Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Our own people
  • Content count

6372
  • Last visited

Everything posted by Деним

1. Последний раз я делала морской коктейль в томатном соусе. Брала пачку морского коктейля (креветки, кальмары, мидии, осьминожки) и обжаривала на горячей сковородке с растительным маслом минуты 3. Потом добавляла резаные помидоры с луком и чесноком (брала готовые в пачке, но можно взять свежие). Прогревала и перекладывала в кокотницы или в форму для запекания. Посыпала острым тертым сыром и в горячую духовку до зарумянивания сыра.
  2. Кудрявая Точно. Щас в Египте наблюдала у бассейна, как воробьи не только купаются на мелком месте в хлорированном бассейне, но и пьют эту водичку с превеликим удовольствием! А вот последняя зарисовка из египетской сувенирной лавки. Стоим мы, рассматриваем сувениры. А из-за стоек со всякой всячиной раздается голос русской тети, обращающейся к продавцу-египтянину: "Молодой человек! А хау мач вот эта вот панамка?"
  3. Холодец

Шерочка Полностью согласна про говяжий хвост. И думать не надо, сколько костей, сколько мяса. Там как раз отличное их соотношение. Разрубаю хвосты на несколько частей, чтобы влезли в кастрюлю, заливаю на несколько часов холодной водой, чтобы вышла кровь, тогда бульон получается светлее. Потом заливаю холодной водой на 2 пальца над мясом. Ставлю на большой огонь. Когда закипит, снмиаю пену, убавляю огонь, добавляю соль, луковицу, морковку, черный перец горошком и часов 6-7 томлю на медленном огне. А дальше все, как у Уссури...
  4. Эксгибиционисты

Я раньше тоже думала, что такие дяди безобидны. С детства приходилось через лесок в школу ходить-привыкла частенько их видеть и внимания не обращать. Но один раз в марте шла я по тропинке в лесу в бассейн. Меня обогнал какой-то мужичонка в куртке с капюшоном. Я иду себе спокойненько, а за поворотом тропинки он меня и встретил. Схватил за руку, вывернул ее и говорит: "Стой спокойно, смотри и не рыпайся. Видишь, откуда я?" А рука вся в наколотых перстнях. Знаете, наверное, что так зеки ходки свои обозначают. Да и глаза у него такие мутные и дикие. Что мне было делать? Кругом никого. А снег такой рыхлый, подтаявший на солнце, что не убежишь по нему далеко, хоть я и бегаю быстро. Утешало меня лишь то, что больше он меня не трогал, а занимался своим делом. Правда, попросил еще и трусики показать, чтоб процесс быстрее двигался. Показала резинку верхнюю. А сама потихоньку от него по шажочку отступаю и отступаю незаметненько. Закончил он свои дела. Похвалил, что смирно стояла. А я ему напутствие дала, чтобы к детям не приставал. На этом и разошлись. Только потом уж меня холодный пот прошиб, что это и не эксгибиционист мог оказаться, а похуже что... Больше я такими малолюдными тропками не хожу!
  5. Midnight Lady При ничинающейся простуде хорошо попить для профилактики афлубин. А при першении в горле мне всегда очень хорошо помогает грамицидин с.
  6. Ну не знаю...С таким сталкивалась только на наших южных курортах. А в Москве редко такое встретишь, поскольку все пробивается через кассу с компьютером и возможности для обсчета практически нет. Если только вписать в счет, что не заказано, Но я лично с таким не встречалась, хотя счета проверяю регулярно. Вот недавно отмечали два ДР в одном и том же месте с интервалом в месяц. Первый обслуживала такая доброжелательная девочка... И пепельницы меняла, и нас фотографировала, и музыку заказывала по нашей просьбе... Оставили ей 500 руб. чаевых (банкет на 12 чел.), и девчонки еще что-то отстегнули за хорошее отношение. И не жалко! А через месяц у подруги на ДР официантку дозваться не могли, грязную посуду сами составляли на соседний стол... Заплатили ровно по счету! В следующий раз может умнее будут?
  7. Насчет секса у полнушек. Есть у меня подруга около 120 кг. Она часто ездит в санатории и дома отдыха и практически всегда находит там себе кавалера, а то и не одного... Рассказывала она как-то про одно свидание. Одна ее фраза мне запомнилась надолго: "Он меня щупает, а я ему говорю: "Выше бери, это складка, а не грудь.." И под влиянием ее рассказов, я один раз провела эксперимент. Вошла в чат знакомств, взяла ник Пышная дама, выставила вес в 120 кило и возраст 36 лет... Так вот, отбоя от молодых парней просто не было!!!
  8. Торты, бисквиты, рулеты

