Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Деним


  1. 11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Ошибки нет? Литр молока на 3-4 кг муки? Не много муки? По моим представлениям, тесто будет совсем крутое. Нет? 

    Я делала сначала муки по минималке, да, тесто получается не жидкое. Я сама обычно всегда делала не такое крутое. Но тут сделала по их рецепту и не пожалела. На видео у них тоже видно, что тесто довольно упругое выходит. Может, за счет количества дрожжей пироги выходят хорошо пузырчатые, упругие и при этом мягкие, не черствеют долго. 

     

    IMG_6007.jpeg

    • Нравится 5

  2. Я смотрю канал одних кондитерш, которые всю жизнь проработали в пекарне, и готовят еще по тем рецептам, у них сейчас своя пекарня, делают на заказ торты, булочки и т.д. Реально, все без затей, но я просто залипаю, как там все годами выверено и отточено.

    Вот взяла их рецепт дрожжевого теста для булочек, по ним готовила и пирожки, и булочки. Казалось бы - обычный совсем рецепт. Я и раньше по похожим готовила, но тут тесто получается идеально для меня. Причем, никакой подготовки не надо. Просто все смешивается в деже, долго месится, выстаивается в духовом шкафу, потом лепится, расстаивается опять же, печется. 

    Даю их пропорции, только у них объем хороший такой, но я легко пересчитывала на четверть этого количества: 1л молока, 0.4 кг сахара, 0.05 гр соли, 0.2 кг свежих дрожжей, 0.4 кг мягкого маргарина, 7 яиц, мука 3-4 кг. Единственное, я брала муку не высшего, а первого сорта, и еще чуток манки сыпала в объеме муки. 

    Если кому надо - могу дать ссылку на их канал и конкретно на это тесто. Очень интересно смотреть, как работают профессионалы. Сам канал у них чисто любительский, без новомодных всяких затей. Но рецепты отличные. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  3. 3 минуты назад, НатаФКа сказал:

    Так я ей сказала, что обновляю через Ру стор, после чего она спросила: А что это? :D 

    А я тоже не знаю. :hehe: У меня айфон, а не андроид, я уже и не помню, как там называется магазин приложений. И приложение новое ставится именно для айфонов. 


  4. 1 минуту назад, НатаФКа сказал:

    Сейчас по ватсап звонила какая-то хабалка, представилась сотрудником Сбербанка. Сказала, что пришлет ссылку для автоматического обновления приложения банка, а то меня отключат (!!!) от приложения :D Традиционно пожелала ей герань в окно и нетолерантно послала в пешее эротическое.

    Так что, видимо, еще один вариант развода, будьте внимательны!

    В самом приложении сбера шлют такое оповещение и ссылку на новое приложение. Старое у меня перестало работать. Так что инфа верная, но мошенники ей,видимо, пользуются для рассылки вирусных ссылок. Приложение надо скачивать на официальных сервисах, а не по ссылками из вацапа. 

    • Повышение репутации 4

  5. 2 часа назад, kuksi сказал:

    у если только без заботы о некоем рандомном мужике жизнь не мила, а своих интересов у женщины так и не появилось кроме как за кем-то "ухаживать"?

    А если рандомный мужик будет о женщине заботиться? И "ухаживать"? И ее интересы будет учитывать и разделять? Но еще и старше. Я считаю, что в таком случае все взаимовыгодно получится. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  6. 28 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Пригляделась, у меня и чисто розовый как ваш есть

    Этот розовый как раз хлопок с кашемиром, нежности и мягкости невероятной, хочется прям его щупать и гладить все время. 

    • Повышение репутации 1

  7. 10 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Коралловый в косичку очень знакомый, спинка гладкая у него. Таких много в секондах, у меня красный.

    Да, может, он даже мужской, не знаю. Но чистый хлопок и очень мягкий и приятный к телу, в нем не душно, и не холодно. Тем и нравятся хорошие бренды с натуральными составами. Нашу масс маркет синтетику носить совсем не могу. А вот второй на фото который голубой, бренд немецкий RABE, там состав вискоза с полиамидом, носится отлично, на работе уже спрашивали, где такой купила. :D
     

    В Планете давно ничего не покупала. Да и переехал он от меня подальше. Но вот заглянула одним глазом не так давно, вот вообще ничего глаз не зацепило. Зато в Столичном гардеробе в завоз можно ухватить неплохие вещи, но я не успеваю на завоз. Но и так на скидках что-то интересное выцепляется, может, подвешивают. 

