Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Машуля

  1. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
  2. Ничего я не пытаюсь, мне все равно. Только переезд бабушки случился не вчера, и какие были обстоятельства на тот момент, мы не знаем.
  3. Дочку забыли спросить - хотела ли она жить постоянно с бабушкой, имея свою семью. Вот прям бросила мужа и детей, и переехала жить к маме. Именно так.
  4. В 80 лет? Благо. Есть, кому скорую вызвать и чай налить, когда плохо себя чувствуешь. Поэтому моя свекровь к дочке переехала из своего дома.
  5. А вот нет у этой бабушки средств. Слава Богу, что дочь её досматривает. Отдельная комната есть? Уже благо. Беруши в ушки, дверь закрыла и отдыхай. Для всего остального мира - " я в домике". Днем вообще все на работе, сама себе хозяйка!
  6. А зачем тревожить старого человека? Пусть живёт спокойно! Я вот тоже свекровь 80+ не спрашиваю и в её советах не нуждаюсь, и дочка её, с которой она живёт, тоже не спрашивает. Сыта, отдельная комната у неё, чистенький халатик, медпомощь по необходимости. Что еще старушке надо? Это его нашего Автора, кто, кому и что делает? Ей бы свои проблемы решить...
  7. У всех свое правильно. В 80 лет легче жить с семьёй, но в отдельной комнате - это моё правильно. Что вы о нем знаете? Ничего. А словам Автора я не верю с самого начала и писала об этом! У неё брат алкаш, а по факту этот алкаш и мать возил по больницам, и приезжал каждый день, и похороны организовал, и от работы 2 миллиона на жилье получил. Вот такой вот алкаш. Она НЕ алкашка, только деньги с карточки покойницы увела. Махом. С 15 лет по мужикам, вместо того, чтобы школу хотя бы закончить. И больше ничего не добилась в жизни. Давайте уж честно смотреть.
  8. Так ведь и бабка 80- летняя живёт с ней. И уход за бабушкой на ней. Квартира 4-х комнатная, значит, у бабушки есть отдельная комната. Как на форуме говорят - на ком уход, тому и жилье бабушки. Все правильно. Это хорошо, что она с этой дочерью живёт, иначе могла на улице оказаться, понадеявшись на другую дочь, ныне покойную... Наша Автор нашла бы ей место - в доме престарелых. В плане ухода у неё лапки. Думаю, что внук ещё молод - на первый взнос ипотеки надо накопить. У него ещё все впереди. А то мало молодых семей, которые временно живут с родителями и копят на первый взнос ипотеки или уже купили строящееся жилье. Построятся, сделают ремонт и съедут. Ну, или долю купят у брата Автора... плюс бабушка свою долю подарит.
  9. Для этого есть специально обученные люди, которые занимаются продажей - покупкой жилья. Риэлтеры, специалисты по недвижимости. Из квартиры Автора выкуривать не надо, подселится семья, которая выкупит у брата долю, сама будет искать третий угол.
  10. На Северах работать надо. Не в городе, на месторождениях работают вахтой. Мужчины. Много и тяжело. На морозе, на свежем воздухе в любую погоду, круглосуточно. Женщине проще в Москве устроиться вахтой. Это я как местный житель Северов пишу. Вахтовиков у нас море со всей России.
  11. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Одна беда, это очень плохо заканчивается. Со временем это понимают, но потеряны годы. Увы. Некуда было бежать. Никто нигде не ждал. И родители жили так же, и подруги...
  12. Бабушка сейчас может что угодно сказать. А при вступлении в наследство у нотариуса скажет то, что ей дочь " посоветует", которая её досмотрИТ и с которой она сейчас живёт. ИМХО.
  13. Типичные признаки нарциссического расстройства личности. Человек с очень низким уровнем эмпатии, о чем говорят описываемые ей ситуации. Что в первой ветке, что во второй. У нее самой всё хорошо. Следует задуматься тем людям, которые рядом в окружении, очень тяжело бывает общаться с таким человеком, тем более, жить.
  14. А если заселится и будет жить, то как там будет жить Автор? Заметили, что Автор в теме больше не появляется?
  15. @Зачем мне ник, скажите, зачем брату терять деньги? Чтобы что? Одновременно!
  16. Может потому что сестра тоже не продаст свою долю брату дешевле? Она умная, а мужик дурак? Потому что отношения " на ножах". Просто так. Чтобы жизнь мёдом не казалась.
  17. Дешевле. Особенно проблемные ( так называемые, мизерные). Например, 1/6. Продают очень недорого. Именно поэтому и покупают.
  18. Вот и я об этом. Покупают комнату, долю в квартире и переезжают надолго. Сначала один вселяется, потом жену прописывает, через год уже пятеро живут... И все по закону! Позже весь кишлак живёт. По очереди.
  19. Правильно. У нас узбеки приезжают с чадами и домочадцами, покупают доли и живут. Старики водят детей в садик и школы ( в каждой группе по ребенку), потому что знают русский язык с советских времен. Женщины в шелковых штанах поверх тёплых моют подъезды и берутся за любую другую работу, от выпечки в пекарнях до уборки на дому. Мужчины работают везде, где берут. У нас доли востребованы! P.S. Лично видела восточную свекровь с двумя невестками в шелковых штанах, которые веники тащили в руках. Зрелище ещё то по нашим местам!
  20. Это где такие цены? Представляете, сколько за этого зарегрстрированного квартплаты заплатить надо за год? На 5 тысяч можно купить продукты на семью на неделю. Не шикуя при этом. У нас в округе за 5 тыс в год (!) никто даже связываться не будет! Поэтому доли покупают только так! Иностранцы, конечно.
  21. Значит, придётся брату и сестре жить вместе. Он вещички перевезет, какие Бог пошлет - с дачи лопатки, с помойки диванчик, упакует ровно половину комнаты, половину кухни, ну и дальше место есть... Периодически будет ночевать, как с женой поругается... День рождения отметит со товарищи... Вариантов много и все по закону! У нас в округ уже пол -Узбекистана переехало таким образом.... Даже климат не пугает!
  22. И прописать туда несовершеннолетних детей. Вот тогда Автор и жить не сможет, и долю свою не продаст. А я знаю. Дружная узбекская семья не только купит такую долю, но и вьедет туда жить. Вьезжает один человек, прописывает туда детей, рождается следующий ребёнок... А дети живут по месту прописки одного из родителей, их никто не выгонит с доли в квартире! Радуйтесь, соседка!
  23. Кто претендует на истину в последней инстанции? Но я бы свою долю взяла любыми законными путями. Подчеркиваю - ЛЮБЫМИ. Фиг бы второй собственник кайфовал в квартире на халяву!
  24. Что можно сделать, я писала выше. Если интересно, почитайте.
  25. То есть, зачем ему наследство? Поставьте на место этого мужика своего мужа... Вы его поддержите, если он возьмёт 500 тыс вместо 1,5 миллиона и пойдёт по холодку жить в вашу добрачное квартиру? При том что вы благополучно в декрете сидите?
×