Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Беседка Полностью согласна! Сколько бы и в чем только я ни мариновала сухое, старое, жесткое мясо, а после тушила хоть 4 часа, оно никогда не становилось нежным и мягким. Хоть ты тресни! Даже не мороженое, купленное на рынке, красивое на вид, мясо может получиться сухим и жестким. Даже вырезка!!! Наверное, это зависит от того, чем скотинка кормлена (это я говядину имею в виду). Даже, если оно и размягчится слегка, то аромат и вкус будут совсем не те... А вот у нас в Мясной лавке (магазинчик такой) рядом с домом возят мясо видимо из одного "грамотного" хозяйства. Вырезку обжариваешь по 2-3 минутки с каждой стороны, и оно тает во рту! Гуляш, конечно, я не жарю, но потушишь, так все жилки в нем становятся мягкими, а само мясо нежное и ароматное.
  2. Слоёное тесто

    Теория вероятности Или ещё можно попробовать раскатать тесто посильнее, тогда слои нарушаются и оно потеряет воздушность эту...
  3. Печёнка

    Колючка Ни разу печенку не варила, только для паштета если. Но делюсь опытом. Чтобы печенка не была жесткой и не потеряла своих полезных свойств, варить долго её не надо. В зависимости от величины кусков, от 2 до 7 минут... Ещё можно даже не варить, а просто несколько раз залить кипятком до тех пор, пока не прекратит из серединки вытекать кровь. Для этой же цели класть надо в кипяток, а не в холодную воду. А навара с печени не будет никакого, потому что в ней нет соединительной ткани и жира.
  4. Черная луна И будет болеть, пока не отболит свой срок. Говорят, что химия любви проходит через 8 месяцев после расставания. Вот так. Ждите...
  5. Этикет и манеры за столом

    Золотая Осень Ага, я тоже хрящики люблю и не понимаю тех людей, которые их вместе с костями отбрасывает. Это же самое вкусное!!! У нас в семье, когда я была маленькая, селёдку разделывали всю, даже из головы жабры вытаскивали и голову на селёдочницу клали. Видимо, сказывалось голодное военное детство моих родителей. Ну и голову ту мы тоже с папой разделывали на косточки, ещё и очередь была, кто сегодня селёдочную голову ест. А самое вкусное в ней, конечно, хрящик был! И глаза! А я торт на слои не разделяю, наоборот, стараюсь всё вместе куснуть, всей пастью. Мне так вкусней. Зато не люблю крайние куски торта, люблю серединку. И если торт круглый и нарезан сегментами, то край я не ем, а если квадратный, то стараюсь себе кусочек из серединки урвать. У пирогов тоже хвостики и краешки не ем, только серединку с начинкой. Зато у сыра я наоборот, краешки люблю, а серединку нет.
  6. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Перекати-поле Ну не факт, что мышка обязательно и умом обижена. Просто есть люди, которым все эти парикмахерские, маникюры, каблуки и даром не нужны. Но их любят и такими! У меня на работе была бухгалтер. Вот именно, что серая мышка, у неё даже ник такой и был в сети! Мало того, что внешность невзрачная, так и одета совсем неброско и даже бедновато для главбуха. Так муж у неё довольно симпатичный, высокий, умный, так ещё и на 6 лет моложе! Ничего ни ему от неё, ни ей от него в материальном плане не надо, примерно одинаковое материальное положение. Сейчас она родила сына, он вокруг неё, как квочка бегает, ухаживает.
  7. Где взять ингредиенты?

    Безответственная В "Седьмом континенте" видела! Ползают в аквариуме, усами шевелят, даже дерутся - одному клешню оторвали! Так что там тоже точно есть и живые!
  8. Итальянская кухня

    Myunk Эти макароны разные бывают. Есть такие, что надо варить, а есть, что прям так уклаладываются и готовятся уже в процессе запекания в соусе. Так что желательно прочитать инструкцию. Всё-таки если сварить такие, которые варить не надо, то в процессе приготовления они могут стать совсем разваренными, что в итальянской кухне не приветствуется.
  9. Брачный рынок с его реалиями или любовь?