    • Нравится 1

  8. Планомерно искала себе джемперы на работу. Чтобы не синтетика голимая, хорошие добротные бренды. Покупалось постепенно. В разные дни скидок. От 700 до 200 рублей примерно за каждый.  Показываю скопом.
    Цвета передались не везде правильно. Первый желтый яркий, второй тоже яркий бирюзовый. Состав везде очень хороший  - хлопок, вискоза, хлопок с кашемиром.

    На последней скидке взяла штаны джоггеры такие невероятно удобные за 200 рублей. Еще были брюки офисные Зара, тоже что-то рублей за 500, их уже не буду показывать. 

    Вчера был день нижнего белья, но была с мужем, поэтому порыться вдумчиво не получилось. Улов - 2 бюстгальтера белых без бирок за 210 и 410 рублей. Те, у кого бюст, те знают, как сложно найти хорошо сидящее белье. Тут прям я довольная - сели идеально, нигде не давят, отличная поддержка для большой груди. Новые!!! И до кучи двое трусиков отличных за 140 и 160 рублей Esprit белые и темные passionata. Цены на первые в магазинах 500-1000, на вторые от 2000. Новые совершенно - для скептиков. 

     

    IMG_6339.jpeg

    IMG_6342.jpeg

    IMG_6340.jpeg

    IMG_6341.jpeg

    IMG_6343.jpeg

    IMG_6338.jpeg

    IMG_6337.jpeg

    • Нравится 19

  9. В Светофоре мойва по 114 руб. за кг. Отличная! Крупной много, пахнет свежей, очень вкусная. Месяц назад брала на рынке по 280 руб., так была противная какая-то, уж на что муж любитель, но ту прям зафукал. Кстати, в СМАРТе тоже мойва по 100 руб. за кг, но гораздо мельче. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  10. Я думаю, что с хорошими дрожжами тесто подойдет и в прохладном месте. Есть рецепты теста, где оно поднимается в холодильнике.  

    @Никеша мне кажется, что вам попались просто плохие дрожжи. Кстати, "саф-момент" бывают разные. Я заметила, что в синих пачках намного хуже, чем в красных. Ну и я делаю тесто чаще на свежих дрожжах, чем на сухих.

    И я уже который раз делаю тесто по рецепту, взятому с канала кондитерш, которые дают еще советские рецепты. И там нет никаких заморочек - просто кидают в дежу все ингредиенты и долго месят. Потом у них тесто подходит прям в духовом шкафу на небольшой температуре. И потом обязательная расстойка готовых булочек и пирожков. И я еще стала брать муку первого, а не высшего сорта, и могу закинуть жменьку манки. Пирожки стали получаться упругие и пухленькие. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. Только что, Полярная лиса сказал:

    Грязи могут помочь, а могут сильно обострить процесс. Это как с солнцем, кому-то помогает, а у кого то будет страшное обострение. Мы в свое время с Соней Ангорский кроль немало говорили об этом, моему мужу солнце помогало, а Сон покрывалась волдырями. 

    Я, если честно, вообще не поняла, от чего у меня началось. Стресс, скорей всего. И на затылке под волосами было, и на ноге. У отца моего тоже на голени так же вылезало. А потом у меня сначала на голове прошло, а на ноге цвело, а потом тоже не понятно, от чего ушло, хотя и стресса не меньше. 

    • Повышение репутации 1

  12. По экскурсиям. Каталась на автобусе погулять по Варадеро. Стоит 5 долл или евро (у них одинаково) на весь день. Погуляла по лавочкам с сувенирами, выпила пинаколаду в кафе, съела лангустина. Цены в кафе очень разнятся. В маленьких кафешках можно выпить пинаколаду за 200 песо (меньше 1 доллара), лангуста съесть и выпить пива у меня получилось в песо на 9 долларов. Я поменяла доллары на песо и платила песо. Но в больших и раскрученных кафе берут только евро/доллары, и все выходит в разы дороже. Тот же коктейль выйдет уже 5-6 долларов, а лангуст 15-25. Варадеро обычная туристическая деревня, где только погулять. 

