Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Машуля

  1. Понарошкина. Обиды на всех.

    Ушла. Не вижу смысла находиться в вашей ветке. Однозначно.
  2. Понарошкина. Обиды на всех.

    Боже Святый, она опять здесь...
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ваш максимум - продать квартиру и деньги разделить с братом пополам. Другого максимума просто нет.
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И что? Из общей квартиры его на улицу никто не выгонит, у его детей будут доли в жилье, а это не мало. Да и 2 млн от государства будут вложены! А вот с жилплощади жены его могут попросить... Нет, мужику срочно надо покупать квартиру!
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Что он и сделает, не сомневайтесь. Он тоже будет думать о себе и своих детях. И это правильно - 2 млн + материнский капитал + сумма от продажи доли равняется, как минимум, двушке в вашем городе. Зачем брату от этого отказываться? А можно ещё небольшой кредит взять, чтобы квартира была получше, и выплатить его, сдавая купленную квартиру, проживая на жилплощади жены. Я бы так сделала.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Знает. Хорошее жилье.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А если НЕ двоюродный братец купит долю? Да даже и двоюродный - не будет оплачивать вашу долю, и все! А долг будет копиться... Вы правда этого не понимаете? Это на ближайшие полгода, за которые он найдёт для себя варианты продажи либо всей квартиры, либо доли. Иначе у него 2 миллиона сгорят. Я бы землю грызла, но нашла, имея такую неадекватную сестрицу, у которой в голове сегодня одно, завтра другое - лучше, как говорится, небольшая сумма, но в руках...
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И то дело. Две квартплаты платить - это сильно!
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А ваш брат продаст свою долю хоть за копейки. Хотя бы затем, чтобы с вами развязаться и, добавив копейки к 2 миллионам, себе жилье купить. Что делать будете?
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У брата деньги есть на покупку жилья. А у вас нет. В коммуналке не бывает СВОЕГО санузла. Только общий. Автор, не вам условия ставить, ох, не вам!
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы все сняли. ВСЕ. Но не все отдали...
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    ЖИТЬ в ней. Это крыша над головой, ВАША крыша! Неужели непонятно?
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Этот вариант кто вам искать должен? И чем за него платить изволите? А доля брата может быть продана не только родственнику... Ему какая разница, кому продать? Лишь бы деньги заплатили, нужную ЕМУ сумму.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А надо предупреждать? А то вы не знали, что эта квартира не в вашей единоличной собственности. Вот прям новость, так новость...
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Коммуналка - это свет, вода, газ. Которые она сама и использует в одно лицо. Использовала - оплатила. Только отопление по квадратам считается, но! Только она им и пользуется А пользование метрами брата - совсем другое. Это называется съем. Не надо путать, полквартиры брат сдаёт ей в аренду и вправе требовать с Автора оплату за пользование ЕГО долей.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Так и я об этом! Чтобы спокойно продать квартиру, найти варианты покупки жилья, надо достойно и спокойно общаться. А истерики, неконтакт, претензии приведут к плохому результату прежде всего для Автора. Как всегда - насрёт сама себе на голову, а обвинит родственников, есть у неё такая фишка.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    @СолоНина, сначала пусть квартиру продадут, а там решат, общаться дальше или нет. Видно будет. Обстоятельства самые разные бывают.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А должен что - то делать? Там ВСЕ мечтают и Автор в том числе. Потому что наследников трое.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А для Автора и не надо было в тот момент. В приоритете больной человек, а не истерящий.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Перечитайте Автора. Увидите, что делал брат. Что с неё брать, кроме анализа? Не смешите...
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну, меня когда забрали по скорой, меня и пижамкой обеспечили... Шубу сняла, пижамку надели. Потом мои принесли все, что надо. Иначе лежала бы в больничной пижамке.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Дамы, да это я образно! Просто мне брат кажется наиболее адекватным из всей родни и окружения Автора. Уж больно советы подруг и какого - то левого мужика хороши...
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ой, блин. И где сын и подруги были в трудную минуту?
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Иногда надо чтобы кто - то в больницу чистые трусы принёс. Хотя бы это!
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Во - первых, в маленьком городке это невозможно. Во - вторых, Автору может понадобиться помощь брата. Она, конечно, крута, но, как минимум, не умна и не самостоятельна, истерична. А жизнь длинная, все бывает.
×