Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирис

Наши люди
  • Число публикаций

    266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ирис

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    А какие у них были неудобства? Их личные вещи как-то пострадали от воды или они очень сильно старались спасти квартиру от потопа ( бегали пару часов, подставляя тазы, переживали очень) ? Если ничего такого, а потом при высыхании воды будут пятна на потолке, то, я думаю, что это ничего страшного. И я бы оплату из-за этого не снижала.
  2. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Мой вопрос является продолжением вопроса форумчанки @Санджана. В ее сообщении приведено запрещение упоминания событий в Хабаровске в связи с событиями в Белоруссии и обосновано это расстоянием в 6765 км между Минском и Хабаровском. Но сам @Механик Тридцатый пространно обсуждал в этой же ветке события в Египте в связи с событиями в Белоруссии. От Москвы до Египта более 3000 км. Прошу разъяснить на будущее общее правило для всех, на каком количестве км проходит граница в запрещении сравнения в обсуждении темы. Если модератор прикрывает свою откровенную предвзятость такими абсурдными причинами, то не является ли это нарушением правил форума. С уважением.
  3. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    Я согласна с Вами в оценке ситуации. Нельзя приписывать человеку, который столкнулся с психопатическим поведением другого человека, всю вину за развитие событий. Нормальный человек, общаясь с другим, предполагает нормальную реакцию на свое нормальное поведение. Но если человек никогда ранее не имел опыта общения с психопатом, то ненормальные реакции такого человека с проблемами могут вызвать такую же ненормальную ответную реакцию человека (который в обычном состоянии никогда бы так себя не повел). И я тоже считаю, что надо называть человека, у которого я нахожу признаки каких-либо психических отклонений, своим именем (психопат и т.д.) хотя бы для себя, чтобы выработать свою линию поведения с этим человеком. Я думаю, что мой жизненный опыт ( чаще всего печальный в этом смысле) уже дал мне на это право. И я оставляю это право ставить заочные диагнозы на основании многочисленных данных о поведении "пациента" ОПЫТНЫМ психологам. К сожалению жизнь не даёт нам возможности сказать: все зависит только от меня, от моей реакции на происходящее. Она иногда против нашей воли закручивает нас в воронку событий, где ты поневоле должен взаимодействовать с неадекватами и находить наилучший выход в трудных условиях.
  4. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    Вспомнила эту сценку и посмеялась. Но, кстати, мой муж очень любил поговорить с моей мамой. Она была женщина очень мягкая, очень общительная, с гуманитарным образованием. Ее уже нет с нами 10 лет, а он время от времени говорит: вот жаль, что с твоей мамой уже не поговоришь, не узнаешь, что она думает о какой-нибудь ситуации в мире. Отношения у них были именно дружеские. Вот против друзей такого рода, кроме жены, я ничего не имею.
  5. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    Мне очень понравился Ваш пост и я сначала была вроде бы со всем сказанным согласна. Но вот потом подумала, что предположительно Вы говорили со своей стороны -- подруги женатого мужчины, и что Вы никаких других чувств к нему, кроме дружеских, не испытываете. Но ведь Вы не знаете -- может быть они у друга-мужчины не совсем дружеские. Вам-то это все равно, а жена, возможно чувствуя это, очень переживает. Если честно, то лично я не хотела бы, чтобы у моего мужа были бы подруги - женщины. Друзья - мужчины -- это пожалуйста. А вот лучшей подругой для мужа хочу быть я ! Например, у него есть приятельница с прошлой работы, женщина, с которой я тоже знакома. Они обмениваются с ней по телефону поздравлениями с Днём Рождения и одновременно обсуждают события в жизни бывших сотрудников. Никто ни с кем не встречается и не перезванивается чаще пары раз в год. Вероятно, у всех все по-разному, но я бы боролась всеми способами с подругами, которых я воспринимаю как соперниц даже в дружбе с моим мужем.
  6. Вспомнила я тоже историю про косметолога. Первый раз к ней попала случайно, хотела просто сделать чистку лица и масочку какую-нибудь. И вот она делает процедуры и ненавязчиво в разговоре выясняет, что я старше ее на семь лет. А я, вообще-то, считала, что выгляжу для своих лет неплохо ( незнакомцы давали мне меньше лет, чем было на самом деле). И вот так за разговорами она мне и заявляет: у меня кожа, конечно, в лучшем состоянии, чем у вас. Я от удивления прям не нашлась, что ей ответить. Она моложе меня, работает косметологом, то есть было бы странно, если бы она собой не занималась денно и нощно, и при этом она ещё сравнивает себя в превосходной степени с клиентом! Она все пыталась меня привлечь к себе как постоянного клиента, но кто же пойдет опять к такой недалёкой " специалистке".
  7. Бабушка вспомнила про внука, нужен взгляд со стороны.