    Рядом с отелем у меня был дельфинарий, ходила туда гулять и смотреть на дельфинов - они просто приплывают к мосту и выпрашивают яйца. 

    Съездила в Гавану на экскурсию от местных, не от тур.оператора. Впечатление не однозначное. Очень красивая архитектура, сохранные исторические здания, и рядом же просто развалины и руины. Зашла в подъезд, в центре Гаваны. Это не рассказать словами - просто настолько все страшное и ветхое, что жутко. И там живут обычные люди. Квартира без окон, а. этот подъезд выходит проем с решеткой, так что из подъезда видно, как сидят бабушка и внучка в малюсенькой комнате в дряхлых креслах и смотрят старенький телевизор. Там, где магазины, там стоят очереди за чем-то, не знаю, за чем, обычно в магазинах просто пустые полки. Местный гид рассказала, что в месяц по социальным (совсем дешевым ценам) им по талонам дают 5 штук яиц, упаковка фарша из свинины, курицы, кусок мяса, крупа и сахар, детям еще молоко. А так упаковка из 30 яиц на рынке стоит 10 долларов. А зарплаты обычных людей 30-50 долларов. Но на таких рынках купить можно все, но за доллары. В туризме, конечно, работники живут очень хорошо, это видно, что в отеле бармены нашим шоколадкам и не особо были рады. У охранников на пляже айфоны. 

    Цены в Гаване на ром намного ниже, чем в Варадеро. Хотя у любого бармена в отеле можно купить ром за 7-10 долларов. Прокатиться по Гаване на ретро автомобиле примерно 20-30 долларов за 20 минут. 

    Машины ездят по улицам очень древние, наши ВАЗ 2105 или Волги старинные, еще какие-то неведомые марки лохматых годов. Радует зато, что нет пробок нигде! Просто потому что мало автомобилей. И поэтому очень чистый воздух. 

    Мой вывод - ехать на Кубу стоит, если только вы готовы спокойно относиться ко всем этим условиям. Что даже в дорогих отелях могут бегать тараканы, и может не быть каких-то продуктов. Даже отзыв выше моего - уже что-то невероятное для Кубы в нынешних реалиях. Что в туристических местах вас везде будут пытаться надуть (как везде в мире). Пока на Кубе так. Может, в будущем что-то переменится. Но океан, виды, природа, климат, особая атмосфера - всегда радуют и манят. Тем более, для нас это пока единственное доступное место на Карибах. Но с понтами и завышенными ожиданиями - это не на Кубу. Пока. 

    И еще добавлю - для себя поняла, что интереснее взять тур Гавана + Варадеро, чтобы в Гаване подольше побыть. И если не собираетесь на экскурсии, а только на пляже у океана, то лучше на острова, там и отели новей, и пляжи интересней. Если я снова на Кубу, то на остров. 

     

    IMG_5582.jpeg

    IMG_5583.jpeg

    IMG_5590.jpeg

    IMG_5593.jpeg

    IMG_5613.jpeg

    IMG_5619.jpeg

    IMG_5648.jpeg

    IMG_5654.jpeg

    IMG_5660.jpeg

    IMG_5675.jpeg

    IMG_5655.jpeg

    IMG_5657.jpeg

    IMG_5510.jpeg

    • Нравится 15
    • Спасибо 4
    • Повышение репутации 2

  13. Интернет в отеле был, но постоянно отваливался, на ресепшене его снова активировали, и снова пока не отвалится. Но вполне себе нормально, и в номере тоже работал, пока не отвалится, тогда только бежать на ресепшен. 

    Анимация была только вечером. Днем только в Кубинский день развлекали всякими испанскими и кубинскими танцами. Вечером были и танцы всякие, очень хорошо танцуют всякие коллективы, и аквашоу было, и фокусники были. Но как же они бедно одеты, костюмы дешевая синтетика, колготки у девочек зашитые во многих местах. Знала бы - привезла бы им плотных колготок. Но это нисколько не портило впечатление от их танцев, эмоций. 

