Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. А я люблю свиную печень, хоть у неё и больше желчных протоков, и горчит она, если плохо разделана, но мне кажется. что она душистей и нежней говяжьей. Но самая любимая у меня свиная печень "в крупинку". Вот такая консистенция - крупинками, размером с маковое зерно. Кто знает, отчего бывает такая печень? Такую я ела только свиную. А может она вредная какая?
  2. Консервируем помидоры

    Тоже похвастаюсь заготовками. Помидоры с морковной ботвой от Геллы, помидоры в желе от Жути, перец от Ухти--Тухти , томаты в собственном соку и аджика моя. В общем натюрморт "Всё красное"
  3. Консервируем перец

    Ухти--Тухти У меня как раз перцы дома завалялись. Хотела мариновать... А вы уже делали перец по этому рецепту? Как я поняла, перец даёт сок и в этом же соке варится? Не остро получается? И во всех пробуемых мной перцах присутствовало растительное масло. Его не надо?
  4. Консервируем помидоры

    Жуть Сделала ваши помидоры в желе. Всё строго по рецепту. Пока горячие были, ясно, что рассол жидкий, а вот щас остыли, и не вижу я желе никакого. Или это просто так и должно быть? В холодильник их не надо ставить, чтобы желе образовалось?
  5. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    лысенок Угу.. Это прям мой ник получается. Но создаётся впечатление, что это только нам, женщинам, такого хочется - заботиться, оберегать, понимать, идти навстречу во всём... И счастливы те женщины, у которых мужья живут по таким же установкам. Я им по-хорошему завидую. На мой взгляд вас заедает не быт, а именно несовпадение в жизненных и семейных приоритетах. И устранить это по-моему невозможно. Я сама пыталась много лет, тоже всё надеялась на понимание... Но человек может поменяться только, если он сам этого хочет! Хоть ты вывернись наизнанку! Над отношениями должны трудиться оба! Если вы не видите хоть искорку желания в нём что-то изменить, то... всё, увы, грустно.
  6. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    мечтательница Я так понимаю, что вы хотите быть именно с этим человеком, но, чтобы не бил. Правильно? Тогда можно попробовать записаться на курсы самообороны и научиться давать отпор. Пытаться защитить себя с помощью подручных средств. Но надо найти хорошего инструктора, чтобы не убить ненароком - вам же ещё и пожить с ним хочется. Накачайте мускулы, купите газовый баллончик... Дайте ему наконец отпор! Обычно такие люди могут проявлять агрессию только на тех, кто слабее. Эххх... Что-то я размечталась... Я понимаю, что этот совет утопичен. Не хватит у автора сил ни на отпор, ни на то, чтобы уйти. Во всяком случае, пока... Ещё бы ему не молить о прощении. Кого он в следующий-то раз мутузить будет?
  7. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Чёрный бархат Да! Так ему и скажите, что Несбыточная мечта без поцелуев жить не может! А так каждый выбирает то, что нужно ему! Но у вас же временно нет поцелуев. Выздоровеет ваш МЧ, и будут опять поцелуи!
  8. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Для меня секс без поцелуев просто.... как жизнь без улыбок! Ведь поцелуями можно выразить целую гамму чувств - и страсть, и нежность, и обожание... Обожаю поцелуи! И чмоки "в носик", и страстную игру губ, и нежнейшие благодарные поцелуи после секса... Не представляю, как без поцелуев можно жить. Для меня лично нет поцелуев - нет секса!
  9. Я тоже ела свежанину. В деревне забили телёнка и сразу мяско на сковородку. Оно не пахло ничем особо, но мясо было довольно плотное, и совсем не нежное, как должна была бы быть телятина. А вот я в фарш тоже яйца не кладу, даже в котлетный. Мне кажется, что с яйцом котлетки плотнее получаются.
  10. Солим и маринуем грибы

    лысенок А грузди я бы не варила. они в холодной засолке, как написала Катюша , уж больно хороши! да с картошечкой...ммм...
  11. Овощная икра

    Гроздья Радости я готовлю икру без обжарки кабачков. И тоже получается очень вкусно. 3 кг очищенных кабачков 1 кг моркови натереть на крупной терке 1 кг лука пассировать с раст. маслом 4 шт. сладкого болг. перца 300 гр томат. пасты 2 ст. ложки соли без верха 4 ст. ложки сах. песку без верха 1/2 стакана воды 3/4 стакана раст масла без запаха Зелень (укроп, петрушка и т.д.) Все нарезать или нашинковать и тушить 2 часа под закрытой крышкой, Затем немного охладить, пропустить через мясорубку и прокипятить 25-30 минут. Если любите поострее, то добавить немного уксуса по вкусу. но можно и без уксуса. Закладывать в стерильные банки. Получается 4 банки по 800 гр.
  12. Меркантильность женщин

    Момент Истины Даже и спорить не собираюсь... . И, боюсь, что у некоторых не только не спирает, но и вызывает негативные ощущения. Но что делать? Жизнь есть жизнь... Она настолько многогранна. Не всем дано иметь идеальные отношения. Ну, может быть хотя бы прислушается к маме своей, к Уссури и к другим форумчанам?
  13. Меркантильность женщин

