Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Круче GUCCI

Наши люди
  • Число публикаций

    545
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 201 Благоразумный

О Круче GUCCI

  • Звание
    Родственник

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    In a happy house
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    С зубиком нас! :) Сынуля маме на свою "десяточку" сделал подарок. Рада до безумия, наконец-то первый зуб, в десять месяцев!
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    По-моему очевидно: махания-игра, или махания как последствия аутизма. 100% А ваша научилась "да" махать?
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Бред. У нас сейчас с Владькой это любимая игра - махать нет-нет-нет. Я начинаю, он повторяет. Я начинаю махать да-да-да, он повторяет, только не голову вперёд-назад наклоняет, а весь торс раскачивает вперёд-назад.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    О, сколько вам открытий чудных. Совет, исходя из историй знакомых, переживших развод: впереди собственного визга обеспечить своё материальное. Особенно если "имеет право претендовать, но думаю, что не решится после 10-20-30 лет брака" Решится аж бегом. Если сильно нерешительный, то новая любовь надоумит.
  5. Сола, http://pozdnyakova.org/chto-delat-esli-rebenok-ne-est-prikorm/ Что делать, если ребёнок не ест, или перестаёт есть прикорм. Погуглите "педагогический прикорм" Заменила печеньки Хайнц на наши, Мрия. Ломаю на мелкие кусочки, заливаю домашним йогуртом, здесь нужно немного больше выдержать, да - Хайнц почти сразу размокали, это печенье нет. Но вкусно, и недорого.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ах, моему мужичку, условно, через неделю 10!. Какое прекрасное, а главное - точное, стихотворение. Особенно Мотается, как паучок, быстро-шустро, глаз да глаз. Мамсик такой, сил нет. Целыми днями на четвереньках за мной. Если отхожу на приличное расстояние, мужественно преодолевает, упирается мордочкой в ногу, встаёт на колени, поднимает ручки - "Бери, мама, своё сокровище на ручки!!!" Если чем-то занята, и мечусь в радиусе метр, пищать начинает - возьми немедленно, не могу я каждую секунду метр туда-сюда колени стаптывать. Смешной и чудной, загорел, нос прям как у Антошки из мультика, сзади и над ушками волосы стали кучерявиться, и на макушке белой соломой торчат. Зубов нет, будет такой же бежжжжубик, как и старший, до 11 месяцев, 100%. Ест всё, ночью только водичка, характер проявляет будь здоров, ходит вдоль дивана, в своей кроватке кубарем катается. Очень его манит мой телефон. Не пульты, не папкин, не игрушечный с миньонами, а именно мой. Не любит, когда лью воду при купании на голову. Прям, вижу, зла его не хватает на эту манипуляцию. Ухахатывается, когда щекочу ему своим волосами личико, или пою песню Красной шапочки, надрывно исполняя "ААААП, здравствуйте горы вот такой ширины!" Его это моё "Аппп!" дико смешит Начал говорить мамамама, няня вчера сказала, что он говори "Ты где" (они в прятки с ней играют часто). Сегодня прислушалась - и правда, только как-то слитно, дададатыгде В коляске на прогулке сидит вальяжно, ручки на бампере, деловой и сосредоточенный Третью ночь с ним в комнате спит папка. Устала я от этого инстинкта "сторожевой собаки". чуть где хныкнет, у меня уши сразу становятся локаторами, и понеслась поить, на бочок укладывать, укрывать-раскрывать, соску искать Папка спит, хоть на тракторе катайся. Он не слышит Владьку, Владьку никто не мучает гиперопёкой, все спят спокойно. Ура Ой, писать и писать. Устаю до чёртиков. Но не оценимо. Какое же счастье, что нечаянно забеременела этим курносым и лохматым счастьем!
  7. Умер ребенок

    Да, вы несколько правы. Не суть, наверное. Страшнее нет связи ребёнок-смерть. И ожидание её, и неожиданность. Они только растягивают боль ДО и После. Ожидание смерти - это невыносимо, но со временем ты понимаешь - это случится. Неожиданная гибель - это те же мысли, только постфактум. Мне кажется, что нет весов, способных измерить, что страшнее.
  8. Умер ребенок

    видимо, у всех по-разному. Но от того другие ветки меня мало волнуют - всё можно пережить, исправить, смириться и принять. Но относительно темы ветки - имхо, самое страшное, что может случиться. Говорят, что Бог не даёт креста, который ты не сможешь нести. Неправда. Можно нести, безжизненно, просто роботом. Мне так кажется. Меня когда-то очень поразила история Юли Фламинго. Очень много времени прошло. Я до сих пор помню, что её погибшую девочку звали Ксюша. Помню, как она о ней рассказывала, как та баловалась, выглядывая из-за угла. Ксюша умерла в 1,5 года где-то, или в 1,7 месяцев. Потом Юля родила другую девочку. Помню, писала она почти дословно Мягких облачков вашим деткам, мамочки, потерявшие деток. Они - ваши и наши ангелы, нас оберегающие. Они безгрешны, они рядом с Богом, им там не больно и не страшно.
  9. Умер ребенок

