Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Ясум Как раз вышел Закон об обязательном среднем образовании и вступил в силу с 1-го сентября 2007 года.
  2. Время ночь Вот и у меня тоже не получилось прийти, а папа сидел, молчал... Мы с сыном и математикой усиленно занимались, старались, сдали сами всё почти на "4", чуть чуть не хватило... И тут такое расстройство... Пойду 16-го, уже отпросилась, серьёзно разговаривать.
  3. Ясум Ой, опять напугалась. Законно то, что не берут на основании Закона о полном среднем образовании?
  4. Скорпио Вот этого и боюсь при открытом конфликте. Хотя им это тоже невыгодно, наверное..
  5. Традесканция А они выгонят троечников, а наберут отличников из области. Вот тебе и численность, и успеваемость. За успеваемость общую по школе, наверное, тоже премируют?
  6. Ангелла У нас не специализированная школа, не гимназия. Обычная, районная, своя у дома... Какой может быть отбор? Мы учимся по месту жительства своего. Тётка Ага, Кать, спасибо! Это уже реальный совет и реальное действие. Вроде сын сходил, ему сказали, чтобы я пришла 16-го. Будем разговаривать уже со знанием дела.
  7. Тётка Тем, что не сдаст ЕГЭ после 11-го класса, выйдет со справкой... Так если ему надо будет, он и после 11-го в ПТУ успеет поступить, с той же справкой. Пока не определился он сам, куда бы ему хотелось. Двоек нет. Экзамены сдали. Сегодня был педсовет, я не смогла, ходил папа, который сидел и молчал, а они ему по ушам втирали, дали телефон другой школы. И проблем то с ним особо никаких, но видимо хотят убрать троечников по максимуму. Я и подумала, вдруг и правда имеют право просто так взять и вытурить.
  8. После сданных экзаменов за 9-й класс ребенка не оставляют в своей школе. Говорят идти в ПТУ или в другую школу. Ребенок учится в своем районе, в ПТУ успеет поступить, если захочет, после 11-го класса. Имеют ли право просто выставить из школы? Как в таком случае действовать родителям? Школа под окном дома и в другую переходить не хочется. Если тема подходит в другую рубрику, то перенесите, пожалуйста, или присоедините.
  9. Печёнка

    lyalya Я тоже обжариваю в муке, но потом заливаю не сметаной, а водичкой чтобы чуть покрывала печень и тушу. Когда она почти дойдет до готовности, тогда добавляю сметану и довожу до готовности. Получается вкусная подливка, и печень получается протушенная и мягкая.
  10. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Принесли щуку, уже очищенную. Хотела запихать в пузо ей что-нибудь и запечь. В инете только рецепты с фаршем в коже. Возиться уж больно не хочется... А у меня идей, что запихать ей в пузо нет. Может, кто посоветует что?
  11. Места и способы знакомств - 2

    Я сейчас по весне так вообще считаю, что познакомиться проблем нет. Пример раз. Каждый день по дороге из дома к автобусной остановке встречаю в одном и том же месте симпатичного мальчика. Сначала заметила его, потом стали улыбаться друг другу, теперь здороваемся.. Пример два. Прихожу на работу, здороваюсь на проходной охранникам - один поднимает мне для прохода шлагбаум (его поднимают только для проезда машин), другой крутит "вертушку" впереди меня, третий просто улыбается, хотя никогда и никому не улыбался (начальник мой даже зовёт его "Угрюмый"). Пример три. В лифте с улыбкой называю свой последний этаж директору крупной фирмы, расположенной на 2 этажа ниже, он нажимает на мой и едет со мной до моего этажа, расшаркивается с улыбкой и едет к себе вниз. Если бы мне было надо, наверное, я нашла бы способ и причину для встречи. И я вовсе не молоденькая красотка.
  12. Золисс Фруктик называется кумкват. А я бы не додумалась им текилу закусывать, слишком он сладкий мне кажется для этого. Вот когда у нас лимоны кончились, мы текилу соленым огурцом закусывали!
  13. Роскошная фея Томатную пасту в любом магазине можно купить. Я беру Балтимор или Помидорку. Но можно и просто томаты взять в банке, очищенные в собственном соку использовать. А пассеровка это даже не сильная зажарка, а томление в масле для проявления запаха и цвета овощей. Конечно в холодильнике, только желательно и то, и другое переложить в стеклянные банки, если в жестяных были. А томатную пасту сверху можно залить тонким слоем растительного масла, чтобы не засыхала и не плесневела.
  14. Чехия

