Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липовый мед

Пользователи
  • Число публикаций

    511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Липовый мед

  1. Не владею сейчас такой информацией, но возможно. Реально у нас было постановление в стране, что во время пандемии и карантина (боюсь исказить факты) нельзя никого увольнять, большие штрафы за это. А они вот решили по личным причинам и увольняют, реально беспредел какой-то. Это вселяет надежду, хочу три оклада, разумно будет после суботы организовать встречу с руководством и мирно обсудить это. Думаю, что нормальной работы уже не будет. Если бы она реально ссамовольничала и генеральный ее жестко прижучил и она пришла к нормальному нейтральному общению, то можно было бы работать дальше, но это только мои фантазии, ибо решение было совместное с генеральным, она и дальше чувствует себя сверху. И внутри себя я разочарована в школе и не хочу и на других проектах там работать. Но мне еще нужно продумать все хорошенько. В данный момент я с одной стороны вижу свои сильные стороны, а с другой не верю, что найду такую же или лучшую работу, качели от все будет лучше, чем было, до шеф, все пропало, я буду прозябать на алименты и нужно на все солашаться и молчать в тряпочку, чтобы не выгнали.
  2. Три оклада было бы чудесно, я бы им даже почти все простила. Но я даже не знаю, как это в разговор ввернуть. Если ничего не предложат, спросить - планируют ли они перед прекращением нашего сотрудничества выплатить мне компенсацию в размере трьох окладов сокласно ТК Украины, статья 36 о увольнении по соглашению сторон? Или например они мне предложат 1 оклад, а я скажу, что мне бы хотелось компенсацию в размере 3 окладов, ведь в законе так прописано. Вдруг они скажут, тогда ничего не получишь, или скажут - ладно. давай 2, больше не дадим. Так страшно такое говорить, но я жадная, и врагами расстаться не хочется и деньги законные хочется. Буду набираться смелости. Хотелось бы им сказать, что это поступок, порочащий репутацию школы - увольнять человека по личным мотивам во время пандемии и карантинов без возможности в ближайшие несколько месяцев найти работу, но я тоже не осмелюсь такое сказать, они меня с"едят. Может до разговора с Ириной рано такое спрашивать? Или может я напишу, поблагодарю, вверну время встречи и допишу, что если мы с Ириной не найдем компромис, то я буду рада воспользоваться его предложением перевести меня в другой отдел. Я уже так себя загнала перемалыванием мыслей об этом, что мне хочется сказать им просто - да оставайтесь вы и делайте что хотите, от того уровня, который был, осталось одно название, это уже не та школа, которой я восхищалась, но я так опять же не скажу.
  3. Благодарю вас, вы потрудились найти эту информацию и даете ценные советы, я прислушаюсь. Попробую, если с вещами навыход, спросить о компенсации, было бы замечательно. Да, я так и начну разговор. Конкретно такой вопрос не задавала, но он сам говорил, что посоветуется в эйчаром, и если не старая работа с изменениями и дополнениями то что у них другое есть мне предложить. Но поскольку запланированная встреча вчетвером со мной, Алексом, эйчаром и Ириной так и осталась на словах, то я так понимаю - или в этом нет необходимости, потому что меня помучают и оставят на роботе с дополненными обязанностями, или у них для меня ничего нет совсем.
  4. Она будет в шоке, это точно, я аж развеселилась, как представила ее удивление). В принципе я могу прикинуться дурой и сказать ей, что поговорила с Алексом, он сказал, что основное, что ей во мне не нравиться - это то, что я на удаленке, но поскольку я могу выходить каждый день, то это меняет суть проблемы, потому что по остальным причинам можно найти компромис, так что я готова договориться о моем графике, обязанностях и оплате. Но я так не скажу, конечно. Сестра посоветовала мне говорить с ней с позиции равных, потому что слабых нарцисы не уважают. Выслушать ее, спросить, что не так, как она хочет, чтобы было и что мы можем сделать, чтобы было, как она хочет. Но блин, я не верю, что разговор пройдет гладко, просто переживу его, скажу то, на что осмелюсь, унижаться и просить не буду, быковать тоже, просто спокойно и с достоинством попробую провести последний с ней разговор. В любом случае, нам после всего этого будет сложно работать вместе, будет некомфортно и напряженно. Если бы Алекс хотел оставить меня, он бы переподчинил меня другому руководителю, переорганизовал бы наши процессы, но сейчас она ценнее проекту, увы и ах, я правда не понимаю чем. Верим в лучшее, но готовимся к худшему.
