Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

missis N

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя missis N

  1. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью

    Простите меня, пожалуйста, я, наверно, неясно выразилась... Я же тоже говорила о том же: мама себя пиарит...
  2. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью

    Простите, Злобынюшка, в данном случае не о любви речь... Перечитайте еще раз - ну голимый эгоизм же! Дочка должна быть ангелом во плоти, чтоб удовлетворить все мамины хотелки.
  3. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью

    Вы это серьёзно?! "Я родила тебя, чтобы ты была моей дочерью"... "Родным пупсиком"... "Прекрасной принцессой"... Надеюсь, что вы стебетесь... иначе - бедная ваша дочка Всю жизнь ей придётся положить на то, чтоб мама ощутила: "чувство сопричастия к этому - самое сладкое, самое желанное в родительстве" Честно говоря, меня от ваших откровений тошнит! Идеальный вариант! Вам повезло. Или дочки воспитаны были в послушании. Не скажу за своих детей - я им ультиматовов никогда не выставляла... Но если б мне в свое время родители сказали: - Я ХОЧУ, чтобы ты получила образование... - я бы еще долго-долго никуда не поступала... просто из чувства противоречия! Сорри, НатаФКа. если Вам в свое время родители сказали: нафиг с пляжа! То почему Вы до сих пор с ними живете? И о советских временах у Вас абсолютно дурацкие воспоминания/фантазии... Вы стебетесь?!
  4. Неравное отношение к внукам-2

    Охренеть у Вас понятия о роли бабушки! То есть если попу не мыла, не кормила и сопли не вытирала то и близости с внуком нет?! А если хвать этого Вовчика,поскакала в ванную, помыла - переодела, памперс поменяла - зашибись какая близость!? Я первую свою внучку сама принимала из рук акушера (у невестки были очень сложные роды), второго внука встречала в палате, третья родилась без моего участия - чуть-чуть поторопилась ( во время ее рождения наш самолет как раз шёл на посадку - мы с мужем возвращались из отпуска). НО! Ни разу я никому из внуков ни попу не мыла, ни памперс не меняла... Невестка как-то сама справлялась. Да мне бы и в голову не пришло - хватать внука и и скакать в ванную его мыть. Не бабушкино это дело Мой муж (не дедушка внуков - второй муж) однажды неделю моего 9-месячного внука присматривал - специально отпуск взял (сына с женой мы тогда отпустили отдохнуть на море). Вот он и мыл, и памперсы менял - а я возвращалась с работы и спать валилась. С невесткой я до сих пор не особо близка (она мне просто не интересна как человек) - но со внуками очень близка ! И им и мне пофиг - меняла я им памперсы или нет
  5. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью

    Слишком много бла-бла-бла! Написано явно "на публику". Я своей дочери говорила гораздо короче: Это твоя жизнь, и ты имеешь право делать с ней что хочешь, хоть в унитаз спустить. А все остальные типо "советы" как жить и как себя ставить, реагировать и чувствовать - вообще бессмыслица - дочь ДРУГОЙ человек! Ну, честно говоря, "редактор Cosmo.ru" для меня вообще диагноз Сорри, если кого обидела - чисто ИМХО ( извиняюсь и удаляюсь) ПиСи. Вернулась Вредная мама, Глафира Сергевна (вызов по @ почему-то не срабатывает) вы абсолютно правы! Чистый плагиат - ну пусть чуть-чуть переделанный... Я тоже это "творчество" уже давным-давно читала, просто сейчас поленилась углубляться, отвечала просто по сути.
  6. Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

    Ну да, конечно: "Жить надо не для радости, а для совести"... И потом всю жизнь чувствовать себя сволочью, бросившим детей
  7. Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

