Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прицельная дальность

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

120 Продвинутый

О Прицельная дальность

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алиса
  • Где живёт
    *****

Недавние посетители профиля

557 просмотров профиля
  1. Сын болеет, а мать развлекается

    А в чей адрес мне воспринимать, если ветка "имени меня"? Когда закроют ветку, то поглумиться можно будет в общей ветке, и обещаю, не буду воспринимать это на свой счет. Еще раз прошу модераторов все-таки закрыть ее, у меня уже все нормально, а читаю здесь - как снова раны расцарапывают, опять начинаю переживать. Спасибо, Действительно, мудро. Я тоже не молодуха, сама свекровь, и наверное, моя сноха тоже в чем-то мной недовольна, хотя она у меня замечательная. Моя свекровь меня тоже все время нахваливает, какая я молодец, и как слежу за здоровьем мужа - вовремя выявили диабет, и другие неприятности, потому что запинала его в больницу всякими разными усилиями. Он заболел так серьезно, в первый раз, и в больницу попал тоже первый раз, до этого был на дневном стационаре с диабетом планово, и на простой операции пару дней. Все. У нас обоих был шок, когда его увезли на каталке в отделение, не дали своими ногами на второй этаж подняться. Было бы это все привычно, как бывает - другое дело. Дело житейское, как говорил Карлсон. А тут - раз как мешком по голове. Я сначала просто недоумевала, как свекровь взяла и укатила, но обижаться и мыслей не было. Просто сама переживала и накручивала, и поделиться не с кем, получается. А звонок, видимо, стал последней каплей. Случись это на пару дней хотя бы позже, когда кризис миновал, вообще бы внимания не обратила. Еще раз сердечное спасибо. Муж идет на поправку, дочка тоже. Нервы лечу, белье стираю, зубы делаю, работу работаю - все в обычном режиме. Даже на маникюр давно записанный сходила, чтобы немного отвлечься. Дорогие модераторы, закройте ветку, пожалуйста!
  2. Сын болеет, а мать развлекается

    Урия Гип, талантливо написано, только к моей ситуации какое это имеет отношение? Я где-то писала, что моя свекровь- ужасная? Я просила оценить только один ее поступок, собственно, я не имею привычки вообще оценивать людей, только их поступки. Вроде и педагогика тому же учит - не оценивай человека, оценивай поступок. Со свекровью у меня, повторюсь, замечательные отношения, я с ней ссориться не собиралась, просто навалилось все, вот и пошла с отчаяния на форум. Выслушала все мнения, сразу понимала, что не будет полного согласия со мной и не ждала этого. Только вот юродствовать-то зачем? Постояли в белом пальто на моем убогом фоне, поизгалялись вволю, поржали от души - ну что, поздравляю. У вас, наверное, идеально все в жизни и семье - и мама есть под боком (у кого есть - те не задумываются даже, каково это - прожить больше половины жизни без нее и ни на кого не рассчитывать в случае трудной ситуации), и муж с детьми не болеют никогда, а если болеют - то только чем-то несерьезным, даже при гриппе у них не бывает температуры и осложнений, а если и бывают - то они не отсвечивают в уголке, тихонечко себе покашливают в кулачок и стараются не напрягать маму и жену, и уж тем более, упаси Бог - бабушку-свекровь! Девочки, вы уже давно обсуждаете придуманную вами ситуацию. Нервы у меня, правда, на пределе, до этого сама отлежала в неврологии, потом еще проболела, и сразу же все это навалилось. Но если хочется самоутвердиться на моем фоне, какие вы идеальные невестки - продолжайте в том же духе.
  3. Сын болеет, а мать развлекается

