Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Амстердам

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Мадам Амстердам

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.07.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Хельга
  • Где живёт
    Столица. Но не Москва.

Недавние посетители профиля

433 просмотра профиля
  1. Магия зеркал

    Знаю примету одну плохую : в зеркало фотографировать себя нельзя ни в коем случае - к ранней смерти. Столько примеров знаю! А сейчас прямо эпидемия какая-то среди молодежи. Главное, фотки-то какие-то дебильные получаются : ни красивой позы, ни непринужденного выражения лица - и чего все помешались... Люди, хотя бы детей в зеркало не фотографируете!..
  2. Две макушки

    21 год с мужем живём и только недавно заметила, что у него две макушки крохотные, прямо рядом-рядом! У нас с ним единственный брак, но на будущее не зарекаюсь - в жизни все случается. Но везучий, подлец! Мелкие неприятности случаются, конечно, но по большому счету беды его обходят. Но не у всех так : в Крымске во время наводнения красавчик мальчишечка трехлетний погиб, с двумя макушками и другими приметами долгой и счастливой жизни... А у моей одногруппницы с универа 7 (!) макушек было. Беда была с укладкой. Не такой уж красивый и хороший человек, а всю жизнь как сыр в масле катается.
  3. Вещие сны - верить ли им?

    В 90- ые годы это было. Маме как-то приснился сон, будто старые дедовы настенные часы дошли до 12 и остановились. Через несколько дней меня увезли в роддом с преждевременными родами, где мой сынок и умер. Это случилось ровно в 12 часов дня.
  4. Хоть я восточных кровей мадама, а меня очень влечет Европа. Причем средневековая. Хотя я и не была в Европе никогда, но культура, обычаи, поведение, музыка - все мне родное будто. А вот Восток, Азия - вообще не привлекали сроду. У меня, несмотря на национальность, даже имя скандинавское. Хотя тут всё прозаично - просто дань моде наших мам 70-х годов. Как-то во сне услышала какую-то древнюю западную мелодию, которую, наверно, раньше в замках играли. Аж душа трепетала - до того близкая и родная показалась! Проснувшись, могла напеть, но быстро забыла. Нет, чтоб на пианино подобрать и записать - дуреха... Инквизиция, сдержанность, мрачность, мостовые, острые крыши зданий, страх, чопорность - определённо мой образ жизни в прошлом.
  5. Родившиеся на границе знаков

    Когда увлекалась астрологией, где-то читала, что первые три дня другого знака имеют некоторые черты предыдущего, необязательно прямо стык. Вот у меня день рождения 24 июля - по всем гороскопам уже Лев, вроде гордый, амбициозный, уверенный в себе человек должен быть. Ничего подобного. Рачья у меня душа и все тут. Трусливый я Лев, скажу я вам. Шаг вперед, два назад. У меня процентов 70 от Рака. И вообще все, что присуще Воде - мне роднее родного, да вот хотя бы интерес к этой рубрике. А организовывать, руководить, смело идти к цели с гордо поднятой головой - это вообще не про меня. И опять, как типичный Рак, но с внешностью Льва, бесплодно мечтаю встретить на своем жизненном пути доброго, мудрого Гудвина, который чудесным образом приготовит и даст мне выпить волшебный бурлящий напиток Смелости.
  6. Детский лепет - 17

    С некоторых пор у нас в общественном транспорте остановки иногда объявлял не водитель, а записанный на магнитофонную ленту голос диктора. А между объявлениями остановок часто звучала музыкальная реклама каких-нибудь магазинов и их товаров. Услышав объявление об остановке, произнесенное необычно официальным тоном, да еще на двух языках, Миленка подозрительно спросила меня: "Это водитель говорит?" Я тогда уставшая была и просто коротко ответила: "Да". Через пару остановок в динамике заиграла громкая музыка и звонкий, хорошо поставленный женский голос пропел рекламную песенку о том, что только у них в магазине мы можем купить самые лучшие в мире компьютеры. Милена слушала, раскрыв рот. Когда все смолкло, она восхищении произнесла: " Как красиво водитель поет!.." ====== А еще моя мамзель, когда ей было года четыре, как-то сидела, вырезала что-то из бумаги моими маникюрными ножницами. Я, проходя мимо, подобрала с полу клочок бумажки, положила к остальному вырезанному мусору Миленке на стол. Она одобрительно: "Молодец, мама! Помощницей ты мне растешь!.." ====== Еще из серии "общественный транспорт". Играем в кондуктора. Еду с " дочерью" - куклой Лялей. Милена-"кондуктор" оторвала мне билет. Я, получив "сдачу" и "билет", поблагодарила. "Едем" некоторое время молча. Я решила разнообразить скучный проезд : "У вас кто остановки объявляет - водитель или магнитофон?" Милена-"кондуктор": "Магнитофон." Не унимаюсь: "А почему не водитель?" "А он заболел, ушёл..." "А кто же ведёт троллейбус?" "Я!" "Так вы же в салоне сидите, билеты продаете! Кто же ведёт троллейбус?!" "Магнитофон!" - следует незамедлительный ответ. Мы с "ребенком" поспешили выйти...
  7. А что поёт ваша детка?

    Моя мамзель в раннем детстве часто гостила у бабушки, та её по-своему и просвещала культурно. Так доча могла в самом неудобном месте запеть старомодные бабушкины песни. То в транспорте затянет : "Моя любовь не струйка ды-ыма-а-а!.." Или в очереди : "И кто его знает, чего он моргает!.."
  8. Дисграфия. Что можно сделать?

