Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

missis N

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя missis N

  1. Все будет хорошо, детка, не дергайся! Никто тебя ни о чем ни спросит, все уже написано! А то, что ты больна, даже плюсом может быть! Сорри, только не переусердствуй!
  2. Взрослые дети мужа от первого брака

    Ну то что Вы в страшном сне не можете представить - это только Ваша проблема... Ваш папа бросил маму? Или они разошлись по-хорошему? Мне Вас искренне жалко Но... Поясните ситуацию.
  3. Звёздные родители пристраивают детей

    Честно говоря, не поняла, при чем тут Пиотровский? У нас что, ученые уже тоже звездят?! К сожалению, нет ! Ну пошел он по тропе отца, ну многого достиг... По сравнению со Стасом, Стешей, Устиньей и т.д. он абсолютно никому неизвестен... Вот это и страшно.
  4. О свекровях и свёкрах - 21

    Ой вэй! Охренеть (простите меня за мой французский)… Да пусть и 20 лет жили, но дом-то свекрови! В страшном сне не приснится такое самоуправство... Да еще и со своей мамой "порядок" наводить! Не понимаю, это наглость или незамутненность?!
  5. Племянник-неряха

    Еще раз повторю - Вы очень хороший человек, Мирабилис Но - хороший для других, не для себя. Нельзя, неправильно это - делать хорошо всем вокруг, и от этого чувствовать себя плохо! В который раз убеждаюсь - какое счастье здоровый эгоизм, и как трудно живется людям неэгоистам… Неэгоисты думают о благе окружающих и винят себя, если им не удается обеспечить своим близким (а в особо тяжелых случаях неэгоизма - и дальним) всех благ, пусть и в ущерб себе. Им очень важно быть хорошими для всех. И мнение этих "всех" им важно. Эгоисты же в первую очередь думают о себе. И мнение окружающих им, чаще всего, пофиг. Им важно только их мнение о себе, любимом. Но вместе с тем они очень часто бывают очень альтруистичными. Не знаю, как объяснить подоходчивей, попробую на своем примере. Я - конкретный образец эгоиста. Но окружающие меня люди считают меня альтруисткой, чуть ли не матерью Терезой. Они просто не понимают причин моих поступков. Например, когда я взяла в свою семью двух дочерей мужа - ах, как меня все вокруг жалели и восхваляли! Но я-то знаю, что я решила, что именно МНЕ так будет лучше! Посоветовалась сама с собой и поняла, что не буду довольна собой, если оставлю их жить одних в бывшей родительской квартире (мать после развода уехала в другой город, а дочери-подростки отказались с ней уезжать). Муж, кстати, был в ауте, когда я объявила, что его дочери будут жить с нами. Он просто был уверен, что я не соглашусь, если он попросит. Черт! Простите, Мирабилис, я далеко ушла от Вашей проблемы... А может быть, по аналогии, Вы и для себя что-то полезное почерпнете... Эгоистом, если уж им не родился, стать невозможно, но попробовать изменить себя стоит: 1) не вините себя за ошибки других 2) думайте в первую очередь,о себе, другие подумают о себе сами.
  6. Тред для тупых вопросов - 9

    У меня очень-очень тупой вопрос! Уснуть не могу, настолько свербит Модератор @Мечта поэтаоценила мое сообщение как "Асоциальное поведение" и вынесла мне предупреждение. Т.е. меня уже заклеймили... За что - не понимаю ну объясните мне, тупой, в чем я провинилась!
  7. Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

    А мне не смешно. И я понимаю переживания @Juli. Одно дело, когда первый раз беременеет 18-25-летняя женщина. И совсем другое - первая беременность 35-летней. Я первого родила в 19, вторую - в 33. Небо и земля - и самочувствие, и энергия. А уж первого носить в 35... Ну нафиг! Тем более, если окружающие считают, что "по возрасту могла бы быть бабушкой"... @Marinayanas, простите великодушно, Вы не из цыган? В Европе только у них принято выдавать замуж 14-15-летних, и рожать они начинают сразу, т.е. к 35 как раз и становятся бабушками... Но в нашей-то европейской культуре - с какой стати 35-летняя первобеременная стала вдруг "ну очень взрослая женщина", которой ничего не позволено, даже токсикоза... "Пожалеть за токсикоз? Пипец, какие страдания. " - Вы дуро, @Marinayanas, или провокаторша Блин, бабы, какие же вы жестокие!
  8. Племянник-неряха

