Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный бархат

Наши люди
  • Число публикаций

    3 904
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чёрный бархат


  1. У нас многие поливают помоями крупную больницу, где я была неоднократно. Даже рожала там. Эта ближайшая больница к моему месту жительства. 

    Никак не могу понять что с ней не так. В большинстве раз мне все объясняли, делали как положено. Медсестры были улыбчивы и внимательны. Мне просто придраться было не к чему.

    Вот с врачами в поликлинике у меня почему-то выходит негатив. Разговаривают мерзким тоном как с уголовницей. В лучшем случае сухо и холодно без лишних обьяснений. Поэтому я редко хожу к зубным и гинекологам.

    • Нравится 2
    • Сожалею 1

  2. В 8/31/2021 в 09:04, Бугагашечка сказал:

    Меня первую бесит, что эту, сложнейшую породу, берут идиоты. Ну нельзя выбирать по внешнему виду.

    Мы завели собаку в мои 12 лет. Мать, не разбиравшаяся в породах, предоставила мне полную свободу действий ограничив только в размере собаки. Выбрала спокойную добродушную собаку. Няшный корги. Казалось бы какие с этой породой проблемы?

    Пёс был последний. Всех щенков уже до нас разобрали. Оказался смелым и своенравным. С людьми у него проблем не было. В отношении кобелей был довольно задиристым. В остальном меня устраивал.

    Пришлось мне научиться выгулу по-взрослому с полной ответственностью и постоянным мониторингом окрестностей, дабы предотвратить хотя бы часть стычек с другими собаками.

    Бывало приходила с прогулки с молчаливым сопением стягивая грязные брюки с отметинами зубов, а целый пес сидел рядом и победно "улыбался". Хорошая у нас команда - нападающий и защитник! :lol:

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  3. В 9/7/2021 в 09:49, сиреневое счастье сказал:

    Я ставлю между ногами, ни разу еще не затоптали :)

    Я перекидываю лямку рюкзака несколько раз через горизонтальный поручень и сверху рукой держу. И не надо руки оттягивать.^_^

    • Спасибо 1

  4. 5 часов назад, Очумелые ручки сказал:

    Так скажите ей, что только после неё родите. И наличие мужа здесь не главное. Пусть сама рожает, если считает, что это всем нужно.

    Да, она один раз сказала и думаю больше настаивать не будет. На её слова типа одного растите и второй как-нибудь вырастет, я с горькой усмешкой ответила, что сами они, к сожалению, не растут. Растить маленького ребенка тяжело. Даже чадолюбивый муж это признает, так как он укачивал, кормил, гулял, мыл попу и пару раз лежал с ребенком в больнице.


  5. В 8/10/2021 в 13:49, СашаМ сказал:

    Когда от меня с деторождением отстанут? Бабка двоюродная достала! Рожай, рожай, рожай… Куда мне рожать в моем возрасте? Чтоб сдохнуть, что ли? В то, что я не хочу, она не верит. Должна хотеть. 

    Мне бездетная коллега по работе тоже сказала "рожай". Типа если муж есть в наличии, то надо рожать. Мечта всей жизни - родить в 37 лет, с весом около стольника, не имея своего жилья и работая по 12 часов, находясь на грани развода!

    Меня больше всего умилило, что она советует не зная что это такое на практике!

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  6. В 8/5/2021 в 17:15, Ленивая мама сказал:

    А меня скорее вымораживает. Тупость бабская, именно бабская, таких дураков среди мужиков днём с огнём не сыщешь, какой бы уровень интеллекта у них не был.

    А какая разница, ведь любимого оговорили, подставили, это была самозащита, он благородно взял вину на себя и так далее.

    В некоторых случаях даже этим сидельца не оправдать. Знаю женщину, которая ждет сожителя из тюрьмы. Посадили за выстрел в нее. Собирается делать прививку от вируса, что бы ездить на свидания к ненаглядному.

    У женщины трое детей.

    • Нравится 1
    • Сожалею 4

  7. 11 минут назад, Беломорканал сказал:

    Сыну. Моему. Я одна в семье. Она даже с простыми продуктами сладит - ночью встанет и схомячит всё что есть. 

    Извините, значит сыну. Ну, не знаю, она что пол кастрюли отварной гречки съела бы?

