошая.
  14. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Я даже не замахиваюсь на пуховик или куртку светлого цвета. Сейчас у меня коричневая куртка с синтепоном. Недавно только пятно грязи оттирала. Я чего зашла? У нас скоро намечается похолодание аж -13. Я обеспокоена, так как в эти дни работаю. Да ещё на каждом перерыве мы через улицу бегаем в соседнее здание. Да, не смейтесь. Для местных это серьезное похолодание. У меня даже нету настолько теплых вещей типа шубы, натурального пуховика и ботинок на меху. Вот сегодня хотя бы стельки меховые куплю для рабочих ботинок. Мне интересно достаточно ли на такой мороз тонкого лёгкого пуховика? Я такой уже присмотрела. Купить пока не решаюсь.
  15. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Я росла под гнетом старшего брата. Мог оскорбить, морально поиздеваться или даже руки выкрутить... В 9-м классе меня травили, некоторые атаковали физически. Все, что творилось в отношении меня молча терпела, пока неожиданно это терпение не лопалось самым диким образом. То есть совсем безответной не была. Парней, конечно, выбирала не самых лучших. Первый парень был склонен к выпивке. Помню момент, когда мне не понравилось его степень опьянения, какие-то слова и я психанула. Метнула ему в лицо мандарин. Зная человека пару месяцев, в пьяного кинула мандарин! К счастью, ответной агрессии не последовало. К чему я веду? Каким-то образом я находила мужчин с какими угодно недостатками только не с желанием срывать на меня злость. Никто из избранников не оскорблял и не бил. В мужья выбрала самого ласкового, которого встречала в своей жизни. Без проблем с алкоголем. А что ещё мне было надо после такого детства?
  16. Мужская логика.(2)

    Муж в новогоднюю ночь оригинальный комплимент сделал. Стоим в коридоре. Он собирается выйти покурить. Обратил внимание, что я в задней части худее стала. Ответила, мол работа такая подвижная любую попу похудит. На что мне мне было сказано: - К лету будешь как Наоми Кэмбелл! Улыбаюсь... Что-то не то... Тут до меня доходит, что меня смущает. Кричу в проем закрывающейся двери: - Так она же чернокожая! - Ммм... Ну, позагораешь и будешь как Наоми! Надо же как у мужа все просто! Позагораешь и будешь вылитая Наоми! С запахом курицы-гриль!
  17. Бойтесь своих желаний

    Видимо мой тоже молодец. Очень хотела уйти хотя бы в конце месяца с работы пораньше. У нас там ещё и уборка планировалась. Два дня назад мое желание сбылось. В тот день побаливала голова. Даже техника хандрила, благодаря чему нам выдался лишний перерыв. Мысль о внеплановом перерыве плохо сказалась на моей мыслительной деятельности и координации. Перемещаясь к выходу, зацепилась ногой за мешок с газетами и упала. В полете удачно притормозила рукой за подоконник, вторая рука и корпус приземлились на другой мешок. На камерах начальство видело жуткое падение (мне тоже показали), которое могло закончиться чем угодно. Меня заботливо опросили и отправили пораньше домой. На деле сижу с маленьким синяком справа от коленки.
  18. Зарубежное кино

