Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Машуля


  1. 1 час назад, Летайте самолётами сказал:

    комнаты. Насчёт раздела лицевых счетов я вообще не в курсе. Если продавать квартиру, наверное, все равно перед тем придётся гасить задолженности? Я туповата в этих вопросах, честно говоря. 

    Когда разделите счета, то каждый будет продавать свою долю. Покупатель может взять долю брата с долгами, но заплатить ему меньше на сумму долга по квартплате, это делается по договоренности. 

    25 минут назад, Алуша сказал:

    Сожранные годы жизни и здоровье, вот такая цена. Да никаких квартир не надо, ни половинных, ни целых.

    Да. 

     

    • Повышение репутации 1

  2. 2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    бы продала свою долю в квартире риелторам, потеряв энную сумму. И сама бы переехала с сыном, интересы которого в приоритете. А там уж, как Господь распорядится.

    Я бы тоже так сделала. Присоединяюсь. 

     

    2 часа назад, Дануна сказал:

    Цена половины  квартиры с таким пассажиром будет реально  копейки

    Пусть копейки, но здесь и сейчас.  А сколько денег потратит Автор на содержание брата до его смерти? Или  - или, надо выбирать. 

    Я бы дистанцировалась как можно дальше. Это так же, как корабль - когда тонет, в воронку засосет всех, кто рядом. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  3. 2 минуты назад, Данжи сказал:
    26 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Ей не охота иметь ребенка в одиночку, ей или в семье, с мужем, или никак. 

    Если есть такая установка  и есть пунктик про роспись, то и нужно ставить вопрос - сначала роспись, потом жить вместе

    Поддерживаю. Я рожала детей в семью. Не было бы мужа ( официального) ,  не было бы и детей. 

    Для " себя" я бы детей не рожала, для меня растить ребёнка изначально одной это подвиг, на который я не способна.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 12

  4. 15 минут назад, Понарошкина сказал:

    Что будут требовать, чтобы я вообще подписала отказ от своей доли

    Никто и ничего требовать от вас не будет,  никакого отказа. 

    Все вступят в наследство, доли будет три, вам родственники предложат вариант продать квартиру и поделить деньги. 

    Откажитесь продать квартиру целиком, устроят вам цирк с конями. Варианты цирка писала раньше, могут и ещё какие придумать, почему нет?:D

    А до всречи у нотариуса через полгода лично я бы с вами не общалась. Совсем. Зачем себе нервы мотать зря? Вы истеричны и недоговороспособны.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  5. 2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    я постараюсь максимум выжать с продажи этой квартиры

    Ваш максимум - продать квартиру и деньги разделить с братом пополам. Другого максимума просто нет.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. 7 минут назад, Понарошкина сказал:

    И в итоге общая квартира с женой. А жена его периодически выгоняет, когда он ее совсем достанет

    И что? Из общей квартиры его на улицу никто не выгонит, у его детей будут доли в жилье, а это не мало. Да и 2 млн от государства будут вложены!

    А вот с жилплощади жены его могут попросить... Нет, мужику срочно надо покупать квартиру!

    • Нравится 3

  7. Только что, Понарошкина сказал:

    брат пусть продает свою долю кому хочет, хоть за 10 тысяч.

    Что он и сделает, не сомневайтесь. Он тоже будет думать о себе и своих детях.

    И это правильно - 2 млн + материнский капитал + сумма от продажи доли  равняется,  как минимум, двушке в вашем городе. Зачем брату от этого отказываться?

    А можно ещё небольшой кредит взять, чтобы квартира была получше, и выплатить его, сдавая купленную квартиру, проживая на жилплощади жены. Я бы так сделала.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  8. 8 минут назад, Понарошкина сказал:

    Еще раз: с чего это мне платить две квартплаты? Допустим, двоюродный братец выкупит долю. И выживет меня на съем

    А если НЕ двоюродный братец купит долю? Да даже и двоюродный - не будет оплачивать вашу долю, и все! А долг будет копиться... Вы правда этого не понимаете?

    8 минут назад, Понарошкина сказал:

    Сейчас брат мне разрешил жить в этой квартире с условием, что вся квартплата на мне.

    Это на ближайшие полгода, за которые он найдёт для себя варианты продажи либо всей квартиры, либо доли. 

