Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Деним


  1. Вот с ВТБ что-то как-то не совсем чисто. Очень часто он мелькает в мошеннических схемах. Может, я не права. Но у мужа мужик, который на работе попал, тот тоже кредит для мошенников в ВТБ брал. И переводил через него же мошенникам, и никаких подозрений такой перевод не вызвал, типа. 

    • Спасибо 1

  2. Тинькофф хитрый такой. Кэшбэк за мелкие покупки начисляется сразу, а как оплатила тур, так пока в поддержку не написала, так и не начисляли. Но поддержка быстро и четко сработала, тут без нареканий. 

    • Нравится 1

  3. 11 минут назад, Booka сказал:

    То ли не все, то ли мне везёт. Мой номер оформлен на мужа в незапамятные времена (он мне первый телефон покупал сюрпризом). Ни разу мошенники его не спрашивали, только меня. Пр обращении ко мне как к абоненту сразу понятно, что никакой это не оператор и темы для разговора нет. :laugh:  Позавчера обещали симку заблокировать, ждём-с... 

    Если он оформлял давно и не ходил в офис недавно, то видимо старые базы им не интересны. Так то у меня изначально мой номер был от Мегафона, потом перешла к другому оператору. Так вот именно правильного оператора называют, а раньше, до визита в офис, оператора мне не называли, когда звонили. Сейчас уже прям четко работают по базе, причем, обновленной. 

    • Нравится 1

  4. Я сходила написала заявление в офис своему оператору об усилении защиты моей сим-карты. Не прошло и недели, как мне звонят от имени именно этого (довольно нераспространенного) оператора и пытаются втирать про срок окончания договора. Так что именно офисы сами и сливают свои базы. :badmood:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  5. 14 часов назад, Verchi сказал:

    Толку нет от этого. 

    Главное заказы и заказчик для директора. 

    Толк бывает. У мужа на директора один!!! сотрудник пожаловался на задержку зарплаты, директор такой штраф выплатил, что с тех пор ни разу не задержал.  А если массовые жалобы на незаконное увольнение - это серьезный повод для проверки. А такие увольнения не так просто оформить именно на многих сотрудников. Вы явно не в теме. 

    И заказы у оборонного предприятия, в основном, самые главные - государственные оборонные заказы. И сменить начальников отделов и сотрудников, работающих по ним - это такой геморрой. Я уж не говорю про начальников на производстве. Тут вы еще больше не в теме. 

    • Повышение репутации 5

  6. 10 минут назад, Verchi сказал:

    Я где написала ноль, как управленец? 

    Потому что управлять базой отдыха или рестораном совсем не то же, что заводом. Директор должен быть специалистом и плавать в этой области, как рыба в воде, иметь крепкую команду именно в данной области, а не быть просто чьим-то хорошим знакомым. Или!!! Опираться на старый костяк. Иначе рухнет все.

    10 минут назад, Verchi сказал:

    Или не большие, если найдётся другая статья для увольнения. 

    Ну тут либо сокращение, что тоже с выплатами, либо по статье. Уволить всех по статье - вы понимаете масштабы? И жалобы в трудовую инспекцию. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  7. Перенесено модератором

     

    18 часов назад, Verchi сказал:

    Например директора для оборонного завода будут искать среди тех, кого знают лично и пофиг на специализацию. А сам директор сменит весь управляющий аппарат, вплоть до секретаря. На тех кого он знает лично или кого ему рекомендуют те, кого он знает лично. Неужели это открытие для кого то? 

    У вас странные представления об управлении заводами :D  Пришел свой директор, ноль как специалист и управленец, привел своих таких же управленцев, фиг знает откуда - кирдык заводу. Замена всего управленческого аппарата дело не одного дня и даже месяца. И очень большие траты для предприятия с выплатами за увольнения по соглашению сторон. 

