Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Этюд Я покупала сапоги фирмы Calipso. На мои ноги, которые я могу натереть даже домашними тапочками, пришлись очень удачно. Одни осенние замшевые ношу, правда только в сухую погоду, уже лет 5! В прошлом сезоне купила ещё этой же фирмы 2 пары: осенние на низком каблуке, кожаные и коротенькие тоненькие полусапожки. Опять удачно! Хотела зимние, но моих размеров не оказалось.. И цена как раз не заоблачная, в пределах 5000... Правда, не пойму, кто производит. Где-то пишут, что Словакия, а в одном месте, что Китай.. Фирменного их магазина не нашла, но они часто бывают в крупных торговых центрах. Ещё хорошо носятся у меня Мартина Донатти и Конти... Это российская обувь, но уже подороже.
  2. Леди Яна Янчик, а ты её положи не в холодильник, а в комнате на денек-другой...
  3. YuccaPark Но все равно разновидность хурмы, как и королек.. Ухти--Тухти А я и ту, и ту люблю, лишь бы не вязала и сладкая...
  4. Терция Сейчас возят желтую хурму, которая совсем не вяжет, медовой сладости... *закатила глазки*... Но импортная, с такой наклейкой липкой на ней синенькой. И дороже она, чем обычная.. Хотя у нас в магазинах сетевых типа "Перекрестка" цена была на уровне рыночной обычной хурмы. Я её слопала килограмм 5 наверное уже..
  5. Курица

    Не так давно купила на пробу, так сказать, соевый соус Сенсой "Для маринада". Прочитала, что в нем перед приготовлением можно мариновать мясо, курицу.. Я раньше в простом мариновала обычно.. Испытала этот на свинине, говядине, курице, баранине... И ни разу мясо не получилось жесткое! Получается сочное и ароматное. Сейчас купила уже вторую бутылочку.. Очень понравился!
  6. Суши, роллы, онигири

    Alehandra Подтверждаю! Сейчас прочитала ветку с самого начала.. Вычитала, что кто-то в заправку для риса добавляет лимон, кто-то кусочек нори... А в сам рис при варке советуют обязательно добавить немного соевого соуса... С лимоном я, пожалуй, не буду торопиться, а вот нори и соевый соус попробую добавить в следующий раз. И рис буду укладывать плотнее и толще, как у ColaTurka на фотках. А то я вычитала, что рис надо тонким слоем укладывать, вот поэтому и получались рыхлые и неплотные, наверное..
  7. Суши, роллы, онигири

    Alehandra Ага... Есть какая-то тонкая вкусовая нехватка в домашних сушах... Ну и мне ещё один раз из нашего местного суши-бара привезли не так давно тоже невкусные, пресноватые, и сыр слишком сладкий в них был... Только я вот что думаю... Столько мастер-классов проводят в реале, по телевидению, в журналах и в инете описывают процесс приготовления... Они что, все обет молчания дают об этом загадочном усилителе вкуса? Caty Делаю я заправку.. Тоже по приблизительно такому же рецепту... и рис беру такой же, кстати... В чем-то другом дело..
  8. Суши, роллы, онигири

    ColaTurka Отлично получились!!! Выглядит очень аппетитно!!! А у меня не получается так плотно скатать.. Все какие-то рыхловатые.. Не пойму, что я делаю не так...
  9. Понтий Пилат Так жена ему специально спектакль дома устраивает, чтобы больше не ходил никуда... И любителя страпона подыскивает, и действо организует.. И муж при ней, и вам, Понтий Пилат, не получится встретить её мужа, подглядывающего в ваши окна.
  10. Поганка Так и представила мужа с помпонами, прыгающего в группе поддержки и выкрикивающего речевки... Колючка Я думаю, что муж-зритель здесь получает свою долю удовлетворения от созерцания, потому что сам попробовать боится, а понаблюдать - с удовольствием..
  11. Понтий Пилат С кем? С вибратором? Ведь её, кроме вибратора, вроде никто и не... имеет...
  12. Alehandra Я уже как-то тут писала, что у подруги своя база конная в деревне с натуральным хозяйством, козами, гусями, лошадьми, на которых учат кататься, а уж кошек и собак там не пересчитать. Свежайшие молочные продукты... И природа... И баня... И очень приветливая хозяйка! Для меня такой отдых был бы идеальным в нашей полосе... Я тебе в личку ссылку скину, там фотографии, отзывы, цены..
  13. Alehandra Ты серьезно искала и не нашла? Мне кажется, искать надо не в сети отелей, а в частных предложениях. Хотя недавно наткнулась на такого типа отель... Сама прям загорелась, но когда глянула на цены, то... А вот И я, кстати, знаю такое место!
  14. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Asso Если брать сырой картофель, то от майонеза он будет дольше готовиться, ну не любит картошка кислоту.. Я бы сначала отварила картошечку, выгребла бы серединку, фарш обжарила бы с грибочками и лучком, добавила бы сыр, майонез и запекла бы до румяной корочки...
  15. Моё первое блюдо