    Ммари Пусть даёт низам полную свободу, а себе забирает кабинет и рвёт к тебе! Долго думала, куда свою историю засунуть.. То ли про альфонсов, то ли сюда... Ну вобщем, пусть тут будет. Мой знакомый с 8-ю классами образования и работой охранника в магазине познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она не москвичка, но вполне самодостаточно жила себе в Москве, снимая комнату, зарабатывая на себя. Через неделю уже жили у него с его мамой в маленькой двушке, а через 2 месяца расписались. В итоге, она работает на дому, зарабатывает оччень хорошие деньги даже по московским меркам. А он... уволился и сидит дома уже 2 года. Ездит за её счет отдыхать, покупаются хорошие и дорогие вещи, деньги семьи, заработанные ей, полностью в его распоряжении. При этом она никуда не может ходить без его разрешения и соизволения, работает, как каторжная, каждый день по 10 часов (работа вредная довольно для здоровья). Девушке пора рожать, пока не прошли все сроки (а уже довольно близко). А как рожать, если она кормилица семьи? Он идти работать не хочет и не собирается. Вот и что думать.. Что её держит рядом с ним? Поскольку на рынке невест она вполне достойная партия. При доле экономии и житье одной она вполне может через несколько лет заработать себе на квартиру. Вполне самостоятельная, симпатичная. Нежели тут пресловутое "остаться одной"? Или любовь такая неземная...
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Я выбрала "другое". Недавно шёл по телевизору фильм "Дети капитана Гранта", так вот лорд Гленарван вполне заслуживал бы быть мужчиной моей мечты. Но это всё равно не он. Однозначно, из литературных героев это Смок Беллью Джека Лондона! Человек с романтичной душой, закалённой в суровых условиях, это то, что надо! А все эти нежные Рочестеры, надушенные Дартаньяны, озабоченные местью Дантесы - не моё.
  11. Новогоднее. Новый год

    Замечательный весёлый танец гномов Можно вставить и подогнать любое лицо с фотографии с вашего компьютера. От одного до четырёх гномов! Мы плакали всем офисом! Для примера я танцую с Васёной и Деликатой 3 весёлых гнома Надеюсь, они на меня не обидятся...
  12. Салаты без майонеза и сметаны

    Я тоже уже давала рецептик салата "Восточный". Мясо, мякоть говядины, около 300 г режем тонкими полосками, обжариваем на рафинированном масле минут 7-10. Также соломкой режем 2 свежих огурца, заправляем 2-мя зубчиками давленого чеснока, соевым соусом. И всё смешиваем с жареным мясом прямо горячим. Соль выправляем по вкусу соевым соусом. Можно есть горячим или холодным. Можно добавить кинзу, кто любит. Получается остренько и ароматно. Кто не знает, из чего салат, долго гадают из чего он.
  13. Леди Яна Ага, и мне тоже на ДР подарили 5 букетов. Самое интересное, что мой ДР совпадает с днём свадьбы. Муж не подарил цветов ни на ДР, ни на годовщину. Самый романтичный букет мне подарили год назад на ДР, который мне доставили домой от неизвестного дарителя. Была и романтичность, и загадочность. Теперь я знаю, кто мне его подарил. С этим человеком мы ни разу не встречались в жизни, но всё равно я очень ценю этот поступок. Дим, если ты читаешь эти строки, спасибо тебе!!!
  14. Печёнка