    Harriss11, Очень жаль. Какая тяжёлая ветка, ужасно просто тяжёлая. Читать страшно. Как много, оказывается, таких историй. сил вам.
  10. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я умудрилась оттяпать себе индивидуальную палату. И где? Ага - аккурат в родильном боксе. Более того - палатный телевизор показывал отлично, но не было звука. Так что все фильмы и передачи я смотрела под звуки рожениц. Поскольку боль от родов мне неведома (оба Кесаревых), первую ночь я была в шоке, у меня от этого нечеловеческого крика волосы дыбом вставали (и это не оборот речи). На третьи сутки по тембру и интонации крика очередной будущей мамы я могла определить стадию родов. С одной девочкой в коридоре встретились (до этого лежали в соседних палатах в патологии)., говорит "ой больно, не могу". Блин, а я-то знаю, что это ещё - не больно. Родила она поздно вечером, вот тогда было действительно больно. А папашки? Когда сами потуги начинаются, их с родовых выгоняют. Стоят такие, обнять и плакать, вне зависимости от возраста - глаза по 220, сине-зелёные, растерянные, и вообще уже не понимающие где они и что.
  11. Умер ребенок

    Поддерживаю. Не стоит, конечно, бросаться в объятиями со слезами, но я в таких случаях всегда говорю "соболезную твоей утрате". знаете - вот как-то никто и никогда не сказал "никаких разговоров". Сначала слёзы, долгий и всегда подробный рассказ, потом человек начинает вспоминать что-то хорошее, связанное с этим человеком, который ушёл. Выговорился, поплакал, но как-то легче им становится, даже физически это заметно. Многим хочется просто выговорится, пережить всё это сложно. Но пережить нужно. Конечно кто-то сам с собой переживает, но есть люди, которым в этом состоянии нужно рассказывать, рассказывать, пусть даже одно и тоже, но говорить. сякое бывает. Я знаю, что я никогда не сделаю вид "на работе только о работе". Всё на усмотрение человека. Но я сочувствую, и скажу это, искренне, без ожидания истории.
  12. О, один-в-один. Мой старший только в этом году стал есть фрукты и огурец, прям полюбил малину и клубнику. И ему 7,5 лет. Не ел фрукты ни в каком виде, мог банан один еле слопать раз в месяц. А это что-то щёлкнуло, когда собрали с папой свою клубнику - вкуснотища, оказывается! Младший всё кушает, что дают. Даже не морщится совершенно на новый продукт (старшего, помню, аж передёргивало постоянно, когда что-то новое вводила) Так что всему своё время
  13. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Такие кошмары по ветке всплывают, что страшно жить-с. Как ни история про одного мужа, так непременно она всю жизнь в соплях и слезах, втихаря фингалы тональным кремам закрашивающая. У вас других примеров перед глазами нет? Когда всю жизнь вместе, без мордобитий и помех в карьерном росте? Когда вот с таким живёшь, то странно, что в первом посте "Она вчера выгнала любимого мужа и собирается разводиться. " Так он таки любимый? Тошно? Отправляй за звездой, живи счастливо, если он и вправду такой "трахальщик глазастый", об чём печаль? А тут выгнала, любимого (с), с подругой вон в один платочек слёзки льют (вместо того, чтобы отпраздновать освобождение от похотливого ига), жене кушать не давай, подавай всякие сведения, дошло уже до фотоотчётов с предполагаемых мест преступлений. Нормальный там мужик. Супружница нервно-припадошная, это видно по поступкам, реакциям, дружбе с коллегами, которых она не переваривает, чтобы, значицо, иметь информационный коридор, сиречь собирать сплетни от неприятных людей кому там твой муж где улыбнулся. Имхо - баба там сумасшедшая, эмоционально-нестабильная, ищущая приключений и способная создать из ничего скандал.
  14. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Которые за лайк фота с прилипшей футболке развелись? Прям много? На самом деле или муж опостылел, как прабабушкина ваза, и нужен был просто повод. Или настолько много комплексов, что лучше быть одной, чем терпеть вот этот ужас в виде единственного лайка.
  15. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    Чужими сисьГами, боже-боже, как же можно-то? Сама, своим маникюром, мужу включает видео с воспроизведением чужой вагины. Инопланетянка. А брезгливо же. А ужасно же. Расстрелять. И её, и мужа. Развестись. Он же, подонок, не обблевался при виде чужих сисек. Страх и ужас. Тема - прелесть. Но откровенно поднадоело читать про чужие комплексы.
×