Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Наши люди
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Живица

  1. С Новым 2022 годом!

  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Травиата спасибо за хорошие новости! Неожиданно, но, чего лукавить , очень приятно. Спасибо за подарок! Всех с наступающими праздниками!
  3. Консервируем, солим огурцы

    Я думаю, огурцы набирают соли, сколько им надо. Здесь, на мой взгляд, не упустить момент, когда начнется собираться пена, огурцы к тому времени (а стоят они у меня обычно 2 дня) меняют цвет, становятся чуть мягкими. Так вот, огурцы не должны быть совсем мягкими, иначе потом в них не будет крепости.
  4. Какие конфеты любите?

    Я сладкоежка. Очень люблю фрукты (ягоды) в шоколаде, больше в белом.
  5. Гости и знаки с того света

    Сестра попросила папу убраться у мамы на могиле, договорились- в ближайшие день-два сделается. Прошло время, соседка ходила к своим на кладбище, "зашла к маме", в общем, все как было, так и есть. Возмущенная сестра стала отцу выговаривать, ведь он заверил. Тот не стал оправдываться, сразу отправился на могилку: собрал мусор, выкосил траву, почистил оградку и памятник. На обратном пути, почти на выходе с кладбища, выбрасывая мусор в контейнер, отец за что-то (так и не понял ) зацепился рукой, да так неудачно, рана оказалась глубокой, много крови вышло, и долго потом заживала. Мама обиделась.
  6. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Заинтересовал ваш рецепт , когда "закатывать" банку? Сразу, как выключаешь духовку? Или когда остыла? И еще, хранить в холодильнике? Или можно при комнатной температуре? Банки должны быть емкостью 1 литр или можно меньше?
  7. Афоризмы и цитаты

  8. Афоризмы и цитаты

  9. Умершие люди в наших снах-3

    Соседка поделилась. Не так давно у подруги умер муж, шестидесяти еще не было, сердце. Подруга безутешна, плачет днями и ночами. На девятый день супруг приснился, смотрит на нее и говорит: - Хватит обо мне плакать. Если бы ты только знала, как здесь хорошо!
  10. Консервируем перец

    @Хочу машину с АТМ, у Вас получается самостоятельное блюдо, я так вижу, а мне нужно немного другое. Моя заготовка без специй, она служит основой, в нее добавляю другие ингредиенты, затем кладу в готовящееся блюдо. Перец потом ощущается больше, чем помидоры и мне все нравится. А с сырым луком, интересно, как? Обжаривать мне не хочется.
  11. Консервируем перец

    А можно поподробнее? Какие пропорции, на чем обжаривали и сколько варить?
  12. Консервируем перец

    Девочки, нужна ваша подсказка, пожалуйста. Я очень давно делаю такую заготовку: помидоры и сладкий перец (в равных пропорциях) измельчаю через мясорубку, отправляю в емкость, ставлю на плиту, довожу до кипения, пять минут кипячу и разливаю по стерилизованным бутылкам, затем под "шубу". Рецепт проверен временем и никогда не подводил (ттт). Специй никаких не добавляю. Вопрос. Имеются помидоры и лук репчатый (белый), последний нужно срочно расходовать. Если сделать, как описала выше, только перец заменить луком, то сколько кипятить? И вообще, нормально будет? Чего-то я в сомнениях. Кто делал, подскажите, пожалуйста.
  13. Афоризмы и цитаты

  14. Афоризмы и цитаты

  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Мамы нет уже три года. Ничего не забывается, конечно, только ощущение, что это было в другой жизни. Сегодня напеку пирогов (мамочка их очень уважала) и сварю кисель, один из ее любимых напитков. Спасибо редакции за публикацию, мама очень любила газету, ей бы понравилось, я прямо вижу ее улыбку. Светлая память тебе мамочка!
  16. Приметы

