Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Наши люди
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Живица

  1. Как научиться прощать?

    Одно время пришлось тесно общаться с семейной парой, жили по соседству. В общем неплохие люди, но разговаривали они между собой всегда на повышенных тонах (мягко сказано) и вперемешку с матами, с проклятьями. Пока я к ним не привыкла, буквально болела от этого. Естественно, неоднократно, в корректной форме, говорила обоим. Соседка отмахивалась и отвечала, что так у них принято, никто не обращает на это внимание. Главное, по ее понятиям, поступки человека, а так - это болтовня. Что интересно, развелась она с мужем от обиды, не смогла простить ему одно высказывание, которое тот, время от времени повторял. Он долго еще оббивал пороги ее нового дома, надеясь, что та одумается, подчеркивая : "Мало ли чего скажешь - зачем обращать внимание".
  2. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Да, я тоже так подумала. Будем ждать. Очень заманчиво описала @Тигровна
  3. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    У меня на голубой полоске написано вставить медиа. А внутри написано, что можно вставить существующее или по ссылке. Я даже на Вашу ссылку "выбрать файл" нажимаю и ничего не получается. Спасибо за отзывчивость
  4. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    А можете подробнее описать, я пробую - не получается. Может, что не так делаю?
  5. Что такое настоящая любовь?

    @Светомира Извините, если обидела, но я писала о себе, не привязывая к Вашим словам. Тема ветки располагает к воспоминаниям. Просто я своего избранника никогда ни с кем ни сравниваю, зачем? Он все равно самый лучший! Ведь сама выбирала, неужели я могу ошибиться? А уже когда выясняется, что твой мужчина, мягко говоря, не тот, которого ты бы хотела видеть рядом с собой. И что интересно, об этом все знают, а ты узнаешь самой последней. Вот здесь да. Меня накрывает волна самобичевания. Оклемавшись (последний раз это длилось несколько лет), я рассуждаю так: "Все мы люди, все - ошибаемся. Главное я ни в чем не обманывала и это важно!" Жалко только одного - времени, но это также и опыт, можно сказать - бесценный, ведь все вживую, без наркоза. Брак моих родителей - второй по счету, у каждого. И тот и другой поженились - назло свои первым избранникам. Когда страсти улеглись и "первые избранники" (оба) захотели вернуть отношения, мои родители "зашли" далеко, у них в перспективе уже была - я. Они решили сохранить брак. И если папа сумел полюбить, то мама всю жизнь его терпела, как сама говорит, ради нас, детей. Я очень хорошо понимаю, каково это жить без любви, как это отражается на всем остальном. Нет, у нас не было скандалов, мама на редкость очень коммуникабельный человек, но скрыть этого невозможно. Я не призываю всех искать любовь, кому-то неплохо живется и без нее, все мы разные. Просто я хочу, чтобы возле меня была родная душа.
  6. Бойтесь своих желаний

    Тоже, иногда, задумываюсь, почему так происходит? Предполагаю, что в основе существует какое-то внутреннее правило или установка (у человека), а "Исполнитель" потом подстраивается под конкретную ситуацию. Думаю что не кто-нибудь, а многие и многие, но в большинстве своем - неосознанно, под действием допинга, например.
  7. Что такое настоящая любовь?

    Если я люблю, я никого не вижу, кроме своего мужчины разумеется. Другое дело, ты находишься в таком состоянии, при котором, невольно, притягиваешь внимание других мужчин. Ты идешь, думаешь о своем, улыбаешься, а незнакомец ловит твой взгляд, предполагая, что это адресовано ему. Иногда это забавляет, но проходит мимо меня. И вопрос здесь не в том, что нужно хранить верность своему любимому, а в том, что это даже не приходит в голову. Тебе не нужен никто, кроме своего мужчины. Конечно это я про себя говорю, мужчина ведет себя по разному, очень часто присутствует ревность, и не важно, что нет доказательств, буйная фантазия хорошо помогает.
  8. Какого цвета это платье?