    @Silense, вот читаю вашу историю и понимаю, что вы очень хороший человек. Вы все время называете бывшую свекровь хорошим человеком, а я так вижу по ее поступкам, что она настоящий эгоист: все для своих интересов. То, что она спокойно воспринимала, что ее сын не только не общается со своим ребенком, но даже не платит ни копейки алиментов, то, что САМА не общалась совсем с внуком -- для меня показатель плохого человека и бабушки. А вообще, то, что ваш сын не очень интересовался той семьёй, возможно избегал этой темы в разговорах с вами, чтобы и вас не ранить, думая, что она вам неприятна. Я бы уж не пускала так все на самотёк : хочет общаться -- пусть общается. Мне кажется вам с сыном надо серьезно поговорить и как уже взрослому рассказать, как развивались отношения с той семьёй, и как на самом деле себя вели по отношению к нему его отец и бабушка. Тогда ваш сын будет морально подготовлен после вашего разговора и у него не будет в дальнейшем душевной травмы, после возможных поползновений на общение его "родственников".
  8. Джерико, если Вы никогда о таком не слышали, то это всего лишь говорит о вашем ещё небольшом жизненном опыте. К сожалению, потом пострадавшие люди забывают, что сами просились в машину и хотят возмещения вреда по полной программе.
  9. Мы с мужем тоже долгое время подвозили соседей по даче в город. У одних было большое количество вещей, другие садились с собакой. ( Хотя у нас тоже собака и было очень неудобно-- мне приходилось всю дорогу держать ее на руках). Внутри машины оставалась грязь от обуви, да и вообще приходилось или ждать людей или торопиться со сборами самим. Некоторые "садились на голову" и прямо постоянно щемились в машину при отличной погоде и наличии маршрутки каждые 20 минут в пяти минутах ходьбы до остановки. Но сейчас мы никого не подвозим. Основная причина этого, то что мы не хотим рисковать чьим-то здоровьем и быть ответственными перед людьми морально и материально. Мы знаем несколько случаев, когда люди попадали в неприятности на дороге и потом были вынуждены долго ( а по решению суда-- и всегда) платить пострадавшим в их машине таким случайным попутчикам. Поэтому исключение только при морозе и ливне для старушек и матери с ребенком на пустынной дороге.
  10. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

    Небольшое уточнение про " сгоревшие деньги". Например, в Беларуси ( наверное, и в Украине) все уже лет тридцать хранят значимые суммы в валюте.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Stella Polare, а Вы не читаете профильные ветки про сдачу квартиры на Онлайнере?
  12. Я в качестве дополнительной информации для Ваших раздумий о будущем. Я в свое время подарила квартиру сыну и в договоре было указано, что квартира возвращается в собственность дарителю при уходе из жизни того, кому дарят квартиру. Вы уточните существует ли такая возможность при оформлении у Вас, и тогда, если мама оформит квартиру на Вас и потом Вы подарите ее брату -- то и при его жизни не будете за него платить коммуналку и потом ( если он не пропьет квартиру) она вернётся к Вам. Конечно, он может оформить брак, но, если он не продаст и не подарит квартиру, то есть шанс, что потом она вернётся к Вам.
  13. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Мне, к сожалению, понадобилось много времени, чтобы научиться отказывать в просьбах людям - манипуляторам. И самое интересное, если в чем - то однажды пойти навстречу, то потом будут воспринимать это как должное и обязательное всегда. А стоит только следующий раз не сделать - сразу обида. Все - таки родителям, если они видят, что ребенок мягкий по характеру, надо учить говорить " нет " с детства.
×