    Повесила на входную дверь внутри дома, у меня она двухсторонняя: дерево/металл. К поверхности прикрепила той стороной, что к копыту прилегает, рожками вверх. Дом я покупала давно, на то момент, где-то в книгах вычитала, куда и как желательно вешать находку. Ну а то, что найти подкову и что это очень хороший знак, удача для нашедшего-понимаю чисто интуитивно. Вообще, считаю очень важным, при покупке недвижимости, обращать внимание на "отношение дома" к будущему хозяину. Про свой уже писала ранее, после переезда близкие и друзья, приходя ко мне в гости, обращали ( да и сейчас) внимание на положительную энергетику: и на участке, и в постройке. Мы много об этом говорили, сходились во мнении, что от бывших жильцов многое зависит, как жили, какие люди. И если "дом тебя принимает", то подобные находки, подкова например, наверное только подтверждают это.
  17. Приметы

    Со мной произошла похожая история. Когда переехала в новый дом, в саду, в земле, нашла старую подкову, тоже ржавую и "поношенную". Я ее почистила, обработала, покрасила в золотой цвет и повесила "рогами вверх" над входной дверью.Считаю находку хорошим знаком.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо большое. Неожиданно и очень приятно.
  19. Напомнили. Пару лет назад, кот Степка еще был маленький, на ладошке помещался, очень любил ( да и сейчас!) спать со мной. Обычно располагается в ногах или в районе живота. И еще, я всегда сплю с включенной лампой, с приглушенным светом, привычка с детства. Так вот, однажды я буквально провалилась в сон, очень устала, сил хватило искупаться и сразу отрубилась. Открываю глаза, на левом плече лежит Степка, нежится, вытягивается, довольно мурлыкая. Со стороны, как будто-то его гладят, да так ласково, котенок в необычайном восторге. Я прямо почувствовала его эмоции. В комнате полумрак, вдали, на столе, стоит лампа, свет неяркий, а возле Степки светло и все хорошо видно. Удивилась я и опять уснула. Все это не забылось, утром прокручиваю в памяти, да на животинку поглядываю. Короче, решила, что все это мне приснилось. Вечером укладываюсь спать, а Степан бежит ко мне, падает на левое плечо, начинает просить его погладить и понимаю, он хочет повторения вчерашнего. И вот тогда я подумала, что это, скорее всего, мама была, и таким образом, она приласкала меня. * ****
  20. Истории и рассказы о животных-4

    Сегодня познакомилась с одной женщиной, она профессионально занимается разведением породистых собак на продажу. Дома у нее живет много животинок, знакомая вывозит их на выставки, конкурсы и не безуспешно. Видно, что человек увлечен своим делом и очень любит животных. Интересуюсь: - Не жалко расставаться с питомцами? Душа не болит? Как они там? Женщина покачала головой и ответила: - Естественно, прежде, чем продать щенка в чужие руки, я собираю о будущем владельце информацию, мне интересна каждая мелочь, а самое важное, как себя ведет собачонок, его первая реакция на предполагаемых хозяев. Это, можно сказать, решающий момент. Вот из последнего. Задержался у меня один щенок, ему почти четыре месяца и никому не могу продать, кто ни приезжает, животное прячется или убегает. В общем, решила больше не мучаться, оставить. И тут позвонили из Ростова-на Дону знакомые, горят желанием купить этого щенка, готовы приехать на выходные. Первая мысль мелькнула - отказаться, зачем? дорога не близкая, зря приедут, поведение питомца я уже спрогнозировала. Но те оказались настойчивыми, прибыли, как и обещали. И вот открывает муж калитку (дом частный), входит семейная пара, щенок находится возле меня, слежу за его реакцией. Гости прошли, почти, до крыльца, между нами расстояние около двух метров, а животинка спокойно стоит возле моих ног. Гостья остановилась, заговорила, пес встрепенулся и как бросится к ней со всех ног. Я ошалела, но не встреваю, продолжаю общение. Закончили беседовать, приближаюсь к щенку, пытаюсь взять на руки, тот увернулся и спрятался за ноги будущей хозяйки. Смутились обе. В общем, отпустила я их с легким сердцем. Сейчас переписываемся, фотографии получаю чуть ли не каждый день, покупатели довольны, пес очень умный, хорошо поддается дрессировке, понимает, как читает мысли, удивляя их все больше и больше. Да и я не перестаю поражаться, как это надо понимать, чувствовать и ждать(!!!) именно своего хозяина.
  21. Смерть меньшего брата-2

    Мягких облачков тебе Златочка.
×