Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Наши люди
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Живица

  1. История одной матери

    Держитесь...
  2. Афоризмы и цитаты

  3. Бойтесь своих желаний

    Где-то около месяц назад я с собой "договорилась", не покупать ничего печеного, из сладостей только шоколад и конфеты (умеренно ). Насиловать себя не пришлось, мысленно я понимала вред подобной продукции, уж лучше, время от времени, печь самой. Месяц "договор" успешно соблюдался, в магазинах желания что-то прикупить не возникало. В общем, собой я была довольна, мне все нравилось. А вчера зашла в Пятерочку, хожу, товар выбираю, взгляд "падает" на упаковку замороженного слоенного теста (раньше часто пользовалась), рядом желтый ценник- акция! И что я делаю? Спокойно перемещаю две пластины в корзину. Внутренний "контролер" откликнулся сразу: - Ты чего творишь, нельзя! - Тесто тонко раскатаю, добавлю фруктовую начинку, будет быстрый и "легкий" пирог! Перед кассой, в очереди, начинаю себя журить за малодушие, несерьезность и т.п. Кассир принимается считать мой товар, а я спохватилась, имеется ограниченная сумма наличкой, что тут-же озвучивается. Знаете, я нисколько не удивилась, когда на ленте одиноко остались лежать две упаковки теста, на них не хватило денег. Не знаю, как это объяснить словами, но, одновременно, "пришло понимание": договор составлен, обещание дано, дальше .
  4. Консервируем, солим огурцы

    А, потом, в рассоле привкус водки чувствуется?
  5. Чрезмерная любовь к животным

    Вчера читаю в местной группе, в ватсап, объявления, появляется новое: "Пропал рыжий котенок в таком-то районе, кто найдет, срочно сообщите. На улице ночь, собак много, боюсь, как бы чего не вышло". И тут же прикрепили фото животинки. Разглядываю котенка - малышок, как тебя, думаю, угораздило так далеко зайти. Пока размышляла, на объявление пришло много ответов и все (!!!) похожего содержания: Первое: "Не переживайте (это на если, что случится), ничего страшного, мы вам можем предложить других, тоже рыжих и очень красивых, выбирайте. Здесь фото котят. Следом другое: Посмотрите наших, есть, что выбрать. Не стесняйтесь, пишите в личку! И автор объявления о пропаже активно включилась в беседу, стала с интересом задавать вопросы, выбирать. Сегодня в обед одна женщина написала: "У кого пропал рыжий котенок, пишите в личку, он у меня, приблудился. Накормлен, ждет хозяйку".
  6. У моей сестры была 3 стадия, все удалили и сказали - дальше себя строго поддерживать. Я согласна Первые пять лет - серьезный показатель и врачи так же говорили. 17 лет прошло, сестра чувствует себя нормально (ттт).
  7. Энергетические вампиры -II

    Подхожу к магазину, а навстречу, со ступенек, опираясь левой рукой на костыль, спускается пожилая женщина. Между нами расстояние два-три метра. Старушка в прострации. Видимо в магазине, предположила я, что-то неприятно ее поразило, заставив потратить больше средств или, наоборот, отказаться от покупки. От этих мыслей мне становится ее жалко, смотрю сочувственно и тут мы встречаемся глазами. Дальнейшее все происходит в доли секунд: мой взгляд, еще полный жалости, но одновременно, почему-то, становится тревожно, в ответ равнодушный взгляд женщины, который тут же становится цепким и радостным (как будто озарение на нее сошло). Быстро опускаю голову и глаза, успев заметить на лице бабули озадаченность, и тороплюсь к входу. Почему-то подумалось, что она собиралась просить денег, естественно, прежде, сделав меня виноватой.
  8. Мир животных

  9. Несколько кошек в доме

    Приживется. Относитесь ко всем одинаково, кошки и успокоятся.
  10. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

  11. Королева Французская и ее тайные желания

    Если любят за что-то, там любви никогда не было и нет. Мы, женщины, склонны придумывать "любовь" на пустом месте, особенно если скучно и воображения много. Зачем ловить от дружков сомнительные комплименты, Вам мало внимания от своего мужчины?
  12. Королева Французская и ее тайные желания

    Действительно, разные. Для меня мнение любимого очень важно, его отношение ко мне, чувства. А про "левых" - это от недостатка внимания, не пойму зачем писать об этом?
  13. Королева Французская и ее тайные желания

    Читая автора, я посчитала, что поклонник значимый для нее. Лично мне было бы любопытно, что мой мужчина имеет ввиду. Каких достоинств?
  14. Королева Французская и ее тайные желания

