Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липовый мед

Пользователи
  • Число публикаций

    511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Липовый мед

  1. Пользователи-2

    Это пункт в правилах форума или это пост в теме модератора? В правилах форума не вижу такого? Благодарю.
  2. Пользователи-2

    У меня недостаточно прав для просмотра вашей ссылки, но благодарю за участие.
  3. Пользователи-2

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Где я могу прочитать о злоупотреблении голосованием, за которое уменьшили мои права участника форума без уведомления? Не могу найти через поиск. Спасибо.
  4. Пользователи-2

    Минусить запрещено правилами? Я не видела этого в правилах, писать остерегалась, чтобы снова не быть в бане. Но думала, что оценку имею право поставить? Может я пропустила что-то в правилах форума?
  5. Пользователи-2

    Я два дня назад вышла из бана 30-дневного, все было после бана - и сердечки и ОВД. На следующий день пропало без извещения, я еще ничего за эти дни не писала даже.
  6. Пользователи-2

    Не поняла. Что-то поменялось? Я не получала никакого сообщения об этом. Это потому что я из Украины? Мои права уменьшились?
  7. Пользователи-2

    Здравствуйте. У меня пропала "От всей души" и возможность ставить сердечки. Это нестабильность форума? Спасибо.
  8. ТУРЦИЯ-2

    Впечатления отличные, очень люблю в Турции отдыхать и всегда это вторая половина октября. Купались каждый день, но вот мне показалось, что в этом году на пару градусов море и воздух были прохладнее. И вечерами мы обычно всегда с голыми руками, а в этом году кофты надевали, и снимали только разогревшись на дискотеке. В басейне возле горок вода была как в колодце - там пальм вокруг много и солнце поворачивается после обеда. Но это жеж не причина горки проигнорировать, каждый день по два раза там мерзли. Теперь кашляю, но ни о чем не жалею. Я улетала 22.10, хес код требовали. В Киеве тоже смотрели сертификат о вакцинации, и в отеле его смотрели и хес код.
  9. ТУРЦИЯ-2

    Вернулась несколько дней назад из Турции, только отоспалась, отчитываюсь. Отдыхали мы в Квинс Парк Гойнюк, хоть планировали в Империал Санленд Бельдиби, но в последнюю неделю увидели, что в Гойнюк цена хорошая, а мы давно на него облизывались, да дороже он был, вот и выбрали его. Очень много было плохих отзывов, но я умею читать между строк, плюс смотрю фото отдыхающих и карту отеля. Мне все понравилось, и если не будет нового варианта на наши требования и цена будет подходить, еще раз сюда приеду. Еды много и вкусно, чисто, анимация хорошая, пирс, крутые большие горки, кофейня с вкусным кофе и мороженное в двух местах почти целый день, алкоголь хороший, лежаков хватало, большая красивая територия, хороший просторный номер с балконом, красивый теплый хамам и баня - все было на мой вкус на хорошем уровне. Но если выискивать с лупой минусы, то бейлис был, а малибу не было, а мы его любим, но можно и без него, все равно в обычной жизни совсем не употребляем. Взвесить багаж платно, хоть в большинстве пятерок бесплатно. Вай-фай бесплатный только в лобби, но мне достаточно было. Можно найти царапины на стенах или пятна на ковролине в коридоре, но туристы разные бывают, ремонт же не будут каждую неделю делать. Но я в очень дорогих отелях не была, сравнить не с чем - обычные хорошие пятерки. В последние два дня нашего пребывания отель почти опустел - осталось 4 дня до закрытия, еды стало меньше, но все равно все было - я, например, ем всегда одно и то же, так что мне хватало. Код этот на обратной дороге спрашивали при входе в аеропорт в Анталии, было огорожено и даже на територию аеропорта без него не пройдешь, но я послушная, получить его - 3 минуты, всегда его имею.
  10. Жизнь после развода - 24

