Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Машуля

  1. Как поладить с женой брата?

    Дамы, спорить совершенно не хочу! По - моему мнению, это дело двоих - мужа и жены. Остальным вообще сидеть дома и не вмешиваться, тогда решение проблемы найдётся быстрее. Раз в неделю созвониться на 15 минут и дальше заниматься своими делами. ИМХО.
  2. Как поладить с женой брата?

    Это от одиночества... Просто чтобы дольше побыть - поговорить с живым человеком... Одна она еще насидится!
  3. Как поладить с женой брата?

    Вы на 6 часов приезжаете ? А жалуется она потому, что у человека "что болит, о том и говорит..". Она целый день с ребенком наедине, мысли в голове гоняет туда - сюда, вы пришли - она их озвучивает. Только и всего.
  4. Как поладить с женой брата?

    Не заставите... Мне ее жаль. Характера у нее нет. Другая бы нашла выход, удобный прежде всего для СЕБЯ.
  5. Как поладить с женой брата?

    Не " рыком" но и не " ласково". Лично я за нейтрально - вежливо, а там видно будет. Пройдет время, можно узнать, кто есть кто. Ну, как же Это не слить? И @Лохматая И останется женщина с трехмесячным ребенком одна в чужом городе... Муж к бывшей, родня его носа не покажет . Легко? А ведь законный брак, не просто сожительница. Да.
  6. Как поладить с женой брата?

    Люди разные! Вот эта женщина вам ПОВЕРИЛА. Бывает. Видимо, действительно ласково и хорошо встретили. А теперь так же ласково и нежно, с дружеским сочувствием постараются избавиться - ни одного плохого слова. но, дорогая, тебе лучше уехать домой... Не обижайтесь, знакомо очень. Свои есть свои, так говорила моя подруга - в ее родне так же от снохи избавились.
  7. Как поладить с женой брата?

    Вы в это время жили в одном городе со своей семьей? Или, может, у вас были друзья - знакомые? В ситуации вашей невестки ситуация другая - она приехала в чужой город в чужую семью, которая встретила ее ласково... Вот женщина и расслабилась... А тут беременность, материнство. В общем, я ее понимаю. Не там она друзей искала, что поделать. Но, думаю, все образуется - женщине 35 лет, ребенку еще 3 месяца, небось, кормит еще! Все встанет на свои места. Нужно подождать! Уедет домой, подаст на алименты по максимуму ( в 35 уже мозг на месте!) и станет жить дальше. И, думаю, мужниной родни в ее жизни больше не будет - хороший урок получила. Только в одном случае - если женщина согласна рожать без штампа. Эта не согласилась.
  8. Как поладить с женой брата?

