Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Боевой прапорщик

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Боевой прапорщик


    • «Ярмарка тщеславия» - почти по Уильяму Теккерею 

      Регулярно хожу в нашу заводскую столовую. Так получается, что одновременно со мной приходят ОН и ОНА. Именно так с заглавных букв, ибо на фоне прокуренных, пропитых пузатых и кривобоких пролетариев ОНИ смотрятся современными Апполоном и Афродитой, как минимум. Гармоничная пара. 
      Она вся такая стройная миниатюрная со вкусом одета, личико приятное такое. Волосы выкрашены в тон одежды, ну все как полагается. ОН – настоящая мужская красота, греческий профиль (я со своей рязанской рожей всегда в тайне таким мужикам завидовал) высокий рост, чуть посеребренные виски, брутальные футболки, накачанная фигура. И тут, Афродита сделала себе губы! Такие почти негритянские губы, почти в пол-лица! 
      Моя буйная фантазия представила поцелуй с такой «богиней». Вместо нежной и чувственной плоти – ботокс! Почти резина! Меня аж передёрнуло, чуть не захлебнулся столовским борщом. 

      Ползу к детям на тренировку. Погода - чудесное золотое бабье лето! Потому, собственно, и ползу, солнышком наслаждаюсь, потому как в сентябре оно особенное, ласковое очень. В парковочном кармане рядом с детским садиком возле машины возятся трое. Мужик в возрасте, женщина, видимо супруги, и девица лет 15-16. Нормальная такая девица, на лице остатки прыщей, в глазах вся сложность бытия, поиски смысла жизни и носков под кроватью - красного и синего. И вдруг девица эта, как дрессированная обезьянка, прыг на тротуар! Ножку так гламурно отставила, как в Инете учат. Мужик из ниоткуда, ну, прямо киношный ниндзя, выхватывает фотоаппарат и как давай ее фоткать! Прикинул я ракурс - гламурное фото получилось, в аккурат на фоне 3D-забора детского сада и мусорных баков. Мдяя… как говорится, гусары - молчать! 

      На старости лет подался на занятия фитнессом. Потому как для моих основных занятий боевыми искусствами необходимы определенные физические кондиции, да и  вес надо периодически скидывать. А фитнесс, надо сказать, довольно жесткий, ибо наша сенсей Женя никого не жалеет - ни себя, ни окружающих в радиусе взрыва ядерной бомбы весом в килотонну. За что мы, собственно, ее любим и уважаем. Я то, наивный, думал, что беспощаден к своим детям на тренировке. 
      Полез я в закрома, нарыл футболку хэбэшную, штаны от старого кимоно, чтоб ногами махать удобнее и купил КЕДЫ! Аж за пятьсот рублей! Старых друзей моего детства. Прыгая по лужам помчался я домой, нежно прижимая их к пузику. Дома поставил на табуретку и долго любовался ими, смахивая скупую ностальгическую слезу. 
      И вот как-то нарисовались к нам на занятие две этакие «телочки». Почему «телочки»? Да потому что одна из них первым делом, зайдя в зал, сфотографировала себя в зеркале. Мне стало интересно - они каждое занятие так делать будут? Зачем они здесь? Разговоры их пусты и глупы, даже в процессе общения, пальцы у них, живя своей жизнью, елозили в айфонах. 
      На следующее занятие (кстати, угадал - зашла барышня в зал и тут же фото в зеркале) слышу такое: 
      - Прикинь, мне мой Валерка, как узнал, что на фитнесс пошла аж на пять тыщь всего купил! 
      И действительно - лосинки на ней новенькие, кроссовочки, майка такая…. всё «в лейблах и коттонах». Все стильно, модно, молодежно. 
      Посмотрел я на свои боевые кеды, они на меня и как-то нам неудобно стало даже. Экие мы старые и простые, без лейблов. 
      «Телочки» слились вместе с дорогим прикидом через неделю (вот облом у Валерки вышел), а ваш покорный слуга до сих пор в зале кряхтит все в тех же боевых не убиваемых кедах. 

      P.S. Вышеописанные наблюдения были извлечены из глубин памяти Боевого прапорщика под влиянием телевизионного сюжета о бьюти и прочих блогершах, торгующих личной жизнью и личным пространством в Инстаграмме. В чудесную золотую солнечную осень года 2018 от Рождества Христова.