    Я думаю, вы правы, может у него клямка упадет и убить за квартиру захочет. Жизнь дороже. Вы молодец, я тоже в Киеве, если будет грустно, можем прогуляться и поболтать или кофе с вкусняшкой попить).
  11. ТУРЦИЯ-2

    Мы уже 4 года ездим в предпоследнюю неделю октября, чтобы разминуться с каникулами, очень нравится. Но рассматривать нужно Средиземное море и поближе к Анталии - Кемер например. Ближе к Мармарису немного холоднее море уже. Днем жарко в это время - 30-35, море - 26 градусов, купаться отлично, выходить тоже. Утром прохладно, купаться хорошо, но выходить из воды холодно. Вечером обычно ходим с открытыми руками и ногами, свитер один всегда беру, но нет нужды в нем. Египет мне не очень нравится, Турцию люблю, но смотрите как вам удобнее. До конца октября не все отели работают, но погода для меня идеальная. Один раз была в Анталии и Алании в июле - ужасно жарко и утром, и вечером, и ночью, море - как перегретый борщ, в октябре мне комфортнее. Собираюсь 15 октября ночью вылетать в Анталию, билет уже взяла. У меня сестра замужем в Турции, они с мужем на машине приедут в Анталию и заберут меня из аеропорта. Первый раз еду сама без тура, отель присмотрели, и есть запасные варианты, приедем - оплатим на месте, номера есть - звонили. Обычно в это время с номерами проблем нет. Пока склоняемся к Империал Санленд Бельдиби 5. Были там, он нам больше всего из всех отелей понравился, один пирс там чего стоит, а мы больше всего времени на пирсе проводим. Для нас там все было идеально, правда в доковидное время. Раньше мы большей компанией ездили, в этот раз втроем, мне не с кем в комнате жить, сестра предлагает втроем, чтобы не переплачивать. Но я планирую доплатить и жить отдельно, раз в год отдыхаю, отдельно будет намного комфортнее, а деньги - еще заработаю. Если кто-то будет поблизости - приходите в гости. Если у кого-то есть рекомендации отелей - 5, пирс, галька, горки, анимация, 1 линия, адекватная цена, хорошие кухня и алкоголь (бейлиса достаточно), вай фай, буду благодарна. Все это есть в этом отеле, но хотелось бы каждый раз узнавать новое место.
  12. Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

