Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Ухти--Тухти Чиримойя? Я фотки выше выкладывала.. не она? вот тут
  2. Леди Яна Тогда тебе самое время в Египет щас поехать. Там этого кумквата... ну просто завались! и очень дёшево! Он, как мне помнится, даже дешевле клубники был, а она в феврале стоила около 20 руб за кг.
  3. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    А вот недавно возвращались из Ярославля. Взяли билеты на ночной поезд Воркута-Москва. Решили, что ехать всего то 4 часа с небольшим, взяли плацкарт. И билеты нам продали без мест, типа проводник уже в вагоне посадит. Ага! Места оказались оба верхние, в разных концах вагона, и одна полка просто падала! Пришлось сесть на самом краешке чьей-то полки, одна половинка попы (простите) просто висела в воздухе. У меня потом от сидения на жёсткой металлической полоске на попе (ещё раз прошу пардону) так и осталась отметина. А дядька, который лежал на этой полке, всё ворчал и ногами спихнуть пытался. Я вот думаю, что если бы увидела, что у людей такие проблемы, то сказала бы "Да садитесь поудобней. Не мешаете". Хорошо, что было о чём со спутником поговорить. Теперь вспоминаем эту поездку со смехом...
  4. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Хозяйка сиамского кота Это хорошо, что вы его ещё на нужной станции выкинуди, а то спросонья могли и ошибиться! Я один раз надумала заняться бизнесом, что совершенно, как выяснилось, "не моё!". И покатила в Челябинск со знакомой. В купе нас оказалось 4 девушки. Все почти до одной станции. В соседнем купе ехали пьяные "горячие азербаджанские парни", которые решили, что мы будем счастливы с ними замутить "поездную любовь". В общем, мы заперлись в своём купе, а нам под дверь сначала ставили бутылки с шампанским, а потом начали долбиться ногами и орать матюгами. Так мы и ехали всю ночь, молясь, чтобы дверь купе оказалась прочной, а проводница неподкупной и не продала им ключик, который открывает любое купе.
  5. Готовим в микроволновке

    Я тоже мало готовлю в микроволновке. Грею, размораживаю... Ещё жарю семечки! Но в последнее время мне стало нравиться делать мясо в горшочках и рыбу припускать в специях. Вообще этот агрегат у меня уже как минимум лет 10 (не один канеш, меняю) и обходиться без неё уже не могу.
  6. Гепатит: жизнь с болезнью

    Фиолет Оооой.... я болела гепатитом в детстве 2 раза. Первый раз в 2 годика занесли в больнице в кровь. Наверное, гепатит В. Второй раз, как я понимаю, гепатитом А в 9 лет заразилась в санатории. Так за много лет никаких проблем с печенью (ТТТ), УЗИ ни разу не показало увеличение. У ребёнка тоже всё нормально. Может, я рано самоуспокоилась? И надо постоянно проверяться?
  7. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Белый Кролик Моя мама, профессиональная машинистка, ломала руки 5 раз. Приходилось каждый раз разрабатывать. Наливала в тазик воду тепло-терпимую и там сгибала руку, катала мячик, массировала.
  8. Попугаи всех пород

    Юлона Можно, только немного. Хотя знаю попугая, который за курицу готов биться часами. Им вообще дают не только растительный корм, а и мучных червяков. Акулина А я так реально представила этого пьяного буяна... У меня попугаи живут с детства, поэтому всё рассказанное вполне достоверно.
  9. Попугаи всех пород

    Приучать к рукам это не значит, что попугайчик будет сидеть у вас в руках. Обычно они не любят, когда их берут в руки, а вот садиться на плечо или на палец запросто. Мы начинали приручать блестящей ложкой или яркой игрушкой. Сначала садился на ложку, а потом уже на палец. А уж походить в вашей тарелке, поискать что-нить вкусненькое - станет обычным делом! Они тааакиииеее....
  10. Попугаи всех пород

    Needle Ещё как кричат! Уши будете затыкать! И ещё девочки клюются. А со здоровьем... Если сидит не нахохлившись, какает не поносом, а такими чёрно-белыми катышками, то в принципе можно не волноваться.
  11. Кем были ваши предки? История семьи