    • Нравится 16
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  1. В 06.09.2018 в 16:45, Дефектолог сказал:

    Едем недавно в машине, он мне вдруг говорит:

    -Нат, ты бы осторожнее со своими рассказами о привидениях, о духах, о визитах покойников, о медиумских наблюдениях. Всё настолько нестабильно в нашем мире, что охоту на ведьм могут открыть с ровного места. Я не хочу, чтобы тебя сожгли. Как ведьму.

     

    Воистину так!  Включаешь ТВ: там Поклонская с портретом Николая Кровавого в Бессмертном полку на День Победы и мироточащим бюстом; два типа нетрадиционной ориентации учат отношениям гетеросексуальные пары. В интернете еще веселее- поклонники теории полоской Земли; измерители силы молитвы метром; бородатые черносотенцы с призывами возродить Союз Архангела Михаила и прочие  религиозно -политические фанатики и мессии! И нарастающий вал тотальной неграмотности и оглупления! Есть ощущение. что мы проваливаемся в какое-то мракобесие и Средневековье!

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  2.                                                                               ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭЛЕКТРИКИ

    Опять я про свой любимый, Ордена Ленина и Трудового Красного знамени, завод. Давеча была у нас остановка предприятия по газу. На газопроводе ремонт нужен был срочный.

    На следующий день пришел я пораньше, чтоб проверить, как пуск прошел на главном агрегате нашего цеха, ибо дело это достаточно сложное и хлопотное, справиться насчет замечаний и все такое. Чтоб своему начальству всеобъемлюще отрапортовать.

    Зашел, значитца, в помещение управления, с нагревальщиками поздоровался, изучаю журналы. Следом заходит мастер электриков, что также данный агрегат обслуживают, и этак тихонько садится на краешек скамьи. Напрягло меня – что- то не так! Обычно народ у нас шумный, громогласный, суровый (всяко суровее челябинских мужиков) и руками разговаривает. А тут… как в библиотеке.

    Спрашивает его нагревальщик: «Ну что? Нашел «землю»?» Для тех, кто не в курсе, поясню – это когда электрический провод, например при повреждении изоляции, замыкается на токопроводящий корпус и или заземлитель, в результате получается короткое замыкание, и срабатывает защита на отключение коммутационного аппарата. Короче, авария.

    Затуманился взгляд у мастера электриков.- «Что есть земля? Все мы из земли выходим и в землю возвращаемся».

    «Ого, как тебя, братец, «штырит» с утра-то»- подумалось мне. И тут меня осенило! Вот она! Великая тайна! Откуда есть пошли электромонтеры в нашей реальности! Из земли! А я то, наивный, думал, что их, как и всех прочих смертных, бабы рожают в сроки, установленные природой и Минздравсоцразвития РФ.

    Я давно подозревал, что с ними что-то не так. Как говорится - «Вот оно че, Михалыч, вот оно че»!

    Р.S. Сие великое открытие сделано вашим покорным слугой в один пасмурный и дождливый августовский четверг года 2018 от Рождества Христова. Описано под воздействием нахлынувшего «потного вала вдохновения».

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7

  3. 1 минуту назад, елена робертовна сказал:

    Достоевский, Олби, Макдональд. Вот где настоящий страх. Животный ужас.

    Спасибо, Достоевского читал, остальных попробую осилить. Дак все-таки, стоит ли смотреть сериал "Кастл-Рок"? Слишком разные мнения и очень мощная реклама в Интернете.


  4. Только что, елена робертовна сказал:

    Ну... читайте Лавкрафта, По, или Берроуза, если Вы - мужчина. Всё-таки Кинг - своеобразный писатель. Жанровый, но всё - таки не классик, чего уж там. 

    Дак я и Лавкрафта читаю и По и Амброза Бирса прихватываю. если про американских классиков говорить. А Кинга давно люблю,  как раз за его особенный стиль. Я просто пояснил почему она для меня "девчачья" и все. 


  5. 3 минуты назад, елена робертовна сказал:

    Не сомневаюсь. Но и я не в плохом. То, что данный писатель педалирует тему детского насилия в семье в КАЖДОМ своём произведении, говорит лишь о том, что подобным образом проще вызвать отклик (пусть и негативный) у читателя. Наверное.