    • Повышение репутации 8

  8. У мужа и сына директор на работе аж собрание провел по этому вопросу с мошенничеством, всех предупредил. Плюс еще у него какой-то хороший знакомый работает в службе безопасности оператора связи. Предупредил, что очень участились случаи выпуска дубликатов сим-карт по данным паспорта. Ведь данные паспорта мы оставляем очень часто, эти базы утекают очень легко и просто. Сказал всем сходить к своему сотовому оператору и сделать двойной контроль за своей симкой - написать заявление на кодовое слово, без которого никакие операции с симкой будут невозможны. А то при выпуске дубля все наши данные в полном доступе, а карта первая блокируется, и вы без нее никуда не успеете добежать, чтобы все заблокировать. Я вот завтра сгоняю. 

    Еще у меня на работе атака мошенников в телеграме от имени нашего директора. Раньше пара случаев, а сейчас массово - всем рассылку сделали и объявления развесили. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  9. 22 часа назад, Вредная мама сказал:

    Из последнего - мошенники развели на кредит. Сам, говорит, не понял как. Несколько раз бросал трубку, ему перезванивали. Оплатили такси до банка. Что-то на карту перевели для поездки. Он съездил в банк, оформил кредит и перевел мошенникам 700 с лишним тысяч. Работает официально, с хорошей зарплатой, поэтому наверное кредит стал возможен. Очнулся и теперь думает как жить. 

    У мужа с сыном на работе точно так же развели сотрудника лет 60-ти в четверг. Отпросился с работы и побежал спасать свои деньги на счете (были от продажи квартиры). Сказали, что если не хочет, чтобы его деньги со счета ушли на военные нужды той стороне, то иди и бери кредит и пересылай. Взял кредит в ВТБ и отправил. Вот одно мне непонятно - блокируют обычные переводы, если что-то кажется подозрительным, а тут раз и перевели без вопросов. Такое ощущение, что в банках там свои люди для этого. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  10. С четверга готовила ребрышки свиные. Почему так долго? Потому что я их готовила способом су вид. Сначала я их замариновала в любимом маринаде, потом завакуумировала, а потом в мультиварке на режиме су вид в пакетах готовила 17 часов на 70 градусах. Потом я их открыла, остудила, чтобы не распадались в руках, достала из пакетов, смазала соусом бербекю и запекла на гриле но 7 минут с каждой стороны. Получилось ресторанное блюдо, практически. Ребрышки мы и так всегда любили и запекали на гриле и в духовке. Но тут мясо получилось очень мягкое, нежное, не сухое, и в то же время не разваренное в лоскуты. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 25 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Вы в мультиварке готовите? Если да, пишите в ней. Если нет, можете завести отдельную, если речь идет именно о приготовлении. А так у нас есть тема про вакууматоры

    Я, наверное, пойду в тему про мясо   Там же про приготовление тоже можно. 

     


  12. На завтрак яйца "в мешочек", бутерброды с окороком и икрой палтуса, чай и сырки глазированные - это мужчинам. Я ела омлет с сыром и чай с молоком. 

    На обед хотела дать доедать борщ, поэтому было куплено вкусное сало на рынке с чесноком и зеленью и свежий хлеб. Но неожиданно образовался Том ям, хотя сало с хлебом тоже пошли "на ура"! Еще копченой ряпушкой полирнули. Пили каркаде. 

    На ужин давно были подготовлены свинские ребра - замаринованы, и засувидились много часов, потом вот только под гриль их на чуток. Вкусно - как в ресторане. Муж еще винегретом догнался. Сын сказал, что сегодня 2 раза почти в ресторане поел :D

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  13. Видела тут в ветке суп том ям. Не нашла ветку с тайской кухней, поэтому решила тоже сюда с том ямом. Обычно мы его в кафе едим, да на вьетнамском рынке, а тут нашла в своих закромах пакетик с пастой для том яма. Ну и закупила горсть креветок, шампиньонов, кинзу, банку кокосового молока. Делается очень легко, просто и быстро. Вкус практически такой, как в наших кафе азиатской кухни (в Тае не была пока). 