    То ли плакать, то ли смеяться... Простите, Мирабилис, очень Вам сочувствую, но звучит все это как анекдот (особенно последняя фраза) Урааа! Неужели Вы, наконец-то, дозрели до того, чтоб рассердиться?!
  9. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Ну... Голос, да, согласна... Но неужели Вам и внешность его нравится?!
  10. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    А мне он во всех ролях Бррр! Артист хороший... Но как мужчина... Насколько мы, женщины, разные...
  11. Больной дядя и его имущество. Кому?

    Аха, вот этого я как раз и не понимаю! Почему дети считают, что заработанное родителями добро принадлежит им, а не родителям?! А родители в старости ни на что права не имеют?... После смерти мамы я вступила в наследство - треть дома теперь моя. Мой папа даже в своем возрасте - супермужик, а вдруг у него поедет крыша и он жениттся?...Ууу… Мне, в общем-то, все равно, но с ним живет семья моего сына... Ну... Что-нибудь придумаем, чтоб ни папу, ни семью сына не ущемить... Честно говоря, я бы даже хотела, чтоб папа нашел себе женщину... Ему так хочется общаться - а не с кем
  12. Больной дядя и его имущество. Кому?

    С кем рядом постоять? Честно говоря, меня вообще не волнует, останется ли после меня моим детям что-то. Мне важно только одно - хватит ли моих сбережений и моей собственности на дожитие...Дети делают свою жизнь и свою собственность сами. А я забочусь только о себе и своей старости... В принципе, я уже свою старость обеспечила - могу выбирать - или с детьми доживать или в частном доме престарелых. Это огромная привилегия - выбирать самой! Ну а мое имущество мой второй муж, конечно, не получит... Во-первых, есть брачный контракт, во-вторых, завещание. Я достаточно юридически образована и защищена. Да, я его люблю, но любовь и деньги - это разные вещи. В его пользу есть страховка моей жизни примерно на 10 тыс.евро, и все... Ну и при чем тут белое пальтишко?...
  13. Больной дядя и его имущество. Кому?

    Вообще-то у меня двое родных детей,,, сын и дочь - и оба от одного мужа Какие еще претензии придумаете?
  14. Больной дядя и его имущество. Кому?

    Вы ошибаетесь... На мое имущество имею право только я... И кому я его завещаю, тоже только мне решать... Захочу - раздарю направо-налево, и завещание оформлю так, что ни один адвокат не придерется. А уж если б мне в лицо сказали, что "дочь имеет полное право на имущество родителей и это не повод раздаривать его направо и налево"... Ууу, как бы далеко летела та дочь со своими притязаниями...
  15. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Давайте вернемся к первоисточнику... Вы уже так намудрили...и в чем только автора не обвинили...А за что? За то, что хотела помочь подруге?! И обиделась, что ее послали, когда свекровь включилась... А кто бы не обиделся? Поднимите руки! Ах, какие все ангелочки, когда их лично не касается!
  16. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Вы правы, после такого взбрыка Вы ничем ей не обязаны. Она хотела произвести впечатление на свекровь... Ну и пусть сама теперь расхлебывает!
  17. Владелица нити и её швейцарское начальство