    Вполне возможно, но меня больше впечатлила сама ситуация и попытка выхода из нее. Так сказать, идея выживания. Но в книге  большая часть была отдана " внутренним демонам" героини, попытке с ними справиться. Посетила даже мысль, что в данная ситуация по сути сыграла и позитивную роль, помогла победить внутренние страхи. "Солнечное затмение" наконец- то для нее кончилось. Поэтому для меня она "девчачья".


  6. Посмотрел буквально недавно два фильма 2017 года по Кингу "1922" и "Игра Джеральда". Фильмы зацепили некоторой общей идеей внутренних демонов в человеке. А еще были реально жуткими жизненностью ситуаций. Когда все как в жизни, без мистики и потусторонних сил, оно страшнее и напряженнее. Под впечатлением прочитал на одном дыхании книгу "Игра Джеральда"- конечно от фильма отличается, не столько сюжетом, сколько описанием характеров главных героев. Хотя книга несколько "девчачья" по моему мнению.


  7. Наконец-то добрался я до нашей заводской столовой. Давно думал про неё написать что-нибудь забавное. Тут случай представился. 

    В советские времена это была обычная такая заводская столовая, как везде на предприятиях. 
    В новые времена выделили ее из состава завода в отдельное предприятие, пришли им управлять менеджеры из областного центра и, соответственно, сервис решили по – новому наладить, почти как в западных учебниках. 

    И, правда, оборудование новое поставили, жалюзи на окна, лампы светодиодные для более приятного освещения. На покореженные временем ДСП-шные столы постелили клеёнчатые скатерти, даже приборы поставили с солью, перцем (со временем половина была зачем-то разворована пролетариями). Даже погнутые теми же пролетариями алюминиевые ложки-вилки поменяли на блестящую и красивую нержавейку. Вместо нарезанных бумажек настоящие салфетки треугольничками. Говорят, в самом начале работы новых хозяев даже столовые ножи были, но это, возможно, миф. 

    Но главное, что они сделали - это запретили хамить столовскому персоналу клиентам! Велено улыбаться! Клиент всегда прав! Все по учебникам! Но не учли менеджеры, что персонал-то остался тот же самый, взращенный в недрах, возможно даже подземельях, еще советских торговых училищ и техникумов! 

    Не знаю, как в других столовых завода, но в нашей работяг особо не любят. Причем тетки тут примерно поровну делятся на две категории, первая - это те, которые с неудавшейся личной жизнью и, соответственно, обозленные на все человечество в целом, и на его мужскую часть в частности. Вторая … как бы это по- деликатнее объяснить… Вот сейчас, благодаря мощнейшей рекламной компании, все в курсе о разного рода женских гормональных проблемах, которые в разное время приходят… Дак вот, у этих, с позволения сказать, дам, по моим ощущениям все эти проблемы имеются одновременно и непрерывно. 

    Чем еще объяснить сурово сведенные брови, насупленные лица. В глазах читается - «Приперлись, тут! Ходят и ходят! Еще выбирают! Жри, скот, чего в миску бросили!». И вот представьте, что таких созданий, менеджеры еще и улыбаться заставляют! Жуткое зрелище, надо сказать, особенно если в тридцать два золотых зуба. Как в поговорке - «Если волк скалит зубы, это не значит, что он улыбается»! 

    Приходим мы как – то с одним коллегой на обед. В лотке со столовыми приборами только ложки. 
    -Эх! - горестно вздыхает коллега, уже начавший привыкать к хорошей жизни, - Как в армии! 
    Я говорю: - А что ты хотел, не барин, чай! Спасибо и на этом! Ложкой салат съешь! 
    У столовской тетки, накладывающей салаты в тарелки из большого тазика и демонстративно не обращающей внимание на наши нужды, мы спросить про вилки не решились. А вдруг не выдержит, укусит еще. Лечись потом от свинки там  или малярии. 

    Ладно, набрали мы еды из того, что осталось (все вспоминаю ALL IN в Тунисе, где еда просто не кончается), у нас в цехе руководители обычно позже обедать ходят, чем все пролетарии. 
    Добрались до кассы, коллега мой, указывая на поднос со стаканами, наполненными темно –рубиновой жидкостью разных цветовых оттенков , спрашивает: 
    - Сок? 
    - Сок - отвечает кассир. 
    -Какой? 
    -Вишня. 
    -А вот тот, почти черный? 
    -Зимняя вишня - не моргнув глазом, реагирует кассир. 
    Тут влезаю я: 
    -Стесняюсь спросить, а чем вишня от зимней вишни отличается? 
    -Градусом – так же невозмутимо отвечает кассир. 
    -Вот как! – обрадовались мы хором, но попробовать не рискнули, ибо закон на нашем предприятии насчет градусов суров. 
    В целом нормально пообедали. Сытые ушли. А что без вилок там, дак это ладно, это ничего. «Мы люди простые, даже очень простые»(с). Хорошее настроение куда как важнее.
     