    А у меня шпатели для штукатурки стен юзанные хотел забрать, но я не отдала, как раз ремонт делала. Хватит с него общего автомобиля, бензопилы и другой техники.
  13. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Я последний раз отвечу, а то разговор уже в пингпонг превращается. Мужчина может быть счастлив с женщиной, только если ему нужна именно эта женщина, других причин я не знаю. И я не писала, что мужчина должен растить моих детей, они уже почти выросли, теоретически достаточно будет относиться к ним нейтрально и по дружески, папа у них есть и воспитывать их есть кому, и содержу я их сама. Радовать меня - это да. И я буду отвечать тем же. Чужих детей я не воспитывала, тут я теоретик да, но были у меня отношения и я готова была включиться в детей мужчины, но не сложилось. Я люблю детей, я педагог, и дети меня всегда любили, даже самые трудные, я их не растила и не воспитывала, но теоретически, их бы их отец воспитывал, а я была бы другом или нейтральным соседом. А еду я и своим готовлю, стиралка чуть больше постирает, по головке поглажу, выслушаю или в сторону отойду. Меня это не пугает, просто я не авторитарный и не контролирующий родитель, у меня все самостоятельные, ибо я ленива, и не ломаю, не обесцениваю и не переделываю других детей-людей. Ну и жару дать и свои могут, а не только падчерецы и пасынки. Это как звезды встанут.
  14. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Если бы я любила мужчину, я помогла бы ему растить его детей. Женщинам беднее меня я помогаю не утопически, а реально. Будет мужчина счастлив со мной, если у него уже есть свои дети и новых он не хочет или вообще не может иметь детей. Если мужчина хочет своих детей, мне он не подойдет. Я не представляю свою жизнь без моих детей. Счастье - это такое ощущение, которое внутри. Можна жить с любимой женщиной и не быть счастливым, можно жить с женщиной и одним общим ребенком и не быть счастливым. С деньгами приятнее, но и среди роскоши есть депресии и суициды. Ваш опыт - это ваш опыт. У каждого своя жизнь. Я бы ничего не меняла в моей жизни, было трудно и были потери, но счастья было больше. Мужчина полюбил эту женщину, ему приятно помогать ей, у него есть мотив работать, есть на кого тратить, есть кого радовать. Ведь бывает, что мужчина может заработать, но у него есть тарелка супа и ему больше и не надо. И это отсутствие мотивации двигаться дальше тормозит его. А сын Автора всегда будет заинтересован расти и развиваться, быть важным и нужным для своей семьи.
  15. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Все будет хорошо. Я теоретически выскажу свое отношение к ситуации с двух сторон. Я мама троих детей от одного бывшего живого мужа. И я мама двух сыновей. Я была бы не против такой невестки как я или как ваша. И я могу сделать счастливым мужчину при соблюдении определенных моментов - когда не нужно рожать новых детей. Я молодая, красивая, хорошая, образованная, самостоятельная, теплая, обеспечиваю себя и детей на хорошем уровне. Я больше не уважала бы моего сына, если бы он, как его папа, наплодил детей и растворился в тумане. И если смотреть на нашу жизнь как на путь роста души - то помочь вырастить детей любимой женщины - это очень большой плюс в карму и мужчины и всего рода. Я не боюсь, что мои сыновья много будут работать и рано умрут. Верю, что кому суждено жить, тот будет жить. Мужчины сильные, они растут, когда действуют, добиваются чего-то. И они часто скатываются в наркоманию, алкоголизм, игроманию, кобелизм и диван от безделия. Я и брату своему говорю и сыновьям, что мужчина должен больше работать, чем женщина, он сильнее, тогда у женщины будут ресурсы быть здоровой, сияющей, теплой и красивой. Ну реально, у мальчиков, мужчин столько дурной силы, ее нужно прикладывать, направлять в правильное русло, иначе они дуреют. По поводу образования детям, я не знаю, смогу ли я дать его детям, и так ли это важно. У меня перед глазами много примеров, когда родители вкладывались в образование по полной - репетиторы, крутые выши, учеба за рубежом, вот три примера - одна продавцом работает, другой садовником в Канаде, третий официантом. И есть много примеров, когда после школы начали дети работать, потом заочно поступили, выучились и достигли многого и продолжают достигать. Так что я прекратила себя пилить - смогу, помогу с учебой, нет - так нет. Дочке очень постараюсь, а сыновьям - как получится. Крутые електрики и сантехники зарабатывают очень и очень. Посмотрим. А если вы сыну сломаете картинку мира, может он больше и не встретит взаимную любовь. Страшно сделать ребенку хуже. Пусть сами решают и сами ответсвенность несут, я так думаю.
  16. Зарубежное кино

    Смотрела вчера "Клик. С пультом по жизни" Понравился. Рекомендую. Спойлерить не буду. И легкий и глубокий, как по мне, фильм.
  17. Парфюмы, которые мы любим

    У Монталя есть позожий аромат. Сеншуал инстинкт. Только он мягче и нежнее. Понравился, буду брать по 5 мг еще.
  18. Парфюмы, которые мы любим