    Ну про последствия "хотя бы согласия" и "сама воспитаю" уже много написали А порядочнее было бы бросить после процедуры?... Вы же умная женщина... а сейчас на эмоциях кидаетесь безосновательными обвинениями Ну откуда мужчина может знать и понять, как тяжело готовиться и пережить ЭКО?! Если даже женщины, забеременевшие без ЭКО, не понимают (и не могут понять)? Я, например, не понимаю, хотя, чтоб родить второго ребенка, и рентген матки делала, и продувания, и грязи во влагалище и гормоны принимала, и еще черт знает что еще! Но как мой муж, не имеющий женских органов и гормонов, мог бы понять, что и как мне делали и как я себя чувствовала? Можно/и нужно ждать от своего мужчины сочувствия, жалости, помощи... Но понимания?! Ой вей, не завидуйте! Это обратная сторона медали - женщина, беременеющая с " пол-пинка" Далеко не всегда это счастье. Мир большой и многообразный... Если у вас в окружении не было таких случаев, это не значит, что те, кто так поступил, идиоты... Я уже долго живу, много видела - и никого не называю идиотами Пару случаев помню: 1) мою хорошую знакомую за два дня до свадьбы жених известил, что отказывается от неё и от свадьбы. До сих пор никто не знает причины, хотя уже 40 лет прошло. Невеста рыдала, но о причинах молчала по-партизански. 2) за неделю до свадьбы моя подруга сообщила всем гостям, что свадьбы не будет, хотя готовились они к ней примерно 1,5 года. Опять же конкретной официальной причины нет - просто "невеста передумала". ПиСи. Я во второй раз до последней минуты сомневалась: выходить замуж-не выходить (все-таки 9 лет разница не в мою пользу). Ну и молчала как партизанка три месяца, никому не выдала - ни друзьям, ни коллегам - все узнали постфактум ( родители и дети были извещены за неделю ДО).
  8. Неравное отношение к внукам-2

    Знаете, а я не могу сказать, что так уж люблю своих трех внуков... А они меня почему-то очень любят "Бабушка приехала!" - это сигнал всем троим (17, 16 и 9 лет) бежать обниматься и дергать меня во все три стороны с новостями о своем житье-бытье Я честно не понимаю, за что они меня так любят... Я весьма прохладный человек и ни в коем случае не бабушка-хозяюшка. Пирожками своего изготовления не угощаю (ибо готовить вообще не люблю/не умею). Сейчас старшие сами меня угощают самоприготовленными пирогами и с замиранием сердца ждут - понравится бабушке или нет... Развлекалки/шопинги/ночевки у меня я устраиваю им по своему желанию, просьбы на меня мало действуют. И, я уверена, никто из внуков/внучек не знает, кто из них у меня любимый/любимая... Хотя я-то знаю, что есть такой/такая - моя абсолютная копия по уму и стилю мышления - как-то это передалось через поколение Но я даже сыну-отцу моих внуков об этом никогда не скажу. А уж невестке-матери моих внуков тем более Она очень хорошая женщина и мать, но вода у нее в ж... не держится - не смолчит, когда-нибудь да выскажется... Я поддерживаю баланс - беру в гости по очереди, развлекаю по очереди - или двоих старших или всех троих - но... интересно мне только с одним/одной (сорри, я и сейчас шифруюсь). В тему - это дети сына, дочка у меня упертая чайлдфри, и скорей я дождусь правнуков от сына, чем внуков от нее Да мне и не надо. Я, в отличие от большинства форума, не вижу различий между детьми сына и дочери. В любом случае это мои внуки, моя кровь, мое продолжение - независимо от того, общаюсь я с ними или нет.
  9. Испортились отношения с дочерью

    Вот это да! А я уверена была, что Вы здоровая эгоистка... Сорри, ошиблась...
  10. Испортились отношения с дочерью

    Ну ок, Вам было бы ее жаль... Но Вы бы отказались из жалости своих планов? Очень сомневаюсь...
  11. Испортились отношения с дочерью

    Да никаких претензий! Только два НО: квартира мамы, а не дочи; мама не обязана жить так, как хочется дочери... А огорчаться, что мама не подвинулась, дочь, конечно, право имеет. Огорчаться, обижаться, сердиться... Только маминой квартирой распоряжаться не имеет права
  12. Испортились отношения с дочерью