    Ну, ничего себе - отдельную тему выделили. Я уж пожалела, что написала. У нас все нормально. Почти. Мужу сделали КТ, куча непонятных слов в заключении, завтра врач может, объяснит, что к чему. У дочки пошли осложнения, похоже на гайморит, надеюсь, что обойдется. Девочки, свекрови я сегодня сама позвонила, хотела прояснить кое-какой вопрос по работе. Нормально общаемся с ней, камня за пазухой не держу. Я могу много написать, почему я так болезненно реагирую на любую болезнь своих близких. Поймут меня только те, кто терял их внезапно, рано и очень несправедливо. Потом анализируешь, где ошибся, где недосмотрел, где можно было помочь, а ты не смог, не успел, не предусмотрел. Но не буду писать, больно вспоминать об этом. Я повернутая на этом, признаю, не хвастаюсь, просто так получилось. Попробую только объяснить, почему я так нервно среагировала. Очень просто - у меня из взрослых близких людей на данный момент только муж. А тут получилось так, что я потеряла его поддержку и осталась в тяжелой жизненной ситуации совсем одна. Как в Унесенных ветром для Эшли была опорой Мелани. Вот и я - оказывается, нифига не сильная. Если б еще хотя бы дочка не заболела... Я - экстраверт, мне надо проговорить ситуацию, кому чужому интересно про наши болячки? Наверное, мне нужна была именно такая поддержка - послушать мое нытье, страхи и тревоги. Со свекровью мы близко общаемся, о многом рассказываем друг другу, вот я именно этого, наверное и ждала. Сейчас, когда все чуть-чуть наладилось, понимаю, что накрутила и наобижалась себе же во вред. Хочу уточнить еще раз - внуков она не водила в аквапарк, с ними были их родители, она просто пошла за компанию. Мне этот аквапарк вообще никуда не уперся - что мне там делать, с горок я боюсь кататься, а в бассейне я в обычном регулярно плаваю. Дочку отправлю как-нибудь, если захочет. В общем, все у нас хорошо - повторяю как мантру. Никто ни на кого не обижается, никто ни от кого ничего не ждет, потому что никто никому ничего не обязан. Моя семья - это только моя семья, все, я уже поняла. Благодарна за все мнения, даже самые несправедливые и основанные на фантазиях, далеких от реальности, хотя я вроде подробно все писала. Ну да ладно. Большое спасибо тем, кто меня услышал и попытался понять! Да, я не ангел, могу нервничать и переживать, не с кем было поделиться, вот и пошла на форум. Я бы попросила модераторов закрыть ветку, так как обиды нет, тема для меня закрыта, но боюсь, что вряд ли - такое бурное обсуждение. Очень хотелось бы, чтобы тогда обсуждали ситуацию не мою - она исчерпана, повторюсь - а безотносительно моей семьи. Просто просьба. В теме участвовать больше не буду - сказать мне больше нечего.
  4. Сын болеет, а мать развлекается

    А можно обойтись без диагнозов? Если что, свекровь меня нахвалила, когда звонила первый раз узнать про транспорт. Я бы сама ей не стала звонить и не стала говорить про болезнь сына, но она, как водится, спросила, как дела. Врать я не умею, тем более, я лично считаю, что родные должны знать о болезнях близких. Мать - куда еще ближе? Какого такого подтверждения собственной значимости мне не хватило? Смеетесь, что ли? На работе я востребованный специалист, семья у нас с мужем хорошая, дети хорошие - зачем мне еще похвалы свекрови? Меня есть кому хвалить, поверьте. Я не хочу быть незаменимой, в том и дело, что рада была бы, чтобы заменили, только никто не рвется. Не знаю, но как-то раз скорая приехала к моей 19-летней подруге, и медики ее упрекнули, что она так тяжело болеет (тоже чем-то вирусным), а живет одна, опасно это, с их слов. Моя старая знакомая так свою дочь потеряла - та заболела гриппом в поезде, за двое суток привезли домой труп. а казалось бы - ерунда какая, грипп всего лишь. Что делаю - слежу, чтобы лекарства не забыла принять, заставляю полоскать горло, травки завариваю, когда температурит и встать не может, чай навожу с медом и малиной, порошки развожу. Я ответила на ваш вопрос? Или у вас тоже принято, что человек с температурой сам себе ее сбивает без проблем? У нас не так, простите. У меня редко температура бывает, но если бывает, так я тоже не сама себечай наливаю, а прошу близких, потому что мышцы ломает и каждое движение боль причиняет. Это так непонятно? Забота о больных? Я тут вспомнила, как золовка с гордостью рассказывала, как вот так ухаживала за больным мужем, и он ее потом похвалил и удивился, что она так может. А мне вот как раз дико, за что хвалить, для меня это норма. Уход для близких - не ради похвалы, а чтобы выздоровели скорее, вот и все. Хорошие слова мы и без этого друг другу говорим. Спасибо, действительно, мнений уже достаточно. Я не могу запретить людям писать в этой теме, конечно, но для себя я все уже прояснила. Свекровь, кстати, когда говорила про аквапарк, тему быстро закрыла и трубку положила. Возможно, те, кто ехал с ней (дочь, родственница-медик) ей намекнули, что это было не очень уместно. Мне после этого не звонит. Я тоже не лезу. Дочери звонила, сначала, конечно, спросила для проформы, как здоровье у нее и у мужа - она ответила, нормально, а дальше уже зашел разговор про приставку, я писала.
  5. Сын болеет, а мать развлекается

