Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Такла-Макан

  1. Не знаю, где написать, а похвастаться хочется. Сдала экзамен, получила "корочки", теперь я квалифицированный специалист!
  2. О свекровях и свёкрах - 26

    Она их съесть собиралась, что ли?
  3. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Краснодар, его окрестности, в-общем, Кубань. Без комментариев.
  4. Забавные ситуации

    В нашей поликлинике, в связи с нехваткой персонала, делают кардиограмму, а расшифровку отдают через пару дней. Забирают результат без очереди. Пришла я за результатом. Одета обычно - кроссовки, джинсы, рубашка, кепка. Встала лицом к двери. Сзади строгий старческий голос: Мальчик, у тебя на какое время? Я не мальчик, стою спокойно. Сзади сопение, шебуршение и вдруг прямо в ухо: МАлАдой человек, я спрашиваю пАччИму без очереди?! Поворачиваюсь к бабуле всей своей немалой Хрудью. Бабуля ойкает, пятится, похоже, очередность ее уже не интересует. Заходя в кабинет слышу, как она сбивчиво объясняет: одежда сейчас такая, не поймешь мальчик-девочка... С результатом спускаюсь по лестнице. Девушка, это не вы уронили? Не я. Захожу в маршрутку. Женщина, проходите, вон там свободное место. И продолжение: Мужчина, подвиньте пакет, бабушка сядет. Эх...А так утро хорошо начиналось...
  5. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Все еще держится жара. Я, как всегда, в последнюю секунду вспоминаю, что надо забрать результаты анализов, подрываюсь, бегу в поликлинику. На голове кепка - черная! На крыльце закрываю физиономию маской. Четкое ощущение, что нужны жабры. Жарко от солнца, жарко от быстрой ходьбы, в маске трудно дышать. На входе медсестра подносит градусник ко лбу между кепкой и маской. 37,2. Коротко объясняемся - жара, бежала, чтоб не опоздать... "Пикает" на шее сбоку. 37,8. Подходит вторая медсестра, смотрит на меня с нехорошим интересом. Тут я соображаю и подставляю под градусник руку. 36,1. Пропускают в поликлинику с напутствием: Не бегайте, передвигайтесь только в тени, а лучше всего, посидите у нас в прохладе, передохнИте. Душевные люди. *******
  6. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Летом у нас в водопроводе не хватает давления, вода на гору не поднимается, и воду нам привозит трактор. Когда привезли первый раз (рано, около шести), я проспала и проснулась оттого, что трактор сигналил возле калитки. Подскочила, засуетилась и впопыхах наступила Бесту на лапу, он крутился под ногами, не зная, куда бежать и что делать. Надо отдать ему должное, выводы пес сделал с первого раза. И вот все лето будит меня, когда трактор только поворачивает на подъем. Заходит в спальню и пищит возле кровати. После этого у меня есть минут 10 спокойно одеться. Пес в это время уходит к калитке и сидит - слушает. Когда трактор останавливается у соседнего двора, он (Бест, а не трактор) снова прибегает в дом и требовательно лает. Я знаю - пора выходить. Так что от моего пса вполне практическая польза в хозяйстве))
  7. Я вчера сидела в онкоцентре в очереди, разговорилась с женщиной. Она сказала, что ее подруга собрала документы, о том, что у матери и у бабушки был РМЖ, и добилась, что ей сделали операцию, удалили обе молочные железы, причем без малейшего признака онкологии. Так сказать, превентивно. На истину в последней инстанции не претендую. Просто пересказала.
  8. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Пишу СМС: Как там с покосом травы? Как там с кокосом пляжным? - игриво интересуется Т9. Представляю, как бы охре удивился мой начальник, получив такое, если бы не исправила. Кокос-покос еще можно понять, но "пляжным" вместо "травы"...
  9. В порядке флуда. Коллега сегодня пошла на свадьбу. Невесте 45, жениху 22. Мы видели фотки. Очень красивая пара, женщина стройная, парень ее на голову выше, классно смотрятся. Реакция всех, кто фотки видел, практически одинаковая: нормальная свадьба, поживут лет 10-15 и разбегутся
  10. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Если кто-то найдет название, пожалуйста, напишите! Очень надо. Мой гад пес не ест никакие сухие корма, а варить каши с мясом в жару я уже... задолбалась. Если бы хоть раз в день можно было бы заменять кашу сухим кормом... А то какие только уже не пробовали, не хочет(.
  11. У каждого человека, даже доктора-онколога есть право говорить, что угодно. Свобода слова. Одна из моих бабушек в 60 лет вылечила онкологию, обнаруженную на 4-й стадии. Умерла она почти в 95, каждое утро завтракала творогом, каждый вечер пила стакан молока. Не думаю, что если бы она отказалась от молочных продуктов, то прожила бы еще 50 лет. Откуда тогда онкология у детей, причем с самого раннего возраста? С моей точки зрения (а мне, знаете ли, уже позволительно иметь свою точку зрения на это заболевание) на возникновение онкологии не влияет ни образ жизни, ни режим питания, ни физподготовка, ни наличие/отсутствие лишнего веса, ни количество мужей/детей, ни политические взгляды и умение играть на музыкальных инструментах. Я столько людей видела за этот год, и толстых, и тонких, и 18-тилетних спортсменов, и 80-тилетних женщин в два центнера весом... И вегетарианцев и мясоедов... И нервных/злобных и спокойных флегматиков... Все с онкологией. Никто не знает, почему мужик, ведущий разгульный образ жизни умирает от старости в возрасте под 100 лет (мой родственник), а у 17-тилетней девочки, только успевшей закончить школу обнаруживают неоперабельную опухоль (одноклассница моего племянника). Я не верю, что ЗОЖ, приседания, отвары трав или высчитывание калорий могут спасти от онкологии. Это лотерея. и некоторым достается несчастливый билет.
  12. А я все лечусь. И как-то не очень успешно. По порядку. Мне назначили очередную "химию", 3 курса. Первый курс я перенесла нормально, а вот после второго накрыло конкретно. Кровь из носа водопадом, температура до 40-ка, невозможность не только есть, но и пить. Если пить я все-таки начала через несколько дней, то с едой было посложнее, только к концу третьей недели несколько чайных ложек йогурта с накрошенным печеньем уже считались полноценным обедом. Три недели без еды с высоченной температурой - не самые приятные ощущения, было несколько моментов, когда я реально испугалась, что жизнь может оказаться значительно короче, чем я надеялась. Анализ крови показал, что не стоило бы затягивать с оформлением завещания. Увидев в очередной раз, как показатель градусника переваливает за 40 и не дождавшись эффекта от принятия обязательных лекарств, я позвонила подруге. Почему подруге - здесь у меня только мама, которой скоро 80, дети далеко. Так вот, прерывающимся шепотом я сказала ей, где лежат деньги, которые она должна взять для решения судьбы моей собаки, если чО. Подруга оценила доверие. Она ревела, орала и ругалась так, что в какой-то момент мне показалось, еще чуть-чуть и она вызовет Сатану. Я слушала-слушала и не выдержала, из последних сил захихикала. Сейчас я думаю, что именно с этого момента и началось - пусть очень медленное - но все-таки выздоровление. Своего рода шоковая терапия. Третий курс "химии" мне отменили, открытым текстом сказав, что цель лечения, это улучшить состояние, а не загнать в могилу. Похудела я почти на 10 кг, но часть уже набрала обратно. Была забавная ситуация, когда я пошла голосовать. Оказалось, что фото в паспорте и моя нынешняя физиономия - две абсолютно разные вещи. Хорошо, что деревня маленькая и люди в курсе моей болезни, поверили, что я - это я. Сейчас мне дали месяц передышки, а потом очередные обследования. Когда мне только поставили диагноз, я была полна энтузиазма: буду лечиться, да - трудно, да - долго, но я выдержу. Прошло больше года, стало хуже и труднее, а сил поубавилось... Понимаете, да, что я не жалуюсь? Просто рассказываю. Самой интересно, что будет дальше-то? Добавлю. Выросли волосы, причем всю жизнь ходила с каштановыми тонкими и очень мягкими волосенками, а новые - жесткие, кудрявые и почему-то черные. Беда в том, что они неделю назад выпали. Еще полгода буду лысая
  13. Отечность