  5. Я закончу красиво, но и им нужно сохранить репутацию, они тоже хотят без жертв это закончить. Я думаю, что другая бы не унижалась бы и ушла, но блин, у меня дети, не было бы их, я бы уже более высокие посты перебрала. Но я выбираю детей и стабильную хорошую работу, я не рвусь в топы. Хорошая идея, напишу ему завтра. Благодарю. Мы работали полностью в белую с прозрачными зарплатами, только из-за карантина они немного отступили от своих принципов. Та да, что то я засиделась в розовых очках, просто я видела догмы и поступки, которые подтверждали эти догмы, и после государственной школы с директором самодуром мне было так приятно работать в школе с такими высокими принципами.
  6. Это очень красиво звучит и очень мне нравится. Но нужно знать Ирину - у нее нарцисическо-психопатический тип личности. Она мне на это может сказать, что она решает и ей не нравится мой рост, цвет глаз, нужное подчеркнуть и не буду я отвечать, ибо она не хочет меня в свою команду. Я думаю, что она разозлилась, что я пошла жаловаться. но я пойду до конца.
  7. Все сложно, нас всех уволили еще в конце марта, типа, не обращайте внимания, все для вас по прежнему, только не официально. Алекс не в белом, я прекрасно понимаю, что они одна команда и решение их общее, просто он тоньше ведет свою роль, а она не стесняется самоутвердиться. Просто издевается, по вайберу и по зуму все совещания проводили, а тут прямо невозможно. Но не хочу ничего по телефону требовать, мне это ничего не даст. Но в ее случае я желаю ей только добра, но на работе она долго не продержится, это не поведение управленца, это поведение неумной базарной бабы. Я не хотела напирать на свою ситуацию, мне самой неприятно это, просто она не имеют ни морального, ни проффесионального права так делать, и если делают, пусть берут на себя ответсвенность хотя бы моральную. Пусть говорит что хочет, терять мне нечего.
  8. Конкретного ничего нет, но я опять готовлю к субботе и свою и другую школу. Генеральный Алекс сегодня позвонил и сказал, что Ирина ждет моего звонка, он с ней поговорил и мы с ней можем еще раз поговорить. Я ей написала - можно ли ее сейчас набрать, она ответила, что нет, можно в 18.30. Я себе работу работаю, будильник завела на 18.15, потом сижу, минуты считаю. Звоню, ей, привет - привет, она говорит, что это не телефонный разговор, поговорим в субботу лично после проекта. Ок. И так с усмешкой надменной, с позиции сверху, что стало неприятно. Репетирую речь на субботту. Скажу ей все, что считаю нужным и гори оно все синим пламенем, если что, то мне самой неприятно будет работать с таким человеком. Скажу ей, что эта работа для меня очень ценна и я не хочу ее терять, поэтому всегда стараюсь максимально качественно ее исполнять. Что я работаю не для того, чтобы выгуливать вечерние платья, что эта работа - единственный источник моих доходов, она кормит меня и моих детей. Что я понимаю, что одни работы заканчиваются, а другие начинаются. Но вот именно в этот момент остаться без работы для меня катастрофа. Потому что пандемия, никто не рыпается, ничего нового не открывают и не запускают, свои рабочие остаются без работы. Что моя ситуация - это конечно мои проблемы, но я тоже не выбирала иметь такую ситуацию, и что любая женщина с детьми может оказаться в подобной ситуации. Раз уж она решила рубить с плеча, пусть понимает, какая моральная сторона ее решения. И скажу, что если возможно, давай попробуем найти компромис, я открыта для изменений, для меня даже сейчас будет очень кстати больше работать и больше зарабатывать (намекну, что увеличение работы для меня равно увеличению зарплаты), иметь рабочий ноут (все 5 лет на своем работаю, таскаю его туда-сюда) и иметь свое рабочее место в школе (обычно на рецепшене сижу, но в будние дни это будет неудобно). Хотя может она в ответ рассмеется и скажет - ты уволена, потому что я так хочу. Сильно переживать не буду, внутренне готова уйти. Но все таки надежда еще есть. Подруга Ирины не справляется, очень заметна разница в моей и ее работе, креативный директор сказала Ирине, что если меня не будет, то у нас будет такой же бардак, как и в новой школе, а это недопустимо. Может она все таки поменяла решение, но решила меня хоть помучить на последок. Типа мучайся, жди в подвешенном состоянии, а я, так уж и быть, позволю тебе остаться, если ты хорошо попросишь. А может я и ошибаюсь. Опять остается только ждать.
