Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Разные встречи в нашей жизни

    Каждое утро в течение года почти встречала приятного молодого человека. Сначала просто мелькал, как прохожий. Потом уже заметили и стали поглядывать друг на друга. Потом я взяла и улыбнулась ему! С тех пор стали улыбаться. Прошел месяц, и я сказала ему "Привет!" Так и стали здороваться. А потом он подошел и познакомился! Пригласил погулять... С тех пор дружим.. Я давно езжу на работу в другое время. Но каждое утро в асе меня ждет утренняя его улыбка и "Привет, Женька!" Назад раньше тоже возвращалась часто на одной и той же электричке. Запомнилась пара... Оба высокие, объемные, довольно молодые, но выглядят внушительно... Всё время им жарко, даже зимой сидят оба без верхней одежды. Так вот один раз она упрашивала его, чтобы он отпустил её в Анапу. А он басом "НЕТ! ЗАЯ, НЕТ!" На весь вагон. А она потом плакала... А он спал себе спокойно.. так вот они и остались у меня "Заями". Была ещё одна странная попутчица. Женщина одна все время садилась и занимала место рядом с собой, делала вид, что кого-то ждет, до самого отхода электрички.. Но к ней так никто ни разу и не пришел.
  2. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Сегодня купила керамическую кастрюлю и опробовала блюдо типа хашламы. На дно кастрюли выложила овощную смесь из картошки, морковки, стручковой фасоли, перца болгарского и лука. Чуть присолила. Обжарила говядину кусочками, как на гуляш, выложила на овощи. Сверху помидорку свежую кружочками и кабачки. Посыпала каждый слой зеленью. Никакой воды не лила, в замороженной смеси достаточно овощного сока и воды. Муж любит, чтобы было пожирней, поэтому сверху чуть залила майонезом, хотя и без него очень вкусно получается. И поставила в горячую духовку на 1,5 - 2 часа на 170 град. Получилось сочно, душисто и вкусно!
  3. Иришка Он не такой прям сильно соленый, иногда даже можно и подсолить. Я просто заливаю мясо им, можно добавить лук колечками или чеснок, если для курочки, перец, любые приправы. И на несколько часов оставляю в нем. Нашла картинку с ним, он слева.
  4. Иришка А попробуйте купить соевый соус для маринада Сен Сой. На бутылочке так и написано "Для маринада". Я в нем мариную всё! И свинину, и говядину, и курочку. Пока не было ни одной осечки! Мсяо всегда сочное и мягкое получается, с пикантынм приятным вкусом, и сок при жарке не вытекает, остается в мясе.
  5. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    Ухти--Тухти Вот и я из банки варю, а от неё нет такой густоты, даже если картошки побольше. Спасибо.. Попробую с мукой. Причем суп этот был томатный, но со сметаной... Тоже решила поэкспериментировать..
  6. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    Ела у нас у работы в кафе фасолевый суп. И был он такой загущенной консистенции, именно сам бульон не водичкой... Чем можно так загустить? Мукой? Крахмалом? Если мукой, то обжаривать её перед закладкой или как? Ни разу не загущала супы, а тут прям захотелось. Помогите советом..
  7. Холодец, заливное

    Ухти--Тухти А я мясо замачиваю перед варкой в холодной воде на несколько часов. Кровь уходит в воду и бульон получается светлый и без крови. Но пенка все равно есть..но светлая, белок же в мясе тоже сворачивается...
  8. Холодец, заливное