    Но не весной и осенью, как привычно, а так как получилось... Или надо дочке организовать "привычный отдых", а самой по остаточному признаку отдыхать? Знаете, Мечта поэта, я уже не первый раз замечаю: когда Вы говорите о себе, у Вас позиция здорового эгоизма - Вы в первую очередь о себе думаете. А вот когда обсуждаете чужие ситуации - чаще всего защищаете другую сторону, не обиженных, а обидчиков. Это что - развлечение у Вас такое?
  13. Испортились отношения с дочерью

    Привычный отдых ? В этом году?! "Страшно далеки вы от народа..." (иск.цы Герцен)
  14. Золотые слова! Я горжусь своим папой - он где-то в 72-74 года решил больше не садиться за руль. Так и объяснил: чувствую, что реакция уже не та, не успеваю, да и движение стало слишком интенсивным (это было начало 2000-х), не хочу рисковать чужими жизнями... С другой стороны, я и @Полярная лиса прекрасно понимаю Моему папе и сейчас-то, в его 91 год фиг чего запретишь! Например, как я могла ему запретить сесть в 89 лет на велосипед и, никому ничего не сказав, поехать к маме-своей жене на кладбище?!... Вот захотелось ему ее навестить - привел в порядок свой старый советский велосипед, сел и поехал (после минимум 20-тилетнего перерыва) Ну и что я могу сделать, узнав об этом постфактум? Ну правда, надо отдать ему должное - пару раз съездил и оставил эту затею, признался, что тяжело Еще бы не тяжело - 3 км туда и 3 назад по проселочной дороге с горками и спусками! Так что слава богу, что он сам отказался водить, ибо запретить я не смогла бы никак... Да и не посмела бы, если б он считал, что может. Я не таксист , а просто водитель с 30+ стажем, но могу сказать про себя то же самое: машина - это моя жизнь. Я очень люблю водить! Сейчас, когда мне уже за 60, автомобиль - пожалуй, единственное место, где я ощущаю себя молодой и здоровой... Как только сажусь за руль и завожу двигатель, я забываю о плохом самочувствии/настроении, а уж выехав на трассу и выжав до пола газ сливаюсь с машиной в экстазе и чувствую, что я счастлива. Для меня старость наступит тогда, когда я не смогу водить! А с моей болезнью это может быть и через пару лет, увы А в России для всех возрастных категорий одинаково? У нас в Литве такие правила: Возраст Мед.справка любителям (A,AM, B kat.) Mед.справка профессионалам (C, D, T kat.) До 55 лет 10 лет 2 года С 56 до 69 лет 5 лет 2 года С 70 до 79 лет 2 года 2 года С 80 лет 1 год 1 год Причем справка не бумажная, а электронная и введена в общую базу сведений о водителях, так что не отмажешься, что забыл дома
  15. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Дочь устала с двумя детьми, ей трудно, поэтому она мечтает скинуть повседневный присмотр за детьми на 63-летнюю мать... Водить в школу/садик, забирать, делать уроки, да еще, конечно, и готовить/кормить - это все называется "бабушка на подхвате"!? Вас кто-то неправильно информировал, автор, "на подхвате" - это иногда, когда мать/ отец задержались на работе, забрать из садика; отвести к врачу, если дочь с работы не отпустили; посидеть вечерок, чтоб родители могли в гости сходить; ну накрайняк несколько дней присмотреть больного ребенка, пока мать/отец не разгребется с рабочим завалом и не возьмёт бюллетень... А то, что ожидают от Вас, называется "няня на полный рабочий день" да еще бесплатная Простите, что значит "мне хотят брать однокомнатную"? Т.е. не Вы будете решать, какую квартиру за Ваши деньги покупать, а дочка с зятем, кровно заинтересованные, чтоб купить подешевле?! Очень меня это словосочетание "мне хотят брать" из уст самостоятельной дееспособной моей ровесницы корябнуло... Я просто не представляю, как бы мои дети даже подумать посмели, что они могут что-то хотеть и решать за меня и за мой счет... А для Вас это, увы, в порядке вещей, похоже, раз Вы так спокойно пишете это дикое выражение Не хочу каркать, но чую - ох, прогнет Вас дочь! Сопротивляйтесь, не жертвуйте ей и ее хотелкам свою жизнь.
  16. Ветка тупых вопросов - Х

