Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Машуля

  1. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Изя, свекровь просто мешает своим существованием. Все и все про неё знали и знают. Ну, отдайте её в пансионат, досмотрят за ЕЕ ЖИЛЬЕ. Думаете, отдадут? Нет, уверена. Квартира денег стоит, не случайно об этом написано в самом первом посте. Хотя каким боком Автор к той квартире? Вообще никаким... Точно так же мешает невестка на территории свекрови, даже если она из комнаты не выходит и вообще молчит - она мешает привычном укладу жизни в доме. Именно своим существованием. Дело не в статусе. Просто трезво взглянуть на ситуацию и сделать выводы.
  2. Свекровь всем отравляет жизнь

    Дамы, ну, осудим мы свекровь - ах, она нехорошая! Надо ей, самке собаки, вот так и вот эдак делать и будет всем мир и счастье. Не будет. Уверяю вас. Потому что проблема не в свекрови, а в том, что хитромудрый её сын с женой пытаются устроиться с наименьшими для себя потерями. Они себя любят. А свекровь и бабушка себя любить не моги - бабушка молча должна ухаживать ( вот зачем ей это?), свекровь вообще рот не открывать, потому что все, что сказано, будет использовано против неё. Впрочем, думаю, молчание тоже. Просто потому, что она свекровь. Просто потому, что больна и мешает. Хотя выход на поверхности - свекровь и её сына по месту прописки, туда, откуда взяли, так сказать. Ну, а молодой жене решить для себя, что именно она хочет. Жить с мужем, жить одной, жить с бабушкой, ухаживать за свекровью своими руками, а не бабушкиными и и прочее. Только честно, без лукавства. Бабушку оставить в покое в её доме. Это сложно? Думаю, нет. Но...не хочется. Хочется и на ёлку влезть и коленки не ободрать - свекровь перевоспитать на старости лет, ага!
  3. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Вишня зимняя, мне жирным шрифтом написать, что я не адвокат и никого не защищаю? Есть человек с дурным характером. С молодости. Она всегда себя " плохо вела", стиль жизни у неё такой, по другому не умеет. Автор это знала раньше? Да. Но почему - то сейчас удивляется - и чего это у её свекрови дурной характер? И чего это она всех строит?
  4. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Жизнь продолжается, вы меня удивляете... Бабушка точно обязана ухаживать за чужой теткой, даже если та возьмёт обет молчания? Да ещё в своём собственном доме? Ну, вы даёте... Вообще - то у тетеньки есть сын, который ей всяко ближе, чем бабушка Автора... Ему и решать проблемы!
  5. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Жизнь продолжается, а с кем? Шёпотом - конечно, с бабушкой Автора... Да, инвалиды - колясочники целый день одни. Возможности развлекать их у домашних нет, работают. Я вам больше скажу - часто даже лежачие больные в семье находятся дома одни целый день, если платить сиделке нечем, а на хлеб зарабатывать надо. А что делать?
  6. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Жизнь продолжается, 100 километров не расстояние для работы. Многие ездят ежедневно на такие расстояния. В нашем округе весь город ездит практически, потому что работа на месторождениях. Ничего необычного. А насчёт " язык прижать"... Лично я этого не могу понять - через веточку пишут о людях с отвратительным характером - мамах, братьях, свекровях, сестрах. Она такая, какая есть. Сын с ней давно знаком, ему и решать проблемы.
  7. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Баобабочка, вот именно - свекровь старая, больная и с тяжёлым характером. Это все было известно ДО переселения её к бабушке в дом. Смысл договариваться? Каким образом? Она всегда такой была! Надеялись, что после переселения у неё появится ангельский характер и она помолодеет? Ну, взрослые же люди...
  8. Свекровь всем отравляет жизнь