    У меня лишний вес с детства. Как-то приучилась маленькими порциями есть. Вот этот ночной зажор напоминает мое пищевое помешательство, когда я в ночные работала. Раз в неделю у меня сносило башню и мела до 12 ночи всё, что видела в холодильнике. 

    Самое страшное, что я чувствовала голод. Когда дома не было ничего вкусного я ела даже овсянку.

    Давно поменяла работу. Сейчас мне как минимум удается держаться в одном весе без диеты. Калории на работе расходуются.

    • Повышение репутации 1

  8. 4 минуты назад, Беломорканал сказал:

    Оль, да нет никаких плясок. Просто наболело, а с подругами я на данный момент не общаюсь, поговорить мне не с кем, решила опять на форум всё вывалить. Мне жалко её, я не могу оставаться безучастной.

    Если она сама за продуктами не ходит, контролируйте наличие нормальных продуктов. Брату дайте список, того, что ей можно покупать. Просьбы и нытье "хочу вкусняшку", старайтесь игнорировать.

    • Нравится 1

  9. 46 минут назад, Черныш сказал:

    Тогда я сказала, что принимаю таблетки. Меня оскорбили, обозвали ненормальной, больной. Я вообще не поняла, что это было и за что.

    Кошмар. То есть отказаться выпить даже по причине нездоровья это страшная болезнь по их мнению.

    Я тоже пью таблетки. От выпивки мне было хорошо лишь однажды, когда в гостях налили натуральное вино, привезенное из Греции. Но про этот случай я за столом в гостях никогда не говорю. А то после таких слов, действительно, выглядит как гонор.


  10. 1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Да, я прям на рабочем месте спустилась в располагающийся в цоколе частный мед центр, там выпила первую таблетку. И пошла работать дальше. Прошло всё как обычные месячные, ничего ужасного не было. 

    Профукала сроки. Не пила, в несознанке не валялась, работала, а вот как вышло. Будет обычный аборт.

    Надеюсь дадут два дня больничного. Это будет днем. Я так поняла меня оставят на ночь. Вряд ли я буду готова утром к физической работе на 12 часов.

    • Сожалею 3

  11. 32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    Да какая там особенная форма? Ну не пьет человек. Другой не ест перец болгарский; третий сладкое не ест. Об этом говорить нельзя? И в угоду коллективу надо начать есть перцы, торты и выпивать?

    А насчет "сидеть с бокалом"- в любящем выпить коллективе, как я уже и писала, обязательно найдется тот, кто достанет  с этим нетронутым бокалом.

    Кстати, да. Меня новый человек может неправильно понять. Когда именинник на работу приносит тортик или конфеты раздает, я внимательно смотрю на торт и конфеты какие попало не беру. Бывает отказываюсь. Аллергия на медовик и некоторые виды конфет.

    • Нравится 1

  12. 4 часа назад, Землеройка сказал:

    Мне непонятно, зачем вообще нужны какие-то отмазки? Мне почти 50 лет, я имею право пить или не пить без оглядки на окружающих и не опасаясь, что это как-то отразится на моих деловых взаимоотношениях.

    Это только начальница так к выпивке относится или коллектив тоже косо смотрит? И как работать с ними?

    У нас выпивающих терпят, если совсем берега не теряют. Один у нас умудрялся в поддатом состоянии работать до конца дня. Мастер человек добрый. Пьяного на работе отловит и аккуратно домой отправляет, так что бы директор не увидел.

    Из некурящих и непьющих/малопьющих только начальство и я. Повезло, что коллектив относится вполне доброжелательно. Может благодаря моей общительности и снисхождению к чужим недостаткам.

     

    7 минут назад, Verchi сказал:

    Вы вместо железобетонной отмазки про руль, противопоставляете себя коллективу, а это плохо для коллективной работы. 

    А что ей теперь молча пить со всеми? У меня вот даже отмазки про руль нет. Просто не пью, не хочу, голова у меня от этого болит. И все.