    Эйфория Печёнка любит масло, надо капать побольше! Ну и кусочки печёнки хорошо в муке обвалять и на раскалённую сковородку с маслом на несколько минут с каждой стороны, тогда мука обволакивает печёнку и из неё не вытекает ничего.
  15. А хурму я покупаю только королек, т.е. коричневую внутри. Её в принципе на глаз можно отличить, если приноровится, но иногда бывает, что она только до половины коричневая, а остальная половина вяжет. Так вот, я покупаю не на рынке, а в Ашане, там ящики прямо стоят и можно набирать самой. Я чуток ковырну у плодоножки и сразу видно-королёк или нет. А морозить хурму не люблю, люблю свежую, сочную и сладкую.
  16. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Гелла Я покупаю эти смеси, но таких палочек не помню.. Вот я у нас заметила в дешёвых таких смесях какие-то небольшие полукруглые как бы обрезки от чего-то, тоже совсем не жуются, как резинку жуёшь и выплёвываешь потом. Тоже не знаю, кто это или что. Поэтому не покупаю больше развесной коктейль и в пачках смотрю, чтобы этих добавок для массы не было. Хорошая дорогая смесь морепродуктов и выглядит дорого-все виды вполне определимы, хорошо отделены каждый кусочек друг от друга, мидии крупные, кальмарчики и осьминожки светленькие, и всё отлично жуётся.
  17. Руки.. Особенно на клавиатуре компьютера, клавишах пианино... Ну или на руле автомобиля....
  18. МОСКВА. Какая она?

    Alehandra Их я всегда имею в виду (хачапури в смысле ), и уже отложила в уме, как вариант, но пока ещё хочу подобрать альтернативу. им же и выбор подай, чтоб посмотреть-посравнивать... Скрытый текст Связалась с этим НГ, теперь геморрой на одно место получаю, только отступать некуда-скоро НГ!
  19. МОСКВА. Какая она?

    Alehandra Это я знаю, про какой барчик ты говоришь... А какие там хачапури по-аджарски... Но у нас разброд и шатание в коллективе - некоторым товарисчам дискотэка нужна, а некоторым уютный закуток и диванчики! Вот и обыскалась уже, чтобы и уютно, и потанцевать можно было...
  20. МОСКВА. Какая она?

    Мне тоже, кто может, поможите.. Сами мы не меестныыыеее... Нужен небольшой ресторанчик в Москве, желательно в центре, рядом с метро. С хорошей вкусной кухней, с уютными небольшими зальчиками и танцполом для проведения междусобойчика с сотрудниками с работы под НГ.
  21. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Я вот когда читала книгу "Петр Первый", то запомнила два блюда, которые меня шокировали. Это свежие огурцы, в меду варёные и утка, усаженная пиявками, чтобы они крови насосались и в духовке запечёная. Отведали бы пиявочку такую с кровушкой утиной?
  22. Варим бульон по всем правилам

    А я так поняла, что бульон у Серебрины получается прозрачный, но не светлый, а тёмный. У меня такое ощущение, что так получается, когда в мясе остаётся кровь. Поэтому можно попробовать просто вымочить мясо в холодной воде 1-2 часика, чтобы кровь вышла, а потом только варить.
  23. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    А я тоже себя в детстве вспоминаю, как с братом за блюдо, которое отец называл мурцовкой, дрались. В простую холодную воду крошился чёрный хлеб, резался лук репчатый, масло подсолнечное добавлялоь, солилось. Кажется так. И не от голодухи, а нравилось нам. А насчёт детской еды. Мы отдыхали в Абхазии, жили в грузинской семье. Так вот девочка двух лет-дочка хозяев, спокойно могла съесть с ложки острейшую аджику. Даже не соус на основе аджики, а саму аджику! И сами родители так с детства ели, и желудки у них у всех здоровые вполне были.
  24. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У меня мой ДР и годовщина свадьбы в один день. Подарок один-на ДР, а годовщины мы как-то обходим вниманием. Я и не огорчаюсь. А вот декабрь для нас просто месяц испытаний - 13-го у меня ДР и годовщина свадьбы, 28-го ДР у сына, 30-го у мужа, а дальше НГ. Так что к Рождеству мы просто уже не можем праздновать и тихо-тихо встречаем по-семейному.
  25. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Чёрный бархат Шаурма или шаверма это запечённое нанизанное пластами мясо, порезанное и завёрнутое в лаваш вместе с маринованной морковкой, капустой, огурчиками, иногда картошкой и грибами, залито всё кетчупом или майонезом. Вкусно... но делают это обычно в маленьких киосках и неизвестно, как это проверено и кем делается.
×