  9. Исправить - я имею ввиду отменить решение Ирины о моем увольнении. Я ничего не косячила. Я не хочу себя перехваливать, а то выгляжу идеальным роботом, но я очень много работы успеваю делать, потому что я многозадачная, продуктивная, если в рабочее время что то не вмещается - я доделаю это в выходные, пожертвую сном, но сделаю воворемя. Я очень держалась за работу, поэтому старалась изо всех сил. Это точно. Пусть будет Алекс - он не собсвенник, наемный генеральный. Я думаю, что и правда все изменилось, раз так легко со мной расстаются, то я им не нужна, думаю, что Алекс в курсе. Не хочу углубляться во всемирные заговоры, но думаю, что сейчас их задача - максимально сократить расходы и если октябрьский карантин затянется, наш формат не будет приносить доход и им не интересно нам платить зарплаты, а репутацию сохранить нужно, поэтому они и сокращают вот так. Но Алекс сказал, что думал, что Ирина дала мне несколько вариантов изменившегося сотрудничества, мне они не подошли, поэтому меня ушли. Но она мне ничего не предложила, поэтому они мне что-то предложат. Я даже думаю, что может Ирина набросала на меня двойной об,ем работы, чтобы я провалилась и была причина меня уволить, но я все успела, это было не легко, но я смогла. Поэтому она не успела придумать нормальные причины для увольнения и не смогла ответить на мои вопросы при увольнении. Деньги возьму, если дадут. Мне их на прокорм детей месяца на три растянуть можно.
  10. Да, у нас очень высокие стандарты общения, человеческий ресурс ценят. Она в этой ситуации повела себя не в стиле нашей школы. Поговорила только что с генеральным, очень об него успокоилась, можно сказать, вернулась в ресурсное состояние. По факту он мне ничего конкретного не сказал, просто он очень мудрый не по годам человек, хоть и моложе меня, но умеет качественно вести беседу. Я довольна тем, как я вела себя, все что заготовила, сказала. Правда пару раз всплакнула таки, но быстро взяла себя в руки. Конкретно он сказал, что Ирина мотивировала мое увольнение тем, что я не могу каждый день работать, но если я могу, то они еще раз с Ириной и эйчаром обсудят этот вопрос и на этой неделе мы вчетвером встретимся и еще раз все обсудим. Что он знает мои сильные стороны, но сейчас турбулентное время и это на всех отражается. Что если не получится все исправить, то они подумают, что другое могут мне предложить. Что он не может мне поведать все причины и подводные камни. Но за вчерашнюю бессонную ночь я уже смирилась с тем, что по старому не будет, в агрессивной атмосфере, подобной предыдущим двум неделям, я долго не продержусь. Если мне нужно будет ездить в школу 6 дней в неделю, а зарплату оставят прежнюю, мне будет дорого и тяжело ( 2.20 в одну сторону). Как временное решение - продержаться 2 недели до карантина - да, а на постоянной основе - нет. Я больше заработаю на пятидневке в офисе, если бы не карантин. Неопределенность для меня хуже самого плохого конца. Сейчас просвет появился и уже легче. Я сделала все что могла, сказала генеральному, что в любом случае если что, уйду красиво и с уважением к школе и буду готова к возобновлению сотрудничества, если ситуация сложится по другому. А там пусть сами решают, я справлюсь, еще не знаю как, но в моей жизни часто случаются чудеса. Может кто из родителей увидит, что меня нет и найдет меня, чтобы такой толковый специалист им благо приносил). Вселенная любит меня и всегда дает мне путь и средства к существование. Благодарю всех за поддержку, если будут изменения, отпишусь.
