Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Our own people
  • Content count

6234
  • Last visited

Everything posted by Деним

1. Подарок на свадьбу

Ой! Вспомнила... Один раз друзья ходили на свадьбу и дарили деньги от двух пар. Наменяли купюрами помельче и сделали долларовое денежное деревце. Прошло на ура! А мелкие купюры пригодятся в свадебном путешествии на чаевые...
  2. Изюминка Мы уже в субботу собрались ехать, в эту. Пока погоду вроде хорошую обещали. Конечно понятно, что посмотреть за один день всё не получится, вот поэтому и спрашивала про самые интересные и красивые места. Ещё знаю, что есть местные жители, которые могут провести экскурсию по вполне приемлемым ценам. Или это уже осталось в прошлом, как и дешёвые гостиницы? А вообще встретиться было бы здорово! Спасибо за приглашение!
  3. Так я давно в чате каком то назвалась Пышной дамой, вес указала в 120 кило, блондинкой и Наташей. (Просто подруга у меня такая есть-с неё срисовала.) Похулиганить захотелось. Ну так вот - отбоя от предложений встретиться не было!!! И молодые мальчики-одуванчики и дяди в летах.. А вы говорииитеее....
  4. businka Такую тему вы завели...Очень за душу трогает. Моей мамочки тоже нет с нами уже почти 4 года. Обширный инфаркт... Было такое прекрасное августовское утро. Она проснулась со словами "Как же я хорошо выспалась и хорошо себя чувствую". Ведь в последнюю неделю она почти не спала-видно уже была сердечная недостаточность. Мы с сыном собирались прокатиться на теплоходике, а она мне какие то задания всё давала. Я ещё с досадой такой подумала "Ну прям не отпускает нас.." А потом резкая боль, скорая, и я на коленях 2 часа делала искусственное дыхание с врачами из скорой, пытаясь "завести" сердце. Врач из реанимобиля, когда расшифровал кардиограмму, сказал, что "заводить" было нечего, от сердца почти ничего не осталось... Маме было 65 лет... Все последние годы она говорила, что очень боится инсульта, остаться беспомощно лежать... И ушла в одну минуту... Мой сын до сих пор не был на её могилке... Не может....Он видел, как она умирала... Не было дня, чтобы я не вспоминала мою мамочку, мою заботливую и любящую... Когда она мне снится, то я стараюсь во сне удержать её, обнять руками и уткнуться в неё головой... Но она всегда уходит... И остаётся только её запах и мои слёзы...
  5. Свинина

Мне очень понравился вариант, как наименее трудоёмкий, из свиной шейки и замороженной овощной смеси. Режется свиная шейка порционными пластиками (можно не отбивать), солится, слегка перчится, укладывается на противень. Сверху вываливается мороженая смесь из пакетиков-Паприкаш или Лечо лучше всего, чуть присаливается. Сверху заливается майонезом. Запихивается в духовку и жарится до зарумянивания майонеза. Потом огонь убавляется и готовится ещё около часа. Но если муж задерживается с работы или гости увлеклись салатами, то это мясо может простоять и пару часов и нисколько не потерять во вкусе, а только растомиться и напитаться соком овощей.
  6. Нюточка Обязательно расскажу и фотки, если получатся, тоже выложу Мася Спасиб...Планчик уже с инета скачала Готовлюсь изо всех силов!
  7. Мася Ну, погоду обещают на выходные хорошую... Ехать всего 200 км... Как то давно знакомые прям расписывали, какая там красотища... Вот и решили прокатиться и посмотреть... Я вот ни в одном городе Золтого кольца не была. Почему бы и с Суздаля не начать?
  8. Риша Я тоже в прошлом году не выдержала и повесила в ванной. Он же маленький такой, висит рядом с душем и никому не мешает. У меня ATMOR, мощность 5 КВт. Нагревает хорошо, нам хватает помыться. Вот только проводку тянули мощную от щитка. Можно ещё подключить, например, к розетке для стиральной машинки. Если никто в электрике не разбирается, лучше вызвать электрика из ЖЭКа.
  9. Я тоже всё своё детство на всё лето отправлялась в лагеря. В каких только не была... Но всё-таки раньше, с пионерской организацией, хоть какая-то дисциплина была. А как сейчас, я даже не представляю. И сидит мой сын дома, благо у нас район зелёный, к нам даже некоторых детишек к бабушкам возят, как на дачу. Да и не хочет он ни в какую в лагерь, хоть муж и мог путёвку на море взять. Но уж если девочка за собой и постирает, и помоется вовремя, то мой без контроля так в одних носках-трусах и проходит . Да и многие в один голос твердят, что настолько разные дети ездят, хоть самый распрекрасный лагерь. Научат всему, чему не надо. Я вот только слышала, что есть какие то лагеря тематические. Ну в одном клады ищут, в другом на необитаемый остров вывозят. Дети прям в восторге. Но вроде это довольно дорого...
  10. Льняные вещи.

