Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Деним


  1. Вот есть подозрение, что где-то дали на сдачу фальшивую пятисотрублёвую купюру. Хотя водяные знаки вроде просвечивают... unsure.gif

    И что с ней теперь делать? Обидно, не пятьдесят рублей потерять.

    Как и где можно проверить?

    А если окажется, что и правда фальшивая, то что будет? В милицию затаскают или как?

    Кто-нибудь сталкивался? как действовать в таком случае? confused_1.gif


  2. Кармелита

    Но супы однозначно на второй день вкуснее

    Я бы так не сказала. Те, что с овощами, может быть. А вот крупяные супы, супы с лапшой, да и с картошкой тоже, на следующий день уже совсем невкусные. Лапша разбредается, крупа тоже набухает за время хранения.

    Вот борщ, солянка или щи квашеные, те на следующий день только прибавляют во вкусе.

    Салаты я тоже люблю на следующий день есть, когда майонезом пропитаются, но хранить 5 дней, скорей всего не буду, да и не получится у нас no_1.gif

    Хотя, в принципе, ориентируясь на свои обонятельные ощущения, если ничем не будет пахнуть кислым, с бооооольшой голодухи и при отсутствии другой еды, то съем!

    А еду, которую можно прокипятить, вообще без проблем слопать, если не запенится при кипячении.

    Просто не вижу смысла в таком длительном хранении.


  3. Alehandra

    а картошкой не отдает?

    Не отдаёт. В ситуации, когда творог жидкий, самое спасение для тех, кто не любит много муки класть.

    У меня на даче дети по 5 сырников таких за раз съедали. А я их большие делаю.

    Хотя в сырниках главное-творог! Как в котлетах-мясо! В плохой творог хоть что положи, а вкусно не будет... no_1.gif


  4. Спор, как мне кажется, бессмысленный идёт.

    Все люди, все животные - разные. Есть мирные и спокойные,есть злые и агрессивные.

    Если агрессивных людей, преступивших наши, человеческие и общественные законы, государство с грехом пополам судит и изолирует, то на агрессивных животных в нашей стране не остаётся ни средств, ни сил.

    Смотрю передачи про то, как на Западе обходятся с бродячими животными. Их лечат, стерилизуют, определяют жить к желающим. Причём, в массовом масштабе. У нас даже к людям нет такого отношения!

    Но даже там, если животное несколько раз проявило агрессивность к человеку, это животное усыпляют. При всей гуманности и терпимости.

    У моего знакомого собака, которая живёт в подъезде, укусила жену, только что родившую и кормящую мамочку. И мне вполне понятна его реакция, когда он побежал с молотком за этой собакой.

    Не убил, нет.. Но готов был защищать свою семью, своих троих детей и жену.

    А ну как бросится, когда жена с ребёнком будет на руках?

    И глупо говорить, что она спровоцировала собаку. Нельзя подчиняться диктату животного и ходить с опаской в своём собственном подъезде.

    Что делать? Агрессивных животных однозначно усыплять.

    И это должна быть государственная программа. Иначе этот бесполезный спор будет вестись бесконечно долго и всё безрезультатно.


  5. А я в обычные сырники с мукой и яйцом тру одну варёную картофелину на мелкой тёрке.

    Особенно хорошо, когда творог жидковат, а много муки класть я не люблю.

    У меня теперь все кричат, чтобы сырники с картошкой делала. Они нежней получаются и сочней как-то..


  6. У меня колено не болит, а просто воспалилось и ощущение такое, что просто чуть мешает эта припухлость. Опухло не очень сильно, заметно, если только приглядеться и сравнить с другим коленом.

    Началось всё с наступлением морозов.

    На травму не похоже, хожу в последнее время много (около 10 км в день).

    Что бы это может быть хоть приблизительно? Ведь не болит... Но тревожно всё-таки... confused_1.gif


  7. Гелла

    Он ТОМИТСЯ на огне, такое ощущение, что даже и не варится совсем, настолько мал огонь.

    Ну вот примерно так я и варила ночью..

    А побулькивание, ну прям такое редкое и маленькое, вполне допустимо - не мутнеет бульон.