    Кремчик юа. Мне нравится. Рекомендую.
  19. Приятно, что вы помните). У меня все спокойно. Ничего не искала. У нас сейчас много локдаунов. Я через неделю после увольнения чудесно отдохнула 10 дней в Турции. Потом спокойно 1.5 месяца отдохнула дома. В середине декабря мне предложили немного поработать - няней с 2-недельной девочкой три дня в неделю по 8 часов. Работаю, мне нравится. По оплате - 60 процентов по сравнению с прошлой работой. По занятости - намного легче и физически и психологически, плюс - остальные 4 дня полностью мои, никто меня не дергает, мне это нравится. Я не рассматриваю эту работу, как постоянную, но очень благодарна Вселенной, что в такое тяжелое время, когда многие потеряли работу, у меня есть хорошая и спокойная работа. Девочка чудесная, папа и мама хорошие и щедрые - на праздники подарки мне дарят, отпускают меня иногда на час или пол часа раньше и не вычитают это время из оплаты. Платят сразу, настаивают угощаться всем, что есть в холодильнике. Но я беру с собой свою еду тоже, у них готовит мама и мне неудобно забирать ее время. Немного скучно для меня, но это не большая проблема. Еще мне нравится, что я свободна. В конце декабря у меня была запланирована поездка на 4 дня в Стамбул, я еще до начала работы предупредила и спокойно поехала. Меня ждали. Я не человек с улицы для них, очень давно знаю их ближайших родственников, так что они тоже спокойно на меня оставляют квартиру и ребенка, так как уверены, что все будет хорошо. И я очень люблю чужих грудничков - они такие сладкие, так приятно их на ручках держать, агукать. И так приятно отдавать их родителям и уходить. Двойное удовольствие - и сними хорошо и без них. Пока так, еще подтягиваю английский, переживем смутные времена и буду открыта для более интересной работы.
  20. Зарубежные сериалы - 4

    Посмотрела "Сага". История одной семьи на протяжении века. 12 серий по 40 минут. Очень сильный и драматичный фильм с хорошим концом. Под впечатлением.
  21. ТУРЦИЯ-2