    Дамы, я не судья, чтобы кого - то обвинять, а кого - то оправдывать. Ага, свекровь сама заселилась в дом к бабушке Автора. Прям пришла и сказала - я у тебя жить буду с сегодняшнего дня. Вы в это верите? Просто надо мыслить логически, не лукавя - не было бы на то воли Автора, не было бы её свекрови в этом доме. Так что вопрос" как отправить свекровь домой" имеет ответ - так же, как и привезли. Больше никак. Какие ещё мнения могут быть на этот счёт?
  9. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Травиата, ну, по этому пристрою есть у меня догадка - кто прямой наследник после бабушки? Ага, та самая мама... А дом из 3 комнат стоит дороже, чем из 2 комнат. Осталось выяснить, какой идиот будет делать пристрой за СВОЙ счёт к ЧУЖОМУ дому... Прям как моя свекровь когда - то уговаривала моего мужа строить дом на ЕЕ участке.
  10. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Шестое чувство, дорожить мужем - дорожи. Свекровь тут при чем? Нечего стрелки переводить, с мужем разбирайся. В тысячный раз это пишу! Вам не кажется, это два отдельных человека, а не сиамские близнецы? Муж отдельно, свекровь отдельно - вот прям как мухи и котлеты! И смешивать их совершенно не надо. У каждого своя мама, каждый решает проблемы СВОЕЙ мамы... И нечего лезть не в свое дело, тем более, привлекая к этому нелегко у делу свою бабушку. Как - то совсем непорядочно это.
  11. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Шестое чувство, что мешает отправить свекровь по месту прописки вместе с её сыном? Это вполне реально, а сколько плюсов! Автор не будет видеть ненавистное лицо свекрови, бабушка будет жить в покое в своём доме, мужик не будет жить в примаках... Куда лучше? Однако... В очередной раз требуются советы по перевоспитанию очередной свекрови... Хотя решение проблемы лежит на поверхности - жить каждому из участников конфликта у себя дома. Всего лишь!
  12. Свекровь всем отравляет жизнь

    @Шестое чувство, сомневаюсь, что королевишна в чужом доме по своей воле... Больному человеку по - любому лучше в родных стенах. И это вполне реально сделать, свекровь на коляске, мозг в порядке, вполне может находиться дома и одна - конечно, не постоянно. Помощь сына и соцработника необходима, только кто бы об этом думал и хотел организовать эту помощь! Сделали, как удобно молодой семье. На остальных начхать.
  13. Свекровь всем отравляет жизнь

    @LikaLima, конечно, не насильно, что вы! Только на инвалидной коляске далеко не уедешь... Добровольно - принудительно, не насильно. И бабушке такая же добровольно - принудительная радость ухаживать за чужой теткой свалилась на старости лет. Молодая семья все решила - постановила, как им удобно, а вы, бабки, не питюкайте.
  14. Свекровь всем отравляет жизнь

    Дамы, свекровь не " приволоклась ". Сама она приволочься в чужой дом не могла никак! Её ПРИВОЛОКЛИ. Сомневаюсь, , что она на радостях пела и плясала. А кто приволок? А прежде всего Автор. Как иначе могла свекровь оказаться в этом доме? А почему? А потому, что дорог Автору этот мужичок, и она в угоду ему и свекровь ненавистную приволокла, и собственную бабушку построила ( не согласиться нельзя, кто тебя, старую, досматривать будет, кто стакан воды подаст?) И бабушка согласилась ( если её спрашивали, конечно, в чем я сомневаюсь). А не угоди мужичку, сбежать может... Любовь, она такая, цветёт, но только тогда, когда хорошо поливают, да удобряют. А теперь кто виноват? Конечно, свекровь, кто же ещё! Себя не обвинишь, мужа тоже, он хороший и бабушку на побегушках вроде жалко, родной человек... И в квартиру свекровкину переезжать с свекровью и мужем не хочется, потому что тогда уход в одних руках Автора будет, мужичок отморозится махом ( впрочем, как и сейчас). Но сейчас хоть бабушкины руки в помощь... Вот если бы свекровь " исправилась"... А той, думаю, тоже в чужом доме не сахар. Больная, да в приживалках в чужом углу - хорошего мало! Эх, русские женщины... Печалька!
  15. Мужу предложили работу вдали от дома