    Ухти--Тухти В общем, да.. Только не варить.. Свежий, мелко порезанный чесночок оттеняет вкус мяса, а не забивает аромат мясного бульона.
  9. Холодец, заливное

    natsa Ела недавно холодец, сваренный с чесноком... На мой вкус просто ужасно. Забился именно мясной аромат холодца, остался только запах вареного чеснока, который довольно специфический...
  10. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Шушарочка У меня кастрюли набором. Тоже типа Берхофа, нержавейка с толстым дном. Пользуюсь всеми, кроме, как у Тихой . Тоже стоит в шкафу и место занимает. Ещё пользуюсь набором эмалированных кастрюль. Тоже удобно, они разной высоты, некоторые заменяют мисочки, в некоторых салаты смешиваю. Мне нравится. Плюс парочка кастрюль с тефлоновым покрытием для быстрой варки - у них стенки тонкие и быстро закипает, но тушить мясо к примеру мне в них не нравится, да и не предназначены они для этого. А вот пельмени или вермишель сварить - самое то. А вот сковородки купила вразнобой, только те, которые пригодятся лично мне.
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Alehandra Ага.. я тоже посидела.... Подумала.... И решила, что должны быть, иначе как же к примеру тушить мясо по-сычуаньски... Только я так понимаю, что он обязательно должен быть толстостенным, иначе это просто выброшенные деньги. Я вообще не люблю тонкостенную посуду. Сейчас заменила все сковородки алюминиевые тефлоновые на литые с тефлоновым покрытием. Посмотрю, сколько прослужат. Но сейчас очень заметно, что нагрев конфорки я уменьшаю вдвое. Т.е. если раньше готовила на полной мощности, то теперь на нагретой литой сковороде на половине нагрева. Экономия электроэнергии получается. И прогревается намного равномернее. Конечно, хотелось бы титановые... И фирменные.. Но пока уж так..
  12. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    lenusska В воке обычно готовят блюда, не требующие долгой тепловой обработки, а только обжарки на масле. Он же пришел к нам из китайской и корейской кухни. Поэтому он и без крышки, что в нем не тушат, а обжаривают, постоянно перемешивая, т.к. форма у вока такая, что самый жар у неё в самом центре. Поэтому для плова я думаю лучше купить толстостенный казан с крышкой.
  13. Хочу харчо

    Санрайз Можно заменить тклапи или соусом ткемали...
  14. СКОРОварка.

    Я тоже делала в скороварке чакапули из баранины. Баранья грудинка (можно обжарить), много много зелени (кинза, укроп, петрушка, эстрагон, зеленый лук, черемша - всего по большому пучку режется), полстаканчика белого вина, закручиваю и как зашипит, минут на 40... Сказка! Можно и с говяжьими или телячьми ребрышками делать.
  15. Закуски разнообразные

    А я ела интересную закуску. Крабовые палочки хорошего качества раскрутить и в них закрутить корейскую морковку с майонезом. А с боков, чтобы морковка не торчала, окунуть в мелконарезанную свежую зелень. Необычно и вкусно... Прочитала рецепт Геллы с морковкой, сыром и огурцом и подумала, что тоже можно в крабовые палочки завернуть, как вариант.
  16. Идиот неместный Тогда это вполне себе партнерские отношения, когда оба делают взаимно друг другу ХОРОШО. Для меня однозначно возможна такая ситуация только, если бы мужчина был реально сильней меня, решал бы мои проблемы, полностью бы заботился обо мне, плюс с ним было бы интересно...Тогда он имеет право быть контролирующим меня, тода я сумею подчиняться... Хотя у меня в семье сейчас реально противоположная ситуация, и я считаю себя вправе бороться с контролем любыми доступными мне методами. При равноправных отношениях подчинение невозможно... И мне такие отношения кажутся наиболее интересными.
  17. Идиот неместный Надеюсь, что это должно быть обоюдно? Или вопрос - хорошо ли женщине? - не встает? И это приносит определенный кайф в отношения безоговорочного подчинения?
  18. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Чёзанафик А не проще купить готовый, чем катать просяные зернышки руками? Сколько их там накатать можно, даже не представляю... Кус кус продается в любом крупном магазине. На вкус... Ну крупа и крупа.. На мой вкус немного на ячневую похожа.. Или на мелкую пшеничную. Мне нравится с разными острыми подливочками есть или с овощами.
  19. Холодец, заливное