    Писала, писала, куда-то все пропало. Он не в инфекционном отделении. Врачей в выходные нет, звонить некому. Почему она не звонит сыну - я не знаю. Говорю же - нет у них эмоциональной связи. Дамы, я все для себя прояснила. Мне не надо охов и ахов, я не верю в лживое сочувствие и лицемерное сопереживание, потому что не может человек развлекаться, когда твой близкий на грани. И она об этом знала. Могла бы сказать - я, пожалуй, не поеду, мало ли что. Я сама бы ее, может, отговорила. Она даже не заикнулась об этом. Она мне звонила про транспорт узнать как раз в день, когда мужа увезли и у дочери температура поднялась. И я от всей души ее проконсультировала, на автомате, и расписание посмотрела, и цену на билеты, мне все равно тогда было, если честно. Хорошо, что все обошлось и я сама справилась. Я сейчас в принципе торможу в том, что не касается конкретно излечения. Мужу купила штаны, привезла - длинные. Говорю, завтра привезу иголку с ниткой и прямо здесь подошью. На следующий день, когда я уже шила, до меня дошло: можно было просто наметить, забрать домой и прошить быстро на машинке. Даже в голову не пришло. Забью, конечно. Только я притворяться совсем не умею, у меня все на лице написано. Спасибо! Очень прошу не печатать мою историю в газете. Не думала, что будет столько откликов. Ссориться совсем все же не хочется.
  6. Сын болеет, а мать развлекается

    Спасибо! 66, но она очень бодрая и энергичная, работает и на курорты за границу ездит каждый год - это не зависть, если что, мы тоже ездим отдыхать. Нет, вряд ли возрастное. Она сама когда в больницу попала, я мужа быстро снарядила ее навестить вместе, так она удивилась и просила к ней часто не ходить. Ну, часто мы не ходили, но навестили в выходные - в рабочий день не успевали.
  7. Сын болеет, а мать развлекается

    Сейчас, надеюсь, уже нет. Мне уже пропуск отменили. Я честно сказала, что не знаю. Возможно, позвонила бы, спросила, чем помочь. Я бы нашла, что сказать. У дочери вряд ли грипп - у нее прививка, у свекрови, кстати, тоже, и у меня. А у мужа - нет. Так что не знаю - что за вирус и откуда он взялся. Мамы нет, с рождения дочери свекровь - единственная бабушка, к сожалению. Да. Я с удовольствием слушаю и искренне радуюсь, как ей весело, в любое другое время, честно. Но сейчас для меня это действительно показалось эмоциональной тупостью. Конди, спасибо вам за определение, я никак не могла понять, что меня коробит. Отдыхать она любит и умеет, эта поездка не единственная развлекуха за год, да и сын тот ездит сюда почти каждые выходные - так что это не было единственной и неповторимой возможностью увидеть младшего сына. И еще - не надо сидеть в трауре. Я к мужу прихожу, смеюсь и болтаю всякую ерунду, вижу как ему плохо морально и физически. Он тоже делает вид изо всех сил, что все нормально. С мамой у них нормальные отношения, но какие-то... лично для меня - никакие. Она его всегда тягает помочь по дому, по даче, я не возражаю, всегда за. Материально тоже помогала, хотя мы не просили. То есть на мой взгляд - материальное и физическое есть, эмоционального - нет. Он никогда даже в гости не хочет к ней, хотя квартира, где он вырос, только по праздникам. Я чаще у нее бываю, чем он. Наверное, у меня мозги свернуты. Я рано потеряла своих близких, и очень-очень боюсь... Спасибо вам! Все - мелочи. Ладно, постараюсь быть мудрее и не буду обижаться. Главное - сил набраться и продержаться еще немного.
  8. Сын болеет, а мать развлекается