    Мое IMHO: не Вы что-то упустили из-под контроля, а как раз наоборот - кому-то в верхах наконец дошло, что ситуация вышла из-под их контроля. Еще один неверный шаг - и Вы подадите на них в суд, а там уж как получится... Как я поняла, у Вас в стране стараются не выносить сор из избы, все шито-крыто делается, да и судебные разбирательства весьма дорого стоят... Они не ожидали от Вас сопротивления, т.к. в их менталитете просто нет такого понятия! Они нейтральны более 200 лет... А что такое нейтральность по большому счету? Это равнодушие и отказ от борьбы. Вот когда кому-то умному в верхах дошло, что Вы будете бороться до конца, он и дал команду отыгрывать назад, пока не поздно... Поэтому они Вам теперь и улыбаются, поэтому и рады-радешеньки, что Вы согласны мириться. Пользуйтесь ситуацией, миритесь с наибольшей пользой для себя! Что касается моббинга: если моббингует весь коллектив, тогда на самом деле остается только бежать... А вот против моббинга начальника, если коллеги его не поддерживают (пусть и не защищают Вас, но нейтральны) можно и побороться. Конечно, не в том случае, если моббингует ген.директор или собственник компании А теперь о реальностях: Вы вне России уже сколько лет? Много Ну и что Вы можете сказать о ситуации с моббингом в России (не обижайтесь)? Да и в европах Вы не ориентируетесь... Ну согласитесь, что Швейцария - это особая Европа... Я шесть лет работала в шведской компании фин.директором по Прибалтике и курировала HR отдел. А до того 3 года в филиале американской компании главбухом. Мы до моббинга еще не доросли... А уж Россия тем более... Но Вы пишите! Вдруг то, что Вы напишете, поможет молодым, только вступающим на рынок талантов! Любое знание полезно.
  18. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Орнелла, милая, как я Вас понимаю... Поверьте, время на самом деле лечит... Когда-нибудь станет легче Я примерно год при мысли о маме впадала в ступор: Как это "мамы нет?! И никогда больше не будет?!" 58 лет была рядом и вдруг ее нет? Теперь уже отлегло... Я смирилась...Но до сих пор я не могу есть омлет и куриные тефтели - сразу начинаю плакать... Мы маму ими кормили в последний месяц жизни - больше она ничего не хотела. """
  19. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

    К сожалению,это правда... Я несколько лет назад очень плотно общалась в теме "жЕны алкоголиков" на нашем местном форуме. Случайно забрела, читая форум, и осталась на год примерно - очень уж колоритные и интересные личности оказались эти жены Мы даже встречу организовали у меня на даче... Могу подтвердить - психика у них порушена напрочь! Им жизнь с алкоголиком кажется нормой: "он же не всегда пьяный!"... "когда трезвый, он - золото" и т.д. и т.п. Вроде бы умные, образованные женщины... Но живут с алкоголиками и разводиться не собираются... Терпят запои, побои, и в любом случае оправдывают своих мужей. Я тихо слилась после нашей встречи... Ну не настолько я просветленная, чтоб слушать, какие у них мужья хорошие, когда не пьют...
  20. Владелица нити и её швейцарское начальство

    @Владелица нити простите за назойливость... Куда Вы пропали? Мы (во всяком случае я так точно) переживаем за Вас!
  21. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    "Это чувство... что что то недодал, не досказал.. не сделал...и не исправишь уже... " Простите, Орнелла, это Ваша цитата, я без спроса ее взяла... Но она так легла в мое состояние Именно из-за этого чувства я никак не могу выйти из тяжелой депрессии, хотя со смерти мамы прошло уже почти два года... После двух месяцев больницы мы забрали маму "на умирание". Врачи прогнозировали от двух недель до двух месяцев... Мы с мужем свою кровать перенесли в гостиную, маме в нашей спальне оборудовали ВИП палату с функциональной кроватью, туалетным креслом и подъемником. За два месяца мы вылечили все трофические язвы и пролежни. А потом у мамы начала прогрессировать деменсия… Двигаться она не могла, зато орала... Ну откуда в таком слабом теле такой голос?! Мы с мужем спали по очереди - один пытается успокоить маму, другой пытается спать... Врачи ошиблись - мама прожила еще 8 месяцев а не максимум два, как они прогнозировали... Но - эти месяцы она прожила не сама, а за счет наших с мужем жизней... Но меня все равно до сих пор мучает чувство, что я могла бы сделать больше, суперврачей найти, ухаживать получше... Глупо, конечно, тянуть в жизнь 89-летнюю мать с неизлечимыми болезнями... Но так страшно остаться без родителей! Мне повезло, у меня еще папа есть!
  22. Неравное отношение к внукам-2