    Мужик хотел ребенка ( хотел ли? Или развелся просто под давлением общественности...) С ребенком оказалось слишком много проблем, понял, что и без ребенка проживет хорошо и счастливо. Но с первой женой. Вторая - не ТА... Молодую женщину жаль. Золовка не самый лучший вариант для душевных разговоров, вашей невестке нужно 1) найти подружку вне вашей семьи 2) разойтись с мужем, уехать на родину и забыть все, как кошмарный сон... Лично мне ближе вариант номер два... Лишнее подтверждение тому, что невестка никогда не будет членом семьи мужа. родней. Никогда. Найдется, что в ней будет раздражать.
  9. Я остальные темы читаю... Редко пишу! А в ветку " Родня" люблю за накал страстей. Интересно. Познавательно. Да и участники есть интересные, колоритные, с индивидуальностью. Общаться с ними одно удовольствие. А мнение обо мне может быть любым... Мне это не интересно!
  10. Нет. Просто пост написан в такой форме, что прямо патока сочится... Обычно именно это вызывает некоторое смущение, так скажу. Спорить не буду, но бабушка видит. И даже в четверг соберет и в школу проводит, а до этого у дед со школы заберет и уроки выучит. Да. Нет. Я уже давно живу только для себя. И уж кого вспоминаю меньше всего, это бывшую невестку... А если честно, два дня сижу возле ноута только потому, что делаю работу - на столе лежит покрывало, я его сшила в стиле " печворк", нужно его простегать вручную... А тут горячая тема - как не принять участие? Завтра сидеть не буду, почти закончила.
  11. Внимательно читаю...
  12. Именно я так и делаю! Но, заметьте, на форуме я одна из самых плохих бабушек... Интересно, почему? А вот и не все! Некоторые дамы тут отписались, что дедам бегать за внуками по детской площадке одна сплошная радость и счастье! они чувствуют себя от этого моложе! Согласна с вами! К вашим родителям это ведь тоже относится? Они куда - то ходят отдохнуть после работы и в какое время, интересно? Может, потому что когда-то работала в реабилитационном центре, где находятся дети при живых матерях? Больные, с искореженной психикой?
  13. Да. Я свою позицию озвучивала прямо. Причем ДО свадьбы и беременности. Не так давно согласилась посмотреть за внуком 3 дня, когда он болел и не ходил в сад. Мне хватило. Позвонила сыну, попросила забрать. Устала очень. На будущее предупредила, что это было первый и последний раз, в этом плане на меня рассчитывать больше не стоит. Мой график 2 раза в месяц. Верю и даже рада, что есть люди с таким хорошим здоровьем. Но не верю, что деду это дается легко и он не устает. Предпочитаю наемный персонал. Можно? Пожалуйста. Я даже ни у кого внуков не отбираю, даже если вижу, что бабуля еле ползет. Доверили ей дитя - проблемы родителей.
  14. А про то, что бабушки были и есть разные, вроде никто и не спорил... Как и их дети и внуки. И здесь на форуме тоже...
  15. Мировоззрение поменялось... Это главное! Если бы не так бодренько было бы написано, можно даже поверить. не предлагали у вас ночевать, чтобы времени для общения больше было?
  16. @Флер де Лиз, знаете в чем проблема современных возрастных бабушек? В советском воспитании - кто, если не я? Я жила трудно, пусть хоть дети поживут... Надо помочь... Но с уходом последних бабушек с советским прошлым уйдёт и проблема. Современным молодым женщинам своих детей кому бы пристроить, а уж внуков помогать воспитывать они точно не будут! Поколение, воспитанные на слогане " я этого достойна!" создано отнюдь не для помощи в воспитании потомства своих выросших детей!
  17. И? Мамочке и надо об этом задуматься. иначе задумается отдел кадров. Но это же ребенок! С ним легко и весело бабушке ( которая, скорее всего, тоже работает, раз внук второклассник!) , но почему-то скучно и грустно маме...
  18. А должна пострадать? Дамы, если бабушкам легко и весело с внуком, то уж маме с любимым желанным ребенком еще легче и веселее! Чего жаловаться и помощи искать?
  19. Я написала, так, как есть. Мы часто об этом говорим с моими подругами, такого же возраста, как я. Когда никому из нас не надо держать лицо... Но ваше дело, верить или нет, я не настаиваю! Задайте себе вопрос и честно ответьте на него - почему устают тогда мамочки в декрете? Не любят своего ребенка? Устают не только морально, но физически в то время, когда им по 25 лет? Зачем им тогда нужна помощь? Зачем они хотят отвезти ребенка к бабушке, если с ребенком так легко? Какие обиды на мам и свекровей, если молодой семье никто не помогает? Зачем они ждут мужа с работы, чтобы он занялся ребенком хоть немного? Ведь не всегда же малыш младенец, до 3 лет сидят. Веточки на эту тему есть, почитайте!
  20. Скажу вам как женщина 59 лет - никуда они не уходят. Это советский лозунг, то, что вы написали. Мы, возрастные бабушки, провожаем внуков и тупо лежим. Пластом. Иногда не один день. Но не говорим вам, своим детям об этом, Стараемся своими проблемами вас не напрягать. А мы адекватные вполне. Просто возрастные со всеми вытекающими... Может да... а может и нет. Думайте сами!. Но я написала так, как есть на самом деле.
  21. Так это и по форуму видно... И, единственное, что я обобщила - ни у одной женщины 50+ нет хорошего здоровья. Возрастные болячки и климакс дают о себе знать! Делаем выводы, насколько легко им заниматься маленькими детьми, особенно, если они работают, только и всего Вы с этим не согласны?
  22. Я бы еще добавила - собственному здоровью и своим интересам. Сколько ее, нашей жизни, осталось? Большая часть уже прожита...Другую не выдадут! Сочувствую... Зачем? Ситуация Лирина, которую здесь обсуждали...
  23. Почему? Знаю, что оно есть! Но не 7 дней в неделю... и не по обязаловке...
  24. Можно поправлю? На возрастной бабушке еще, кроме работы, есть дедушка и старики - родители. Ее или мужа, которым как раз понадобился досмотр... Поэтому бабушка с работы еще и этими " мелочами" занимается. Мне тоже. Поэтому нанянчилась , нажилась по детскому режиму всласть, больше не хочу! Свободу попугаям!
  25. За раз в месяц и речь не идет! У меня внук два раза в месяц. Но это не помощь по форумским меркам, увы...
×