    Быстро сварила бульон из одной куриной грудки, примерно 1,5 литра, мясо порезала назад в бульон. Тем временем обжарила половинку луковицы репчатой, порезанной на полукольца, туда же резаные шампиньоны и томаты черри половинками, и туда выдавила ту пасту для том яма из пакетика (теперь куплю банку, продается везде). Никаких сушеных кореньев и травок не добавляла (хотя есть у меня еще пакетик - гостинец из Тая), на запах мне показалось, что в этой пасте всего достаточно для насыщенного вкуса. Почистила креветки (у меня были серые не вареные тигровые), пополам их порезала и кинула в бульон, туда же все из сковородки, полбанки кокосового молока, резаную кинзу, все прокипятила. Подавать с рисом и ломтиком лимона. 

     

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 2

  14. 1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Вот к личи совершенно равнодушна - не поняла вкус, а рамбутан другой немного, там кислоты очень много - у меня после него очень сильно прихватило или кишечник или желудок - сильные спазмы были, но вкусный был, намного вкуснее личи. Но он был прям свежий - вот недавно собранный. А вот в магазинах у нас он редко бывает и довольно страшненький на вид. 

    Мне рамбутанов тоже свежих целую сетку притащили из Тая, и мангостинов тоже. Вкус, конечно, разный, но одной направленности примерно. 

    • Повышение репутации 2

  15. В 09.02.2024 в 00:39, Альтер Эго сказал:

    А вы любите личи так, как люблю их я? :D раньше в ашане продавались часто и по 100 рублей! Я меньше 5 кг и не брала, больше - да. Хотя они не лежат больше недели в холодильнике и начинают белой плесенью покрываться. Так что я их не экономила, а ела с большим удовольствием. Потом они пропали. Тут муж на днях килограммчик принес. Я расстроилась, а чего так мало то? Так они теперь по 500 рублей за кг! Ну да, для меня дороговато. Спорола за 2 дня, душой отдохнула. Заказала компотов из них 5 банок. Вкусно, но дорого. 

    У нас по 300 видела. Сын обожает, брала ему. А многие не любят - типа, одеколоном пахнет. :o И никакой плесенью не покрывалось ни разу. Мне кажется, что они примерно все похожи на вкус - рамбутан, личи, лонган, мангостин. 

    • Повышение репутации 2

  16. 20 часов назад, Нета сказал:

    Вот тут ошибка? Пять сотых грамма соли - это ж как отмерить? И вряд ли эта крупинка будет ощущаться в таком объеме теста. А так рецепт заинтересовал, надо попробовать. Делить только не очень удобно 7 яиц:huh: Вы как норму уменьшаете?

    Да, там ошибка. Я послушала в видео, соль на это количество - 30 грамм. А яйца очень просто - брала 2 яйца мелких на четверть этого количества. Ничего страшного не случилось. 

    • Спасибо 1

  17. 34 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

    У меня тоже яйца и маргарин в таких же пропорциях к молоку. И вымешиваю долго. Поэтому и засомневалась. 

    Да я вам верю. Но можно и видео, кому-то наверное будет интересно. 

    Спасибо. Как раз и 

    23 минуты назад, Баба Нота сказал:

    Заинтересовал этот рецепт. Завтра некогда, а во вторник попробую замесить по нему тесто.

    https://www.youtube.com/watch?v=WtK19oPJR3Y

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  18. 11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Ошибки нет? Литр молока на 3-4 кг муки? Не много муки? По моим представлениям, тесто будет совсем крутое. Нет? 

    Я делала сначала муки по минималке, да, тесто получается не жидкое. Я сама обычно всегда делала не такое крутое. Но тут сделала по их рецепту и не пожалела. На видео у них тоже видно, что тесто довольно упругое выходит. Может, за счет количества дрожжей пироги выходят хорошо пузырчатые, упругие и при этом мягкие, не черствеют долго. 

     

    IMG_6007.jpeg

    • Нравится 5
×