    Ну я же знала, что я это знаю Точно читала когда-то ответ на такой же вопрос! Но т.к. никогда ни на что не подписываюсь, даже и не подумала в эту сторону. А сейчас влезла в настройки - аккурат, висит подписка на одну тему... Видно, нечаянно нажала и не заметила... Спасибо вам!
  17. Ветка тупых вопросов - Х

    Очередной тупой вопрос Где-то с неделю назад среди обычных уведомлений об оценке сообщений у меня стали появляться пустые уведомления (на данный момент их уже больше 20) - только аватарка участника и время... Сразу скажу - жить мне они не мешают , на репутацию ни в плюс ни в минус не влияют, просто слегка раздражают. Тем более, мне все кажется, что где-то когда-то я об этом явлении читала, но увы! не помню... Прошу объяснить, что это вдруг приключилось со мной (а может, моим ноутом), и избавить мою память от попыток "вспомнить все"
  18. Ну не скажите... "Для себя" - это то, чем пользуешься только сам, и не держишь на видном месте. Чайник же обычно стоит на виду, и пользуются им все члены семьи. Так что чайник без меня купить нельзя, т.к. моим тараканам должны нравиться его цвет и форма Конечно, скандал устраивать я не буду, даже недовольства не покажу,просто меня этот чайник будет раздражать и портить настроение (и вскоре нечаянно сломается...) Вот сиреневый!!! пылесос, который муж купил без меня, мне пофиг - я с ним практически и виделась-то один раз, когда муж с гордостью демонстрировал покупку . Стоит себе где-то в стенном шкафу, пылесосит муж сам, так че мне придираться к цвету? P.S. Я ни в коем случае не о ситуации автора - там на самом деле со стороны мужа жажда тотального контроля и самоутверждения, а уж представить мужчину с алгоритмом действий "визжит-убегает-возвращается-визжит" мне вообще фантазии не хватает Так что "беги, Лола, беги!" - больше ничего не могу посоветовать...
  19. Ах, как я сгорела на своей уверенности, что все контакты у меня! До сих пор себя стебу - хотя теперь уже с юмором... А когда меня пробросили - не до юмора было Сеть получателей создала я, товар им поставляла я, моя партнерша тот товар изготовляла. И сняла мои контакты с телефона... Просто я иногда им звонила с ее телефона - этого хватило. Я же ей верила - и не предохранялась. В общем, дура была... Она тихой сапой переняла всех моих оптовиков и выбросила меня из бизнеса. ЖОРЖИНА, не будьте дурой!
  20. Племянник мужа живет за счет нашей семьи

    Не, ну никак у меня ситуация не бьется... "Сыночку" от себя в 17 лет отослала, зато приняла 15-летнего племянника (чтоб его интернат не испортил ) и нянчила до минимум 23 лет, судя по датам... Значит, перед сыном обязательств не было, а перед племянником были? "А так я перед ним все обязательства свои выполнила, вырастила-выучила, из армии встретила." Это задачка не для средних умов... Простите, Рыжая Коваленко, в принципе, Вы мне нравитесь, но вот сейчас я зависла... ПиСи. Надеюсь, это не флуд...
  21. Взрослые дети-2

    Ой нет, Вы немножко не так поняли мой пост! Не собираюсь я плакать ночами из-за дочкиных зубов - ее зубы не моя проблема. Да и очки тоже. Для меня это просто повод самой дойти до стоматолога и офтальмолога. Я очень ленива - а тут повод есть... Да, очки и зубы будут за мой счет - но я могу себе это позволить. И содержать дочку неопределенный срок тоже могу, но не хочу - поэтому она пойдет работать. Куда? Опять же не моя проблема... ПиСи.Никто меня лесом не посылал, да и вообще - послать меня весьма проблематично (для посылающего)
  22. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    И при этом любопытство... Когда у меня умерла дочка, прожив только 4 дня, после похорон я позвонила своей подруге по работе. - как ты, когда родишь? - уже родила и уже похоронила... А вечером мне позвонила наша общая сотрудница и начала выспрашивать - а как, а почему, и т.д. и т.п. И я, дура, что-то ей отвечала, объясняла... вместо того, чтоб сразу послать Любопытство оно такое любопытство при душевной глухоте... Та же самая женщина при мне прицепилась к нашей работнице, у которой дочку насмерть сбила машина: "Ну расскажи, как это было" в первый же день после похорон... Такие люди просто есть, увы
  23. Взрослые дети-2