    В нашем коллективе главное что бы человек от работы не отлынивал и нормально общался с другими. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  13. В 7/18/2021 в 21:45, Тигруша сказал:

    После приема вторых таблеток , через часа 3-4 выпало плодное яйцо. Боли были, как при месячных, даже можно сказать и не было болей. Даже удивительно. Т.к.в инете совсем пишут, что всё ужасно. Сегодня третий день идут месячные. Так, что все прошло хорошо.

    А при приеме первой таблетки по ощущениям вообще ничего не происходит? То есть можно утром к врачу, после спокойно на работу? 

    То же вот к врачу собираюсь.


  14. В 8/24/2021 в 16:04, kuksi сказал:

    И да - рожая стоит в первую очередь на себя рассчитывать, а вот этого видать эта тетка не хотела. Вот и согласилась с доводами матери. 

    Даже если бы она хотела рожать, а мать клевала мозг можно было наврать, что пойдет на аборт. 


  15. 23 часа назад, Идущая к мечте сказал:

    И лифчик один. Милавица. Простой, без выкрутасов. Мне главное, чтобы было удобно. 

    Один! Совсем адын.:o Я думала, что у меня лифчиков мало... Посчитала. Есть 5 штук, которые ношу и несколько уже не так сидят и просто валяются в шкафу.

    Трусов много - штук 20.

    • Нравится 1

  16. 4 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Боже мой... Если меня на сайте будут допрашивать, как эйчарки на собеседовании, типа "Какие у вас цели? Кем видите себя через пять лет?" я даже и мямлить не буду, сольюсь молча.

    В интернете вычитала, что начальное общение, первое свидание должно быть лёгким и приятным. Так больше вероятность понравиться друг другу. Я даже про работу не спрашивала никогда. Сами рассказывали. Пусть и не сразу.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  17. 5 часов назад, Дануна сказал:

     невысокие девушки нагло захапывают себе высоких парней

    Да кто их захапывает?! Ко мне сами приставали. Хотя я из другой категории - пышка среднего роста. Кстати, в физическом плане худощавые удобнее с моей комплекцией. Со стороны смотрится наверное смешно, а по факту удобнее.


  18. 12 часов назад, Беломорканал сказал:

    Простите, так любую попытку познакомиться, потрогать, заигрывания и любая устная похабщина в твой адрес - это попытка изнасилования? Ну тогда у меня этого было не счесть. 

    Я пыталась объяснить, что даже скромное поведение и одежда не спасает от насилия. 

    Моментов, когда меня пытались прямо затащить и раздеть было немного. А вот демонстраций полового органа, хватаний, притирания (в автобусе) и преследования мне хватило.

    Удивляюсь как после всего этого человеческое отношение к мужчинам осталось.

    После того, как выпивший знакомый, сильно стиснув в обьятиях пытался затащить в квартиру я скорее была удивлена, чем испугана. Мы уже встречались. Порадовало, что после слов "больно, пусти" сразу прекратил. В дальнейшем считал себя виноватым и выпивший больше не приходил.


  19. 1 час назад, фасолинка сказал:

    2) Соблазнительно одевалась (Халат до пят)

    Это необязательно. Я почти никогда не носила юбок, туфлей и открытого декольте, кроме тех случаев, когда домой ехала на такси или с мужем. 

    Представьте себе скромную толстую девчонку в джинсах и мужской футболке до 19 лет. Домогались со страшной силой. 

    Однажды ехала вечером в автобусе зашла компания подвыпивших парней. Один встал около меня. Пытался познакомиться, трогал за плечо. Я стараясь не привлекать внимание остальной толпы, изредка спокойно отвечала что-то. Мне удалось выскочить на какой-то остановке. Так вот запомнились его слова "ты такая красивая и строгая, прямо возбуждает".

     

    • Сожалею 2

  20. 2 часа назад, Андрошка сказал:

    За других сказать не могу- только за себя. Может я и дура, но дура вполне счастливая в двух замужествах, ни разу не насилованная, не имеющая нужды годами мучить сайты знакомств  и не считающая каждого первого мужика сексуальным маньяком. Так что кто тут на самом деле дура- еще большой вопрос.

    Меня пытались изнасиловать неоднократно. К сожалению, в нежные годы. Первая, причем серьезная, попытка была лет с 6-ти.