    Извините, может, это вообще не в тему, но тоже про отеки... У меня отеки начались неожиданно и без причин, казалось бы. Биохимию крови сдала, все в норме. А руки, особенно пальцы по утрам надувались как резиновые перчатки. Кардиограмма, УЗИ, снова анализы крови - норма. А потом хлоп - карцинома. И стадия уже такая... нехорошая. Оказывается, отеки и были первым признаком. От души надеюсь, что у вас другая причина, просто надо найти ее.
  14. Истории и рассказы о животных-4

    Буду хвастаться! Ситуация такая: болею, лежу, передвигаюсь только по дому. Пес постоянно лежит возле кровати, изредка выходит во двор навести порядок, кота чужого прогнать или облаять коров, которые слишком близко к забору подошли. Выскочил он очередной раз во двор, слышу - лает, кого-то гоняет, шум какой-то... По стеночке выбралась из дома и поняла: дело - труба! Полный двор подрощенных индюшат, не совсем взрослых, но уже летают. Пес носится, пытается их выгнать, а они то на яблони запрыгнут, то на виноград, парочка даже на крышу навеса взлетела, только через забор на улицу никто не улетает. Я вообще считаю индюков самыми тупыми из домашней птицы, любая курица, утка или гусь постарались бы побыстрее покинуть территорию с большой собакой, а индюки с дерева на дерево перелетают, а через забор, который рядом и гораздо ниже деревьев сигануть мозгов не хватает. Кое-как на дрожащих ногах дошла до ворот, а открыть не могу(((, там засов тугой. Смотрю, пес одного индюка лапой прихлопнул, пастью своей крокодильей схватил и ко мне с добычей повернулся. Ни на что не надеясь попросила (еще и голос у меня еле слышный): Бест, дай мне! Дай! А он подбежал и мне в руки индюка сунул! Я его через ворота перекинула. А Бест уже следующего прихлопнул и мне тащит! И этого за забор. Так и пошло, пес птицу догоняет, лапой хлоп, пастью цап и хозяйке в руки. Я только перекидывать успевала. И главное - индюки все живые! Оглушенные, конечно, но за забором на ноги поднимаются и убегают. Короче, всю стаю пес переловил, а я повыкидывала. Осталась парочка на крыше навеса, но они собратьев увидели и сами на улицу улетели. Заползла я в дом совершенно без сил, пес возбужденный под ногами крутится, взлаивает, носом тычется. Дала ему премиальную косточку и легла. Бест косточку сгрыз, прибежал в комнату, обнюхал меня с пяток до макушки, брякнулся рядом кроватью и уснул. Спит, аж похрапывает. А я думаю, какой все-таки молодец, ведь никто его не учил добычу живой приносить, сам сообразил! Пес, как я тебя люблю! ****
  15. Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник"

