Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый Кролик

Наши люди
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Белый Кролик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.03.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    191683932

Информация

  • Имя
    Александра
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Саратов
  • Интересы
    Поспать, пожрать, юмор, книги и всего остального понемножку

Недавние посетители профиля

672 просмотра профиля
  1. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Приучена не пить "сырую" воду из-под крана, не ходить босиком по дому, не "сюсюкать" с маленькими детишками, потому что они могут потом долго не научиться нормально разговаривать. А самое ужасное - это был рассказ прочитаный в глубоком детстве про дедушку Ленина. Он назывался "Общество чистых тарелок". Суть его в том, что нужно доедать до конца всё, чем тебя кормят. Меня сильно впечатлило и видимо поэтому я толстуха
  2. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Коатликуэ А тема всё равно не об этом, а о том, что такому жадине мужчине жена даже на работу с собой поесть ничего не соберёт. Да и дома ему ужин необязательно готовить. Иначе эту патологию ничем не притормозишь
  3. Все вкусное... мужу, а дочке игрушки из шишек.

    Проблематика мне вполне понятная. У нас-то хоть и общий бюджет, но расход муж контролирует полностью: с превеликой жадностью "на семью" и с ужасной расточительностью "на дело". "Дело" у него это любимые хобби - рыбки аквариумные и птички певчие. В них он может вложить такую львиную долю, что потом на вынужденной диете вся семья. А явление такой вот семейной жадности, с дележкой на "твоё" и "моё", довольно-таки широко распространённое, и называется это "экономичиское насилие" Дедулька - попутчик в электричке мне как-то объяснил это слово. Это когда с собой есть что-то пожевать и в любое время можно приТОРМОЗить и перекусить.
  4. Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

    Мой один раз схватил и помылся моим гелем для интимной гигиены. Я стала шутить, что теперь на его лысине курчавые волосики пробиваются. Стал читать надписи на флаконах. Но мытье выглядит так: на голову льется шампунь и размазывается по всему телу руками, без царапающих его нежное тело мочалок и пр. Затем все это великолепие просто смывается под душем!
  5. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Вчера сынуля "гульнул" до 3.30 ночи (17 лет, на ДР сходил), а в телефоне у него видишь-ли батарейка села! Я за это время нарисовала себе картины всякой жути, вплоть до того как тело опознавать буду, т.к. райончик у нас неблагоприятствует другим мыслям. Муж ходил искал до 1.00. У меня седые волосы появились. А он пришёл на цыпочках и спати уложился до обеда. И так каждый раз, когда его нет долго, я просто не нахожу себе места, пытаюсь отвлечься, но нет! Это чувство спёртости воздуха, липкие ладони, учащённое сердцебиение, головная боль жуткая!... Дикое желание снова стать курильщицей: так бы и цибарила одну за другой... Говорю: Ты бы позвонил с чьего-нибудь телефона домой и просто сказал бы, что ты жив-здоров, просто задерживаешься. А он: Не думал, что ты так это воспримешь... Вывод: нужно знать номера телефонов его друзей! (только как бы это тактично выспросить? )
  6. Куда пропал носок?

    Когда мои мужчины спрашивают с меня носки, то если я не в духе, то даю весь пакет разномастных носков и предлагаю играть в увлекательнейшую игру "Найди пару". С некоторыми носками далее проводится игра "Найди 5 отличий"...
  7. Дети и деньги.

    У нас большая компания - дружим семьями. В одной семье случилось горе - погиб глава. Все взрослые заняты помощью вдове в подготовке похорон и поминок. Дети по 13-17 лет по собственной инициативе додумались собирать и сдавать металл, чтобы помочь материально. Всем мамочкам было приятно, что они так поступили. А что касается других случаев заработков у подростков, то необходимо интересоваться их планами в отношении денежных трат и направлять их в нужное русло, но делать это тактично, без нажима, чтобы не отбить охоту зарабатывать - все равно взрослые отнимут! И еще я очень боюсь, что сын увлечется азартными играми, т.к. у подруги есть такая проблема, беда просто.
  8. Выдуманные слова

    Моя маленькая двоюродная сестрёнка называла мух "гакм-гакм". А чувство юмора у сынули проснулось когда он понял как одинаково звучат в его интерпретации слова "барабан" и "баба Рая" - БАЛЯБА! и еще созвучное этому ПАЛЯПА, что означало "черепаха".
  9. Стыдно так стол накрывать!

