Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Парфюмы, которые мы любим-2

    Да, брала флаконы. Про отливанты там ничего не могу сказать. Отливанты я бы на Лапе взяла у проверенных продавцов.
  2. Парфюмы, которые мы любим-2

    Я там заказывала. Все, что приходило было оригинал, батч коды пробивались, ни разу паленки не было. Но винтаж не заказывала.
  3. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Мне нравится, как новая мастер делает мне форму - овал, и после нее у меня ни разу не было надломов, даже когда ногти хорошо так отрастают. А раньше постоянно надламывались. Почитала, что такое бывает, когда у мастера не правильно поставлена рука, и перепиливается свободный край, что приводит к надламыванию. У прошлой мастерицы я только и ремонтировала по 3-5 ногтей постоянно.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Пошла на маникюр совершенно без идей, какой цвет хочу (перестала делать дизайн). Ну хоть и не весенний, но получилась красная "кошка" на черной подложке. На солнце ярко переливается. Пусть будет.
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В SMARTе 10 дней назад брала лук по 54 руб., Сегодня он по 68. Но вполне хороший. Там вообще овощи/фрукты мне нравятся, и цены очень приятные. Там же брала средство для мытья стекол GRASS голубой по 90 руб.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне сегодня звонил аж оперуполномоченный из МВД Росси по Москве, товарищ майор Смирнов. Называл по имени отчеству, предупредил, что наш разговор записывается, строго нагнетал, что сведения из разговора нельзя передавать третьим лицам. Я радостно спросила - "А четвертым или пятым можно?" Стрррогим голосом ответил - "Нельзя!!! " И я тут невинно - "А если будут пытать? Вот те самые третьи лица? Утюгом по пузу? Я ж не выдержуууу. Все выдам!" На том конце заминка. И начал тараторить, что я с ним невежливо разговариваю, и что за это ответственность, но я то не сдаюсь, перебиваю и тоже быстро-быстро - "Мне нельзя ничего говорить, я все все передам всем лицам! Я не умею хранить секреты!" Товарищ ответил, что вся ответственность на мне и отключился. Интересно, надолго ли они пропали? И да, акцент легкий был, и гул колл центра на фоне тоже явно прослушивался.
  7. Я его в салаты для себя вместо картошки добавляю. Особенно вкусно с копчёной рыбой, маринованными огурчиками и помидорами. А когда была в Доминикане, то удивлялась, как местные авокадо едят просто без ничего. А авокадо там огромные. Вот купила одно себе в магазине и в компании на пятерых мы его сели пробовать. Взяли соль, лайм, перец. Разрезали и никаких приправ нам не понадобилось - он оказался именно с тем ореховым маслянистым сладковатым вкусом, что сам по себе вполне достаточный. Девочка из Финляндии сказала, что у себя больше не сможет есть авокадо, потому что совсем не такие на вкус. И, кстати, мы после одного авокадо на всех даже на обед не пошли - объелись. А местные по целому за раз на лицо лопают.
  8. Соцработники ходят к одиноким пенсионерам и инвалидам, а не к 40+ тунеядцам, которые не работали никогда, а лишь на шее родных сидели и сидят.
  9. Предметы гардероба от древности к современности

    В 50-е годы прошлого века мой отец с первой зарплаты купил себе макинтош - так называли плащи из жесткой ткани, непромокаемой, которую как раз изобрел Макинтош. Они были тяжелые и жесткие, с большими плечами и такой конкретный оверсайз, но жутко модные среди рабочей молодежи.
  10. Наши художественные фотографии-2

    Воскресе́нский Новоиерусали́мский монасты́рь
  11. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Оба должны! Причем, поровну, и ни копейкой разницы! А если партнерша на рупь меньше в клюве принесет в семейную казну, то пусть кофий приносит и по выходным! Но вообще, если оба работают, то среда и пятница для кофе в постель звучит странно. Ладно бы еще суббота и воскресенье.
  12. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Ничего она не гарантирует. Влюбитесь и начнете читать истории про большую разницу в возрасте, искать примеры, как с такой разницей влюбились\женились\жили счастливо много лет. А при расставании будет ой как больно. Да и муж станет раздражать чаще и сильней, что явно не поспособствует улучшению отношений с ним.
  13. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Не правильно! Она почему остаток средств в общий котел не сложила? Чтобы оба в Таиланд, ну или в Астрахань с палатками (на что хватит). Вот так должны поступать равноправные партнеры. И если он кредит возьмет на машину себе, то оба платят, равноправно! А то ишь Таиланд ей, а хозяин против!
  14. ТУРЦИЯ-2

