Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Платинка

Наши люди
  • Число публикаций

    535
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Платинка


  1. У Брокард вышла новинка- туалетная вода "Липовый  цвет и флоксы ". От липы там, конечно, ничего нет, но кто любит запах флоксов- это оно! Заказала в Яндексе, получила, опрыскалась вся, балдею...

    IMG_20240220_180139.jpg

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  2. И я сегодня просила помочь Надежду Павловну. Сломался чайник, покупать не хочу, есть термопот, но за ним ехать надо на другой конец города, получится не раньше следующей недели, а чай-кофе привыкли пить постоянно. Помню, был старый- старый чайник, еще со времен бартера на заводах, жёлтый уже весь, крышка отлетела, но работает! Помню, убирала, в коробку от нового чайника, вопрс- куда положила?? Подарила, посчитала по таблице, выпало искать там, где сандалии и обувь... Стала убирать елочные игрушки и елку на антресоли-лежит мой чайник... Обуви там нет...


  3. @Белая Медведица, у меня так было в прошлом году, записи вели ежедневно, в октябре год закончился... Пришлось вклеивать  страницы. И таких ежедневников было два- один черновик, второй чистовик типа, ага...

    • Повышение репутации 1

  4. @Мисс Довольность, я точно также делаю, только разливаю в пластиковые бутылки на 1 литр из-под молока, все равно нагревать, не до красоты, но тут кому как удобнее, да. Я тоже много варю холодца, но весь его не съесть, портится, вот и прекрасный выход из ситуации!


  5. Сегодня забежала в Мегахэнд, скидка 50%+ мои 5% личные, итог- жилет 1100  и платье спортивное за 400. Теперь надо новый спортивный костюм, кроссовки, толстовки....IMG_20231223_201731_756.jpg.50c97fce5d3fc273be91d6b3f3c83522.jpgIMG_20231223_201724_728.jpg.a66586b6da15f47deaa6b9669c7aab90.jpg

    IMG_20231223_201729_099.jpg

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 3

  6. И мы по-скромному, вдвоем- Шубу сделаю, Оливье чисто символически, Бунито с корейской морковью, рулеты из ветчины с еврейским салатом, обязательно отварной язык много, рыбу красную посолим сами, на бутерброды. Икру пока не знаю, стоит ли покупать, что - то охладели мы к ней... Мандарины, хурма, бананы. Горячее вряд ли буду делать, если только уже 1 января. Ну и котам креветок в честь Нового года понемногу:D

    А, холодец- то забылааа!

    • Нравится 3

  7. У нас оба кота из мисок не пьют, в гостиной на подоконнике стоит кувшин на 4 литра, для полива цветов, в спальне в углу ведро на 6 литров, воду меняю через день,  пьют очень много, приучала с детства старшая кошка Бася. Так потешно было, когда Тайсон уже взрослый крупный кот, ему только голову наклонить и рядом маленький Стёпка, на задних лапах прыгает,  пыжится до воды достать, так его уже Тайсон учил. Так и не прижились миски у нас...

    • Нравится 1

  8. Попали на завоз в Модный город, мужу куртку на тонком синтепоне и толстовку- куртку, интересная такая, в женском висела почему то...  трикотаж толстенный, но очень мягкий....4500 за все, на него всегда дорого, большой размер, вещи не  висят, влёт уходят

    IMG_20231030_101608.jpg

    IMG_20231030_101606.jpg

    IMG_20231030_101442.jpg

    IMG_20231030_101431.jpg

    Свет упал непонятно, пятен на вещах нету, блики

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 2

  9. Хурму я тоже очень люблю, в том году в сезон, наверное, тонну ее слопала, ела и дома и на работе, ничего плохого не было... Потом пришла на маникюр и увидела, что мои ладошки стали оранжевого цвета и сверху кожа рук пожелтела, некритично, но все же видно... Каротиновая желтуха это была, у маленьких деток возникает, когда много моркови им дают, а у меня вот так... Кончилась хурма, прошел ее сезон, желтизна ушла. Вчера снова королька купила килограмм:bangin:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. Я победила три огромных мешка яблок, ура! Муж поехал и забыл наши мешки взять, ну ему хозяева и насыпали, от души...Сок варила, компот с черноплодкой-сливой- облепихой - виноградом, и сделала "Неженку" со сгущенкой, одну порцию на пробу, вкусно! Но потемнели все руки и ногти, завтра на маникюр пойду, в следующий раз яблоки чистить только в перчатках!

    • Нравится 3

  11. У нас в этот год немного заготовок, огурцы как из Макдональдс примерно 5 литров разной фасовки, с лимонной кислотой 3 литра, лечо-аджики-перцы не делала, много с того года осталось ещё. Томаты дроблёные литров 5, соус с базиликом 2 литра на пробу. Вот сока томатного сделала 20 литров, это мужу, он любитель, компот красная смородина  с апельсином 10 банок по 3 литра и вишневый ещё 5 баллонов.  В воскресенье съездим за яблоками , тоже на компот, и на этом закончим. Хотела ещё хреновину навертеть, но хрен продают по 600-700 рублей за кг, нет, воздержусь...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  12. Позвонила подруга - если нужна смородина , то приезжай и собирай, я и рванула. Компот из красной смородины с апельсином - 9 трехлитровых банок, ещё дали ведёрко вишни, тоже на компот ее, довольна....

     

     

     

    • Нравится 7
×