    Как по мне, так это - провокация, возможно неосознанная. Я бы потребовала конкретики, что значит "нет ничего плохого"? Звучит, как установка. Признаний таких не получала, были (от разных мужчин) типа "с тобой невозможно поссориться и это мне в тебе нравится". Честно говоря, всегда слушала с иронией и понимала, мой избранник плохо меня знает ( я очень эмоциональная и непредсказуемая) . И вот такие "комплименты" меня провоцировали, хотелось дерзить. Я больше обращаю внимание, когда у мужчины вырывается, например: "Как мне сейчас хорошо!", (независимо от места действия). И понимаешь, что твое присутствие так же вписывается в его хорошо.
  15. Афоризмы и цитаты

  16. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Прежде чем ехать на кладбище, гроб с маминым телом поставили во дворе, попрощаться. Один из тяжелых моментов для меня. Стою, плачу, начинаю понимать, что могу не справиться с собой. Вдруг появляется собачка, мелкой породы, останавливается возле гроба и начинает вертеть головой, туда-сюда, и внимательно всех разглядывать, потом подошла ко мне, села возле ног и не отходила до конца церемонии. Все обратили на нее внимание, сестра стала гадать чья животинка, так и не поняли. Но факт остается фактом, собачка отвлекла меня. И еще. Есть в нашем районе небольшая церковь, в праздничные дни народу приходит много, а в будни почти никого, кроме священника конечно. После смерти мамы, на сороковой день, я заказала панихиду, отстояла службу, потом долго разговаривала с батюшкой. Очень благодарна этому человеку, он приходил отпевать маму, много делал подсказок. Так вот, я уже собралась уходить, стою возле выхода, батюшка еще говорит и тут мы слышим стук в дверь, потом тишина и никто не заходит. Мужчина удивился, мол, кто там такой стеснительный, открываем дверь - сидит белый пес, увидя нас, он быстро убежал.
  17. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Как-то сидела на скамейке возле Торгового центра, ждала маршрутку и наблюдала за толпой. Подъезжает рейсовый автобус, на задней площадке открывается дверь, вначале, не спеша, по ступенькам спускается женщина, затем очень осторожно выходит спутник, обоим под семьдесят. По мужчине видно, восстанавливается после серьезной болезни или дтп. Сразу подумалось, женщине пришлось его долго уговаривать на эту поездку, в нем чувствовался страх, неловкость. Но все это длилось несколько секунд, едва мужчина ступил на асфальт, его дама весело и непринужденно попросила взять его за руку, не торопясь повела к зданию ТЦ. Я смотрю на них, оба в преклонном возрасте, активность уже на спаде, многое дается с трудом, здоровьем не похвалишься, а они идут себе потихоньку, смеются в два голоса, юморят, в общем, в своем мире. На них очень приятно было смотреть.
  18. Вещие сны - верить ли им?

    Не знаю, можно ли это назвать вещим. Некоторое время назад стала я задумываться, а не обновить ли свой образ и сделать стрижку, например, до плеч. Волосы у меня густые (ттт), вьющиеся, длина ниже талии. Хожу так давно, только раньше стриглась чуть покороче. Расставаться с длиной не жалко, хотя мне она не мешает, ну разве что на услуги парикмахера трат больше. В общем, мысль засела. А тут как-то прилегла днем, что-то снится и на этом фоне ясно слышу чей-то голос (не разобрать, мужчина/женщина): - Не стриги волосы, не надо. Интересно.
  19. Афоризмы и цитаты