    Витма Я залезла на сайт, где брала себе путевку. Мой отель, который стоил в прошлом году 400 евро, щас уже 700. И слышала, что и в самой Чехии цены выросли в 2 раза где-то, и А ведь пиво в супермаркете было по цене 6 крон за бутылку!
  15. Чехия

    Витма Чехия сейчас уже в Шенгене, поэтому и правила ужесточились для получения визы. Хотя я в прошлом году ещё ездила, когда было попроще, но справку я делала для визы. Но никакой выписки из счета не требовалось. Достаточно было справки на фирменном бланке от предприятия. Я собиралась опять весной в Прагу скататься, но цены поднялись уже просто неприлично, придётся отложить увы...
  16. Корейская кухня

    Поганка А ростки не надо предварительно варить? Прям сырыми в салат закинуть?
  17. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    И ещё можно продумать возможность выноса блюд для тех, кто обедает на месте. У нас многие так забирают с собой и супчик, и второе. И про булки согласна У нас в кафе у работы вполне можно взять тарелку хорошего супа за 35-40 рублей, к нему сосиску в тесте за 25 руб. и компот за 10... Вот и обед за 70 руб. Хотя мужчины едят салат, первое, второе и компот на 250 руб. минимум... Ещё надо бы присмотреться, какие кафешки вокруг, какие конкуренты и чем их перебивать- дешевизной, качеством, разнообразием?
  18. Корейская кухня

    Девочки, а салатик с ростками сои никто не делал? Купила эти ростки, вспомнила, какие они вкусные и хрустящие в салатике, а вот куда их запихать, даже не придумывается что-то..
  19. Сельдерей

    И я обожаю сельдерей! Стеблевой хрупаю просто так с мясом вприкуску, а ещё хорошо макать в томатный сок. А ещё со стеблевым сельдереем готовлю Лигурийский супчик с морепродуктами, очень вкусно!!!
  20. Развод грядет-3.

    Васёна Сравнение классное! Только вся беда в том, что такие экземпляры при всей своей беспомощности пытаются поводок в своих лапах держать, и жену с этого поводка не спускать. Наверное, боятся такую няньку потерять. У моих знакомых жена вкалывает, муж дома сидит и финансы, которые жена зарабатывает, в своих лапах крепко держит - только он решает, что купить и куда его в очередной раз "отдохнуть" вывезти. Не знаю, что его жену рядом с ним держит - детей у них нет...
  21. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Я вчера пыталась заснуть при храпящем муже, но увы.... Хотя обычно особо не заморачивалась. Лежала...Лежалааа.... Слууушааалааа... И так мне стало похоже на шум прибоя - то сильней, то тише, как будто волны накатывают на каменистый берег... Так незаметно под иллюзию и заснула. Теперь всегда так буду делать, если опять храпеть будет!!!
  22. Этикет и манеры за столом

    А я с тоской вспоминаю время, когда у меня были обычные сковородки, а не тефлоновые. и можно было картошечку прям шкворчащую со сковородочки трескать. Кстати, в одном ресторане на завтрак яичницу нам подавали на порционных сковородках, а в другом было фирменное блюдо - Картошка с мясом на чугунной сковороде.
  23. Хорошо ли быть любовницей "богатого дяди"?

    Devochka31 Да в принципе, пусть каждый живёт, как может. Только для них, к примеру, моя подруга-человек не "их круга". Мат. блага в этом круге - мерИло всего. Разговоры только вокруг салонов, тряпок, модных тусовок. Вот это и грустно... Мне кажется, люди, которые заработали своё благополучие, а не получили его на блюдечке за красивые глазки и упругую попку, по-иному относятся к жизни и к окружающим людям.
  24. Хорошо ли быть любовницей "богатого дяди"?

    Подруга устроилась на новую работу. Работает в коллективе молоденьких девчонок до 24-х лет. Зарплата не прям уж огромная, но все девчонки норковые шубки меняют через день (у каждой по 3 штуки), сапоги меньше чем за 45 тыщ - не сапоги, липосакции, косметички, солярии, массаж... И постоянные понты и распальцовка. У всех "папики"! Ни одна не жалуется! Довольны жизнью и подарками. Что с ними будет дальше, не знаю конечно. Но при ухоженной внешности и приличном образовании, полученном за счет "благодетелей", у них неплохие шансы устроиться на престижную работу или удачно выйти замуж. А ужасы, которые тут описывают, мне кажется, крайние случаи...
  25. Исполнение желания

    Анидаг Я тоже купила! 300 раз погладила, загадала про улучшение материального положения... Ну а на утро к нам на работу пришло уведомление о недоимке по налогам на огромную сумму! Мдяя... Видно, этот Хоттэй что-то недопонял в моей просьбе.
×