Торт "Кудрявый мальчик" Тесто: смешать 250 г сметаны, 1,5 стакана сах. песку, 2 стакана муки, 2 яйца, 1 ч. ложка погаш. соды Крем: 800 г сметаны ( лучше 20%), 1 стакан сах.песку взбить Все тесто хорошо размешать и разделить на 2 части. В одну часть добавить 1 ст. ложку какао. Выпечь темный корж и разрезать по толщине на 2 части. Промазать кремом. Сверху можно положить кусочки ананасов, орехи, чернослив. Можно и не класть, но так вкуснее. Из светлой части теста выпечь 2 коржа. Разрезать на кусочки примерно 4х4 см и, обмакивая в крем, уложить горкой на темный корж. Затем сверху залить шоколадом (1 плитка и 50 г слив. масла растопить) или шоколадной глазурью (см. рецепт cheese). Дать пропитаться несколько часов в холодном месте. Торт обалденно вкусный и выглядит необычно, но калориийныыый... Just-a-Girl Ты ж вроде худеть собралась?
  9. Юлькин Да у меня не крысы, а мышки мааалеенькие... Но все равно неприятно.. Да еще откуда им на 12-ом этаже было взяться? А вот завелись.. А муравьи у нас живут с тех пор, как мы в эту квартиру въехали. Причем, дом только что был построен. Как ни боролись, так за 20 лет и не смогли их вывести. То появляются, то исчезают... Тьфу, что за напасть такая!
  10. МаМаша а мы тараканов вывели гелем Global или Globol. Зелененькая коробочка такая. Мажешь там, где тараканы хлдят и все. Больше у нас не заводились. А у меня другая беда ...Тоже хотела ветку заводить, но, может здесь кто ответит. У меня мыши завелись. причем не обычные домовые, а такие маааленькие, с короткими хвостиками, типа полевок. Наверное, кто-то картошку с огорода привез, в коридор поставил мешки, а там и мышки приехали. Мы уже двух поймали и выкинули...А они опять к нам вернулись! Химикаты и отравы использовать боюсь. Помрет где-нибудь в уголке и ищи потом по запаху... Может кто знает способ, чтобы мышки просто ушли или нет такого способа?
  11. А я работаю судьей по теннису... И турнир у нас проходит с 7-го по 30-е каждого месяца, независимо ни от каких праздников. 7-го вообще проходит жеребьевка, т.ч. на Рождество и 8-е марта у меня никаких выходных. Зато Новый год-это мой праздник!
  12. Рис и все из риса