    Алекс Я тоже в свое время училась по ней готовить. Там азы. Всё ясно и доходчиво. И картинки красивые! И не только.. Ещё при этом лучше раскрывается аромат и лучше сохраняется цвет кореньев, что придает бульону красивый и насыщенный оттенок.
  16. Astra А ещё зависит от мяса, из которого фарш делали. Бывает, крутишь мясо и "червячки" из мясорубки тянутся одной непрерывной колбаской, не отваливаясь. Фарш вязкий и липкий. Тогда и изделия из такого фарша будут плотные и жесткие.. А когда мясо "осыпается" из мясорубки, то и котлетки будут рассыпчатые. Пусть мясо будет не высшего сорта, а именно пригодное для фарша. Тогда и без жира, хорошо протушенные в соусе, они будут мягкие.
  17. Торты, бисквиты, рулеты

    Леди Яна Ложкой неудобно, лучше деревянной толкушкой. А то я так тру, что ложку могу согнуть! elza Обычно растирают до того, как яйцо побелеет и перестанут ощущаться крупинки сахара, как Леди Яна написала.
  18. Места и способы знакомств - 2

    Вариация Ага.. Очень! А наблюдать ещё веселей! Ходила я в субботу на утренний заплыв - семейный, а за нашим временем обычное время было. Так на скамеечке дамы в купальниках рассаживались, все в золоте-брульянтах, лапки на коленочки выкладывали, чтобы все колечки и маникюр было видно, и ждали... Как только появлялся достойный объект, так они в воду осторожненько погружались и дефилировали.. вокруг... тоже осторожненько, чтобы прически не попортить... Так и не знаю, поймала ли там хоть одного своего "золотого рыба", но плавали они там крааасииивооо...
  19. Ухти--Тухти Такой соус можно и с киселем, и с желе. Мы ели так давно в прибалтийском отеле, но только из ревеня. Вкусно очень!
  20. Ухти--Тухти А если кисель не такой сладкий, а покислей и вместо молока сладкий ванильный соус или крем...
  21. Авторское право. Плагиат.

    Asso Пжлстааа.... А эпизод, как жена Данилыча с буфетчицей (Эвелиной что ли, уже не помню ), ходили в кафе.
  22. Авторское право. Плагиат.

    Гусёна Мою историю отсюда один в один использовали в качестве эпизода в сериале "Солдаты".
  23. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Ухти--Тухти Я была в Абхазии, правда, давно. Но запах кухни хозяев, в которой пахло именно абхазской аджикой, я помню до сих пор... Наша хозяйка нам в дорогу специально делала свежую аджику. Она пошла в огород и вернулась с пучком травы, стручками жгучего перца. Всё это она просто провернула через мясорубку с чесноком, кориандром, ещё какими-то пряностями и солью. Я по молодсти лет не выспросила точный рецепт. Никаких помидор в ней не было! И её точно не варили! Она получилось такой пастообразной и ароматной! И очень острой! Вот из этой аджики они делают соус сацебели из томатов или томатной пасты, разведенной до состояния соуса. С этим соусом можно не заметить и слопать еду вместе с тарелкой! И ещё очень вкусно запекают курочку, обмазав аджикой и больше ничем. И ещё эта баночка аджики, которую нам подарили, несколько лет стояла в холодильнике, потому что расходовали мы её довольно медленно. И ничего с этой пастой не делалось - не кисла, не плесневела, не засыхала.
  24. Пума Марковна У нас совершенно обычная районная школа. Не понимаю, для чего создавать ажиотаж вокруг поступления в 10-й класс.. Чтобы просто поднять мнимый престиж школы? Лишь бы выпнуть, снять ответственность с себя? Кстати, хорошие оценки, вовсе не гарантия того, что дети будут беспроблемные. У нас в школе 8-классники перед уроками напились и большинство увезли на скорой. Так там большинство было отличников из гимназического класса. Поставили на учет в КДН. Мой не ангел, но такого за ним не водится.
  25. Тётка Вот схожу 16-го, поговорю мирно, а не получится, тогда и буду звонить уже, вооруженная Законами (как раз проштудирую за выходные). Оказывается, в Москве такой Закон действует с 2005 года.
×