  8. Марка

    А я не люблю курицу в холодце. Даже если в мясной холодец крылышки положить, буду слышать курятину.

    Я тоже в говяжий холодец курицу не могу добавить. либо спецом варить из курятины, либо из одной говядины. Я даже не варю никогда из свинины - мне он кажется жирноват.

    И у меня ни разу не было, чтобы из хвостов холодец не застыл. А уж если голяшку добавить, так ваще твёрдый будет, я такой не очень люблю. no_1.gif

    Ленуля

    А у меня почему-то никогда не получается холодец с прозрачным бульоном, вроде и кости трубчатые и не кипит сильно,а не получается и все тут

    А вы из свинины варите? Тогда может быть и мутноватым по сравнению с говяжьим.

    А кипеть он практически и не должен, так чуток прям самый побулькивать. Я на ночь ставила, так убавила на самый минимум, чтобы только чуть пузырики было видно.


  9. Я всегда стараюсь выбрать гусика не огромных размеров.

    Последний был на 3,5 кг.

    И желательно брать птицу, у которой не виден жир под кожей, а просвечивает мясо, т.е. на первый взгляд не белый или желтоватый, а такой даже сероватый.

    Уже который раз выбираю так гуся и ни разу не ошиблась!

    Мясо мягкое и нежное, ел даже мой 75-летний отец без разрезания на мелкие кусочки.


  10. Леди Яна

    Я читала про дуриан рассказ ещё в детстве, с тех пор мечтаю попробовать. rolleyes.gif

    Но, говорят, с ним из самолёта могут высадить... И в отель не разрешают проносить, есть можно только на улице! biggrin.gif

    Так что остаётся только слетать в Таиланд и попробовать прям на месте.. rolleyes.gif

    Я друзьям давала наказ попробовать дуриан в Тае, но они так и не решились. sad.gif


  11. Профитроли с мороженым и клубникой

    Рецепт теста самый обычный по рецепту заварного.

    1 стакан воды доводится до кипения со 125 г сл.масла и щепоткой соли, добавляется стакан муки, размешивается и на маленьком огне месится минуты 2-3.

    Снимается с огня и по одному вмешиваются 4 яйца.

    Получается такое тягучее густое тесто.

    Выкладываются на противень на расстоянии 3-4 см друг от друга такие шарики, которые потом увеличиваются сильно в размере. Можно через шприц или кондитерский мешочек выдавить, будут ровнее.

    Пекутся на сильном огне минут 15, потом на 150-180 градусах ещё минут 10.

    Отрезается крышечка, на нижнюю половинку выкладывается чуть подслащенная клубника (можно даже её немного подогреть для контраста), сверху шарик мороженого. Накрывается крышечкой. Сверху можно украсить взбитыми сливками. Я просто полила растопленной шоколадкой.

    Получились вот такие

    Можно начинку и из взбитых сливок, и из заварного крема сделать.


  12. ColaTurka

    Задняя помясистей и потолще, а вкус одинаковый.

    Просто, если брать переднюю с лопаточной частью, то надо учитывать, что как раз в этой лопаточной части проходит вдоль лопаточная кость такая плоская.


  13. ColaTurka

    А как отличить ягнятину от не совсем старой овцы?

    Ну.. самое простое по размерам. У нас на рынке прям спинка с рёбрышками лежит и видно, какого размера был баранчик.

    Ягнёночек он по размеру не больше собаки. Соответственно и огромной ляжки у него не будет. Нога на килограмм вытянет, ну на полтора, если отрубят повыше. Я брала переднюю ножку вместе с лопаточной частью. Потянула как раз на 2 кило.

    И косточки у него тоненькие, как рёберные, так и трубчатые, суставчики тоже маленькие, нет больших мослов.

    Понюхать ещё мясо можно. Если старая баранина, так и сырое мясо пахнет специфически.


  14. Леди Яна

    И кумкват очень понравился, только дорогой.

    Тогда тебе самое время в Египет щас поехать. Там этого кумквата... ну просто завались! и очень дёшево! Он, как мне помнится, даже дешевле клубники был, а она в феврале стоила около 20 руб за кг.