    Момент Истины Я не забыла . Просто я_то как раз всегда ЗА отношения по-любви. Но, прочитав пост Юленьки про деток, что-то защемило... Понимаю и представляю, каково это - жить и ложиться в постель с человеком, от вида которого у тебя "не спирает дыханье". В данной ситуации надо просто попробовать. Не рубить так резко сплеча. Присмотреться к человеку. АМОР АМОРОМ, а детки могут жить лучше. И вполне не в ущерб их матери. Баритон А детям прям так и сказать, что я с этим дядей буду жить только ради его денег? Вот прям так и сказать? Если отношения будут ровные и уважительные, то дети не пострадают.
  14. Меркантильность женщин

    Юленька Полностью разделяю трезвый взгляд Уссури и Zloi Elf . Просто хочу спросить вас, Юленька , сколько вы знаете этого человека? За какое время у вас сложилась такая уверенность, что не сможете быть с ним? Или вы всё ещё ждёте любовь с первого взгляда? А ведь сколько отношений строятся и на чувстве благодарности. Благодарность-не самое плохое чувство. А так настраивать себя на негативное отношение, как вы это делаете в данной ситуации, просто недопустимо. Я бы, наоборот, для себя выделяла его хорошие стороны и качества, не зацикливалась бы на том, что "я его не хочу". А там, глядишь, и проскочит искорка...пусть не страсти, а просто тёплого чувства, желания быть вместе. П.С. Тема на мой взгляд названа неправильно. Мужчина-то неженат... Почему же речь идёт о любовнице?
  15. Козероги - как их завоевать?

    Олиана Я стрелец. И всю жизнь меня окружали козероги. Муж тоже козерог. Никаких проблем для стрельца в завовевании козерога не вижу абсолютно.
  16. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А я в детстве так хотела сжевать ластик соседки по парте. Ей его дядя привёз из Германии. У нас тогда таких не было. Он был такой розовый и пах жевачкой. Но она сама его откусила, потом плевалась, а я, глядя на неё, уже как то раздумала его грызть. Одна моя знакомая просто тащилась от сырых магазинных котлет за 12 копеек которые были. Только её мама от них отвернётся, она стырит котлету и в тайном месте лакомится...
  17. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Гелла Ооой, мамочки! И что она с ними делает? (извините, просто представился почему то стриптиз перед цветочками.....)
  18. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Бука Хорошо, что не луковиц нарциссов. Они тоже на чеснок похожи, но жутко ядовитые!!!
  19. Я тоже не понимаю смысла имитации оргазма... Сколько раз задумывалась об этом. Вот уж никогда не стала бы так делать.... Мужчине то было хорошо? Он то получил оргазм? А женщина получается мало того, что осталась "без сладкого", так ещё и обманывать должна... Календула А ещё бывает так, когда несколько оргазмов подряд за короткое время. Оргазм не такой яркий, как первый...Более сглаженный такой...
  20. Козероги - как их завоевать?

    У меня муж козерог. И вот я вывод такой сделала, что с козерогами хорошо, когда они самореализованы. Т.е., если мужчина козерог начальник, то я бы стала его завоёвывать. А вот если нет, то слишком часто он пытается самореализоваться в семье, строя и командуя. Хоть так побыть начальником. Т.е. чтобы его завоевать, согласна с UmaCerveja Хотя бывают и исключения!
  21. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Моя первая работа оператором ЭВМ в одном оборонном НИИ. Работали на таких ЭВМ, состоящих из нескольких шкафов. А диск, объёмом 29 МБ был величиной с таз и вставлялся в дисковод размером с комод! С сыном были недавно в политехническом музее и как раз видели такие.
  22. Минута славы, Голос, Икс-фактор и другие шоу талантов

    А я вот пошарилась по инету, но что-то нигде не нашла ссылок на эту Бианку. С таким-то голосом должны быть записи, альбомы, шумиха... А нет ничего.. Может, канеш, я плохо искала...
  23. Гроздья Радости Вполне культурное растение, как мне кажется... ну пусть будет необычное. Всё равно очень вкусное!
  24. Гроздья Радости Ну у нас на рынках продают стрелки чеснока, называя их черемшой. Вот и всё. Мы и сами их солили. И листья горчицы на даче выращивали, тоже в салат добавляли. Только я уже забыла, может она так и называлась Горчица салатная. Я обожаю долму! Только мне кажется, что это не необычное, а национальное блюдо. Вот если бы голубцы в листях лопуха, тогда да, необычно было бы... Кстати, никто не делал?
  25. Хочу харчо

    Гроздья Радости Я сама ни разу не готовила харчо - у меня его дома никто не ест. Всё собираюсь сваарить только себе. По всем правилам. Так вот вычитала, что в харчо кладётся тклапи - тонкий лист из сушёных ткемали или зелёный соус ткемали. Кстати, Уссури давно обещала
×