    • Нравится 14
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  8. Накануне праздника Победы в нашей рабочей столовой нас встретила надпись «С днем Защитника Отечества» во весь прилавок. Кассир на логичный вопрос: «А вы ничего не спутали?», весьма сбивчиво  пытался объяснить, что поздравление правильное, потому как кто ж Родину защищал, как не защитники? Вот такое универсальное поздравление у наших кухонных работников.

    • Нравится 6

  9. 1 час назад, Пума Марковна сказал:

    :drinks_cheers: Один из очень немногих англоязычных писателей, которого не люблю. И за язык в том числе. "Он пошёл, она сказала, они спросили"... разговорник для туристов, а не художественная литература. Да, всё это объясняют критики - некнижный стиль, влияние журналистского опыта, принцип "айсберга" и прочая, и прочая. Но как по мне, это отговорки человека, не владеющего литературным языком  в полной мере. И да, конечно," потерянное поколение" и всё, что с этим связано. Но Ремарк и Фицджеральд, к примеру, почему-то не зануды.

    Меня тоже резанул его рубленный, односложный язык. Думал. что это особенности неудачного перевода. Спасибо за комментарий.


  10. 10 минут назад, bibi сказал:

    Знаете, очень хорошо, что вы со своим вИдением не можете добраться до Кинга. Кинг, конечно, умный мужик, но боюсь, такое хамское, не побоюсь этого слова, отношение к его творчеству и его героям и умного мужика не оставило бы равнодушным. Только не в том смысле, на какой вы рассчитывали. Давайте уже закончим с вами беседовать, мне просто физически нехорошо от того, как вы обхамили моего любимого автора и его героев.

    Во-первых никого я не обхамил, не возводите не меня напраслину, а рассказал лишь о том, что мне по-настоящему интересно в романе "Сияние" и все, и за каждое свое слово отвечаю. Если Вы, уважаемая, не читали готических романов и не смотрели фильмов с растиражированным образом Денни, могу посочувствовать. А Кинг он не только умный, но и достаточно ироничный и тонкий человек. Почитайте хотя бы его предисловие к сборнику "Команда скелетов". Думаю меня бы он понял. потому как любовь к произведениям автора и слепой фанатизм разные вещи. Это Вам, милейшая, к "Мизери". Спектакль, кстати, потрясающий смотрел. Искреннейший и покорнейший Ваш слуга, Боевой прапорщик.


  11. 11 минут назад, bibi сказал:

    А говорите, никакого вольного обращения. Лихо вы приложили всех скопом персонажей, кроме Джека. Кинг старался, выписывал образы, а для вас они "на втором месте". Уж простите, но это ваше мнение - оно о-о-очень оригинальное, и счастье Кинга, что он не узнает, как вы охарактеризовали его героев. 

    Могу еще сильнее "приложить" Кинга. Сюжет в целом его романа построен по классическим канонам готического романа, только тут отель, то есть абсолютно не оригинален.Его рассказы куда оригинальнее. Персонажи в литературе и кинематографе довольно изжеванные, ставшие уже объектом пародий. Но! при этом роман абсолютно мною любим и гениален!!!! И гениален он Джеком! А так же гениальной "фишкой" Кинга- Зло, абсолютно непонятно откуда взявшееся, нелогичное Зло!!! Которое просто есть!!!! 

    • Понижение репутации 1

  12. 3 минуты назад, bibi сказал:

    Связь-то, совершенно точно, была, только не между безумием Джека, которого изначально не было, а между сиянием Денни и переездом в отель. Отелю был нужен Денни и отель его попытался заполучить. А с Джеком все много банальнее. Для него после того, как его уволили из школы, отель был единственным вариантом работы. И ту по блату раздобыть удалось, с большим трудом. А он, между тем, очень рассчитывал, что в уединении ему удастся написать свою книгу.

