Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

missis N

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя missis N

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Согласна. Кейт гармонична. Зато Меган забавна. Если бы всем нравилось одно и то же, было бы не интересно жить
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Но как скучно на нее смотреть... В принципе, как и на все идеальное
  3. Вот чего не увидела - так это комплексов и зависти хозяйки Скорее у гостя комплекс собственной сверхценности… Кстати, напомню, гость - родственник, а их не выбирают ни по степени воспитанности, ни по другим критериям, к сожалению И, насколько я помню посты автора, гость практически самопригласился, а не был званным-долгожданным. Уверена - будь у хозяйки джип и крутая зарплата - не было бы таких вопросов свысока. Вы неправильно допускаете. "За океаном" такие личные вопросы неприемлемы, если речь не идет о близких друзьях. А уж в застолье, не тет а тет, это вообще верх невоспитанности. Да и не только за океаном, в средней и северной Европе влезание в личное пространство тоже не приветствуется. За южную Европу не скажу - там совсем другой менталитет. А вот вторая часть вашего поста и рассмешила, и рассердила... Женщина без мужа ответить на вопрос о планировании жизни не может? Т.е. мечтать/прогнозировать/планировать она должна только замужество?А без мужа жизнь не жизнь - и ответить на вопрос, что планируешь через 5 лет, нЕчего?! Простите, Домосед, может, я неправильно Вас поняла, но Ваш взгляд на место женщины в мире явно из прошлого века. Мне позволительно так говорить - я Ваша ровесница, но, в отличие от Вас, я понимаю и признаю, что мир изменился, и женщина без мужа - такая же полноценная женщина, как и женщина с мужем. И совсем не обязательно, что безмужняя спит и видит, как бы ей замуж выйти. И планировать она может отнюдь не замужество, а карьеру и стажировку в Австралии, например... И это очень хорошо и правильно. Мне нравится жить в теперешнем мире! А Вам? Ой, очень долго писала... @Лиза, пожалуйста, перенесите мой пост куда надо!
  4. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Молчу. И извиняюсь...черт попутал, сорри.
  5. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Да из всех! Я читатель,а не писатель, Я хочу читать - дайте мне такое право! А если захочу высказаться ...
  6. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Прошу выбросить из темы мои сообщения и ответы на них
  7. Сложные отношения с мамой-8

    Ой блин, я устала просто от прочтения! Вы на самом деле электровеник ! Ну остановитесь на 5 минут, поговорите с мамой... И сама вдохните-выдохните...
  8. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Я - свекровь и любящая бабушка. И в данном случае абсолютно согласна с Вами. Предлагать свое решение (типо предложение ) сыну, чтоб он донес его невестке - манипуляция. А самой невестке предложить слабо? Ну да, конечно, проще любящего маму сына убедить, а жену он сам прогнет... Скажите, @Бэлька, Вы никогда не пытались общаться напрямую с невесткой? Все общение идет только через сына? Если "да" - чему ж тут удивляться... Коса на камень... Да все так, если невестка пустое место для свекрови... А если нет, то все вопросы, касающиеся детей, решать надо в первую очередь с невесткой! Она - мать, она главнее, сколько бы не говорили о паритете матери и отца... Напоминаю, я - свекровь, т.е. мне на невесток пофиг
  9. Аналогично В постели - да! Все, что угодно Но вне ее... Ну не трогай меня, пожалуйста! Я терпеть не могу обнимашки, поглаживания волос, поцелуйчики проходя мимо, а от фразы "я тебя так люблю, а ты меня любишь?" по 10 раз в день меня буквально тошнит от слащавости... И не надейтесь, Баба с возом, не отучите! По крайней мере, мне за 20 лет это не удалось... Темперамент тут не при чем. Я, кстати, весьма темпераментна - в постели, но в жизни абсолютно нетактильна. Массажи, парикмахер, косметолог - для меня наказание, терплю, потому что надо. Маникюр/педикюр легче переношу... А близкие мои очень тактильны... Про мужа я уже говорила, на него я и гавкнуть могу! Но и дочь, и внуки очень любят меня обнимать, гладить по волосам (бррр) и целовать... Что ж поделаешь, терплю...
  10. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    К сожалению, скорее всего, так и будет... Против ветра не подуешь! Все права у мамы...
  11. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Да понятно, что о своем ! Просто утверждение: "Не поверите, но трёхлетняя личность всегда хочет к маме, и для этой личности мама дороже всех покатушек." звучит очень смешно. Мама эту трехлетнюю личность конкретно спрашивала или сама решила, что она дороже всего? Меня, честно говоря, мамина безаппеляционность рассмешила, только и всего...
  12. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Простите, не поверю Просто потому, что доказательств у Вас нет. Ну откуда Вы знаете, что Вы трехлетней личности дороже покатушек? Вам просто хочется в это верить... Сочувствую Вам... Дети не мешают жить полноценной жизнью только тогда, когда и с ними и без них хорошо. А Вы неадекватны: "когда скучаешь по ребенку, то ни есть ни спать не можешь, и праздник не в радость, вообще ни чего не в радость. Я даже убирать не могла, вот не хвает вертящиеся под ногами и все тут. Хочется лечь и рыдать. " Это норма, по-Вашему?!
  13. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    Я тоже пожилая, может и постарше Вашей мамы. И я не верю, а просто знаю, что родители далеко не всегда любят своих детей, к сожалению... За годы волонтерства убедилась, что безусловная материнская любовь - это миф Вам очень везет по жизни, если Вы до сих пор задаете такие наивные вопросы
  14. Владелица нити и её швейцарское начальство