Льняные вещи, если из плотного льна, всегда так и выглядят - слегка помятыми...Смотришь-вылезает такой дядя весь из себя из крутой тачки, а костюмчик на нём мяяятый. Сразу становится ясно, что дорогущий льняной костюмчик и весь шик в нём-его помятость.
  11. Свинина

Alehandra А я рулетики из свининки делаю так. Беру шейку, она не такая сухая, хотя можно и хороший сочный окорок или лопаточную часть. Режу поперёк волокон, отбиваю для пластичности, слегка присаливаю. Кладу начинку из мелко порезанных и обжаренных с луком шампиньонов, тёртого сыра, майонеза и чеснока. Заворачиваю, укладываю на противень, чуть чуть сверху смазываю майонезом и запекаю. А запах..... Или вариант мяса по-французски. Тоже шейка, режется, можно даже не отбивать, солится, укладывается на противень, сверху закидываю мороженные овощи, лечо или паприкаш, чуть их присаливаю, заливаю майонезом и в духовку. Как появится корочка на майонезе, убавляю огонь. И стоять может хоть 2 часа, только мягче и вкуснее становится. Alehandra А салат "Дамский каприз"? Отварной язык режется тонкими ломтиками, столько же прессованной ветчины тоже тоненькими ломтиками и мелко порезанные и обжаренные шампиньоны с луком. Всё перемешивается, заправляется майонезом.
  12. freya Как жалко... Кролики это же не только ценный мех, но и 2-3 кг диетического мяса....(с) А как готовили? Почему жёсткий? Может, он старый был? А может, его ещё в кастрюльку, добавить сметанки и дотушить?
  13. freya Я как то не замечала специфического запаха у кролика. Может, просто свежим мясом так пахнет? Я готовлю кролика классически в сметане. Рублю на порцмонные кусочки, обжариваю, складываю в сотейник, добавляю горячей воды на донышко, добавляю перец чёрный горошком, подсаливаю и тушу на маленьком огне около получаса. Обжариваю порезанный лук с мукой (муки около столовой ложки), добавляю к кролику и туда же сметану около 200 г. Ещё тушу полчаса, добавляю резанную зелень и чесночку парочку зубчиков, кипячу и всё. Если кролик молодой, то он очень нежный получается. Дети едят, тока за ушами трещит!
  14. Что такое настоящая любовь?

Фрау Викулова Так ведь, хорошо, если просто поругались, а если вот уже так припёрло, что невмоготу уступать, наступать себе на горло... Где то надо и почувствовать себя человеком, понять, что ты не просто чей то придаток, а личность!
  15. Что такое настоящая любовь?

FOG Вот на этом то "а вдруг" и держится эта унылая беспросветная жизнь без любви, тепла и доверия... Дооолгие доолгие годы. А жизнь то проходит! Да что говорить то... И сама такая.
  16. Что такое настоящая любовь?

Шпиля Я вас уважаю! Вы очень сильная личность. Да это и не новсть ни для кого на нашем форуме! Я бы бы не смогла жить так. Слишком сильна во мне потребность отдавать. Отдавать свои чувства, силы, заботу и внимание близкому человеку. Я до сих пор встаю в 6 утра, чтобы приготовить мужу завтрак и проводить его на работу. А он воспринимает это как должное и никогда не приготовит завтрак мне. Вот здесь то и кроется главное противоречие. Когда одна сторона готова отдать всё, а другая готова только потреблять. Так и умирает любовь... Либо оба должны отдавать всё. Либо, как в вашем случае, никто никому ничего не должен и ничем не обязан.
  17. Что такое настоящая любовь?

Фрау Викулова Изюминка Ой, держитесь девчонки... За свои слова держитесь "люблю...". Радуйтесь, что можете сказать эти слова, что живо в вашей душе это чувство. И будет у вас всё хорошо. Гораздо страшнее жить без этого чувства, держаться только силой привычки и невозможностью уйти из-за множества крепких материальных верёвочек, нет- канатов, которые связали накрепко... Что не дёрнуться, не вздохнуть свободно. Остаётся только смиряться и жить так, как Шпиля написала "каждый сам по себе". И жить так не год и не 3...
  18. Броня Очень в тему!!!! Значит и вам мои соловьи поднимают настроение!!!
  19. Вот уже где-то с неделю слушаю с балкона соловьиные трели... И каждый день у него новая песенка, новые вариации... А уж если второй в других зарослях ответит, то тут уж такая конкуренция начинается, какая уж тут фабрика звёзд! И рядом не стояла!!! Слушаю соловья и отдыхаю душой. Все заботы отходят на второй план. Прям релаксация.... Поэтому и захотелось поделиться со всеми своим настроением!!! Соловьиным и майским!
  20. О птицах.