    Тут абсолютно согласен. Джек действительно стал орудием отеля, как, видимо и предыдущий смотритель. Орудие приносящее очередные жертвы Силам отеля. Но перечисленных Вами причин все-таки недостаточно,для превращения славного парня, хотя согласен с @ Урия Гип   не такой уж он добряк. Бывшие алкоголики довольно нервные люди, тем более, что пить он бросил 5 месяцев назад. Что то еще должно быть в душе Джека, что Силы отеля позвали его. А Денни, можете бросить в меня камнем, но это персонаж ставший штампом.


  13. 1 минуту назад, bibi сказал:

    Очень уж вы вольно обращаетесь с замыслом автора. "Не более" - это сильно. Я просто вам хочу напомнить, что вот Кубрик уже попробовал по-своему трактовать роман, и Кинг это не только не оценил, но напротив, очень недоволен остался. Так что на вашем месте я бы не была так уверена, что Кинг вашу трактовку бы оценил. Мне кажется, автору, рождающему свое произведение, как мать дитя, как раз очень важно донести до читателя именно то, что и было им задумано. Поэтому я не уверена, что вольные трактовки - это хорошо и замечательно.

    Абсолютно нет! Никакого вольного обращения! Просто я лишь ищу причинно-следственную связь между переездом семьи Торренсов в очень странный отель с мрачной историей, и безумием Джека Торренса. Мне интересно это!!! Как в индийском кино!!! Девочки смотрели потому что любовь, пацаны потому что  "махач". А все эти "сияния", мальчик с признаками то ли провидения. то ли шизофрении. жена-курица. абсолютно трафаретный повар-негр "который что-то знает". в скольких романах и фильмах есть такой персонаж. создающий атмосферу интриги и приближающегося зла! Они для меня на втором месте! Если уж говорить про вольные трактовки давайте вспомним  фильм "Бегущий человек".


  14. 9 минут назад, bibi сказал:

    Ага. И в знак восхищения он переименовал бы роман из "Сияния" в "Безумие Джека Торранса".

    А чего бы нет! В конце концов это самое "сияние" всего лишь кинговский эпитет довольно неоднозначного явления и не более.


  15. 4 минуты назад, bibi сказал:

    Да я, в принципе, не против, просто меня поразило, что в романе, который называется "Сияние", где сияние - причина всех без исключения событий, вы считаете сияние всего лишь антуражем. От такой трактовки и сам Кинг, наверное, офигел бы (прошу пардону).

    Ну а почему нет то!!!! Я же не умаляю ни таланта Кинга, ни гениальность его книги. Просто у меня свой взгляд на неё и все. Думаю Кинг бы понял меня. Он умный мужик. Думаю и трактовка моя ему бы  понравилась.


  16. 12 минут назад, bibi сказал:

    Не просто в вынужденной изоляции, но изоляции в отеле "Оверлук", представляющем собой зло в чистом виде. 

    На этот вопрос я вам уже ответила и процитировала даже Дика Хэллорана. Женщина-мать защищает своего ребенка. Отец может любить свое дитя, но такой глубинной связи, как между матерью и ребенком, которого она вынашивала девять месяцев и рожала в муках, у отца нет. Просто физиологически. Поэтому отец является слабым звеном. Плюс мужчина по своему статусу - глава семьи, на это очень легко воздействовать: ты глава, ты отвечаешь за свою семью, они тебя не слушаются, их нужно наказать для их же блага. 

    Еще раз повторяю - сияние никакой не антураж, а основа, главный смысл романа, все остальное на эту основу нанизывается. Неужели вы этого не поняли? Это же очевидно.

    Просто. уважаемая. каждый в этом романе ищет свое. Мне более интересен Джек,я более сосредоточен был на его истории. Для Вас , возможно, было важнее другое. В этом и есть гениальность Кинга. А насчет женщины-матери и отца-главы семьи... Слишком широкое поле для полемики, давайте каждый при своем останется.


  17. 8 минут назад, Урия Гип сказал:

    На мой взгляд, во-первых, Оверлук притягивал к себе людей, изначально имевших не "зло внутри", а какую-то слабость, черту характера, на которую можно было воздействовать, или их совокупность.

    У Джека как раз была совокупность - алкоголизм, плюс не реализованность как писателя, плюс тщеславие и жажда успеха. Все вместе сделало его уязвимым для злых чар Оверлука.

    А почему именно мужчины становились убийцами - в американской литературе того времени это был распространенный сюжет - муж и отец  внезапно сходит с ума и расправляется с семьёй, он обыгрывается у многих авторов. Кинг предложил свою трактовку.