    Очень бы хотелось плюнуть и отойти в сторону, но пока не могу Я сама отпустила ее в 17 лет в Россию учиться, мне и расхлебывать... Учебе помешала любовь, и 9 лет она просидела домохозяйкой... А теперь у меня на руках 27-летняя женщина с умом и понятиями 17-летней
  24. Взрослые дети-2

    Зацепило... Я сейчас пережевываю обиду на дочь Предистория: моей дочери 27 лет, с 18 лет до августа этого года она жила в Москве - нелегально, без визы и регистрации, просто по любви сидела домохозяйкой. Весной этого года ей дошло, что пора стать нормальным законопослушным человеком (честно говоря, не знаю, то ли любовь на убыль пошла, то ли повлияла болезнь ЖКТ, на лечение которой я перевела в общей сложности 2000 евро). Не суть... Я помогла ей вернуться - оказалось, это совсем несложно, даже после 9 лет нелегальной жизни! 500 евро (моих, конечно) адвокату - и за неделю все препоны пройдены - и суд, и ФМС - с минимальным штрафом и даже без запрета на въезд... Ладно, вернулась... Я встретила ее в Риге с автобуса (300 км туда и 300 обратно), мы просидели 14 дней на самоизоляции, и вот позавчера она собралась к папе... Не помню, с чего началось, просто зацепились языками... В итоге - папа хороший, а я мать-злыдня Ну, в принципе, я согласна - папа хороший. А чего б ему быть плохим - я ни алиментов с него не требовала, т.к. зарабатывала раз в 10 больше, ни встречаться не запрещала, когда ему захочется встретиться... Он и человек хороший, никаких претензий к нему я не имею, это я ушла от него к любимому, а он беспрекословно согласился на раздел имущества в мою пользу. Но... но... но... Почему он хороший безусловно, а я только за что-то ?! Я ее вырастила, прошла с ней сложности переходного периода (ууу все эти психологи!), мой муж (не папа!) возил ее на сходки толкиенистов, когда она зафанатела, сидел с ней ночами в больнице, когда она вдруг заболела, а я была в командировке, и т.д. и т.п.а теперь эта взрослая сучка (сорри) заявляет - папа хороший, а ты, мама, только о себе всегда думала... Много еще могла бы написать, но очень плакать хочется Забыла сказать: уехала к папе не попрощавшись, типо это она обиделась... И не звонит. Муж с моего разрешения ей позвонил - разговаривает как одолжение делает... Честно сказать. не знаю, как с ней дальше общаться... Очки ей надо менять, зубы запущены (к своему стоматологу я ее уже записала) - конечно, все это будет за мой счет... А папа хороший... У него просто денег нет
  25. В каком возрасте нормально рожать?

    Вот-вот... Я вспоминаю свою последнюю беременность в 41 год и то, как мой второй муж уговаривал меня ее сохранить...Ему тогда было 32 года, он был здоровее всех здоровых и очень хотел сына (от первого брака у него было две дочки, у меня сын и дочь). Я не поддалась уговорам, сделала аборт (врач после него сказала, что у меня был бы мальчик). А через 6 лет мой молодой здоровый муж заболел, едва выжил и стал пожизненным инвалидом И сейчас я иногда с ужасом думаю - а если б я тогда сдалась на его уговоры и родила... Ой блин! Младенчество пережить можно, раннее детство тоже, но подростковый период в возрасте 50+... да еще с мужем-инвалидом на руках (ну не совсем на руках, просто не работающем, а с инвалидной пенсией...) Нет, простите меня, я не героиня
×