  11. Не знаю(. И какая бы виплата меня утешила? Разве что годовая). Мне уже немного полегчало, выговорилась, даже форум могу читать, но есть пока не могу толком, и заснуть не могу, скорей бы уже поговорить с генеральным, чтобы или пан или пропал, надеюсь, что завтра он найдет время и не придется телепаться еще несколько дней. Мне еще неприятно, что именно Ирина меня уволила, может это гордыня, но не она меня брала на работу, в прошлом году мы у генерального были в подчинении, до этого у главного финансового, мне было бы легче принять от них эту информацию, а то ощущение, что меня уволили по смс. Благодарю. Да, в интересах компании оставить меня, а не подругу Ирины, которая проработала три недели и еще сама ничего не сделала - обе суботы в ее школе готовила я, а проводила и помогала проводить креативный директор. Ирина скорее всего и правда видит во мне конкурента. Мне очень нравится это формулировка, я обязательно ее использую в разговоре. Сама удивляюсь своему состоянию, просто последние годы были такими спокойными, комфортными ( я очень люблю все налаживать вокруг себя, чтобы было приятно жить и работать), что я разучилась легко принимать подобные ситуации
  12. Расскажу все как есть, как вам тут). Я человек прямой (без фанатизма, знаю, когда нужно помалкивать), просто попытаюсь спокойно и конструктивно. Креативный директор, с которой я два года работала, плакала, когда я ей сказала, она добрая, красивая, творческая; сказала, что это не справедливо и как она без меня будет, со мной надежно и спокойно. Но она не боец, она не будет говорить например, что если меня уйдут, то и она уйдет. Но если генеральный ее спросит, это все было на ее глазах, она скажет все как есть. Да и не хочу я никого впутывать, команда меня уважает, но я не буду их посвящать в подробности, я если что, уйду красиво, даже с Ириной и ее подругой не буду заострять, что мне это даст. Напишу в чат, что заканчиваю сотрудничество с проектом, благодарю всю команду за сотрудничество, все передам. Поборюсь, сделаю все, что могу, а если нет - то так тому и быть. Та отож), у нас не принято кумовство и такие методы, сама в шоке, потому что не ожидала такого беспредела.
  13. Я нигде не писала, что она плетет интриги. Я написала, что если она предупредила меня, что я уволена, а генеральный запретит меня увольнять, то я допускаю, что ее это не порадует. Анализирую ее поведение, раньше она нормально со мной разговаривала, а последние две недели кричала на меня и все, что я делала - ей не нравилось (допускаю, что ее отношение ко мне изменилось после ее принятия решения о моем увольнении). Поэтому я допускаю, что если я подорву ее авторитет, она будет создавать мне невыносимые условия работы. Но я буду рада ошибаться, может ее заставят оставить меня на работе и она будет по доброму со мной общаться, как до сентября. Это было бы замечательно.
  14. Не хочу в выходной его тревожить, завра утром напишу и попрошу его выделить пол часа и провести со мной онлайн встречу. Постараюсь не плакать, он не играет в подковерные игры, с ним можно говорить прямо, он умеет считать деньги, но я буду напирать на то, что я полезнее проекту, чем подруга Ирины. Просто не верится в положительный исход. Если он заставит Ирину меня оставить и выгнать подругу, думаю, Ирина разозлится и будет свои силы не на работу тратить, а на то, чтобы доказать, что я плохо работаю. Я постараюсь не скатываться в критику Ирины, но вся старая команда в шоке от ее работы. Не хочу углубляться, в этой ветке много о подобных писали. На моей памяти была уже такой руководитель, которая циклилась на таблицах и других неприоритетных особенностях, но ее меньше, чем за год ушли. Я ожидала, что и Ирина со своими подходами долго не проработает. Я вот подумала, что если генеральный меня не спасет, я предложу ему, что когда ситуация изменится, если я буду нужна, то я с удовольствием вернусь. Просто это будет по отношению к Ирине некрасиво - запретить меня увольнять. Я еще надеюсь, но это ожидание и подвешенное состояние меня не радует. Еще думаю, что я 12 лет проработала с детьми, 4 года всего в декрете, у меня и дома дети и на работе дети. Может Вселенная выталкивает меня на следующий уровень, где я буду работать со взрослыми людьми. Меня это держит на плаву, я была бы не против изменить на другую лучшую сферу деятельности, но со своми исходными я не вижу, что это может быть за работа без бросания детей, поэтому и цепляюсь за эту.