    Дамы, я думаю, если в школе узнают, что десятиклассник живёт один и предоставлен сам себе, внимания опеки к семье не миновать! Неприятности будут точно, ребёнок несовершеннолетний. Сейчас другие законы, это раньше в 15 лет уезжали учиться в другой город.
  16. Мужу предложили работу вдали от дома

    @Белый орикс, 40 тысяч, да мои. И плюс коллектив, который сто лет знаю, подруги, мама, ребёнок - подросток. А там только муж... Кто знает, какая уборщица ему улыбнется! Я бы не согласилась. Конечно, ИМХО.
  17. Мужу предложили работу вдали от дома

    @Белый орикс, не мужчине. Прежде всего себе, своей самостоятельности, своей самодостаточности, своей финансовой независимости. В наше время остаться без работы? Своей, собственной? Да ещё и сына в 10-11 классе одного оставить? Тысячу раз - нет!
  18. Мужу предложили работу вдали от дома

    @Белый орикс, как же нет, есть - сын в 10 классе и его из школы не возьмут, это раз. Второе - потерять свою работу, свое собственное жилье, свое окружение, жить на сьеме...Это важно. Для меня это вообще определяющее! Я сейчас, на пенсии, не могу переехать в более тёплое и комфортное место, к морю насовсем. Именно потому, что нужно бросить все, к чему привыкла. И строить заново. Нет, лучше билет на самолёт, пожить, сколько хочется и домой. А муж сегодня есть, завтра нет. Все бывает.
  19. Мужу предложили работу вдали от дома

    Я бы не поехала. Не смогла бы оставить сына в 17 лет. Я за то, чтобы жить всем вместе на те деньги, которые есть. Всех денег не заработать, а потерять сына...нет, ни за что! ИМХО.
  20. @Никеша, варианты есть. Флиртануть самой, но не на работе... Чтобы глаз горел! Мужчины это сразу замечают. Возможно, не поможет. Но и самооценке не даст упасть до нуля. Никогда не понимала служебных романов. Всегда плохо заканчиваются. ИМХО.
  21. @Meseda, " он на неё пялится и проходит чуть ли не вплотную", " улыбается и оживляется в присутствии этой девчонки", лайкает в соцсетях... дело точно в девчонке? Сожалею, но проблема в муже... Это он с ней флиртует. Разве вы не видите?
  22. @Силантия, изменяют прежде всего с женщиной. А уборщица она или замдиректора жене не важно. Даже в данном случае молодая девушка вроде на подработке, она ведь студентка? Просто молоденькая и красивенькая не пойдёт мыть полы, это не основное место работы. Уж лучше телефоны продавать!
  23. @Мурчака, разговоров за спиной и приколов на месяц хватит... Ещё и приукрасят! Да ещё и коллектив будет вспоминать при каждом удобном случае - а вы помните, как вот эта... Не, себе дороже... Разве что коллектив повеселить.
  24. Дамы, ну, ведь взрослые люди... Если кому - то из нас ( не думаю, что мужчины в этом плане устроены иначе!) что - то захочется сделать, то мы сделаем. Найдём способ. Даже если тысячу раз понимаем - нельзя. Но если очень хочется, то можно!
  25. @Силантия, пишу ещё раз - мужчина не против. Смысла нет строить глазки тому, кто не ведётся, от которого нет ответа хотя бы взглядом. Девушка из школьного возраста вышла, когда девчонки на спор соблазняют молодого учителя. Просто так энергию расстрачивать не будет. Но, конечно, муж не виноват ни в чем... А вот эти девки вокруг! Молодые, соблазнительные... Да чтоб их! Ну, давайте будем реалистами... Мужику под 40? Молодого тела хочется и ещё пока можется. Если не сейчас, то когда? Дамы, я реалистка... @Сандал @Силантия, а вот тут я с вами соглашусь. Скандал может многое решить как в ту, так и в другую сторону. Я не пишу, что мужик резко соберется и уйдёт от жены. Но подтолкнуть его переспать с девицей может - если получать от жены, то хоть за дело...
×