Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикника

Новички
  • Число публикаций

65
  • Последнее посещение

156 Продвинутый

О Пикника

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

313 просмотров профиля
  1. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Всё домашние работы с агрессивной "химией" только в перчатках. Но, я думаю, вы же унитаз чистить там или ванну раковину, по любому перчатки надеваете? У меня добавилось только то, что я и газовую плиту теперь чищу в перчатках, раньше так обходилась. А уж вода на гель - лаки не действует, уж сколько я с водой вожусь, а хожу на маникюр один раз в пять недель и то потому, что отрастают, некрасиво становится, да и с длинным ногтем мне неудобно, первоначальный ноготь у меня очень короткий.
  2. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

@Последняя ошибка А вы прямо через монитор вычислили какой Юля в общении человек? Я в ребёнка год сама никуда бы с ним не пошла, но приглашали нас все равно семьёй, а не указывали, кого дома оставить.
  3. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Все 17 страниц читать некогда, но, я так понимаю, приглашаешь в гости, приглашайте семьёй. Представляю, мне кто-нибудь заявил, приходи с сыном, мужа не бери, или, приходи с мужем, сын пусть дома остаётся. Элементарная вежливость уже в прошлом осталась?
  4. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

А моя мастер именно гель-лак снимает жидкостью. Иногда только машинкой, но , наоборот, говорит, что постоянно снимать аппаратом нельзя, испортится пластина. А вот гель снимает аппаратом. Я её мнению доверяю, девочка большая умничка, она очень много учится, постоянно у неё новинки и лаков, и для стерилизации всякие прибамбасики, на каждого клиента своя пилка и прочее-прочее.
  5. Отдых в Краснодарском крае-3

Смотрю, все отдыхают Сочи, Геленджик, Анапа. А про Туапсе кто-нибудь может дать информацию. Стоит туда ехать? В интернете отзывы прямо противоположные, от чудесного моря до "ужасно грязно". Может, какой-нибудь пансионат или санаторий по рекомендуете? P.S. Планируем летний отдых.
  6. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

"Москва слезам не верит" написана точно намного позже после фильма. Я её прочитала и захотелось принять душ. Я вообще ни фильмы, ни книги, написанные в 90е годы, не могу ни смотреть ни читать. А вот фильм "Офицеры" был снят уже по книге Васильева в 1971 году. Книга написана в 1954 или 1955. Если верить всемирной паутине.
  7. В этих конторах, которые со "всплывающими " окнами нет юристов. Там работают люди с каким угодно образованием, но только не юридическим. И называются менеджеры. Их дело продать услугу, любую. Это у вашей подруги была небольшая проблема, что запросили всего 3000. Люди отдают и по поллимона. Они берутся за все дела, даже заведомо проигрышные, их дело вытянуть с клиентов как можно больше денег, и ведь отдают, иначе бы не было бы столько этих шараг.
  8. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Я в детстве мечтала жить в Москве, но это была советская Москва, помните метро за "пятачок". Когда мы приезжали в гости к дяде моему, нас всегда хорошо встречали, а особенно я любила московские сосиски, я до сих пор помню их вкус, нигде и никогда я больше такого не ела и не поем. А ВДНХ? Это был восторг. И вот мы выросли, и как то в одном из разговоров с двоюродными сестрами, теми самыми, к которым мы приезжали погостить и накупить колбасы, я узнала, как же их достала такая жизнь. Гости одни за другими, двоюродные, троюродные, пятиюродные. У них была двушка, поэтому в их комнате постоянно кто-то ночевал, людей надо было кормить, родители зарабатывали хорошо, но очень много уходило на гостей. И тогда я задумалась, а ведь и правда, столько неудобства людям, я бы с ума сошла, если бы мне, к примеру, сейчас гостей каждый день. Так что и в те времена москвичам не позавидуешь.
  9. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Что и требовалось доказать. Хотя нам сейчас настучат и будут правы. Где тут ветка про школьные обиды?
  10. Москва и провинция: уровень жизни - 2

То есть дети смеялись над вашими ответами? Не поверю , либо у вас за давностью лет так преувеличились все детские обиды, либо смеялись они над чем-то другим. А вот про учителя математики верю охотно и , думаю, все-таки , адекватных учителей было больше. И не зря есть хорошая русская присказка "Будь проще и люди к тебе потянутся"
  11. Особенно с теми, кого хлебом не корми, дай устроить скандал на ровном месте.
  12. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Есть люди, которые во всем видят только негатив. Вы, сужу по вашим постам, видимо из таких. Почему повод для насмешек? Вот у нас были когда беженцы с Украины, им дали право на бесплатное питание, вещи мы им собирали, не потому, чтобы унизить, а чтобы помочь, разница есть, нет? У нас люди так живут некоторые, что отмена бесплатного питания в школах, а для тех категорий, что оно осталось, там убрали молоко, например, кашу теперь варят только на воде, я недавно только узнала, что для некоторых это было очень большое подспорье, бесплатная сытная еда.
  13. Сколько стоит привести волосы в порядок

В старые добрые советские времена прайс висел. Но мне , как там по прайсу стригли, таких стрижек и даром не надо. А своему мастеру я заплачу столько , сколько скажет, потому что он Мастер.
  14. Ну, я у нас в парикмахерских сто лет уже прайсов не видела. Стригусь и крашусь у одного и того же мастера, но каждый раз цена разная от 800 до 1200 получается. Действительно, зависит от марки краски, количества её, вида стрижки (я каждый раз меняю стрижку). Так что я тот самый клиент.
  15. Музей кукол

@Снегурушка, ой, ну почему я не могу ставить лайки. Я просто в отпаде от вашей собачки. Боже, вы сами придумали как её вязать или где-то была схема? Я же теперь не засну, какая прелесть! P.S. Неужели она вся связана?