    Золотые слова! (смайлик "аплодирую", сорри, по-быстрому не нашла) Хотя мой сын, в 14 лет получив сестренку, не обижался, ему, наоборот, "прикольно" было гулять с коляской, привлекать внимание всех девочек в округе и комментарии бабулек "ах, какой молодой папа" Я его не просила/не заставляла, он сам предлагал свою помощь в выгуле. С внуками - а их у меня трое, 15, 14 и 8 лет (все от того же сына, 26-летняя дочь декларирует себя чайлдфри -и это ее право) - основная моя задача: удержать равновесие, т.е. не обделить кого-то любовью и вниманием. А они ревнуют меня друг к другу - ох, как ревнуют! Старшие до сих пор могут переругаться за право идти/сидеть/лежать рядом со мной . Честно говоря, я не понимаю, за что они меня так любят, я абсолютно нестандартная бабушка, никогда дети/внуки не были для меня важнее моей личной жизни и личных интересов. Хотя... может быть, именно поэтому?... Я люблю, ценю и уважаю их именно как личностей, а не как своих детей и внуков. Им со мной интересно, им хочется завоевать мой интерес, они рвутся общаться. Простите, отъехала от темы... Что касается любви: еще пару лет назад мне милее была старшая внучка, сейчас я с трудом выдерживаю ее излияния о мальчиках (девица крайне поглупела, войдя в "мальчиковый" возраст ). Но слушаю, поддакиваю, сочувствую, исподволь пытаюсь втереть разум в мозги... Пока, вроде, получается, она со мной откровенна, в отличие от родителей. Если что-то меня насторожит, конечно, подключу их - их ответственность, их право. С внуком наоборот - насколько он мне был не интересен раньше - ну пацан и пацан - настолько стал интересен теперь, когда подрос. Умный, любознательный - общаться с ним сплошное удовольствие, ему все интересно и он все хочет обсудить! Хотя и тут я не совсем права - насчет старшей внучки. Совсем недавно я с огромным удивлением узнала, что ей очень нравится классическая музыка, и она в ней даже разбирается! По крайней мере, мои любимые куски она слышала/знает/иногда даже автора назвать может... И очень хотела бы в оперный театр попасть, только не с кем. Для меня это был шок - положительный, конечно Я так давно не была в опере/балете...(муж по состоянию здоровья не выдержит 3 часа сидения и громкой музыки). А тут вдруг компания! Ну, в общем, теперь уже и не знаю, кого из внуков я больше люблю Да всех! Но по-разному... МалОй пока хватает обнимашек, когда приезжаю. А когда ей захочется большего, общения/гостевания, старшие уже подрастут настолько, что я им буду не нужна (надеюсь). Трех внуков мне положить спать просто негде ****
  23. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Ну слава богу, что хоть обратили внимание и "поперлись" к психологу! Значит, не совсем дебилы...
  24. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Повезло девочке, что есть тетка... Но все равно - очень жалко ребенка, в подростковом возрасте без мамы... А знакомые - дебилы... Кстати, а откуда они знают, что дочь говорила психологу?
  25. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Да я никого и не уговариваю... Пишу только о себе. Первый ребенок мне очень легко "дался" - не думала-не гадала в 18 лет выходя замуж, что сразу же забеременею и в 19 рожу. А вот второй... Несколько лет лечилась всеми доступными в СССР методами - больницы, профилактории, санатории. Устала от бесполезного лечения, решили с мужем "хватит" и... Через год забеременела. Носила очень тяжело, родила восьмимесячную девочку и через неделю похоронила А ровно через год снова забеременела! И в срок родила снова дочку. Почти всю беременность провела в больнице "на сохранении" и вытребовала кесарево именно из-за того, что была "тот еще параноик". На операции выяснилось, что пуповина обмоталась вокруг горлышка, т.е. при естественных родах дочка просто бы задохнулась... О чем это я? А! Только о том, что никто не знает, как, когда и каким образом это будет... Я, в принципе, вообще детей не хотела
×