    Прилетели 25 октября, замечательно отдохнули, набрались сил. Но отель не рекомендую, какой-то он вроде ок, но балансирует на грани возможностей пятерки. Это четвертый отель Турции, в котором я была, буду его сравнивать с Империал Санленд Бельдиби - тем, что мне понравился больше всего, но в этом году не работал. И с Эл-Океаника - соседним с Армасом. По цене дороже на 50 долларов. Плюсы Армаса, которых не было в моих других отелях - мороженное очень вкусное было с 11.30 до 16.00, дискотека наулице, между отелем и морем длинная вымощенная алея, которая освещалась красивыми фонарями и вела в город - было где прогуливаться вечерами. Алкоголь хороший, но я все не пробовала, бейлиз и малибу только, но были и шампанское, и виски, и другие напитки. Горки хорошие, понравились. Мы купили номера без вида на море с французким балконом, по факту это были номера над дорогой (отель в двух метрах от дороги) совсем без балкона, просто решетка вдоль окна, которое открывается, я впервые видела такие номера, нам это было очень неудобно, так как три девушки, которые постоянно что-то стирают и сушат. За замену номера на тот, что с балконом пришлось доплатить 90 долларов, это сразу очень расстроило. Анимации не было совсем, кроме дискотеки, мы знали это, думали так у всех в этом году, но в соседнем была анимация целыми днями. Шезлонги были без матрасов, вроде как из-за пандемии, но в соседнем отеле матрасы на шезлонгах были. Море чудесное, большую часть времени мы плавали. Пирс был, но небольшой, без накрытия, высокий, но мы все равно с него ныряли, лесница, чтобы подняться была немного неудобная - нижняя ступенька на уровне воды, подниматься по этой леснице было нелегко, но я это воспринимала, как дополнительная физическая нагрузка. Так не хватало пирса, что был в Империале - с накрытием и 40 толстенными матрасами - одно удовольствие было там загорать. Пляж был широким, накрытия, что ближе к морю сняли, остались те, что дальше, немного неудобно было к пирсу ходить, но это мелочи, которые не портили отдых, просто констатирую факт. Мне, на самом деле, ничего отдых не испортило, просто пытаюсь дать об,ективную картинку отеля. Вай-фай был нормальный, как обычно. У отеля была 100-процентная загрузка, но лежаков хватало, правда дистанция между лежаками была символическая. В ресторане столиков хватало, обслуживание хорошее, раздача еды меня устроила. По меню - немного скромнее, чем я привыкла. За 9 дней один раз была вкусная курица на гриле и 1 раз целая вкусная форель, в остальные дни мясо было всегда - курица каждый день, рыба иногда, индейка почти каждый день, говядина иногда. Но рыба маленькая и костлявая, индейка жесткая, говядина тоже, я брала по маленькому кусочку, пробовала и не ела. Часто были из фарша котлетки или фрикадельки, но я такое не ем. Сладости вкусные были, на завтраки круасаны, халва, лукум - много всего. Очень вкусные были овощи-гриль, но не каждый день. Еды было много, голодным не останешься, но было не всегда вкусно. Даже на турецкую ночь все красиво украсили, но меню было обычное. Плюс в том, что вместо трех набранных обычно килограмм привезла 1,5. Нормальная еда, просто бывало и лучше за те же, или меньшие деньги. Большой минус - канализация в душе плохо пахла, но голь на выдумки хитра, мы ложили клали сверху полотенце, и запаха не было. Полотенца меняли каждый день, но не пылесосили и пол не мыли, зато за чаевые сердечки из полотенец выкладывали. Один раз был дождь, залило балкон, два дня там стояла лужа, пришлось вытереть самой. Можно было просить, настаивать, но я не хотела. Пол тоже 1 раз сама помыла, потому что надоело три дня на кучку песка смотреть. В санузле только мыло в дозаторы наливали, ни шампуней, ни бальзамов. Мы свое возим, но обычно были и отельные. В холодильнике была вода, спрайт и кола, но мы не брали. Вода в бутылках была в доступе все время по всей територии отеля. Полотенца на плаж давали каждый день новые, но они были уставшие - то с дырочкой, то с пятнами, то с лысыми местами. Весов, чтобы взвесить багаж, бесплатных не было, но за 1 доллар можно было взвесить. Вид отеля с дороги обычный, со стороны моря очень красивый, внутри немного уставший - в коридорах ковры в пятнах, там зеркало треснуто, там краска отлупилась. Впечатление, что пафос граничит с усталостью, номера нормальные, бывало и лучше, но и эти вполне. Хамам есть беслатный, но очень маленький, я таких маленьких еще не видела, но ходили один раз. Природа замечательная - море, горы - выходишь из номера, и благодаришь вселенную, что привела тебя в этот рай. Еще Анекс расстроил - взяли с нас 20 евро за поздний вылет, но в 7 вечера пришла информация, что вывозят нас из отеля в 7 утра, вместо 16.00, как планировалось - это было очень грустно, мы не попрощались с морем, планировали еще почти полноценный день поплавать и позагорать, и такой облом. С Анексом уже во второй раз такая песня, в следующий раз с другим оператором полетим. Еще мы познакомились с собсвенником отеля, он угощал нас с сестрами орешками и шампаским и т.д., общался с нами. Оказывается, он сдал отель на 5 лет, в этом году четыре года прошло, приехал впервые отдохнуть сюда с сестрой. Приятные люди, хоть и в возрасте. Просто так получилось, что и на пляже они рядом с нами разместились и в ресторане их столик был возле нашего. А мы очень любим общаться и узнавать новых людей. У него и его рода очень интересная история. Но отпуск был прекрасным, море теплым, погода отличной, я получила много положительных эмоций, просто сделала выводы об отеле и операторе.
  22. ТУРЦИЯ-2