    На следующий год - это на 19-й или 20-й? А пособие - до 100 проц. компенсируют? Или как? Мдааа… Очень за Вас обидно "Престарелый аналитик"... Черный юмор - хоть плачь хоть смейся...
  15. Владелица нити и её швейцарское начальство

    @Владелица нити хочу Вам напомнить, что Вы в ответе за тех, кого приручили . Не примите всерьез, шучу... Но все-таки очень хочется узнать, как Вы сейчас, как здоровье - физическое и психическое, удалось ли Вам вернуться в норму? Или еще мало времени прошло? О работе не спрашиваю, надеюсь, что если не пишете в этой теме, значит, все Ок
  16. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    По какой иерархии, позвольте спросить? По возрасту? По доходам? По красоте? Или просто по половым признакам?
  17. Продолжение темы "Сын собирается жениться"

    То ли плакать - то ли смеяться... Я, честно говоря, в ауте... Простите, Чудесное создание, Вы - супермама! А больше - ничего... Без детей - пустое место. Так, что ли?! Я бы тоже не повезла трёхлетку без необходимости, просто развлечь и оздоровиться (ну какое оздоровление за неделю?!). Бэлька - бабушка-герой! Сама придумала (за полгода до!), сама и пострадала... В ее случае инициатива наказуема Если вспомнить прошлые ее посты - вообще удивительно, что невестка дочку увезти разрешила и только на шестой день опомнилась и заистерила Забавно звучит... Т.е. если Вы - бабушка со стороны мамы, у Вас, в отличие от бабушки со стороны папы, "есть на внучку вполне реальные права"? Ну, если папа неизвестен, согласна. И права, и обязанности, если что с дочкой, Ваши, никто и претендовать не будет. А вот если папа есть/был, права у Вас, бабушки со стороны мамы, и у бабушки со стороны папы, абсолютно одинаковы. Кстати, пока Ваша дочь жива и дееспособна, у Вас- бабушки, нет на внучку вообще никаких реальных прав. Сорри... Ну передергивать-то так глупо не надо! И надеяться, что ВСЕ ничего, кроме последней страницы, не помнят, глупство Лично для Вас: Окна вместо санатория продавила невестка. Путевки в Египет покупал сын (не свекровь!), но невестка все равно отказалась.
  18. Новогодний канал-2019

    @Горихвостка, @Ирма Спасибо
  19. Новогодний канал-2019

    Просто из любопытства - а до какого числа у вас в России официальные выходные?
  20. Нет-нет, все ок с папой ! Просто мы из разных политических лагерей... И папа чистил антенну, чтоб я услышала обращение нашего президента, которого он терпеть не может. Это меня и растрогало до слез. Он против, но дочка за. Значит, он обязан ей помочь... Ну как-то так... Честно говоря, я была в ауте.
  21. Новогодний канал-2019

    Мне, в общем-то, нечего добавить...
  22. Новогодний канал-2019

    Сочувствую... 1 января на работу... Тут что ни пей - все равно хреново будет! А уж шампанское можно пить только перед выходными... Перед рабочим днем можно пить только водку! Шучу, конечно... Но... не совсем! Кстати/простите, если не секрет - что за работа, обязательная 1 января?! Мир рухнет, если Вы в 12 не начнете работать? Или проще - ваш хозяин самодур?
  23. Новогодний канал-2019

    Ха! Видели бы Вы, как кавказец пытается вылезти из-под журнального столика! В прошлом году пришлось крышку снимать, чтоб его извлечь... Утром позвоню папе, выясню, удалось ли Рексу самому вылезти
  24. Ах, как давно я не встречала Новый год так, как я бы хотела... Когда мне, позднему ребенку, лет в 45 допетрило, что каждый Новый год может быть для мамы или папы последним, я решила, что должна быть с ними в этот праздник, пока они живы. Никто от меня этого не требовал, наоборот, родители говорили "не приезжайте, празднуйте где хотите" Но как они радовались, когда мы с мужем приезжали... И понимали, что мы приехали для них и были счастливы... Когда умерла мама, папа попытался освободить меня от обязанности встречать с ним НГ.... типо ну зачем Вам ехать, я посижу перед компом и лягу спать... Ну да, а то я не вижу, папочка, твои тоскливые глаза... Голос и выправка могут обмануть моего мужа, но не меня! Папочка, милый мой... Если ты думал, что я не приеду, зачем же лез обметать от снега антенну - тебе-то ТВ пофиг, ты в инете живешь, это я всегда хотела наше местное посмотреть Очень хочется плакать... Но - увы - не умею...
  25. Новогодний канал-2019

    Не, ботан меня не испугал, я сразу поняла, что это местное название какой-то вкуснятины Просто любопытно было какой... Вот медведка - это да, круто ! Плакаться в Новогоднем Канале и портить праздник другим мне абсолютно не хочется. Выльюсь где-нибудь в нейтральной, не связанной с праздником теме. А может, просто пойду спать... Не знаю, сколько у Вас, а у нас уже (или еще?) полшестого утра. Спасибо Вам, Леночка, за общение и поддержку
×