Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ДарМих

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

301 Продвинутый

О ДарМих

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    ДарМих
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    И правильно сделала, так сейчас модно Мне кажется, у знаменитостей именно в этом и дело! Джоли открыто и много говорит о поддержке таких людей. У нее очень много работы, много других занятий. Поддерживать себя в идеальной форме сидя дома на диване с плюшкой в руках не получится. Массажи, фитнес, уходы - это все много времени занимает. И что делать девочке, чтобы мама обратила на нее внимание? И, желательно, больше, чем на старших? Да, объявить, что она тоже не такая, как и те люди, которые так нравятся ее маме. Вот просто вангую - лет через 20 выдет книга об этом, написанная Шайло. Как она стремилась к общению с матерью и на что шла. Прецеденты уже были подобные. Видела, как на одном форуме очень все рады этому событию. Что, мол, ребенок в 3 года заявлял, что она - мальчик. И как здорово, что родители ее услышали. Да не слышали они ее нифига! Вот и пришлось ребенку, а в 3 года они уже всё соображают, придумать ту линию, которая безусловно одобрялась матерью.
  2. №47/2019

    Нет, в других странах дарят именно дюжину - 12 шт., поэтому девушке бросилось в глаза, что нечетное количество. В Германии точно букеты из 8 цветков часто дарят. Возможно парень-даритель из России родом? Про четное количество живым пришло к нам вообще недавно. Например, брошки советские 30-40-х годов есть именно из двух цветочков. И обозначало это пару, муж и жена, или парень и девушка. Сулило счастье в отношениях. А в какой-то момент 2 цветка стало обозначать траур. Миллион алых роз, кстати, тоже четное количество
  3. Взрослый лепет-10

    Знакомая работает в тяжелой промышленности. Рассказывает, что есть у них один клиент, ей сложно с ним общаться. Звонит в обед, просит что-то срочно сделать, она отвечает, что вышлет ему этот файл после обеда. "А вот я уже покушал!" - радостно сообщает ей клиент. ******
  4. №47/2019

    Я прочитала уже про 12-летнюю дочку. Автор сама не понимает, почему это все произошло, но она даже мне, просто читательнице этого письма, кажется душной, а как с ней жить? Эта беготня в школу по каждому писку... Есть тип женщин, которые искренне считают, что они - лучшие подружки своим детям, и им так здорово вместе проводить время. Но на самом деле бедные дети не знают, как от назойливой мамаши избавиться и заняться, наконец-то, своими делами, и общаться со своими друзьями. Мне автор показалась очень похожей на них. Я рада за дочку автора, если честно. *******
  5. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Причем в хмуром и дождливом ноябре. Очень рада, что есть такой праздник!
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Не знаю, насколько это знаменитость, я считаю - да! Академик РАН Александр Коновалов. В сентябре Нейрохирургическое общество имени Уолтера Э. Денди признало его лучшим нейрохирургом мира. Он знаменит на весь мир тем, что провел удачную операцию разделения сиамских близнецов. Вчера прослушала его интервью - как же давно я не наслаждалась спокойной и умной беседой! Врачу уже 85 лет, а он продолжает оперировать. Но говорит, что операций у него сейчас мало, но он часто ходит на операции своих учеников и восхищается их мастерством и талантом. На вопрос, правда ли инсульт в последнее время помолодел, усмехнулся и сказал, что сейчас гораздо лучше диагностика. И раньше молодые люди "получали удар", но под этим "диагнозом" очень много каких болезней скрывалось, совсем разных, с разным лечением. Насчет искуственного интеллекта - его мнение удивительно просто! Для пожилых людей так привычно "вот в наааааше время все было лучше, и трава зеленее!". Александр Николаевич рассказал, что раньше, чтобы узнать диагноз, вкрывали черепную коробку, и разными методиками (но одинаково травматичными для пациента) выясняли проблему. А теперь томограф все делает быстро и безболезненно, и точнее всех старых методик! Так и искуственный интеллект - будет новым подспорьем для грамотного специалиста. Про звание лучшего нейрохирурга доктор рассмеялся и сказал, что это как в боксе. Чемпион по версии такой-то, а по шее дали, и всё.
  7. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    И кстати, как понять, это изображают на праздник этого героя, или на самом деле он сошел с ума и решил повторить все действия героя этого фильма?
  8. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Мне на Хеллоуин было пофиг всегда. Никогда не праздновала. А вчера вечером стою на переходе, останавливается машина, открывается окно, в окне - мужик в виде клоуна, достаёт ружье (винтовку?) и начинает в меня прицеливаться со словами : "посмотри какая у меня штука'... У меня реакция, как у большинства людей - стою и хватаю ртом воздух. Но окно закрылось, машина уехала. Через минуту я поняла, конечно, что это Хеллоуин, Джокер, все такое, и мужчины в машине так 'весело' шутят. Мне не было смешно, и я очень испугалась. Тем более после сообщения о мальчике в детском саду... И почему на меня он наставил это оружие? 40-летняя тетка с авоськами тащится домой... Ах, как весело.. Более того. Я пришла домой и тут же забыла об этом. Дети, уроки, ужин. Но на меня напала страшная сонливость. И хотя легла я в 10 вечера, просыпалась каждый час, хотя для меня это совсем не характерно, я как сурок всегда дрыхну. Утром, вспомнив вчерашний инцидент, я поняла, что это была реация на пережитый стресс. Рассказала утром коллегам. Мнения разделились. От сочувствия до "ну ты сама дура, не знала, какой день? И фильм известный могла бы его и знать!"
  9. №43/2019