    Иначе у него 2 миллиона сгорят. Я бы землю грызла,  но нашла, имея такую неадекватную  сестрицу, у которой в голове сегодня одно, завтра другое - лучше, как говорится, небольшая сумма,  но в руках...

     

     

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  9. 4 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Она хочет разменяться с матерью. А там квартира втрое больше нашей. И не может уговорить мать разменяться! И за долю ей копейки предлагают, не хочет продавать. И живет на съеме.

    А ваш брат продаст свою долю хоть за копейки. Хотя бы затем, чтобы с вами развязаться и, добавив копейки к 2 миллионам, себе жилье купить. 

    Что делать будете?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  10. Только что, Понарошкина сказал:

    Пусть братец и живет в бараке! А я не хочу. Либо жилье с нормальными условиями для проживания, либо я остаюсь в квартире, и делаем из нее коммуналку. Уж лучше коммуналка со своим санузлом, чем барак с туалетом на улице.

    У брата деньги есть на покупку жилья.  А у вас нет. 

    В коммуналке не бывает СВОЕГО санузла. Только общий. 

    Автор, не вам условия ставить, ох, не вам!

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  11. 2 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

    всеми способами деньги поснимала, и сын мне помог, СЧЕТ КАК-ТО ЗАКРЫЛ. Вообще не помню, мы в спешке все делали. 

    Вы все сняли. ВСЕ. Но не все отдали...:D

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  12. 12 минут назад, Понарошкина сказал:

    Если общага пригодна для проживания (есть санузел, горячая вода и более-менее нормальные соседи) - да, я бы согласилась на такой вариант.

    Но не хуже.

    Этот вариант кто вам искать должен? И чем за него платить изволите?

    А доля брата может быть продана не только родственнику...;) Ему какая разница, кому продать? Лишь бы деньги заплатили, нужную ЕМУ сумму. 

     

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  13. Только что, Понарошкина сказал:

    , честно не думала, что брат уже думает о разделе квартиры, и что бабушка с теткой в курсе.

    Меня только предупредить забыли. Ну, да, зачем? Кто я такая?

    А надо предупреждать? А то вы не знали, что эта квартира не в вашей единоличной собственности. 

    Вот прям новость, так новость...

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 8

  14. 6 часов назад, ЯнаКа сказал:

    Автор сама первая писала, что понимает, что должна брату за пользование его метрами, поэтому будет оплачивать всю коммуналку. Но нет. Перекрутим, осудим и пойдем собой довольные. 

    Коммуналка - это свет, вода, газ. Которые она сама и использует в одно лицо. Использовала - оплатила. Только отопление по квадратам считается, но! Только она им и пользуется

    А пользование метрами брата - совсем другое. Это называется съем. :D Не надо путать, полквартиры брат сдаёт ей в аренду и вправе требовать с Автора оплату за пользование ЕГО долей. 

    • Повышение репутации 1

  15. Только что, СолоНина сказал:

    Мы же здесь просто разговариваем, как бы кто поступил. 

    Так и я об этом! Чтобы спокойно продать квартиру, найти варианты покупки жилья, надо достойно и спокойно общаться. А истерики, неконтакт, претензии приведут к плохому результату прежде всего для Автора. 

    Как всегда - насрёт сама себе на голову, а обвинит родственников, есть у неё такая фишка.

     

    • Повышение репутации 4

  16. @СолоНина, сначала пусть квартиру продадут, а там решат, общаться дальше или нет. 

    5 минут назад, СолоНина сказал:

    автору понадобится его помощь, и он не откажет - не факт

    Видно будет. Обстоятельства самые разные бывают. 

    • Повышение репутации 1

  17. 1 минуту назад, СолоНина сказал:

    Тогда и не надо говорить, что он делал что-то для автора

    А должен что - то делать?:g:

    1 минуту назад, СолоНина сказал:

    Он тоже мечтает - наверняка - разделить квартиру и забыть о ней. А тетка не забудет. Она живёт в балагане, ни отдохнуть ни поработать, а эта уедет в тишину и покой 

    Там ВСЕ мечтают и Автор в том числе. Потому что наследников трое. 

    • Повышение репутации 1

  18. 4 минуты назад, СолоНина сказал:

    А брат? 

    Перечитайте Автора. Увидите, что делал брат. 

    Только что, СолоНина сказал:

    Да не проживут такие

    Что с неё брать, кроме анализа? Не смешите...

    • Повышение репутации 1
×