    А званые ужины я делаю 3 раза в год: мой ДР, Новый год - он же ДР свекрови и племянницы (экономия + рабочие руки), ДР мужа. Муж родился в августе - стол ломится от фруктов, овощных салатов и всегда есть букеты свежих цветов (все с дачи свое, свеженькое) А вот зимой немного унылее из-за того, что всё своё, но консервированное. Остальное: горячее, нарезка, салаты вроде "шубы" и "оливье", торт, сервировка на праздничных сервизах, - дань традициям. Стараюсь соблюдать, но на этих праздниках удовольствия получаю меньше, чем на спонтанных посиделках. Когда шпроты в банке, салат "Я его слепила из того что было", курица из духовки румяная, а можно и гриль из ближнего ларька, сало собсвенной засолки, солёности разные. А еще в нашей кампании бывают "идейные" праздники - пришла идея! Мужики едут на пристань и покупают у рыбаков окуней, раков. Окуни - в коптилку, раки в кипяток. Пиво ведро и всё! Знаю одно - за столом не должно быть скучно!
  10. Найденные вещи и деньги

    Я тоже не подбираю мелочь (особенно на перекрёстке даже стараюсь не наступить)), по тем же соображениям, что и Вы. Ну, а впрочем, я так редко её вижу валяющейся, т.к. не очень-то смотрю под ноги - всё больше по сторонам. А вообще я где-то слышала, что подняв копейку потеряешь рубль. Вобщем, не разбогатеешь, а в порчу и сглаз я верю.
  11. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    А домофон не помогает! Уже 2 раза был казус из-за незакрытой двери - один раз зять вынес кресло пока муж спал (будить не хотел), а другой- более неприятный случай - из дома "ушли" 2 мобилы (хорошо, что ничего более), а дома были все просто дрыхли без задних ног, а вор, наверное, побоялся дальше в квартиру пройти, чтоб не разбудить, поэтому больше ничего не взял. Но это мог быть и кровожадный человек! С тех пор входная дверь под контролем!
  12. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Мои фантики от конфет всегда остаются сложенными в длинные тонкие палочки. Чем тоньше мне удается их сложить, тем мне приятнее. Ещё я всегда проверяю билетики: а вдруг счастливые, если не хватает единицы, то тоже хорошо - к свиданию. Если билетик не является счастливым, то складываю все цифры по принципу принятому в нумерологии и даже не зная толкования полученного результата, оптимистично считаю полученную сумму признаком удачного дня, для этого выискиваю разные ассоциации (дни рождения, праздничные даты, просто "любимые" числа и т.д.)
  13. Детские книжки/книги/сочинения. Как делают детей

    За державу обидно! Это же РУССКИЙ мальчик, а пишет ... эх-эх-эх
  14. Священник - тоже человек

    А очень многие люди не соблюдают пост, грешат всячески, не исповедаются, да и вообще в храм не ходят, но в праздник Пасхи охотно поедают куличи, омениваются крашеными яйцами, троекратно целуются, произнося при этом:"Христос Воскресе" и пр. Далее продолжается праздник в компании таких же "верующих" с водкой, песнями (не путать с песнопениями) и танцами. Оглянитесь вокруг - таких людей огромное множество! Вы знаете таких? Что это за явление? Считаю, что это - атеистическое наследие революции. А как быть? И еще есть вопросы: 1. Почему во время Поста TV продолжает вовсю развлекать и искушатьнарод, но транслирует пасхальную службу? 2. Не оскорбляет ли такое повышенное внимание СМИ к православию чувств людей других вероисповеданий? 3. А своим детям как объяснят значение веры родители, у которых было атеистическое воспитание?
  15. Русский язык и его состояние-2

    1. Меня коробит от слов: "Чё" и "хочете" 2. Прочла где-то: "ИМХО" - "Имею Мнение Х..н Оспоришь" 3. А еще у меня вопрос: а как сказать правильно - "на балу" или "на бале"?
×