  15. На всякий случай я обдумываю, как дальше жить, если этой работы не будет. У меня есть немного отложений, которых с алиментами хватит на пол года просто прокормиться и если что малым по сапогам на зиму купить. Или этих денег почти хватит на скважину, я планировала ее через месяц делать (на 40-45 метром, меньше нет смысла). С водой катастрофическая ситуация, в начале лето пропала - опустился уровень, ее и так немного было, колодец в 300 метрах уличный, но там не всегда бывает вода. Но чувствую себя полным ноликом, в селе работы нет, детей везти в город, снимать квартиру и устраивать в школу садик - мне нужно зарабатывать хоть 1500 доларов - но я ничего такого не умею. Да и кто их забирать будет, папа не общается с ними. Оставлять с моей мамой и приезжать только по выходным - это очень для меня и для них грустно. Просто посидеть дома пол года и пойти на какие то курсы прокачать английский или айти, но куда потом. Я раньше после университета, работая в школе, подрабатывала и домработницей, и няней, и гувернанткой, но сейчас так не хочется опять этим заниматься, у меня есть диплом парикмахера, я хорошо стригу и делаю вечерние прически, но чтобы нормально заработать, нужно на ногах много времени провесли, здоровье хорошее, но у меня у всех в роду варикоз, у меня пока ттт нет, но тяжело 8-10 часов на ногах в 38 лет, хоть мне и нравится эта работа. Я сейчас внутри ситуации и ничего не вижу. Может со стороны виднее. Кем я могу работать, в какой сфере я была бы нужной и могла хорошо зарабатывать своими сильными сторонами7 Что новое можно освоить, чтобы хорошо зарабатывать? Если припечет, то, конечно, я пойду на любую работу, но так хочется получать удовольствие от работы, а не как на каторгу. И так горько, что это случилось сейчас- если опять перекроют транспорти все замрут - я не смогу ездить на собеседования и проходить испытательный срок. Да и вакансий хороших ожидать не приходится во время карантина.
  16. Причины увольнения, которые она мне озвучила: - мы две сильные личности, нам тесно в одном проекте; - ты не досконально знаешь ексель, мне сложно читать твои отчеты; -мне нужен человек, который будет выходить каждый день и быть под рукой; -на данный функционал я вижу человека с другим набором качеств. Я ей сказала, что хорошо, она директор, как решит, так и будет. Спросила, что именно я не так сделала в гугл-доксе или екселе. Она сказала, что я не установила формулы (я их не установила, там было всего 10 цифр, я просто не успела, готовила запуск проектов в двух школах и пропустила этот момент), она сказала, что на карантине нам на троих дала книгу, чтобы каждый прочитал по части (страниц по 150) и сделал презентацию и я сделала некрасивую презентацию ( я сделала простенькую презентацию, это была первая презентация в моей жизни, так получилось, что мне не приходилось этим заниматься). Я сказала, что могу выходить каждый день, если по другому нельзя, но она пропустила это. Но это не причины, у нас каждый занимается тем, в чем силен - презентациями маркетинговый отдел, финансовые таблицы делают финансисты и сбрасывают мне, я их только заполняю. У меня есть много сильных сторон, и все их я использую в работе. Я филолог, учитель украинского языка и культурологии, имею опыт, я работала методистом - могу создавать програмы курсов. Я вижу картинку в целом, умею подбирать хороших сотрудников в команду, я умею на высоком уровне комуницировать с людьми лично и по телефону, договариваться, я хороший организатор, я результативщик, я бысто обучаюсь, я четко и в срок все делаю, я вижу слабые места и сразу сама их меняю или обращаю на это внимание руководителей. Я четко веду финансовые документы, вовремя выставляю счета, я заинтересовываю новых клиентов, чтобы они присоединились к нашим проектам. Я верная и лояльная, я за 5 лет ниразу не пропустила работу, не накосячила и не подвела. Я могу подменить любого преподавателя, если он резко не пришел, могу проводить разные занятия (кроме очень узких), могу подменить любого тьютора, если аврал. Да, я не технарь, не хакер, но программы, нужные в работе легко осваиваю - у меня хорошая память. И вот я не знаю, что делать. Завтра хочу с генеральным поговорить, аргументировать, почему я нужна им. У нас вроде с октября опять карантин, на онлайн достаточно Ирины, креативного директора (который наполнением занимается) и исполнительного. Но Ирина с сентября вывела на другую школу свою подругу на аналогичное моему место, может она сорвала ее с прежней работы, не хочет ее подвести, но однозначно я сильнее и полезнее подруги Ирины. Я попробую защитить себя, генеральный - очень умный человек, грамотный. Может он знает о ситуации, но я хочу с ним поговорить, надежда есть. Не знаю, правильно ли я делаю, но продолжу следующим постом, чтобы он не был сильно большим.