    Я в молодости не читала детективы совсем. Не нравились как жанр. Однажды надо было ехать на поезде двое суток и на вокзале я не глядя купила "Что сказал покойник". Прочитала и влюбилась в Хмелевскую на всю жизнь! (Заодно и другие детективы начала читать) Мое твердое убеждение - "Что сказал покойник" - ода УМНОЙ женщине. Там главная героиня выбирается из передряг благодаря собственному уму и сообразительности. В других романах это не так ярко выражено. Очень нравятся "Гарпии", иногда перечитываю "Лесь", Почти наизусть знаю "Две головы и одна нога". "Старшая правнучка" - сильно. Вообще, про Хмелевскую, особенно раннюю, много могу хорошего сказать. А, еще "Инопланетяне в Гарволино" - забавно. Где-то видела мнение, что лучшее произведение Хмелевской - "Роман века". А мне он совершенно не понравился.
  16. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    Вы меня удивили! Дом почти 100 квадратов - полная замена проводки около 120 тысяч. Почему в деревянном доме вся проводка внешняя? Внутри не надо? И доверить непрофессионалу обновлять проводку в деревянном! доме - так себе идея.
  17. Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

    Позавчера в районной поликлинике: - Вы завтра в краевой центр едете? Пройдите тест на коронавирус и результат привезите. - А здесь можно тест пройти? - Нет, только в городе. Вчера в краевом центре: - А где ваш результат теста на коронавирус? В следующий раз привезите обязательно. - А здесь можно тест сделать? - Нет, только в вашей районной клинике. Пони бегает по кругу...
  18. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Если бы такое сделал мой пес, я была бы уверена, что он хотел попасть в другое помещение. Может, Бродвей поскуливал, а Аттика рвалась его утешить?
  19. Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

    Меня сегодня окончательно запутали. С утра забежала в свою поликлинику. Температуру померили, "пикнули" на лбу. Затем поехала в краевой диспансер. На входе поворачиваюсь лбом к градуснику и слышу: женщина, не вертитесь, наклоните голову. "Пикает" на шее. Сбоку, причем. Вернулась из города, заскочила в районную поликлинику. Нерешительно поворачиваю голову или шею, медсестра рявкает: руку дайте ладонью вверх! Ну и как эти позы запомнить?
  20. Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

    Каждую неделю хожу сдавать кровь в поликлинику. Потом иду забирать результаты. На входе, как положено, медсестра: руки обрабатываем, температуру меряем. Этот градусник, что ли, которым на лоб пикают, стабильно показывает мне температуру 34, от силы - 34,3. Я бы, может, поверила, что хожу полутрупом остывающим, но оттуда еду в районную поликлинику, где меня опять "пикают", там температура 36 с копейками. Недавно до меня дошло, что если градусник показывает температуру на два градуса ниже, то у человека с 38-ю градусами, к примеру, будут показания как раз около 36-ти. То есть заведомо больной человек сойдет за здорового. Сказала это медсестре. Та ответила: ой, это только у вас показывает низкую температуру, а у остальных НОРМАЛЬНУЮ. Ничего не поняла. Какая-то я особенная.
  21. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Чем бы человек не тешился, лишь бы самоизоляцию не нарушал или Безделье достигло апогея. Нарядила свою куклу.
  22. коша и путь её просветления - 2

    Я тоже почитала. Боже, какая каша у человека в голове. Все-таки людям с неустойчивой психикой не стоит бесконтрольно и бесконечно смотреть весь мусор на Ютубе.
  23. коша и путь её просветления - 2

    То есть, если я правильно понимаю происходящее, любой человек может написать пару слов и дальше: авотссылканамойблог. Еще пару предложений всякой хрени и опять - авотссылканамойблог. Круто!
  24. Дочь не хочет детей из-за младших братьев/сестер?

    Дико извиняюсь, где ж это вы живете? Я всю жизнь в сельской местности прожила, но даже в 80-е годы прошлого века девушка 20-25 лет не считалась старой девой.
×