Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотой Дюк

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

482 Продвинутый

О Золотой Дюк

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28 Сентября

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Пальмира, но Южная

Недавние посетители профиля

1 256 просмотров профиля
  1. Зависть - плохое чувство

    Вот так я обзавидовалась. Насмотрелась в соцсетях фото моих ровесниц и так сильно перезавидовала, шо аж есть перестала. Сознательно искала себе мотивацию, а,как известно, негативные чувства сильнее позитивных. Так что у меня зависть-двигатель прогресса, то бишь регресса на 10 кг.
  2. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Меня настигла сильнейшая влюбленность в 37 лет. Период для этого был, что называется, "очень подходящим". Я, замужняя, мамочка двоих детей, замученная декретом, с 20-ю килограммами лишнего веса, вышла на новую работу. Веселый коллектив, интересная сфера-, жизнь заиграла свежими красками. И ни о чем крамольном ,я,естественно, не помышляла, и ни о какой любви думать не думала, потому как всегда была верна мужу и детям. Ну и , чего скрывать, самокритичный взгляд на собственную внешность не располагал даже к мечтам о каких-то страстях. Мужу нравится( так он говорил), да и ладно... И вот стала я ловить на себе взгляды молоденького сотрудника, 22-х лет отроду. А глаза у него черешневые, чувственные- не заметить невозможно... На объект со мной постоянно норовил поехать, руку подавал- подняться, спуститься. Рука дрожит и так тепло и мягко меня держит.Ох, как сейчас помню такие мгновения... В коллективе уже заметили его взгляды и постоянное присутствие возле меня, тихо посмеивались. А меня, как током ударило, давно таких эмоций не испытывала. Причем, клянусь, никаких пошлых мыслей вообще не было. Для меня это за гранью, дите, почти сын. Стала я худеть не по дням, а по часам от такого любовного шторма.За четыре месяца превратилась из последекретной тетки в стройняшку в мини и ботфортах. Многие потом обращали на меня внимание, но такого взгляда я больше не видела. Много раз порывалась потом ему сказать спасибо, что напомнил мне, что я женщина. Конечно, не сказала-он и не понял бы, что он для меня сделал). После моего превращения и осознания себя муж, наконец, стал ревновать, хоть и виду не подавал. Так что одна польза от такой поздней влюбленности! ****
  3. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    На мой взгляд, ваша мама виновата, что допустила такую моральную тиранию в отношении своего ребенка, не защитила. Я бы еще поняла, если он и её "кошмарил", а так-то , преступное равнодушие. На отцов у многих девочек с детства обиды, у меня тоже, а вот если мама предала... Надеюсь, что у вас с детьми по-другому.
  4. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Читать такое и то тяжело, не говоря уже-как жить в такой обстановке. А как мама реагировала на такое отношение к вам? Она пыталась вас защитить или она его боялась? Он к маме как вообще относился?
  5. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Ну, от ОНО, у всякого голова заболит. Я вас уверяю, если парфюм качественный и "ваш", то прям целый день "летать охота" и "женщина чувствует себя женщиной" .(с)
  6. Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

    Вот да, эти три вещи, даже четыре-парфюм, очки, сумка, ну и обувь, по возможности, должны быть брендовыми. Они дарят носителю совершенно другие ощущения, и это не снобизм. Качественность бытия. "Тряпочки" могут же быть просто добротные. Тоже жаба давит отдавать, считаю, неоправданные суммы. Да, вспомнила поучительную историю об одной брендовой сумке. Некая дама несколько лет копила деньги на приобретение сумки дорогого французского бренда, порядка нескольких тысяч евро. Наконец, вожделенная мечта была заказана на сайте, получена и с радостью носимая, до одного не прекрасного дня, когда знакомая высказала подозрение о не настоящести породистой сумочки. Дама очень огорчилась и сделала нетрадиционный шаг-отослала сумочку на фабрику-изготовитель с требованием произвести экспертизу. Через продолжительное время ей пришел ответ, что сумка действительно контрафакт и к ним не имеет никакого отношения. Все вопросы к продавцам сайта, который тоже к ним не имеет отношения. Убитая горем дама попросила хотя бы выслать ей обратно хоть и поддельную,но такую дорогую для неё сумку. На что был дан категорический ответ- сумку уничтожили, как не соответствующую стандартам бренда.
  7. Видимо да, раз всё терпит). Она ещё в придачу молчаливая и послушная, что еще нужно небогатому падишаху.
  8. Друг семьи уже лет 20 проживает в Канаде, и не в глуши, а в Ванкувере. Долгие годы не вылезал с сайтов знакомств, все подбирал себе половину, причем предпочтения отдавал азиаткам. Но как-то все отсеивались на этапе общения в скайпе. И однажды, пообщавшись с тайкой месяцок, он сделал ей приглашение, она прилетела и через две недели он уже зарегистрировал с ней брак. Живут пять лет. За это время вся её тайская родня, две дочки переехали к ним, благо, что не в одну квартиру. Человек долгие годы жил один, привык к определенному укладу, а тут надо решать кучу проблем, которые к нему никаким боком. Теперь в скайпе жалуется, что "родственнички" обсели со всех сторон. Когда мой муж спросил, зачем ему именно тайка нужна была, он сказал, что у них писечки маленькие. Вот и получил свою "писечку".
  9. Тихие радости супружеской жизни

    А меня как муж сегодня удивил! Все с утра поздравляли меня с Татьяниным днем, большей частью в соцсетях. Большого значения я этому празднику не придаю, сама забыла, а мужу тем более не говорила. Он уехал по делам, я тоже занялась своей деятельностью. Приготовила ужин, ни разу не праздничный, а тут уже и муж на пороге- сначала появился большой букет белых хризантем, за ним торт, и только потом его лыба. Я, как настоящая "ромашка", всплескиваю ручками:"Боже, какие цветы, и белые!" На что слышу-" Конечно, ты же у меня всегда невеста!" Чуть не ляпнула в ответ-Христова.
  10. Моя родословная. Семейная сага.