  17. Уважаемые форумчане, простите за простыню, но я в полном раздрае, ступоре, не могла даже форум читать, лежала и приходила в себя, поговорила только с сестрой, ни маме, никому еще не говорила, последний раз была в таком состоянии 5 лет назад, когда брак мой распался, эта ситуация легче, но никак не могу собраться. 5 лет назад я осталась с тремя детьми - пол года, 3 года и 5 лет, их папа платит по суду 110 доларов в месяц на них. Я молилась, чтобы Бог послал мне работу моей мечты, хоть и не верила, что такая существует. Живу за 150 км от города. И через два месяца она нашлась - как я и мечтала. Частная школа, работа по субботам, остальное время из дома, на каникулах лагеря, там побольше занятость, летом два месяца я только на выходные приезжала, но рассматривала это, что вроде дети на лето в селе у бабушки. Зарплата хорошая - как три голых ставки учителя в обычной школе. Работы было много, но я справлялась, расширила тот проект, на который меня взяли, создала еще один проект, которого раньше не было. Чего не знала, обучалась и практиковала. Все у меня получалась, и деток обогреть, родители ко мне очень хорошо относились, команду я всегда хорошую набирала, все четко быстро, налаженные процессы, хорошие результаты, разруливание проблемных ситуаций. Школа за это время значительно разрослась, открылось еще несколько и в начале весны взяли пусть Ирину, которая возглавляет эти проекты во всех школах. Все было хорошо, мы сработались (я легко приспосабливаюсь и умею строить хорошие отношения со всеми), тем более я очень ценю свою работу, которая и кормит меня и детей и дает возможность их видеть. Когда грянул карантин, собсвенники школы еще больше выросли в моих глазах, я и так знала, что они крутые и классные. Они всем сохранили зарплаты, подарки для поддержания разослали. Я чувствовала к ним большую благодарность. Мы перевели наши проекты в онлайн, освоили новые площадки и продолжили работать, но это было каплей в море - с офлайном не сравнишь. До конца лета все было хорошо, в сентябре мы запустились, в новой школе такой как мой проект открыли, долго искали исполнительного директора, как моя должность. В это время мне поступило предложение внешнее - стать директором школи новой, маленькой частной - на 4 класа, которая стартует, зарплата в три раза выше, но полная занятость. Я отказала, так как чувствовала благодарность к своему проекту, не хотела бросать, готова была подхватить две школы, вь меня так ценят, я не могу так с ними. И я подхватила всю подготовку и в своей школе и в другой. Но с начала сентября все изменилось. Ирина на онлайн совещаниях (4 человека) начала кричать на меня, давать взаимоисключающие задания - вроде - не чувствуйте себя хозяевами своих проектов и не заводите свои порядки, и вы управленцы, не ждите моих указаний сами догадайтесь. Много таких моментов. Я не могу понять, что происходит, сестра говорит, что она меня хочет выгнать. Я говорю, что не может быть, они с трудом нашли человека, который будет вести проект в новой школе. А крики, пассивная агрессия и культивирование вины продолжались. Набросали на меня в два раза больше работы, как я ни старалась - все не так. Мол, вы должны меняться, да не вопрос, мы постоянно меняемся, но если что-то работает, зачем его менять. И вот вчера она сказала, что я дорабатываю до конца месяца и меня увольняют. Продолжу следующим постом, этот уже слишком большой.
  18. Знакомства в интернете, очередные.