    У моей дочки необычная особенность : при письме постоянно пропускает в слове именно ту букву, на которую падает ударение. Не безударную гласную, не беглую согласную, а именно самую понятную и неcомненную. Даже в своей собственной фамилии может ошибиться. Вот как это объяснить? В чем причина? Психолог с дефектологом сказали, что первый раз с таким сталкиваются. Сама дочка тоже объяснить это не может, сама удивляется.
  9. Одинаковые имена родителей и детей

    Ой, была бы счастлива! Дай Бог всем долгой жизни. Но дочку на всякий случай моим редким красивым именем не назвала бы, и сына , как мужа. Уже похоронила младшего М.
  10. Одинаковые имена родителей и детей

    Я про него давно заметила. Может, отца рано потерял, кто знает.
  11. Одинаковые имена родителей и детей

    Знаю, что нельзя называть детей в честь родителей. А в честь бабушек и дедушек можно. Даже статистику вела. Дети и родители, названные между собой одинаково, слышала, сокращают друг у друга жизнь. Из общеизвестных примеров : отец и сын Сергеи Бодровы - сын, названный как отец, погиб в Кармадонском ущелье. Владислав Листьев - сынок его, тоже Владик, больной, умер в малолетстве, и сам Влмадислав убит. Отец и сын Тальковы : Игорь Тальков-старший застрелен при известных обстоятельствах. Частный случай : у моей близкой подруги был двоюродный брат Вадим и его сынок с таким же именем. Вадик-младший утонул в 8 лет, а через несколько лет и Вадим-папа погиб. О! Еще вспомнила : одноклассника моего Юрку Ж. убили после армии ножом в живот в 21 год, и только через много лет я на его могиле прочитала, что он был, оказывается, Юрий Юрьевич... Не хочу никого пугать, но вот такая вот печальная личная статистика.
  12. Знак зодиака Скорпион

    Такую теорию : если кто-то рождается, то кто-то умирает из близких родственников и наоборот - знаю только, что случается, если рождается маленький Скорпион. Еще в школе, когда это узнала, стала вести статистику, и она вот уже 25 лет подтверждается! Я увлекалась астрологией и про Скорпионов прочитала, что это роковой знак, в течение года до рождения которого или в течение года после рождения кто-то из близких родственников умирает. Первый, кого я спросила о смерти близких, был одноклассник Андрюха Ч., родившийся 10 ноября. Оказалось, за год до его рождения умер родной брат отца - летчик - разбился во время полета. Андрей тоже бредил самолетами, даже служить в армию пошел в ракетные войска, но летчиком не стал и где он сейчас никто не знает. Другой случай : соседка, моя ровесница, будучи беременной, похоронила отравившуюся мать. Ребенок родился 18 ноября - Скорпион. Таких примеров куча. Насколько я знаю, Скорпионы - роковой, пожирающий знак - всегда взамен своему приходу забирает жизнь кого-то из близких. Другие знаки далеко не такие кровожадные. В такую закономерность верю только среди Скорпионов - сама убедилась.
  13. Истории и рассказы о животных-4

    Хочу историю прикольную рассказать про домашнего питомца. Когда я была подростком, жила у нас в семье кошечка Настя. Вся такая из себя фифа, мы её холили и лелеяли. И вдруг неизвестно откуда наша чистюля заблохастила. Уж как только мы ни возились с ней - мыли, чистили - ничего не помогало. Это сейчас для животных чего только нет : шампуни, бальзамы, мази, а в 80-е годы об этом слыхом не слыхивали. Моя мама тогда работала секретарём главврача детской поликлиники и со всеми врачами дружила. Вот и пожаловалась по-приятельски детскому врачу дерматологу Р.А. на Настёнкину напасть, спросила совета. Та ей : "Есть убойное средство - с одного раза помогает, как раз для таких тяжёлых случаев. Но делается только в аптеке и выдаётся по рецепту." Берёт бланк : "Как, говоришь, твою мамзель зовут? Настя? Сколько лет?" И так ведь и выписала рецепт, вписав нашу фамилию :"Хакимова Анастасия, 3 года" и название убойного лекарства. Пришла мама на каблуках и в шляпе с этим рецептом в аптеку, ей с квадратными глазами молча выдали лекарство, но в презрительно поджатых губах аптекарши так и читалось : "Приличная с виду женщина, а ребёнок безнадёжно вшивый. Ещё шляпу нацепила как порядочная. Мамаша называется..." Докажи тут, что не верблюд! И помогло ведь лекарство - с одного раза и на всю жизнь!
  14. Вещие сны - верить ли им?

    Когда мне было 14 лет приснился сон. Будто нахожусь я в космосе, кругом - надо мной и подо мной - только звёзды в бездонной чёрной пустоте. Вдруг поодаль от себя и чуть ниже замечаю лежащего человека. Это мужчина лет 40. Он живой, но будто смертельно болен - глаза его закрыты, лицо искажено гримасой боли, он молча корчится в предсмертных муках. Его не старое, налитое тело одето в облегающее тёмное одеяние по шею. И только голова его светилась каким-то чудным, ясным светом. Я ещё подумала : "Надо же - умирает, а ведь ещё не старик..." Я почему-то знаю, что этот человек должен стоять и весь светиться, но происходит что-то страшное. И вдруг меня осеняет : да это же наша планета, наша Земля в образе человека, и она умирает!.. Мне становится так жаль этого человека - до слёз - что я не могу ему помочь! Я понимаю, что чёрное одеяние - это одеяние смерти. Тело, по сути, уже мертво, жизнь теплится только в этом светящемся неземным чистым светом лице. Как только его накроет чёрное одеяние смерти - этот добрый человек затихнет навсегда... 30 лет прошло, а мне до сих пор больно вспоминать этот сон.
×