    IRSEN А зачем вы его тогда кладете? Лавровый лист - специя, придающая пикантный и довольно заметный оттенок вкуса мясным блюдам. Кипячение с ним придает горечь и убивает именно тот запах, ради которого кладется. Класть лаврушку надо непосредственно перед выключением, а потом выбросить.
  20. Холодец, заливное

    Alehandra А я беру на щи или борщ немного с жировой прослойкой, капуста любит жирок. А розовая просто потому что мясо молодое. Оно не жесткое было, а волокнистое и сухое, даже вареное резалось поперек волокон плохо. Где ты жир тут увидела? Одни мышцы и сухожилия. Это же нога! Корова ей ходит! Звездная пыль Если рульки с голяшкой (коленкой такой голой), то клейкости хватит. Если без, то можно купить голяшку отдельно. Их ещё бульонками называют. Купите 2-3 бульонки и никакого желатина не надо!
  21. Холодец, заливное

    Сколько раз варила из говяжьих хвостов холодец, всегда всем нравится, и никто ни разу никакого запаха не почувствовал, даже самые привереды... Мне кажется, это психология уже.. Почему-то предубеждение к хвостам... Alehandra Суп я тоже варю на грудинке! Но чаще она бывает с прослойкой жирка.. Вот такая. Но нежирную, как ты показала, согласна, можно и в холодец. Про край, про край мы говорим. Я его тоже жарить люблю. Но добавила один раз в холодец и.... Получился не нежный разваливающийся кусок, а суховатый и плотный... Для холодца, мне кажется, больше подходит часть туши, где больше соединительной ткани, поэтому из рульки как раз получается замечательно.
  22. Холодец, заливное

    Анаконда Я присоединяюсь к Ухти--Тухти И вкусней куриного. Alehandra Край я пробовала класть.. Для холодца суховатое и плотное мясо, а грудинка жирновата иногда бывает. Самая отличная добавка - мясо для бульона!
  23. Холодец, заливное

    Звездная пыль Снимали накипь после того как закипел? А скорей всего, просто сильно закипел, достаточно одного раза сильно забурлить и станет мутный. Самое главное правило-бульон должен чуууть-чуууть побулькивать, даже достаточно просто пузыриков без бульканья, тогда точно будет прозрачный. Я, если на ночь ставлю вариться, не уйду, пока не убежусь, что он вышел на оптимальный режим кипения, и сильней не забурлит. Мало было хрящевой и костной ткани, а воды много. В последнее время варю холодец только из говяжьего хвоста. Там и думать не надо, сколько костей, сколько мяса, просто замечательная пропорция в нем. Наливаю воды выше мяса на толщину двух пальцев. Застывает замечательно!
  24. Ностальгические рецепты

    Лана У меня мама вспоминала новогоднее меню 40-х 50-х годов... Сама видела пожелтевшее семейное фото праздничного стола тех лет. Оливье тогда не было, как и селедки под шубой. Был винегрет, просто селедка с лучком, картошечка отварная, огурчики со своего огорода, засоленные летом, грибочки, которые мой дедушка сам собирал и солил в кадушке, капустка квашеная... Колбаска и сыр... Шампанское тоже было и водочка, и вино.. Вспомнила ещё, что в конце 80-х и начале 90-х все повально делали "клюковку"! Мама толкла клюкву, заливала водкой и настаивалось около месяца, потом добавлялся сахар и опять немного настаивала... Получалось очень вкусно! Но с ног валило реально, зато пилось легко! Хозяйка сиамского кота Я видела газовые баллончики для пневматического пистолета. Такие же, как и сифонные были.. Только вот можно ли их в сифон, не знаю...
  25. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Забияка Я почему-то подумала, что вы про "ленивые голубцы" говорите. Тоже из фарша и мелко рубленой капусты, только ещё рис добавляется. Вот туда в фарш добавляется отваренная до полуготовности капуста, так же отваренный до полуготовности рис, формируются котлетки, обваливаются в муке, обжариваются, заливаются бульоном с томатом и сметаной и тушатся или запекаются в духовке..
×