    Первое, что пришло в голову - губка.
  9. Святочные гадания-3

    Может кому пригодится. Есть такое поверье (не сама придумала, вычитала), что на Рождество и на Пасху, если отстоять службу, то можно загадать любое желание, оно обязательно исполнится - небо открыто. Не знаю как на Рождество, а на Пасху, неоднократно, загадывала - все сбылось. Попробуйте, еще есть время подготовиться. Только нужно ответственно подойти к этому мероприятию , загадывать действительно, то что необходимо, а не ради интереса. Помню первый раз загадала в командировке, в Уфе. Сбываться стало буквально через несколько недель. И уже на следующий год, случайно оказавшись на этот праздник снова в командировке, и снова в Уфе, посетив эту же церковь, я загадала другое желание. Помню стою, мысленно прошу об исполнении задуманного, и тут услышала голос: - Ой, наплачешься ты! Подумай! Какое наплачешься, мне очень хотелось сбычи моего желания. Я, мысленно, ответила, мол, готова на все, только выполните. Девочки! Нарыдалась я потом от души, да и само желание, уже исполненное, мне оказалось без надобности. Просто в тот момент считала, что это то, что мне нужно, а о последствиях я не задумывалась.
  10. Умершие люди в наших снах-3

    Это было давно, конечно она ходила в церковь, заказывала сорокоусты. Со временем она вернулась к "нормальной жизни", признаться мы все думали, что он ее "заберет". Настолько она прониклась этим сном, его плачем и беспомощностью, как она выражалась. Ведь наяву получается совпало, могилу подтопило. И если раньше Лиля могла пожаловаться на него, то после этого она пресекала сразу, если ей казалось, что кто-то плохо говорит о ее муже. Я уже писала. Похоронили как положено, соблюдая обычаи.
  11. Странная находка.

    Несколько дней назад поздно вечером возвращалась домой, поворачивая на свою улицу, заметила на дороге какой-то прозрачный пакет. Не любопытна и никогда не поднимаю ничего такого, но здесь меня, как будто, какая-то сила стала притягивать, заставляя поднять пакет и развернуть. Я притормозила ход и стала внимательней присматриваться к предмету, а затем окинула взор и увидела, что нахожусь в самом центре перекрестка. Меня как ветром сдуло.
  12. Я тоже больше люблю цветы в горшках. А вот мама моя к любым цветам равнодушна, из комнатных у нее, сколько помню, только герань ( красная) и алоэ. А уж про букеты живых цветов ..... Хорошо запомнилось какой, в детстве, она закатила отцу скандал, когда тот на 8 марта принес большой букет тюльпанов, кроме подарка естественно. В этом деле она практичная и ей очень жалко, как сама признается, выброшенных денег на ветер. Правда в этом году приходила ее поздравлять с женским днем, заметила на столе вазу с тюльпанами. На мой удивленный взгляд мама только заулыбалась.
  13. Истории и рассказы о животных-4

    Вспомнился мне рассказ одной знакомой. В 80-годы, в буфете рабочей столовой удалось ей урвать хорошую курицу. Возвращаясь домой, бережно неся добычу в сетке (кто помнит), она мысленно перебирала блюда, которые приготовит из нее. Из сладких размышлений ее вернул уличный пес. Барбос вцепился зубами в куренка и не собирался расставаться с находкой. Вроде габариты псины не были особо внушительными, но его решительный настрой заставлял задуматься. Немного поупиравшись, знакомая уступила.
  14. Умершие люди в наших снах-3

    С бывшим мужем, ныне покойным, Лиля жила не очень. Тот любил руки распускать, высказывания не подбирал, пил, гулял. Нет, было конечно, что вспомнить в их совместной жизни, все-таки двоих детей подняли, в люди вывели. Но видимо время стерло из памяти все хорошее, поэтому когда супруг скоропостижно скончался, она не то, чтобы вздохнула с облегчением, нет, просто особо не убивалась, приняла как должное. Похоронили его в начале зимы на славянском кладбище, на новой, недавно открытой, ветке. Ехать далековато, добираться приходилось наемным транспортом, но Лиля все сделала как положено, ничего не забыла, почти сразу поставила оградку. Дети жили своими семьями очень далеко, так что она все сама. Первое время на кладбище ездила часто, затем все реже. Только-только наступили первые весенние дни, сниться ей сон. Вокруг как туман какой-то, мужа не видно,только слышно как он горько плачет, а затем говорит:" ЛИЛЯ!!! Мне тут так холодно, я лежу в воде. Если бы ты знала, как же я замерз". Едва дождавшись утра, женщина поехала на кладбище. Могилка мужа и еще несколько других, находились в низине и были немного подтоплены. С того момента Лиля потеряла покой. Созвонившись с родственниками умерших, чьи могилки стояли рядом и также пострадали, она сделала все возможное. Вот только душа у нее после этого сна была не на месте. Все чаще и чаще ее можно было видеть на могилке мужа, да и говорить она могла только о нем, все другое ее, как бы, не интересовало.
  15. Сводничество, сватовство, свахи.