    Летим 16.10.2020 в Armas Labada Beach Hotel 5* Чемьюва, Кемер. Будем до 25. Если кто-то будет поблизости буду рада встрече. У нас ранний вылет - в 3.00 утра и поздний обратный вылет в 20.00. Отзывы хорошие, фото тоже, анимации в это время, я так понимаю, как таковой, не будет, мы любим с активной анимацией, но уже как будет. Припрятала несколько номеров МС, буду читать. Пирс есть - мы очень любим нырять и плавать. По цене, на двоих заплатили 1000 долларов 9 ночей, перелет, страховка, питание, проживание. Надеюсь что получится скромнее есть, чем обычно, но если не получится, то так и будет, планирую при любом раскладе благополучно и приятно отдохнуть. Потом отпишусь, как там все.
  23. Завершу свою историю. Сегодня последняя выплата пришла - со мной полностью рассчитались. Ощущение, что я все сделала правильно. Вчера был очень хороший день, я ехала с чувством, что я отпускаю ситуацию, ничего делать не буду, если не отдадут, то просто уйду. И весь день был, как коридор зеленого цвета светофоров. Я фаталист, и думаю, что весь месяц, пока я билась в закрытую дверь, был тяжелым, а день увольнения был легким и приятным, потому что так должно быть. Вчера так же сами появились две наметки по работе, рарсплывчастые еще, но интересные. Так же мы быстро выбрали отель и купили тур в Турцию тоже вчера, вылетаем 16 октября на 9 ночей. Потом напишу в соответствующей ветке. Про работу буду немножко начинать думать уже после отдыха, но не сразу. Еще вчера было много приятных встреч - то один учитель меня вкусным кофе с шоколадом угостил, то другая книгу на память подарила, третий предложил совместно создать подобный проект с другой школой. Еще вчера я купила свой первый чемодан, а то три раза ездила в Турцию и каждый раз с чьим-то запасным, но сестра сказала, что хватит все на детей тратить, заработаешь еще, полюби себя, порадуй себя и купи себе удобный красивый чемодан. Я и купила цвета пыльной розы, пластиковый (у сестры такой - пережил 4 поездки и как новенький). Думала, что он не меньше 80 долларов стоить должен, но нашла за 35 долларов - большой красивый с 4 колесиками - прелесть. На вечер моя креативный директор очень меня соблазняла встречей, я ломалась, планировала домой вернуться к детям, она настаивала. И решила я пойти, а оказывается, что она и еще 9 человек из нашей команды всю неделю организовывали мне сюрприз - пришли с цветами, конфетами и плакатом (как два альбомных листа) - а там я с ними в разные годы нашей работы. Трое уже не работали со мной пару лет, но хорошие отношения остались, остальные - актуальные члены команды, трое еще видео записали, не смогли присоединиться (один из них - учитель, который все это придумал ). Я была просто в шоке, но в приятном, я знала, что меня ценят, но такого не ожидала. Они заказали два столика в грузинском ресторане на Майдане, мы там часа три сидели, общались, вспоминали, фотографировались, пили вино, вкусно кушали. Я когда плакат развернула, аж прослезилась - это так мило было. Если честно, то это одно из 10 лучших моментов в моей жизни, у меня всегда была мечта идиота, чтобы на мое день рождение мне подготовили сюрприз, я пришла на все готовое, все меня любят и поздравляют, поляна накрыта. Так вот вчера я чувствовала себя именно так. Шутила, что если бы знала, что меня так будут провожать, то давно бы ушла. Скинуться со всеми мне не позволили на оплату счета, одна девушка оплатила, остальные ей на карту закинут. Меня очень отогрел этот последний день работы и я подумала, что они у меня такие классные, и мне повезло работать с ними. Потом мы все попрощались, с двумя еще погуляли по Пейзажной алее и я пришла к сестре совершенно умиротворенная, утром поехала домой, правда цветы забыла у сестры, а я ведь планировала гордо их везти в метро, потом два часа в автобусе и до 15.10 дома любоваться Благодарю вас, девушки, что читали мои простыни, переживали, поддерживали и давали советы. Живу дальше, планирую до 15 максимально отоспаться и набраться сил, потом хорошо отдохнуть, после отдохнуть дома после отдыха, а там будет видно.
  24. Легко, я ничего не просила, подписала и сказала, что еще поработаю в школе, через два часа пришли деньги.
  25. Получила полностью компенсацию и зарплату за сентябрь.
×