    Лет с 15-ти, когда ездила по вечерам стала шифроваться под мальчика. У меня самые яркие и привлекательные места грудь и лицо. Поэтому, стала напяливать темную просторную толстовку с капюшоном, который накидывала на голову. В остальное время года носила мужскую спортивную куртку и обувь без каблука.

    Потому, что достало. Причем попытки происходили без всякой логики. Агрессивно домогаться пытались, когда я, например, просто ехала в 7 вечера домой в автобусе. Скромно одетая по-спортивному. Когда я не подумавши зашла в лифт с мужчиной, который оказался выпившим ничего страшного не произошло (может потому, что я шла в гости к своему парню и чувствовала себя уверенно).

    На свидания ходила, в машины бывало садилась. Больше никто насиловать не пытался. Повезло.

     


  21. 1 час назад, Вид на море сказал:

    Да не была она честна. Даже с самой собой. Хотела бы, развелась сама и муж пусть идет, ищет себе другую. Но развода она не хотела, а все эти разговоры, мол, ты иди, другую найди, на самом деле говорятся, чтобы услышать обратно. Что никуда я от тебя не уйду, я тебя люблю и т.д. Кто хочет, тот разводится, а Вера даже умудрилась родить.

    Похоже, у Веры проблемы с головой. Рожать ей действительно не стоило, только усугубилось все.

    Полагаю из любви к мужу родила. Плюс надеялась, что проснется материнский инстинкт. Я, например, разговоры о детях от мужчин до мужа даже слушать не хотела, сразу меняла тему.

    Считаю, что эта история ещё благополучно закончилась, ведь отец любит и заботится о ребенке.

    • Повышение репутации 3

  22. Как-то под утро вышла из гостей. До этого в полусонном состоянии набрала какой-то первый попавшийся номер такси.

    Приехала машина непонятной марки и замшелого года выпуска. Села. В салоне пахло семечками. Через пол минуты, я даже слегка проснулась. Водитель, дядя зрелых лет, неспешно ведя машину, продолжал грызть семечки. Из динамика звучало что-то историческое на тему царских времён России.

    Присмотревшись, я поняла, что это не радио, а передача на планшете! Я решила, что водитель боится уснуть, поэтому задействовал, все что можно. Если бы водитель был моложе, подумала бы что снимает пранк.

    Ехать мне было не далеко, поэтому замечание делать не стала.

    • Нравится 1

  23. 6 часов назад, Неунывайка сказал:

    Ой, мужские фото - это нечто! Мутные, темные, издалека, на корточках, с сигаретами, ладно в руке, в зубах! Еще меня "умиляют" фото в ванных. Или в зеркале напротив открытой двери в санузел.:lol:

    Да, с некоторых просто ржу. Какие там на корточках?! Если стоя, то морда снизу с огромным носом или толстым подбородком. Или лёжа с выражением лица "устамши от работы и жизни".

    У одного фото по ракурсу нормальное, но из машины и взгляд такой испуганный, что напоминает видеоролик с собакой боксером, у которого документы спрашивали!

    Есть, конечно, два красавца с прекрасными фото. Только видимо настолько важные птицы, что письмо от них уже честь, которой я пока не удостоилась.:lol:

    • Нравится 4

  24. 4 часа назад, Пион4к сказал:

    Над вами транспарант висел что ли, что вы именно с мужчиной переписываетесь?:music_whistling:Повеселили.:D

    Нет, конечно. У него могла быть такая мысль. Главная идея намеренно не искать мужчину взглядом, переодически отстраняясь. Если сам подходил, явно демонстрировал свой интерес, тогда уже инициативу могу проявить.


  25. В 6/10/2021 в 11:47, Vаниль сказал:

    Я же говорила, что делала первые шаги, так вот я практически прямо ему сообщала о том, что он мне нравится! Примеры: после одного из его визитов я ему написала, что мне было приятно встретиться, что буду снова рада его видеть и если у него есть время и желание, пускай заходит ко мне на работу.

    Я никогда прямо не давала понять мужчине, что он нравится. Инициативу проявляла только после его заигрывания и его инициативы. И переодически была довольна и весела, но на мужчину не смотрела. Когда краем глаза видела, что он в столовой на меня смотрит, с довольным видом сидела в телефоне якобы переписываясь с мужчиной. Таким образом подогревала его интерес дополнительно.

×