    Воот! Согласен с Вами, значит все-таки было что то такое в Джеке, что отель разбудил. как. видимо, и в предыдущем смотрителе. Значит где-то я прав.


  18. 14 минут назад, bibi сказал:

    Просто в семействе, которое проживает в отеле, будучи оторванным от всех остальных людей, думается, слабое звено - именно отец. Во всех случаях. 

    Почему именно отец? Почему? Что делает мужчину, именно мужчину, думаю смотритель тоже в целом неплохим человеком был убийцей?Только ли вынужденная изоляция? Женщины, не в обиду будет сказано, тогда уж больше должны быть тогда этому подвержены в силу большей эмоциональности. Задайтесь этим вопросом! Это главный вопрос романа по моему разумению! Для меня это главный и самый интересный вопрос !А остальное - антураж, все это сияние.


  19. 1 минуту назад, bibi сказал:

    Ну, из "детей", положим, был только Денни. И Денни был "особенный", если вы помните. Он сиял. А еще вы, наверное, помните, что до Джека в отеле был другой смотритель с женой и дочками. Он тоже был в глубине души маньяк? Сомневаюсь. Почему не подействовал на Венди или жену предыдущего смотрителя? Потому что и та, и другая - матери. Вы помните, что сказал повар Дик? Каждая мать немножко сияет. Мать, пока дитя маленькое, - это больше чем отец.

    Вот !!!!! Вы сами ответили на главный вопрос!!!! В предыдущем смотрителе было заложено зло, дак почему того же не могло быть и в славном парне Джеке? Алкоголиком ведь не так просто он стал. есть у меня по этом поводу теория, но  о уже другая ветка. И более компетентные люди ее лучше разовьют. Мне кажется история более глубокая и жизненная! Тем и страшная! Своей жизненностью! Никто не знает какие сидят внутри демоны, пока человек не окажется в определенной ситуации. Мой то посыл именно к этому. А все остальное антураж романа, про сияние персонажей и все такое. 


  20. 1 минуту назад, bibi сказал:

    Я с вами не соглашусь, но я - это ерунда, я могу ошибаться. Главное - автор с вами не согласен. А уж автору всяко виднее насчет героя, созданного его воображением.

    Дак и я не спорю с Вами, тем более с автором. Тогда вопрос в следующем- почему именно на подействовал Отель?Именно на этого славного парня, победившего алкоголизм? Не на его супругу, не на детей, именно на него? Причем превратив в кровожадного маньяка?

    • Нравится 1

  21. 3 минуты назад, bibi сказал:

    Другие? Я знаю только еще одну экранизацию "Сияния" помимо кубриковской.

    Я интуитивно почувствовала, что Джек у Кубрика - это не кинговский Джек. Впоследствии, когда ознакомилась с мнением самого автора по данному поводу, с удовлетворением отметила, что не ошиблась. У Кинга Джек неплохой парень, и все бы у них в семье было хорошо, если бы не отель. Ведь он уже справился со своими проблемами. Он завязавший алкоголик, но не безумец. У кубриковского Джека безумие проглядывает изначально. 

    Был еще фильм, который растягивали в сериал, кажется в 90-х годах. А по поводу Джека, по моему скромному мнению зачатки безумия у него находились в латентном состоянии, возможно его алкоголизм и был последствием или выражением  этого заложенного в нем безумия,  несмотря на то, что он реально неплохой парень. Просто ситуация, в которую они попали, способствовала стихийному высвобождению его внутренних демонов. Как катализатор в химической реакции.Заметьте как быстро оно прогрессировало под действием СИЛ отеля. Такие мои ощущения от прочтения книги.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  22. 8 часов назад, bibi сказал:

    Для меня одна из самых неудачных экранизаций. Некрасивая Венди, перестарок Джек, ну и жуткой отельной атмосферы оторванности от внешнего мира я не почувствовала. А книга замечательная - читала и оборачивалась, ч обы убедиться что за спиной не стоит Джек.Это был первый Кинг в моей жизни

     Ну не знаю, по мне дак прогрессирующее безумие Джеком Николсоном гениально сыграно. Читал, что роль эта определенный даже отпечаток на психике актера отложила, долго отходил от нее.Смотрел другие экранизации, не так зацепило.

    • Спасибо 1
×