А вороны не только на людей нападают. У нас голубятня перед окном, так они кружат и высматривают, когда какой-нибудь голубок отобьётся от стаи и прям пикируют и заклёвывают. Сын уже одного голубя спасал от вороны, так она прям на него пикировала. И ещё наблюдала, что охотятся вороны и за лесными птичками, что помельче. Видно, опять они расплодились. Несколько лет назад у ворон какой-то мор прошёл и стало их поменьше. И вот популяция восстановилась, питания не хватает, с этого они и агрессивные такие. А уж бороться с ними, наверное, должны городские власти. Ведь вороны же ещё и заразу разносят!
  21. Паприка Ха! Как будто полные не могут задницей вертеть... Я вчера в метро тааакууююю пышечку видела... Весом где-то почти в две меня, но одета так, что все телеса плотненько обтягивались. Такое впечатление было, что вся одежда размера на 2 меньше. И главное Такое декольте!!! Подпёртое снизу жакетиком, а в огромном вырезе кусочек кружевного бюстгалтера на пышнейшей груди! Так что все мужчины, кто поблизости стоял, на это декольте облизывались... Полные, худые.... Да на всех есть свои любители! Я уже где то писала, что зашла в один чат в образе своей подруги под ником Пышка... Так отбоя от дядей не было, причём и от совсем молоденьких, и в возрасте
  22. Салаты с мясом или колбасой

Ели в Сочи такой салатик. Видно, из грузинской кухни, потому что больше нигде такого не пробовала. Отварная говядина режется мелкими тонкими ломтиками. Чем мельче, тем лучше. Очищенные грецкие орехи, по количеству в половину от кол-ва мяса, Мелко-мелко измельчаются. Все смешивается, добавляется мелкопорубленная зелень (мы ели с кинзой, но ее мало кто любит), для любителей можно добавить чеснок давленый и заправляется майонезом. Очень необычный вкус и очень сытно.
  23. На МС-1 я писала рецепт салата Петровский. Мой кузен - повар, но не понял из чего салат. Хотя рецепт предельно простой. И главное, не тяжелый для желудка и фигуре не повредит. Берется мякоть курицы (можно отварную, можно копченую), режется на небольшие ломтики, укладывается слоем 1,5-2 см на блюдо. Затем берутся свежие помидоры, тоже режутся небольшими ломтиками и выкладываются на курицу таким же слоем. Сверху поливается майонезом и посыпается тертым сыром (сыр брать лучше поострее, например, голландский). Этот салат хорошо готовить в порционных салатниках, а не в одном большом, хотя я делала и так и так.
  24. Моя тренер по шепингу в прошлом профессиональный танцор. У них с мужем огранизован клуб спортивных танцев. Этот клуб каждый год устраивает как бы праздник, который называется "Танцующий город". На этот праздник приглашаются все танцевальные городские коллективы, проводятся показательные мастер-классы. Очень всегда весело и красиво этот праздник проходит. На один из этих праздников наши тренеры пригласили своих друзей-профессионалных танцоров-мужской дуэт (название не скажу-известный в Москве коллектив ). Танцевали они - просто нет слов! Мы визжали от восторга и топали ногами... Никто не знал, но мы знали, что это дуэт стриптизеров... И вот эти мальчики, станцевав на очередной бис танец, видимо решили похулиганить... И в концовке просто приспустили свои стильные брюки на попках... Что творилось с публикой! Девочки просто ломанулись к сцене! Так зрителями стриптиза оказались не только мужья с женами, но и их дети, тещи и свекрови...
  25. Мне кажется, что запах некоторых людей действительно может оттолкнуть. У меня был знакомый, с которым мы были очень дружны, общались много и долго... Но его запах! Может быть отношения и могли бы перерасти во что то более интимное, но я так и не смогла переступить через себя, даже целоваться с ним было бы мне неприятно. Хотя он был вполне чистоплотен... Со временем женился. Наверное его жене его запах был подходящим, а мне нет... Я вообще очень чувствительна к запахам и могу отличать близких мне людей с закрытыми глазами на нюх.. Прям как собака