    Отзыв мой по отелю вовсе не показатель того, что там всегда так. Реально ситуация меняется как к лучшему, так и к худшему. То есть, если закупят какие-то продукты, то они будут, а нет, то и так прокатит. Но снабжение идет хорошее только у крутых сетей отелей. Вот в моем отеле был сломан нагреватель для воды, его заказали, но доставка долгая. В каких-то отелях не было яиц, например, но было мороженое. 

    Контингент отдыхающих в основном россияне, канадцы,  аргентинцы, чилийцы. Все очень дружелюбные, подружилась с молодой парой канадцев с двумя детьми. Очень милые. 

    Несколько раз организовывались дискотеки, когда народ собирался. Можно было заказать любую музыку  Пришлось чилийцам и аргентинцам танцевать по Малиновую ладу, но, как всегда, все зажигали под Седую ночь. 

    Никакого воровства я не видела. Даже когда я потеряла свою термокружку, то нашлась она на ресепшен, кто-то ее туда вернул. 

    Но особенно классно было, когда в отеле проходила какая-то туристическая конференция. К ее началу отель драили 3 дня. А в день конференции в баре появилось невиданное изобилие напитков - и шампанское, и текила 3-х видов, и ликеры, и коньяки, и виски, и вино. Мы не ушли, пока не выпили всю шоколадную текилу и не оторвались по шампанскому и крем-ликеры все перепробовали. А остатками еды с обеда для конференции накормили нас на ужин. И хамон, и лангусты, и мороженое с топингами, всякие канапе, оливки, фаршированный вкусным сыром перец.  Гуляли! 

    Продолжение следует. 

     

     

    IMG_5293.jpeg

     

     

     

     

    IMG_5693.jpeg

     

    IMG_5722.jpeg

    IMG_5737.jpeg

    IMG_5738.jpeg

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  14. Решила таки написать свой отзыв про октябрьский вояж на Кубу. 

    Началось все с поисков тура в Турцию, но на октябрь цены выросли в 2 с лишним раза по сравнению с 2022 годом. И Куба на 11 ночей мне вышла дешевле, чем Турция на 8. И по океану я соскучилась.

    Выбирала отель не долго - по деньгам. Выбрала попроще, по отзывам вроде нормально. Мелии и Иберостары я уже не потянула. Выбрала тур от Пегаса из-за вылета из Шереметьево НордВиндом, но теперь понимаю, что лучше было бы искать у Анекса, у них оказывается были туры с перелетом Россией - багаж 23 кг против 10 кг, и 2 раза кормили против 1-го у НордВинда. И Пегас таки любитель красть дни. Но океан манил...

    При вылете спрашивали куар код, который обязателен при прилету на Кубу - какая-то регистрация, делается на сайте. Перелет прошел неплохо, 13,5 часов до Варадеро. Кормили 1 раз, воду давали без ограничений. Я брала с собой еще печеньки, бутербродики, орешки. Как ни странно, перенесла спокойно, и туда, и назад. Иногда в Турцию хуже летелось. Наши, конечно, бухали с самого вылета. Причем, как ни странно, спиртное на борту не отбирали, но особо и не дебоширил никто. 

    По прилету стояли длинную очередь на паспортный контроль, где еще и эти куар коды проверяли. Кубинцы не торопливы. В очереди заметила колоритную бабуську - вот реально бабуля из деревни в какой-то куртейке, платочке, в руках у нее переноска с котом. То есть, и кот летел 14 часов. Уж к кому и зачем она летела - не знаю, но очень выделялась из общей массы, да еще кот, обреченно сидящий в переноске. Еще заметила кубинку - работницу аэропорта, стройную, даже слишком, и, видимо, по их моде на ней были ажурные черные колготки, которые у нас я видела лет 20 назад. Свой багаж я очень долго искала - оказывается там чемоданы не сам снимаешь с ленты, а работники аэропорта их сами снимают и ставят, так мой поставили рядом с лентой другого рейса. Думала, вообще потеряла. Но нашлось все. 