    А вы считаете такое совпадение не может быть? Серьезно? Сейчас сокращения страшные во многих компаниях - и все эти люди тыщу рублей нашли? И каждый день люди погибают-умирают, и они все - чьи-то родственники.
  10. Подслушано

    Небольшой магазинчик, выпечка, конфеты. Передо мной покупательница просит вооон те трюфельные конфеты 200 грамм. Продавщицы начинают хихикать, и одна другую спрашивает: "Вера, куда ты Володек положила?" Вера показала, продавщица спрашивает уже покупательницу "Вам кого положить больше, Ленина или Путина?" Покупательница попросила поровну. Оказалось, это такие конфеты, на этикетке портрет Путина или портрет Ленина. Я бы тоже взяла, но 200 грамм 560 рублей?! "Страшно далеки они от народа!" ******
  11. О, да, Рижского хлеба очень не хватает мне. Он закончился безвозвратно, и даже в Риге его нет. А какой он был вкусный, со смешными дырочками-углублениями. Сейчас делают а ля рижский, увы, вообще не то. Если раньше в Москве был очень вкусный хлеб, то сейчас один невкусный. Еще и в пакетах этих, он отсыревает и вообще вкус ужасный.
  12. Что-то страшное сейчас творится с рекламой по телефону. Посмотрела звонки за неделю - примерно каждый третий звонок - спам! Звонят и звонят, причем я трубку бросаю сразу же после "Здравствуйте, мы звоним вам из чудесной компании ***!" И сразу номер в черный список. Он у меня уже километровой длины! А они всё звонят и звонят. Да никогда в жизни я ничего не куплю того, что мне в телефонном спаме предлагают. Никогда и ничего! Даже если нужно будет. **** ****
  13. Истину глаголите! Именно так, именно с презрением. А так как какая-то невестка это никто, то считаться с ней не надо. "Да у тебя этих Кать будет миллион!" - весьма частый посыл сыну.
  14. Подслушано

    Иду в конце прошлой недели утром мимо детского сада. Рядом молодой папа несет маленького сына и громко ему говорит: "Сынок! Сегодня пятница! Мы так долго с тобой этого ждали! Завтра не надо будет идти в садик и на работу!!!"
  15. Насчет удивившей многих еда в контейнерах при ипотеке. Мои коллеги именно так и питаются, и да, у них есть ипотека. Заказывают в разных местах, сразу на 3 месяца, в итоге в перерасчете на 1 день получается очень недорого и очень разнообразно. А еще акции, бонусы за отзывы - они всем этим очень активно пользуются и очень довольны. Куча времени освободилось и финансово удобно - они больше ничего не покупают. И знают, что вот, они оплатили вперед большую сумму, но знают, что 3 месяца на еду тратиться вообще не будут. Насчет лазанья по холодильнику - тут, как мне кажется, помимо "я мать, мне можно" еще и фигурирует квартира! Которая невестке не принадлежит, а принадлежит, как я поняла, автору. Думаю, это добавляет любезного отношения к "понаехавшей" Свекровь в очередной раз показала невестке, что она никто и ничто в этом доме. О, еще вспомнила! Свекровь знакомой приезжала к сыначке, заходила в квартиру, надевала белые носки и ходила в них по всей квартире. Потом снимала и устраивала скандал, если носки были становились грязными. Пары таких выходок хватило, чтобы свекровь в этом доме не появлялась больше никогда. Но там квартира общая была у знакомой с мужем, вдвоем заработали.
×