    Было это в 2006 году. Приятельница, пусть будет Лена, настойчиво предлагала познакомить со своим соседом, одиноким мужчиной . Ему она тоже озвучила о таком желании, тот был не против. Предполагалось передать ему мой телефон, а там как получится. Хочу подчеркнуть, что предварительно друг друга мы нигде не видели ( имеется в виду фото, соцсети, общие знакомые и др.) Да и Лена жила в другом районе, в пригороде, в недавно отстроенном доме. А я на тот момент подобному сильно противилась, не было желания и были на это основания. Чтобы не обидеть Лену, я предложила своей подруге, которая находилась в постоянном поиске спутника жизни, познакомиться вместо меня. Тем более имя мое мужчине известно не было. Та ничего не имела против, была рада.. Лене не понравились мои манипуляции, но потом она согласилась. Встреча состоялась, по словам подруги они понравились друг другу. Только вот повстречались всего лишь пару раз и потом свидания сошли на нет. Прошло недели две и однажды мне позвонила Лена. Представляешь, говорит она, встречаю вчера соседа, а тот и выдал: - Не с той женщиной Лена ты хотела меня первоначально познакомить. Дай мне ее телефон,пожалуйста. Мы с Леной так и не поняли, как он догадался. (Встречи не было).
  16. Что такое настоящая любовь?

    Очень верно замечено. Думаю в зрелом возрасте труднее найти спутника по жизни, но это того стоит. Все-таки старость лучше встречать вдвоем. Я не боюсь одиночества, мне очень хорошо одной. Я боюсь, что мне это может понравится. Это - наркотик. У меня все наоборот. Я верю первому впечатлению и Божьим подсказкам. Другое дело, я никогда не проявляю инициативу, я жду этого от мужчины и наблюдаю за ним. И никогда не верю тому, что говорят о нем посторонние, верю своим ушам и глазам. И я согласна с другими форумчанами, время отличный показатель. Правда последнее время все чаще ловлю себя на мысли попробовать завязать отношения с мужчиной, который мне симпатичен, мне нравятся его личные качества, только нет пока чувств. Никогда так не пробовала. Полюбить/разлюбить можно в одну секунду. Если много всего накопилось, то может произойти это на пустом месте, что сразу и не свяжешь - из-за чего это произошло. Только недоумение и горечь. А вообще, мне запомнился один комментарий Юрия Антонова, он сказал: " Любовь уходит только тогда, когда любое упоминание об этом человеке ничего не вызывает, но если есть эмоции: он тебя злит, раздражает, ты обижаешься на него - поройтесь в себе - вы все еще любите этого человека!"
  17. Гости и знаки с того света

    Zloi Elf А что? Серьезно, не могу понять.
  18. Что такое настоящая любовь?

    Мелинда Личная жизнь много значит в нашей жизни, но почему-то серьезно к этому очень мало кто относится. Кого-то устраивает настоящее, кто-то не верит во все это, кто-то смеется. Но в тайне, глубоко в подсознании, думаю хотят увидеть и испытать - все. Только не каждому выпадает счастье узнать и почувствовать своего человека, найти родственную душу. Но и это получается самое легкое, труднее осознать это и поверить друг другу. Вот здесь дебри и очень тернистый путь к звездам. Но, счастливчики, уверяют, что все трудности стоят того. Как-то по радио услышала:поздняя любовь - самая честная. Мне кажется в зрелом возрасте все осмысливается совершенно по-другому. А Вы, я думаю, получили то, что желали. Ни больше, ни меньше. Хотя со стороны можно утверждать, что повезло и наверняка даже поспорить. Но счастливые пары все одинаковые, у них глаза другие. здесь удачно сыграть не получится. Да Вы сами знаете.
  19. Что такое настоящая любовь?

    @Анел Такие пары, как Ваша, к сожалению, большая редкость. Моя хорошая знакомая про своего мужа говорит так: - Как только я его увидела, сразу поняла, что это мой мужчина. Через время он мне сделал предложение, мы поженились и вот уже на протяжении тридцати с лишнем лет я ни разу не пожалела, что выбрала этого мужчину. Ну, а об его отношении к ней говорить не приходится, очень наглядно это видно. Как в любой семье у них бывают ситуации различного характера, но есть в них что-то такое, что заставляет не сомневаться в том, что это преодолимо. Она может, прилюдно, возмущаться на него, но тут же вставленная ненароком фраза, типа: застегни верхнюю пуговицу куртки, не дай Бог заболеешь, или ты не забыл выпить таблетки, которые я тебе оставила, окружающим даст понять, что второе ее беспокоит сильнее, чем ее претензии. Потому как сказано это уже другим тоном и взгляд совершенно поменялся. И все я это говорю не об одном, двух случаях, отношения этой пары мне приходится невольно наблюдать больше десятка лет и всегда у них было так. Она немного сдержаннее в чувствах, по крайней мере при посторонних, а у него все на лице написано. И есть у меня бывшая коллега Аня, которая настоящую любовь, как она говорит, нашла во втором браке. И причиной распада первого замужества считает отношения ее родителей друг к другу, как бы это кощунственно не звучало. Ее родители очень любят друг друга по сей день (ттт) и всегда их отношения для коллеги с ее братом были примером, как должно быть в жизни. Первый брак заставил усомниться в этом мнении. Спустя много лет, она, занимаясь волонтерством, встретила своего будущего мужа, там же. И тот ненавязчиво дал ей понять, что взаимная любовь существует, а препятствия на ее пути только сближают.
  20. Для чего вы заводите животных?