    Если бы она не позвонила и радостным голосом не сказала, как хорошо она накупалась в аквапарке, я бы вообще не вспомнила. Я не следила, она сама мне еще в тот день, когда мужа в больницу положили, звонила и спрашивала насчет транспорта в тот город. Про аквапарк она сама сказала, когда звонила в дороге (она мне всегда звонит, когда ей скучно и надо время занять), мне вообще неинтересно было, что она там делала. А если не я, то кто? Больше некому. И помощи ждать неоткуда. Слоны сами навалились, я не виновата в этом. У дочки в пятницу еще температура была под 39. я ей сунула нимесил и сама побежала в больницу к мужу. Лечится сама, я просто контролирую, траву завариваю иногда, морс клюквенный делаю и пр. А если бы в субботу температура подскочила или еще что, не дай Бог? Извините, я благодарю за ВСЕ мнения, но для себя я вопрос закрыла. Я не могу испытывать эмоции по заказу. В моей семье не было принято бросать своих, я это именно так воспринимаю, и, учтя все мнения, остаюсь при своем.
  9. Сын болеет, а мать развлекается

    К кабельному телевидению. Ничего вы не понимаете.
  10. Сын болеет, а мать развлекается

    Спасибо вам. У нас тоже ситуация, что внуки от дочери ближе. Но когда дочь подвернула ногу и сидела дома, ей явно нужна была помощь по дому с детьми, свекровь точно так же смоталась в другой город, правда, на один день. Ну, воспитание, то, се. Считаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Сейчас вот звонила внучке - узнать, как подключить кабельное телевидение. Спрашивала у нее, сколько стоит наша приставка, и брали ли мы ее в аренду или покупали насовсем. Я, честно, не помню, и это последнее, о чем хотела бы с ней поговорить сейчас. Мне та сноха рассказывала, что в гостях у нее только разговоры и были об этой приставке, про сына вообще не говорила, даже не вспоминала. Да нет, внучка для свекрови - от сына. Уточнила, потому что есть еще внуки от другого сына и дочери. Неа, ей приставка важнее. Спасибо. Ребенок, справедливости ради, не маленький, а вполне взрослый. Помощь физическая мне вряд ли от нее была бы нужна, вот меня просто покоробило - сын тяжело болен, внучка с температурой, ты поехала отдыхать и развлекаться. Вот примерно так я сейчас и чувствую. Мне правда нужно было выговориться, чем держать в себе - потому что обида все равно есть. Спасибо за все мнения, наверное, и правда, не буду накручивать. Просто отстранюсь от нее, и больше не буду удивляться. Я для себя вывод сделала и решение приняла.
  11. Сын болеет, а мать развлекается

    Спасибо. Это действительно так.
  12. Сын болеет, а мать развлекается

    Не поняла? Да, нервы не в порядке. То есть, свекрови в аквапарк нельзя, а вам, удостоверившись, что муж жив и можно ничего не ронять, обижаться за дочку и аквапарк, можно Мне не надо в аквапарк, я бы вообще в другой город вряд ли поехала, а вот дочку бы отправила вместе со всеми. Спасибо за мнение. Я не настаиваю, что я абсолютно права. Кому-то нормально. Ему точно не надо. Она его навестила перед отъездом. К вашей маме какие претензии? За вами уход был, она ремонтом занималась, приехала когда смогла. Здесь я бы не обиделась ни разу. Я понимаю, что я могу быть не права. Могу. Тем более, что четко не могу сформулировать, какой именно от нее помощи ждала. Наверное, зря себя накрутила.
  13. Сын болеет, а мать развлекается