    Просто лиры брать заранее тоже не очень удобно. Если не хватит, то все равно добывать, а если останутся - то куда их? Только в дьюти фри потратить на вылете, не всем это подходит. У меня остались, ну на след раз останутся, когда полечу. Карта всегда удобней.
  15. ТУРЦИЯ-2

    Можно, но не все из Москвы летают. Да и в Москве всего пара мест, где можно купить лиры.
  16. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Так они реальный запрос делают в банк на доступ к личному кабинету по вашему номеру телефона или для проведения какой-нибудь операции со вкладами и счетами. Вот и смс приходит из реального банка на ваш телефон. Вы мошенникам говорите код и вуаля - ваши денежки утекли со всех карт и счетов.
  17. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Вы думаете, что если не приглашать и не кормить, то шансов на гарантированный поцелуй будет больше? Но могу точно сказать, что есть женщины, дающие всем подряд. Совершенно бесплатно. Без кофе и ресторанов. И даже к себе пригласят, и рюмочку нальют. Но их надо искать. Найдете - ваше счастье. Правда, внешность их может разочаровать. Но если дольше поискать, то можно найти поприличней.
  18. ТУРЦИЯ-2

    Не проходят наши виза, мастекард, мир тоже. Может, что-то изменится к лету, все быстро меняется. У меня Юнион Пэй, во многих магазинах проходит, но в Мигросе ни разу не прошла. Но с неё наличку можно снять, хоть и с комиссией. Можно с рублями ехать, их тоже меняют.
  19. Мёд

    Я сама мёд не очень люблю. Но тут подарили целую трёхлитровую банку отличнейшего отборнейшего мёда. Вроде цветочного или липового.. Светлый он в общем... он уже не жидкий, а засахарился, но не куском. Вроде это нормально для хорошего мёда. Или нет? И теперь вот не знаю, как его сохранить, чтобы его свойства сохранились. Ведь быстро столько мёда мы не съедим. и вообще, сколько и где он может храниться? Что из него можно сварганить вкусного и полезного? И ещё подарили огромную рамку с мёдом, запечатанным в сотах. И как мне теперь его оттуда выковырять? И вроде полезно соты пожевать. Ребёнок уже предвкушает... Мне просто вырезать соты из рамки? Кто знает, пчеловеды, мёдоведы и мёдоеды, помогитяяя....
  20. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    А мне тоже опять звонил майор, спрашивал, переводила ли я деньги, да куда, и вот оказывается прям сейчас центробанк зафиксировал, что по доверенности какой-то чувак хочет мои деньги перевести куда-то. Я кааак заору - Что вы там сидите?! Идите ловите этих мошенников! Этот доходяга начал блеять, что в том-то и дело, что они не знают, где это происходит, а я должна помочь (тут он воспрял). Я говорю - как это? Видите же, что по доверенности хотят получать мои денежки, а где - не видите? Требую - идите и ловите мошенников! И на этом майор сдулся и тихонько положил трубку.
  21. Я пила такоЭ. Он на основе кашасы - самогона из сахарного тростника. Мне по вкусу что-то среднее между Мохито и Маргаритой. Ничего особенного совсем.
  22. Эх молодость, молодость!

    Иду с работы вечером, а дорожка проходит в местном лесу. Спускаюсь под горку, там речка, перехожу по мостику и поднимаюсь уже к главной дорожке. На половине подъема сидят две девчонки лет 12-ти, симпатичные, накрашенные, в балахонах своих. Болтают о чем-то своем, о девичьем, я иду думы думаю о своем... предпенсионерском . И тут одна девчонка меня спрашивает - Не подскажете, какой сейчас год? А то мы с 2014-го года тут уже ходим и выйти не можем, и какой год не знаем . Посмеялась, предложила вывести к людям, в 2023-й год. Отказались, тоже смеются. Весна...
  23. Жадность не имеет границ-8

    Извините, не удержалась - столько не живут.
  24. Волшебная сила камней

    У моей тети незамужней было кольцо с александритом. Так она замуж не вышла, пока его не подарила замужней племяннице, моей двоюродной сестре.
  25. Я обожаю отварную картошку со сметаной, смешанной с маленькой долькой давленого чеснока и укропом. А муж и сын едят просто голую, без масла и сметаны.
×