    Очень люблю животных. В родительском доме всегда была и собака, и кошка или кот. Как-то коллега уговорила взять на время ее отпуска, она уезжала, хомячка. Привезла его в 3-х литровой банке. Мне жалко стало его, согласилась, а вот как общаться с ним пока не знала. Как-то мыла его норку (банку), а его переместила в тару поменьше и хомяк смог убежать. Где его искать? Пересмотрела, что можно, сильно переживала, потом решила, кушать захочет, придет. Через время объявился, я так обрадовалась, даже не стала его ругать, накормила и в чистую банку поместила, дала еще лакомства. А потом он привык ко мне настолько, что я его выпускала, он гулял, но чаще сидел у меня на плече. Любимое занятие. Я с ним общалась, он меня понимал и реагировал. В общем, когда пришла коллега хомячка забирать, я расчувствовалась и даже всплакнула. Сейчас у меня живут кошаки и собака. Все они конечно разные, у каждого свой характер и порой не простой, но какие же они верные и преданные. Я никого не выделяю, каждого люблю безмерно и они мне платят тем-же. Они все понимают, на них только нельзя кричать и обижать. Все как у людей.
  21. Знакомая картинка. Вообще, психологи рекомендуют обращать внимание, когда есть какое-либо особое предчувствие или создается много непонятных препятствий, чтобы улететь именно этим рейсом. А так, летать и не замрачиваться на всякие страхи. Чего и Вам желаю.
  22. Верно. Там все по другому воспринимается, если не смотреть в низ. Знаете, однажды летела из командировки, самолет настолько легко совершил посадку, что весь салон зааплодировал. Мало таких мастеров. Вы наверно молодая и бесстрашная, или постарше, но большой оптимист по жизни.
  23. Совсем не ангел У меня есть мечта, побывать в Вашем городе. Еще в юности хотела, но, к сожалению не получилось. И вот если бы представился случай на день-два слетать, даже не знаю, как перебороть и договориться с собой, проще отказаться. Я очень легко могу успокоить других людей, но также легко накрутить себя. При чем высоты панически боюсь с детства, выше метра от земли поднимаюсь, голова кружится и впадаю в ступор. Правда все это мне не мешало в студенчестве летать домой из Москвы и обратно, практически 5-6 раз в месяц и больше, да и в другие места добиралась часто самолетами. Может уже это больше возрастное? Если Вы заметили в моем первом посте, там я писала, что мне стало плохо во время перелета. А это совершенно отличается от фобии. У меня страх сейчас от возможности испытать подобное и, не дай Бог, большего. Я не знаю с чем было связано произошедшее, может с переутомлением, стрессом или еще что-то, но мне, считаю, тогда повезло просто. А раньше, мне кажется, не стыдились этого, а просто не понимали, от чего происходит подобное.
  24. Десять лет назад самолеты предпочитала всем остальным видам транспорта. В последнюю поездку мне стало плохо, было такое впечатление, что голова сейчас расколется на две части. Все обошлось, но с тех пор на самолетах предпочитаю не летать. Правда спустя шесть с лишним лет мне довелось лететь в столицу, отказаться не было возможности. Помню, что зашла в салон как зомби, с трудом нашла свое место. Повезло, что меня, буквально, "заболтала" соседка. Обратно возвращалась поездом. Пока страх к самолетам у меня не прошел.
  25. Что такое настоящая любовь?

    Играющая на свирели А может Ваша настоящая любовь - человек с которым сейчас живете? Случайностей в этом мире не бывает. И кто знает, возможно осознание этого придет слишком поздно? Не хочу Вас обидеть, но мне думается, двойные игры к хорошему не приведут. И потом, если люди любят друг друга, то у них естественное желание и стремление быть вместе. Мы, женщины, большие фантазерки и очень часто приписываем своему избраннику столько хороших качеств, которых на самом деле в помине нет.
×