Гелла У каждого свои заморочки. Я рис никогда не промываю теплой водой-только холодной, чтобы смыть крахмал, который дает липкость. А если промыть теплой водой, то этот крахмал так и останется на рисе. Но если и так получается, то все отлично! Mia А для того, чтобы рис получился стопроцентно рассыпчатым лучше всего покупать пропаренный рис. Его сейчас везде продают, по-моему. Или вот нашла рецепт варки риса от Похлебкина. Необычный способ, но я пробовала-получился рассыпчатый. Берется на 200 мл промытого риса 300 мл кипятка. Загружается рис в кипяток и самое главное накрывается плотной крышкой! Можно даже придавить крышку чем-нибудь тяжелым для более плотного прилегания. Теперь варить строго по минутам! 3 минуты на сильном огне 7 минут на умеренном 2 минуты на слабом. Все!
  13. Марка Ну как не говорить про сковородку, Марочка! У тебя, насколько я поняла, она из нержавекйки, дно у нее тонкое, поэтому и пригорает картошка, т.к. тепло неравномерно распределяется. Купи хотя бы не чугунную, а тефлоновую хорошей фирмы. У них дно специально утолщено и антипригарное покрытие. Для картошки и котлет-самое то! И чей то сегодня все картошку жарят? Я тоже мужу на ужин жарю! И вот как я это делаю. Естессно, чищу и режу картошку брусочками. Причем беру картошку не разваристую. Потом я ее промываю в дуршлаке под холодной водой, чтобы смыть лишний крахмал, который дает ненужную липкость и склеивает брусочки при нагреве. Потом желательно обсушить на полотенце или просто дать воде как следует стечь. Наливаю на сковородку растительное масло, раскаливаю его и кидаю картошку. Причем, если сковородка слишком полная, то плохо жарится. Желательно, чтобы не доходило до краев сковороды. Даю одной стороне подрумяниться, переорачиваю несколько раз, убавляю огонь наполовину, добавляю мелко порезанный лук. Теперь о соли. Если кто любит картошку с хрустящей корочкой, то солить надо в самом конце жарки. Тем, кто любит картошку мягкую можно солить вместе с луком. Крышкой я никогда не накрываю, а просто еще убавляю огонь и на медленном довожу до готовности, изредка переворачивая. А также я , когда жарю котлеты или мясо, тоже никогда не накрываю крышкой и не убавляю огонь до минимума. Иначе начинает выделяться сок, и котлеты получатся без хрустящей корочки, а мясо сухое. Лучше просто стоять рядом и переворачивать каждые 2-3 минуты.
  14. Я ведь таки с октября и не проколола еще... все боюсь... И как мне теперь? Я вообще собираюсь через месяц на Красное море... Может, после проколоть? Вообще всем спасибо большое за советы! Гроздья Радости А мне посоветовали обрабатывать мирамистином. Про мази поняла. Сама, когда уши колола, перекисью обрабатывала. А спиртом, наверное, больно?
  15. M-07 А мош язык проколоть Муж точно домой не пустит!
  16. Я взятки вообще давать не умею... Вот моя подруга везде с подарками ходит-и в школу, и в поликлинику... И ей всегда "зеленый свет"... А я один раз по ее совету к врачу пошла, чтобы за справку поблагодарить, которую мне в общем-то и так должны были дать. Так что вышло? Врач подношение взяла, а сама после моего визита позвонила секретарю, чтобы мне эту справку не дали. Все!!! Теперь я даже и не пытаюсь этим делом заниматься... Для этого, наверное, особый талант нужен, а у меня его нет.
  17. FOG Не понимаю, с чего может быть стыд.. Между близкими людьми не может быть никаких счетов.
  18. В наше время все-таки женщины довольно самостоятельны и независимы. Отсюда возникает такая ситуация. Если я приглашаю куда-то сходить, а у МЧ не оказывается с собой денег, то естественно плачУ я. И, соответственно, если он приглашает меня, то он и оплачивает счет. Вот так! Но еще существуют такие отношения, как дружеские или партнерские...Вот тогда и платит каждый сам за себя.
  19. У меня как-то одно время родители захотели курочек наших российских завести. Купили цыплят, всего-то 5 штук... Ну, в-общем подохли они все, кроме одного петушка, да и тот какой-то рахитичный вырос.. Вроде и кормили по науке... А тут страусы! Не знаю, не знаю...
  20. Я сегодня в магазине примеряла джинсики на бедрах с кофточкой открытой. Но как-то не решилась купить-и так много всяких штанов уже... Но дело не в этом. Просто пока я меряла штаны, за мной в примерочную выстроилась очередь из молоденьких девчонок именно с такими джинсами. Продавщица, довольная, говорит мне шепотом: "Две недели висели-ни одной пары не продали. Заходите к нам еще что-нибудь померять." А мне далеко не 18! Так что, если мама не выглядит смешно в молодежной одежде-пусть носит на здоровье! Разве не приятно иметь такую молодую душой и разделяющую ваши вкусы, маму?
  21. Шпиля Мася Не, ну вы даете! Тема-то была про ро-ман-тизм! И куда уехали? Во занесло!
  22. Есть у меня подозрение, что каждый понимает проявление романтизма по-своему. Расскажите, что вы вкладываете в это понятие. Да и вообще, есть ли в наше время романтизм и романтики?
  23. Malisha Вот перенесла свой рецепт из старого форума. Попробуйте. Есть рецептик быстрого пирога,моим он всем нравится как лимонный. Берется 12 ст. ложек блинной муки, 7-8 ст. ложек сах.песку, 2 яйца, 1 стакан чуть теплого молока, 100 г растопленного слив. масла или маргарина, все перемешивается (НЕ МИКСЕРОМ!), выливается в смазанную форму и выпекается до готовности, которая проверяется зубочисткой (если при протыкании зубочистка сухая, а верх пирого золотистый, то пирог готов).Муку желательно брать "Пышку", а то может быть мука "левая" , и пирог не получится, что определяется по его поднятию. Если не поднялся, то не получился. Вынуть из формы, остудить, разрезать по толщине на 2 части и проложить любым вареньем или лимонной начинкой, которая готовится из 1 тертого лимона с коркой и 1 стакана сах песку.Впрочем этот пирог можно есть и как кекс без начинки, но при изготовлении теста можно добавить цукаты, изюм и т.д.
  24. amerri Ну гуся я вкуснее, чем с яблоками не ела... Заранее натираю гуся солью, перцем и немного уксусом, оставляю на наочь. Утром напихиваю в брюшко нарезанные кислые яблоки ( пробовала и со сладкими-все равно вкусно) , зашиваю ниткой и как минимум часа на два в духовку на противень со стаканом воды. Сначала на большой огонь, потом убавить и томить, поливая выделяющимся соком. У него еще иногда крылья обгорают, так надо кончики фольгой обмотать.
  25. Много раз была на стриптизе-на мужском, женском и смешанном. Редко попадаются профессионалы. Да и достоинство стриптиза, как мне кажется, не возбудиться танцору, а возбудить публику. Хотя полного мужского стриптиза и правда нигде не видела. И почему интересно? А у нас в одном клубе в посленее время самая главная развлекуха-пригласить вроде как стриптизеров, но чтобы публика начала сама раздеваться. Причем никого силой вытаскивать не приходится, люди даже специально столики заказывают поближе к сцене. И раздеваются полностью, т.е. абсолютно. Никого не стесняясь. Вот такого я не понимаю. А вы говорите-перед мужем стриптиз...