    До моего отеля езды было где-то минут 30. Лобби выглядело интересно, но видно было, что все очень уставшее. Дали ключи - пошла смотреть, оказалось, что не работал холодильник, сломан слив у унитаза. Пошла поменяла номер, все работало. Но! Во всем отеле нет горячей воды! И не будет! Все очень уставшее, старое, пробитые двери, поцарапанные стены, лифты ломаются постоянно. В моем номере был огромный таракан, но уже потравленный, вымела его, больше не встречала, видимо, потравили. Надо было поменять отель у оператора, но я что-то подумала, что в другом отеле может быть еще хуже. Анекс переселял в другой отель, лучше, а Пегасу я не очень доверяла в этом плане, а зря, почитала потом, что переселили в хороший отель людей, где все работало. Убиралась у меня в номере кубинка Милена, она оставила мне записку. Я ей всегда оставляла шоколадки, носки, конфеты, фломастеры и карандаши детям, иногда денежку. У меня всегда были свежие полотенца и чистое постельное белье, прям чуть не каждый день меняла, полы мыла каждый день. Кстати, в ванной не было ни мыла, ни геля, ни шампуня. Я вот у нее выпросила кусочек мыла, так и мыла руки им все время. все остальное все свое привезла. Хотя без горячей воды мыться не очень часто хотелось. Иногда дечонки мылись в уличном пляжном душе - там днем вода была теплей, чем в номере. 

    Прилетела и побежала к океану, он был такой теплый, просто нереально теплющий. Но были волны. так они и не прекращались до моего отъезда, и океан стал прохладней, но все равно очень теплый. В сильные волны купанье закрывали, но я просто ходила вдоль океана очень далеко каждый день. Когда висел желтый флаг, уже купалась, было жарко. Были и сильные ливни, все-таки октябрь как раз сезон дождей там. Но всегда было тепло - днем 30, ночью 27 градусов. Пляж у отеля хороший, как и везде на Варадеро, но вот пальм на нем не было, а я для меня прям атрибут Карибов - океан и пляж с пальмами. 

    Питание в отеле, можно сказать, прям даже скудное было. Хотя по некоторым отзывам из других отелей, так еще и ничего. Утром была яичница и омлет, жареные бананы, ананасы, и огурцы тоже жареные (это прям почти основное у них там), каша иногда, оладушки странного вида, макароны и рис как бы салаты, натертая тыква, иногда появлялся листовой салат, иногда авокадо и гуакамоле (кстати, невероятно вкусное), какао, всякие хлопья и мюсли с молоком, один сорт колбаски и ветчины и сыра сиротливо разложенные на подносах, выпечка примерно вся одинаковая - булочки и рогалики с корицей или шоколадом, джемы из папайи и еще чего- то неведомого, смузи из папайи, гуавы, арбуза, ну и папайя, гуава, ананасы, карамбола, арбузы. Никаких морепродуктов, хотя буквально пару меясцев назад в отзывах по отелю люди объедались креветками. 

    На обед и ужин примерно одинаковое - те же салаты, всегда жарили рыбу и свинину, иногда говядину еще. Супы иногда обалденно вкусные - чечевичный или тыквенный суп-пюре, а иногда невозможная бурда из жирного бульона с макаронами. Изредка, как праздник, давали курицу. Никогда не думала, что так буду радоваться куриным ножкам отварным. И очень хотелось картошки. Уже даже пюре из бананов казалось похоже на картофельное. 

    Но могу сказать, что все всегда было свежее. И то же мясо очень вкусное - на Кубе нет антибиотиков и мясо растят без всяких добавок. Но как же хотелось котлетку с пюрешкой. 

    Ходили в аля карт ресторан. Там меню поинтересней, и была курица, и даже давали белое вино, которого не было нигде. Кстати, про напитки - в первые дни в баре не было ничего, кроме рома и пива. Потом стало появляться красное вино, стали делать пинаколаду, появилась текила и бренди. Кстати, на Кубе не видела паленого алкоголя. Вино было недорогое столовое итальянское и испанское, текила мексиканская, а бренди испанское. 