  20. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Была на годовщину смерти мамы на кладбище. В тот день морозило, накануне выпал снег, мамину могилу нашла не сразу, вокруг было много новых захоронений. Огляделась и вспомнилось... Мне наверно было лет пятнадцать, когда мама впервые попросила об этом: - Очень прошу, как доведется, не хоронить меня рядом с вашим папой, ни при каких обстоятельствах. В жизни с ним намучилась, на том свете отдохнуть хочу. Отец никак на этот выпад не отреагировал, а мы отмахнулись, мол, рано еще думать об этом. Потом напоминания были еще несколько раз, мы с сестрой ее чувствам верили, потому как сами видели их семейную жизнь, но я не предполагала, что желание может быть настолько серьезным. В последние годы маминой жизни подобного не слышала, хотя о смерти она частенько, вскользь, заговаривала. А в последние дни, вообще, все прошло стремительно. Накануне похорон, рано утром мы с отцом собираемся поехать на кладбище, нужно было встретиться со смотрителем, выбрать место погребения, успеть договориться с рытьем могилы. Папа говорит: - Я думаю, участок нужно брать большего размера, с учетом последующих захоронений, конкретно для меня. Сестра его тут же оборвала: - Ты что забыл что-ли? Мама всегда говорила, вас рядом не хоронить! Ты хочешь ее обидеть? На отца было больно смотреть, губы задрожали, а сестра, уже мягче, продолжила: - Пап, не расстраивайся, мало ли что она говорила, конечно решай вопрос об участке, а мы с мамой договоримся, правда Живица? Имелось ввиду, видимо, что мы все мысленно маму уговорим. Я кивнула, больше от жалости к отцу, а дальше ни во что не вмешивалась, мамина смерть все отодвинула на второй план, да и договориться об этом с работниками кладбища можно после похорон. Но это я так думала, а отец, придя в себя, "развернул бурную деятельность", обида на маму "взяла вверх". В общем, через две недели были обозначены границы участка ( на два места захоронения) и поставлено ограждение. А еще через неделю к отцу приехал работник администрации кладбища, объяснил, необходимо уменьшить размеры участка (площадью до одного места). Оказывается рядом с маминой могилой планируется строительство дороги, последующие захоронения будут производиться на новом секторе. Данный проект, продолжил мужчина, заложен в программу, был скандал.
  21. Вкусовые пристрастия-2

    Вчера не удержалась, купила лимон, кинула дольку в чашку с чаем, пару глотков сделала и все, кисло мне, хоть и сахар добавляла. А несколько лет назад я легко их съедала по несколько штук в день. Хорошо мыла, резала на кусочки, посыпала сахаром и ..... вкуснотища, не оторвать. Сейчас смотрю на вчерашний лимон:сочный, красивый, прямо глаз радует, но при одной мысли съесть кусочек, аж, плохо становится. Как же я их раньше любила? До дрожи. Интересно. Я специально обследовалась, пугала неудержимая страсть к лимонам, но врачи ничего не обнаружили и причину не смогли назвать.
  22. Знак зодиака - Дева

    Мои родители раньше любили поспорить, кто из них самый не жадный. Каждый "тянул одеяло" на себя, было много доводов, но к общему мнению никогда не приходили. Я не вмешивалась, а про себя поняла: отец (Дева), если у него попросить что-то, даст без раздумий, правда через время может пожалеть, не забудет напомнить. У мамы (Водолей), чтобы выпросить, нужно было постараться и попасть под хорошее настроение. Та подробно (!!!!) расспросит, куда и зачем, могла не согласиться с моими желаниями, НО, если дала добро, никогда потом не припомнит и не пожалеет. Это касается просьб на различные "хотелки". А так, в семье родителей бюджет был в маминых руках и отец никогда не вникал и не комментировал, что кому дали и купили, только радовался, если мы с сестрой были довольны. Получается, самому папе с деньгами расставаться тяжело, когда мама распоряжалась его средствами все устраивало.
  23. Умершие люди в наших снах-3

    Вариантов множество, не следует, считаю, думать буквально, как трактуется во сне.
  24. С Рождеством!

  25. Умершие люди в наших снах-3

    Может это и к лучшему? По мне, если веришь, то получишь. Если простое любопытство, то наверное, лучше не стоит желать. В ушедшем году, в декабре, мне приснился старый друг. Так судьба распорядилась, разошлись наши пути и я не видела, и не слышала, о нем где-то лет двадцать. Во сне он пришел немного постарше того возраста, когда видела его последний раз. Снится, стоим мы с ним в поле (первое ощущение), потом почувствовала, рядом находится большое предприятие (завод), там работает очень много людей, все быстро передвигаются, чуть ли не бегом. Пару лиц видела, остальных нет, но именно понимала, рядом что-то есть. Знакомый стоял от меня на расстоянии двух-трех метров. На улице тепло, на нем дубленка, зимние ботинки, джинсы. Я стала расспрашивать, как он? Мужчина говорит: - Да вот, уезжаю. Оделся потеплее, вдруг там холодно. Только хотела узнать подробности, как он исчез. Спрашиваю (в никуда): - Интересно, куда он собрался? И тут же женщина мне отвечает: - А вот туда. Огляделась, возле меня вырыт большой котлован, вход в него по длинным ровным песчаным ступеням. Подхожу ближе, пытаюсь разглядеть, что там, как появляется мой знакомый и говорит: - А тебе туда нельзя! Проснулась, не могу сообразить, к чему сон? То, что "говорящий" я уже поняла. И вот недавно разговаривала с общими знакомыми, нет его говорят, умер, как раз в то время. Попрощаться приходил, наверно. Вот как так бывает? Человек "выпал" из моей жизни, я о нем забыла, напрочь, а он "пришел", по "своей инициативе" получается?
×