    Так отож. Я бы уже никуда не поехала, беру свои слова назад. Но мне даже в голову не пришло, что все так запущено. Я даже в кафе кофе попить ни разу не ходила без разговора по телефону, обмена фото, пусть два дня или день до этого мы познакомились, но только так. И еще, я на очень много свиданий ходила, и ни разу не было такого, что человек не пользуется месенджером, вайбером или чем то в этом роде. Однозначно, это аферист, все очень странно и очень скользко, запудрил женщине мозги, чтобы она вопросов не задавала. Точно Бог отвел.
  19. Знакомства в интернете, очередные.

    А он вам посылал голосовые сообщения? Или видео о покупках и писал? Он вам тем же голосом, что и на видео, комплимнты делал, по теме ваших с ним разговоров что-то говорил? Или его голос только на видео остальное писал?
  20. Знакомства в интернете, очередные.

    Думаю, что женат, потому и не дает номер телефона, чтобы не спалиться.
  21. Знакомства в интернете, очередные.

    Даже по телефону не говорили? Это очень и очень странно.
  22. Знакомства в интернете, очередные.

    @Кимми Я так и не поняла, по телефону вы с ним говорили или только видео и аудио друг другу слали? И еще идея, в порядке бреда, мне его тысячи комплиментов похожи на Нарциса - возвести женщину на пъедестал, восхищаться, много внимания, а потом сбросить, устраивать качели - тут я к тебе со всей душой, а завтра отвернусь от тебя, а ты теперь страдай, что осталась без моего внимания и проси прощения, заслуживай мое расположение. В жизни просто восхощения всем и вся в женщине не встречала - многое нравится, что-то нет, но ничего страшного. А так, чтобы все-все нравилось и вызывало восхищение - подозрительно.
  23. Знакомства в интернете, очередные.

    Белла, я так рада вас снова читать, без вас почти нечего читать было, я даже месяц, после вашей паузы, на форум не заходила, ведь вас там не было, потом привыкла. Понюхать - это хорошо, я все еще за поездку, но только после видеосозвона. Очень подозрительно, что не было общения по видео. Может он - совсем другой человек, может, это женщина, ей пишут, сбрасывают фото и видео, а она так развлекается. хотя, наверное, голос на видео и при телефонных разговорах совпадает, но лучше перестраховаться. Без видеосозвона я никуда бы не поехала.
  24. Знакомства в интернете, очередные.

    Мне пока еще месяц 37, я не в идеальной форме, но я бы поехала и не заморачивалась. Поддерживаю написаное выше - подчеркнуть - что вы едете, как друзья, пошутить, что ух, какая я была, сейчас совсем другая, но люблю себя такой, какая есть. Даже молодые красивые в идеальной форме девушки попадали в ситуации, что приехала, первая встреча, а искры и интереса не возникло у мужчины, но он предлагает остаться, отель оплачен, гуляй, осматривайся. Кто-то писал, не помню кто. Так что никто не застрахован, что об этом страдать, это лотерея. У меня 2 сына, и я понимаю, что мужчины все замечают - мама при параде и мама в пижаме ( с восхищением смотрят, когда при параде и сквозь меня, когда в пижаме), замечают прыщики, шрамики, волоски, непрокрашенные корни, потолстевшую спину при беременности - все они замечают. Просто если мужчине нравится сама женщина - с ней тепло, интересно, хочется сделать ей приятно, хочется слушать ее, радовать, то это не потому что она 90-60-90, а потому, что у него такая реакция именно на эту женщину. Иначе мужчины бы влюблялись только в стриптизерш, а это не так. Я часто наблюдаю создание пар, интересные романы в возрасте 50+, это такой хороший возраст, когда дети выросли, жилье и любимая работа есть, деньги есть, здоровье для путешествий есть, боязни забеременеть нет, можна пожить для себя и друг для друга (про никчемушников не буду, я про интересующих нас людей). Но вы смотрите, чего хочется именно вам, ведь вы у себя одна.
  25. Парфюмы, которые мы любим

    Я его тоже раньше очень любила, но дорогой для меня был. Сейчас могу купить, но его сняли. У нас можно купить на сайтах, кремчик сайт у нас есть - полных не видела, но можно купить отливант или остаток во флаконе. Я купила себе несколько мл, поняла, что уже переросла его - он уже простоватым кажется, и успокоилась)
×