    Откуда вы знаете? Старший действительно воспитывался у бабушки в деревне в раннем возрасте - маленький часто болел, мать отвезла его к своей свекрови. Про расстройство даже не знаю, что сказать. Для меня, если честно - что-то сродни. Сама она воспитывалась частично в детдоме, может, это повлияло? На словах любит всех детей и внуков, и а на деле... Младший у нас самый богатый, помогает матери, думаю. Мы особо не помогаем, но подарки дарим дорогие совместно с остальными детьми по поводам. Свекровь открытым текстом говорила раньше, что младший - ее любимчик, а сестра - любимица отца, уже покойного, к сожалению. Старший вообще ни при делах. Но мне кажется, это ни при чем. Младший тогда тоже заболел у нас в городе ( живет в другом), тоже серьезно, лежал у своей тещи дома (не у мамы, что характерно), ходить практически не мог, так и тогда она забежала один раз проведать и особо не напрягалась с помощью - у той снохи двое маленьких детей, она тоже тогда побегала. Это просто человек такой. Да понятно, что в этом ее никто не обвиняет. Сланцы не могли найти, когда в больницу собирались - там вообще не до этого было, трико было, но старые уже, для дома нормально, для больницы как-то не очень. Мне проще было сходить и новое все купить, плюс прочее белье. Это все время - живем не в центре, магазины все далеко. Я просто не знаю как себя с ней дальше вести. Врать не умею, и демонстрировать как раньше, хорошее отношение, боюсь, что не смогу. Спасибо, в общем, на ее помощь и не рассчитывала. Внучку она маленькую никогда не брала домой, даже когда свекор был жив. Один раз взяла ненадолго - вернула с травмой, больше я сама не дала. У меня на болезни родных боевая стойка. Я буду копытом землю рыть, все сделаю, пока не выздоровеют. Большой и горький опыт по этому поводу. Поэтому, хоть убейте, не понимаю, как мать может отдыхать и расслабляться, когда не известно, выздоровеет сын вообще или нет. Не смогу ей этого простить.
  14. Сын болеет, а мать развлекается

    Спасибо за мнения. Получается, что нужна была. Дочери вроде полегче стало, сейчас опять температура. Но скорее, моральная поддержка. Я очень переживаю за мужа, ночью спать не могу, утром, пока не позвоню и не удостоверюсь, что жив - все из рук валится. Водила не она, водили родители. Она отказалась следить за самой мелкой внучкой - типа не уследит, и просто наслаждалась отдыхом. Мне потом позвонила и похвасталась, как хорошо отдохнула. Угу, а я от тревоги с ума схожу за своих, и за дочку обидно, что она бы тоже с удовольствием бы съездила и в аквапарк сходила, если бы отложили поездку. Я все выходные как заведенная - надо было вещи мужу в больницу купить, заболел неожиданно, дома не нашлось ни сланцев, ни трико нормальных, то уборку сделать, то к нему бежать. Сейчас ругаю себя, что дочку не долечила, и ей стало хуже. Я потому и спрашиваю - действительно ли это нормально - сын болеет тяжело, мать спокойно едет на отдых. У меня в семье было по-другому. Естественно. У мужа еще есть хроническое заболевание, которое отрицательно влияет на заживляемость. Со свекровью, кстати, поехала ее родственница-медик, которая все подробно рассказала о болезни, и о том, какие бывают исходы.
  15. Сын болеет, а мать развлекается

    Выделено из темы "О свекровях и свёкрах". Здравствуйте! Советов не прошу, просто хочу узнать мнение форумчан. Нормальна ли такая ситуация на ваш взгляд? У свекрови тяжело заболел старший сын, лежит в больнице. Скажем, осложнения после гриппа. Заболевание серьезное, исход может быть разный. Так же заболела и внучка от этого сына, возможно, тоже грипп, лежит дома с температурой. Сноха на разрыв между двумя больными. Свекровь на выходные с дочерью и внуками от нее едет в гости в другой город к младшему сыну. Там весело проводит время, идет в аквапарк с имеющимися в наличии внуками. Снохе звонит пару раз узнать о состоянии сына. Для меня дико. Отношения портить не хочется, но я реально не понимаю. Так можно?
×