    Marie В родословную нашей семьи вписывают всех. Составляла моя двоюродгая бабушка, углублялась, насколько только могла найти сведения. Вписаны все братья и сёстры, мужья и жёны... Фотографии, если есть. Мне вот пока не напечатали, я только видела в черновиках. Ну очень интересно!
  12. FOG Подскажите, пожалуйста, реальный рецептик, как это сделать? Как взрослого дееспособного человека удерживать, если ему хочется? Как заставить человека не пить, если он спит и видит, как он выпьет? И зачем переступать через себя, если смириться с этим недостатком ты не можешь? Чтобы к сорока годам превратиться в истеричную тётку, контролирующую каждый шаг своего любителя выпивки? не понимаю...
  13. На распутье А то что вам с ним "жизни нет?" его не волнует? Вы живёте не своей жизнью и эмоциями, а его. Ждёте, контролируете, чутко прислушиваясь к его настроению, чтобы опять не сорвался. Представьте, что ТАК вы будете жить с ним всю свою оставшуюся жизнь. Мне тут прислали на почту... Может вам это чем-то поможет... Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86,400 у.е. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, который ты не использовал в течение дня. Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки! Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ. Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд. Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях. Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты. Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день. Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента,который потерял год учебы. Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно. Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала. Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи. Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд. Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы. Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх. Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ. И помни: ВРЕМЯ никого не ждет! Вчера? Это История. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только настоящее! Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать! Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь. Ты оценишь его еще больше, если сможешь разделить с человеком близким тебе. Истоки этой идеи неизвестны, но говорят, она приносит удачу каждому, кто делится ею с другими. Не останавливайся, передай ее людям, которыми ты дорожишь и которым желаешь счастья. И что-то доброе обязательно вернется к тебе!
  14. Черепашка Это ещё и уход от трудностей, потому что гораздо проще сделать что-то за ребёнка, чем научить его делать аккуратно и правильно. Это я вывела, исходя из собственного опыта. Мой сын тоже не ел сам, пока не пошёл в садик. А как же было трудно отпустить его в первый раз гулять одного! У моей подруги, кстати, десятилетняя дочка гуляет только с няней, с тоской поглядывая на кучки её ровесниц, которые щебеча играют в куклы под окнами на детской площадке. Я менялась постепенно... Отпускала, к примеру , гулять одного сына только под окном, где я могла его видеть, потом разрешала отходить куда-то с друзьями на определённое количество времени. Но у меня ещё проскакивает эта опека, отпустить одного к врачу пока не смогла. Но в следующий раз пойдёт сам!
  15. Обновление портала "Моя Семья"

    Осталась одна невыявленная личность... Между Партизанкой и May
  16. Командировки, работа вахтовым методом.

    А мне впору ветку заводить "24 часа с мужем". не работает уже полгода! Поменялась бы щас с любой, у кого муж по командировкам, лишь бы отдохнуть уже...
  17. Рыбные консервы

    Alehandra Сайру с добавлением масла видела в Ашане, в жёлтых таких банках, но мы берём сайру фирмы "5 морей". Очень достойная, хоть и написано, что натуральная. Муж с сыном едят у меня влёт по банке просто с хлебом.
  18. За что мы обижаемся на своих половин?

    колючка Мдя.... Я сначала вам сочувствовала Такой , которого обижает муж-бука. Но факт Может, это у него уже защитная реакция от такой буйной вашей натуры?
  19. Любовь и романтика. Романтические свидания.

    мамочка2 Вы мечетесь. Может, пора уже просто смириться? Любовь состоит не только в борьбе, но и в том, чтобы достойно и без унижений отпустить любимого. Просто живите и радуйтесь, что у него всё хорошо. И спокойно стройте свою жизнь. Без него. Но с любовью к нему в душе. Так будет достойнее. И лучше для вас же.
  20. Как мужчины о достатке пыль в глаза пускают

    Фламенко А вот чтобы не зависеть от своеобразного чувства юмора малознакомых товарищей, я хожу в кафе со своими деньгами. Сейчас я спокойно подойду и спрошу официантку о счёте, если вижу, что мой спутник не рассчитался. Пусть ему самому будет неудобно за свои шутки.
  21. Как мужчины о достатке пыль в глаза пускают

    Иджейн Может, пошутил просто так.. У людей бывает своеобразное чувство юмора. Тем более знаете его всего неделю и тонкости интонации и выражение глаз можете не уловить. Я уверена, что он имеет открытый кредит в этом ресторанчике. Баритон
  22. Не едим гадость!

    Акварелька Я покупаю томаты в собственном соку очищенные. Для готовки самое то! Только томаты и сок, больше ничего. Сама давно перешла.
  23. В принципе верно.. Вот у меня есть желание шить, а таланта никакого! Только шью и порю! Наверное, и с готовкой так...
  24. Мало знать. У моей подруги мама начинает готовить, всё точно по рецепту. А мясо получится сырым, пирог обязательно не пропечётся, капуста в щах переварится или не доварится... Ни разу не ела у них вкусной еды. Не дано человеку, хоть и старается - сама видела! А моя тётя будет ту же картошку жарить вне всяких правил. Полную сковородку положит, крышкой ещё накроет, а картошка получается - пальцы пооткусываешь! Я тоже готовлю практически всё на глаз... Так мой деверь, который брат мужа, живёт кстати с женой и моей свекровью, как приходит, так от моих щей или супа его не оттащишь. Уж даже казалось бы, простющий винегрет... А всё равно говрит, что у меня вкусней, чем его мать готовит. Не знаю я, в чём тут секрет... Не знаю...
  25. Дружба между мужчиной и женщиной

    Адажио Человек честно признался, что его чувства к вам не остыли. По мне так лучше такая правда, когда сразу всё ясно и понятно, чем вытанцовывать что-то, пытаться разгадывать какие-то ребусы. И вполне обычная мужская реакция на женщину, с которой уже когда-то что-то было..
×