  15. А вот недавно возвращались из Ярославля. Взяли билеты на ночной поезд Воркута-Москва.

    Решили, что ехать всего то 4 часа с небольшим, взяли плацкарт. И билеты нам продали без мест, типа проводник уже в вагоне посадит.

    Ага! Места оказались оба верхние, в разных концах вагона, и одна полка просто падала!

    Пришлось сесть на самом краешке чьей-то полки, одна половинка попы (простите) просто висела в воздухе. У меня потом от сидения на жёсткой металлической полоске на попе (ещё раз прошу пардону) так и осталась отметина.

    А дядька, который лежал на этой полке, всё ворчал и ногами спихнуть пытался.

    Я вот думаю, что если бы увидела, что у людей такие проблемы, то сказала бы "Да садитесь поудобней. Не мешаете".

    Хорошо, что было о чём со спутником поговорить. Теперь вспоминаем эту поездку со смехом... smile.gif


  16. Хозяйка сиамского кота

    До сих пор неудобно, простите нас, незнакомый мужчина.

    Это хорошо, что вы его ещё на нужной станции выкинуди, а то спросонья могли и ошибиться! wink.giflaugh.gif

    Я один раз надумала заняться бизнесом, что совершенно, как выяснилось, "не моё!". И покатила в Челябинск со знакомой.

    В купе нас оказалось 4 девушки. Все почти до одной станции.

    В соседнем купе ехали пьяные "горячие азербаджанские парни", которые решили, что мы будем счастливы с ними замутить "поездную любовь".

    В общем, мы заперлись в своём купе, а нам под дверь сначала ставили бутылки с шампанским, а потом начали долбиться ногами и орать матюгами. Так мы и ехали всю ночь, молясь, чтобы дверь купе оказалась прочной, а проводница неподкупной и не продала им ключик, который открывает любое купе.


  17. Я тоже мало готовлю в микроволновке. Грею, размораживаю...

    Ещё жарю семечки! thumb_yello.gif

    Но в последнее время мне стало нравиться делать мясо в горшочках и рыбу припускать в специях.

    Вообще этот агрегат у меня уже как минимум лет 10 (не один канеш, меняю) и обходиться без неё уже не могу. no_1.gif


  18. Фиолет

    Прогноз выживаемости разный: при гепатите С живут всяко дольше, чем при гепатите В

    Оооой.... я болела гепатитом в детстве 2 раза. Первый раз в 2 годика занесли в больнице в кровь. Наверное, гепатит В. g.gif

    Второй раз, как я понимаю, гепатитом А в 9 лет заразилась в санатории.

    Так за много лет никаких проблем с печенью (ТТТ), УЗИ ни разу не показало увеличение.

    У ребёнка тоже всё нормально.

    Может, я рано самоуспокоилась? И надо постоянно проверяться?


  19. Белый Кролик

    Моя мама, профессиональная машинистка, ломала руки 5 раз. Приходилось каждый раз разрабатывать.

    Наливала в тазик воду тепло-терпимую и там сгибала руку, катала мячик, массировала.


  20. Юлона

    Вообще, попугаям вареную курицу разве можно???

    Можно, только немного. Хотя знаю попугая, который за курицу готов биться часами.

    Им вообще дают не только растительный корм, а и мучных червяков.

    Акулина

    А я так реально представила этого пьяного буяна... У меня попугаи живут с детства, поэтому всё рассказанное вполне достоверно. biggrin.gif


  21. Приучать к рукам это не значит, что попугайчик будет сидеть у вас в руках. Обычно они не любят, когда их берут в руки, а вот садиться на плечо или на палец запросто.

    Мы начинали приручать блестящей ложкой или яркой игрушкой. Сначала садился на ложку, а потом уже на палец.

    А уж походить в вашей тарелке, поискать что-нить вкусненькое - станет обычным делом! Они тааакиииеее.... laugh.gif


  22. Needle

    Девочки вообще-то кричат?

    Ещё как кричат! Уши будете затыкать! laugh.gif

    И ещё девочки клюются.

    А со здоровьем... Если сидит не нахохлившись, какает не поносом, а такими чёрно-белыми катышками, то в принципе можно не волноваться. smile.gif

×