    Пару дней назад посмотрела фильм "Ещё по одной" с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Для меня в этом фильме нет ни одного привлекательного лица. Но фильм неожиданно зацепил. Видимо потому, что у меня такой же период в семейной жизни. Достаточно одного неправильного решения для катастрофических последствий. Как это знакомо. Учителя вели размеренную жизнь, поддерживали дружеское общение и вдруг (видно кризис среднего возраста стукнул в голову), начитавшись какой-то дичи, решили провести эксперимент с алкоголем. По условиям эксперимента они стали пить ежедневно, поддерживая 0,5 промилле в крови... Сцены с танцами очень понравились. Жалко жену главного героя.
  19. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Это точно! Мой в год обезьяны родился. Чисто обезьяна и есть! Да, первые месяцы тяжело. Помню родился в декабре. Шарики с подсветкой висели до апреля. Я на них пред сном смотрела и про себя всяко пересчитывала как сумасшедшая сколько белых и сколько красных. Успокоительная мантра была... Муж, кстати, ночью вставал и ребенка на руках укачивал. Помогал как мог. Помню, когда муж жаловался, мол спина болит, я забирала у него пылесос и отправляла играть с ребенком. На его протесты, честно признавалась, что я только сына целый день и вижу, дайте отдохнуть! "Будет легче" говорили они... Когда легче? Где оно это "легче"? В общество с сыном выйти можно. Сам сидеть и спокойно есть он не может до сих пор. Дома может залезть везде. Вчера залез на батарейную трубу под потолок! К тому же ведёт себя будто у него кризис 3-х лет. А ему 4 года.
  20. Порча, сглаз - 6

    У меня возник вопрос может ли негатив от человека к нему вернуться, если по.лучивший негатив не сказал ни единого проклятия в ответ? Это порча или нет?
  21. Дурдом на работе-2

    У нас на работе с одной стороны пыльно, а с другой есть приток свежего воздуха с улицы. Поэтому респираторы от пыли выдают, но маски носить не обязывают. Большинство почему-то игнорируют респираторы, предпочитают дышать пылью. И как-то с одной такой противницей масок у нас произошел диалог: - Какой респиратор уже грязный. Ты что его не меняешь, по 2 дня носишь? - Не успела новый из коробки взять. В перерыве возьму новый. - Ну, такой грязный! Страшно смотреть! - Ничего. Зато нос чистый. - Обязательно поменяй. Ты же этим дышишь! Что? Вы ничего не перепутали?!
  22. Что такое длинный, бесстыжий язык

    Вчера видела женщину с маленькой собачкой из тех, что маленькие чёрненькие и с большими лобиками. Вспомнила давний случай с участием такой же собачки. Муж к маленьким собакам относится прямо скажем без всякого трепета. Стоим мы как-то рядом с магазином. Мимо идёт молодая женщина с маленькой короткошерстной собачкой. Тут он неожиданно начинает громко нахваливать и умиляться собачке якобы мне в ответ. Женщина улыбается. Я молча смотрю с круглыми глазами, понимая, что все эти слова не всерьез. Муж, быстро устав ломать комедию делает паузу после слов "какая миленькая" произносит "крыска"! У женщины на лице дикая смесь эмоций и гордо оскорбленный вид в итоге. Я разворачиваю и тяну неприлично ржущего "юмориста" за угол...
  23. Я идиот(ка) - 5

    Не знаю куда писать. Решила сюда. Моя давняя знакомая работает в киоске по продаже шаурмы. И вот недавно я решив испытать желудок на выносливость подошла к киоску. Заодно поболтать хотелось. В какой-то момент наша болтовня свернула не туда и произошел такой весёлый диалог: - Тебе большой (имеется в виду денер)? - Как обычно маленький. - Ты же раньше большой брала? - Никогда я большой не брала! - Да, ладно! Брала, брала. - Ты видно много работаешь. Я никогда большой не брала. Тут я оглядываюсь вижу улыбку ее напарника по работе, 2-х парней рядом в очереди и предлогаю закончить этот неприличный разговор! Она с хохотом протягивает мне заказ, который я хватаю не взирая на размеры и быстро ретируюсь в темноту.
  24. Русскоязычные сериалы - 2

    Ну, вот северные народы догола раздеваются в особо холодные ночи и спят под шкурой прижавшись к друг другу. И выживают таким образом в любой мороз.
  25. Русскоязычные сериалы - 2

    Да? Ну, я вряд ли разочаруюсь. Недавно смотрела после работы вместо 5-й посмотрела 6-ю. Сегодня 7-ю посмотрю скорее всего до половины, потом усну.
×