    Эту историю рассказывали в моей семье на протяжении долгих лет, а я, по- малолетству, никак не могла уразуметь, что же в ней необычного, и почему у моей мамы и бабушки так блестели глаза. Зима предвоенного, 1939 года. Мой дедушка служил в приграничном поселке Гродеково, на Дальнем Востоке.Задачи его части были поставлены долгосрочные,он занимался подготовкой спецотрядов, и стало понятно, что надо вызывать семью. Бабушка,на то время молодая, красивая женщина, с семилетней дочкой выдвинулись в дальнюю дорогу. Ехали в "столыпинском" вагоне - холод, грязь, вши-больше месяца. И вот наступил почти конец их тяжелого путешествия- осталась всего одна ночь в пути. Волнение долго мешало им уснуть, но, улеглись кое-как, задремали. Среди ночи проснулись от каких-то громких голосов, слышат: "Есть ли в этом вагоне семья такого-то?" И их фамилию называют. Это солдатики по вагонам бегают и их разыскивают. Бабушка испуганно так ( времена-то какие были): "Мы это!" И тут уже входит дедушка, румяный, свежий, с мороза, в белейшем овчинном полушубке-как в сказке, и начинает их тискать, обнимать и прижимать, гостинцы им, оголодавшим, пихать. Так и доехали до станции назначения уже все вместе. То есть, мой романтичный дедушка решил сделать своей семье сюрприз- выехал им навстречу за несколько перегонов, не дотерпел до утра. Раньше этот поступок настоящего мужчины мной воспринимался как само собой разумеющееся. А сейчас читаю-кто должен платить за обед, кто первый позвонить, кого проводить- и думаю:что произошло и кто виноват?
  11. Самым практичным, мне кажется, это зажечь их и почистить энергетику в квартире, пройтись по углам. Интересные вещи можно увидеть... А если это тоже вам не очень подходит, то да, как альтернативное освещение- греха не вижу, особенно, если мера вынужденная.
  12. Кардинальная смена сферы деятельности

    Так здесь и есть вариант с минимумом вложений. Первичное обучение+кушетка+расходные материалы. Не сравнить со стартовым набором на маникюр-там прорва бездонная, все покупали, знаем.Если бы не ее искания, обошлись бы без этих трат, а теперь валяется зря. А по ресничкам поначалу трат совсем немного, а все семинары-вебинары постепенно, уже из заработанного, она оплачивала сама.
  13. Кардинальная смена сферы деятельности

    Поделюсь семейным опытом. Моя младшая дочь закончила факультет документоведения и информационных технологий. Но всегда ее тянуло в сферу индустрии этой самой. Много чего она перепробовала, кучу курсов закончила, в том числе и маникюра. Не ее это было. Наконец, остановилась на лэш-индустрии, по простому, наращивании ресниц. Начинала на дому, клиентов привлекала через соцсети. На сегодняшний день, спустя 5 лет- свой учебный центр в центре города и студия по наращиванию. Записаться к ней практически невозможно, хотя, как у топ-мастера, цены немаленькие. Стандарты качества очень высокие, она перфекционист и козерожка). Чтобы достичь профессионального уровня, сколько семинаров и тренингов было пройдено! А денег вбухано! Но это не сразу же, постепенно, стэп бай стэп. Из минусов- боли в спине и глазах. Правда, сейчас уже больше обучением занимается. И получает удовлетворение от того, что работает на себя, а не на дядю.
  14. Байки из транспорта -2

    Постоянно так сижу. Даже не спинку откинуться не могу. Муж это дело давно засек и периодически меня дразнит. Пыталась понять почему, решила, что за машину волнуюсь. Мужу как водителю доверяю беспрекословно, но не он ли мне твердил: ты можешь быть каким угодно асом, но всегда найдется какой-нибудь дурак на дороге. Видимо, с таким напряжением я все дураков выискиваю.
  15. Муж раздражает

    Ха-ха! Напомнили .Если мой муж хочет есть, он готовит себе сам. Не взирая на наличие блюд уже имеющихся, он в легкую становится к плите и изобретает собственные. Делает он это охотно, меня не привлекает. Все, вышедшее из-под его пера, всегда неизменно называется "Фантазия". Потом он всю эту бурду весело поедает, активно зазывая меня к сотрапезе. Я, зная наперед вкус таких фантазий, отнекиваюсь. Готовит и готовит, ест и ест-проблем не вижу. Но в конце обеда он ВСЕГДА говорит: " Спасибо, Таня". И всегда я в замешательстве-то ли ерничает, то ли вежливый такой. Думаю, если меня это бесит, значит, все-таки издевается, гад! * *****
×