    Продолжение чуть позже. 

     

    IMG_5239.jpeg

    IMG_5320.jpeg

    51031853-B7E1-4B5D-A8A4-02BBFEDF725F.jpeg

    3004B26E-F773-4CDB-A4B5-0BA0F112E33B.jpeg

    033183B9-D722-4C43-B927-617423EE130A.jpeg

    IMG_5222.jpeg

    IMG_5215.jpeg

    IMG_5218.jpeg

    IMG_5220.jpeg

    IMG_5223.jpeg

    6AA2033F-719A-4467-B70E-BCB920F79306.jpeg

    237FCD18-B6C9-403F-A38A-058B782CBA02.jpeg

    3813EBC7-5153-485F-9B82-9D1A056CB1EF.jpeg

    • Нравится 13

  15. 12 минут назад, Julietta сказал:

    Как это - выложить? Ты их оставила там? Отобрали?! У меня и в багаже были (подарочные), и в сумке - свои всегда.

    На Кубе такие правила. В багаже можно, а в ручной клади нельзя. Ну вот везде нельзя провозить колюще-режущее, заставят выложить, а на Кубе и зажигалки нельзя в самолет проносить. А багаж то уже сдан. Так что оставила, не велика потеря. 

    • Нравится 1

  16. 53 минуты назад, Julietta сказал:

    Может быть, кто-то рискнёт повторить мой опы

    Я и в наших аэропортах умудрялась с небольшой бутылочкой воды вылететь, а из Антальи так и с водой, и с соком в коробочке практически все время получается вылететь. Не знаю, почему не отбирали. 

    А зато вылетала из Варадеро, зажигалки в сумке остались в ручной клади на самом дне, так усмотрели и отрыть и выложить заставили. Причем, когда от нас вылетала, то спрашивали нет ли в багаже зажигалок, а с Кубы наоборот - нельзя в ручной клади. Авиакомпания одна. 

    • Повышение репутации 2

  17. 22 часа назад, Вольная птица сказал:

    Хочу спросить, есть ли здесь такие чумачечие,  кто летал в Хургаду в январе/феврале? 

    Почему именно Хургада? Там всегда более ветренно, а замой так тем более. Ну и материально - по прилету платится 25 долларов с человека за визу, а в Шарме не надо платить. 

    Зимой в Египте море то вполне купабельное, редко ниже +20 опускается температура воды. Там самое главное - ветер и холодно выходить из воды. Поэтому надо очень хорошо подобрать отель в безветренной бухте. А то выберете где-нибудь в Набке, а там и летом-то сдувает, а зимой и подавно. Муж у меня отдыхал в феврале в Albatros Sharm Resort, купался каждый день, отель очень приличный, бухта безветренная. 

    • Нравится 2

  18. 18 часов назад, Санитар леса сказал:

    На рынке видела, под названием "залом" продают просто крупную атлантическую сельдь

    У нас на рынке видела на днях. Если снова увижу - сфотографирую, интересно, она или нет. 

    Из сельди мне еще нравится олюторская. Она так называется по месту вылова. Ну и покрупней обычной, и пожирней, нежная и вкусная. 

    • Повышение репутации 1

  19. 9 минут назад, Бутки сказал:

    Мы недавно во Вкусвилле купили черимойю, вкусная штука, напоминает одновременно сливочный пломбир, банан, манго. Но на один раз.

    Я черимойю очень люблю, всегда покупаю, если вижу. У нас только дорого, а в том же Египте намного дешевле. Как и питахайю в Турции покупала за 50 рублей штука. Тоже все мечтала попробовать, а на деле даже 50-ти рублей не стоит, если только украсить что-то. 

    Раньше как-то не очень любила папайю. А тут на Кубе прям настолько зашла, что объедалась ей. Сочная, чуть менее ароматная и сладкая, чем дыня, очень вкусно. Кому-то там карамбола очень нравилась, а мне никак. На фото как раз ананас, папайя (оранжевая), карамбола (звездочками) и гуава (розовая). 

    IMG_5224.jpeg

    • Нравится 2
×