Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пикника

Новички
  • Число публикаций

78
  • Последнее посещение

180 Продвинутый

О Пикника

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

368 просмотров профиля
  1. Я, наверное, выдержу и крошки и даже грязь в чужой машине, но вот прокуренный салон! Был как то случай, вызываю яндекс-такси, обычно по городу на них ездили, машины все как с иголочки, а тут в другой город надо было. Сели с сыном в машину, и я аж закашлялась от застарелого запаха табака, а нам ехать больше часа. Пришлось выходить, отправлять этого таксиста восвояси, и вызывать другое такси. О чем только люди думают, сначала прокурив машину, а потом пытаясь на ней заработать?
  2. Возврат налоговых вычетов.

Спасибо. Я пыталась в личном кабинете именно сайта госуслуг. Теперь буду пытаться скачать программу, что-то пишет, что мой браузер устаревший.
  3. Возврат налоговых вычетов.

Сложного ничего нет, подтверждаю, но вопрос, как им это отправить? Заверить надо электронной подписью, а как её сделать, я так и не поняла. Распечатать попробовала, так печатается без штрих кодов, налоговая не взяла. Так что скопировала на флешку и все равно придётся идти в фирму специальную, там за 100 руб. должны отправить по электронке в налоговую.
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Электрогриль у меня тоже стоит в плане покупок. Никак не определюсь с моделью. (Кстати, не поможете советом?) Обожаю овощи на гриле. А вот мясо все-таки больше люблю в виде шашлыка. Но может попробую на электрогриле и понравится. Просто мясо на решетке у нас одни друзья предпочитают делать вместо шашлыка, но мне не нравится, предпочитаю классический шашлык.
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Вот уж воистину, сколько людей, столько и мнений. У нас один из востребованных девайсов. Раза два в месяц по выходным обязательно жарим шашлык. Что поделать, дачи у нас нет, по гостям мы ходить не любим, а шашлык очень даже. Но муж режет мясо довольно крупно, почти как на "настоящий" шашлык, маринует обычно на ночь, жарит правда, около часа, чтобы пожарить нормально, но нам очень нравится. Кстати, у родных и знакомых на "природе" очень часто такое г. получается, не все люди умеют правильно мариновать мясо и жарить. Сколько раз приходилось и сырой внутри, а снаружи горелый пробовать.... По шашлыкам у меня муж спец просто, обожает колдовать над мясом, может, ещё и поэтому очень вкусно получается. Кстати, поначалу делали маленькие куски, не вкусно и сухо получалось.
  6. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Да уж, цивилизованный разговор у нас с вами получается. А я ещё от властей хочу уважительного отношения к людям, которые сами друг друга не уважают. Ну откуда вы знаете, кто кого о чем просил? Ещё раз повторю в наших торговых центрах закрывают без всяких просьб, но работница сидит внутри, чтобы открыть дверь, если кому-то необходимо выйти. Как там было, неизвестно. Не для восьми же человек там сеанс устраивался? Двери должны быть оборудованы такими ручками, чтобы снаружи не открывалась, а изнутри можно было открыть лёгким нажатием. Но это же деньги. А про капиталистов и 300 процентов прибыли мы все читали.
  7. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Я не знаю, как бороться. Но если мы, и я в том числе, выбрала президента, это не означает, что я, как вы, должна во всем поддерживать политику партии. Я имею право критиковать власти за неправильные действия не для того, чтобы обвинить, а чтобы найти правильные решения и чтобы не повторялись такие трагедии. И власть должна не покрывать виновных и не скрывать информацию, и не подсовывать убитым горем людям какие то расписки. А должен был губернатор или его зам, если он сам при смерти, быть на месте трагедии, разговаривать с людьми, попросить прощения, тогда бы и не было ни слухов, ни домыслов в таких масштабах. А то как крысы , попрятались по кабинетам, а народ обвиняют, что слухам верит.
  8. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

За какими провокаторами я бегу? Я пока ещё вижу и слышу и на память не жалуюсь, и прекрасно помню, что ни за одну трагедию ни один человек в нашей стране, имеющий большие деньги, не понес ответственности в полной мере. А это неправильно. Поэтому и повторяются эти ужасы. Но то, что произошло в Кемерово, столько детей погибло страшной смертью, нельзя допустить безнаказанности, это уже за гранью совсем.
  9. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Пусть хотя бы для начала арестуют главных виновных в этой трагедии - ВЛАДЕЛЬЦЕВ. А потом уже пусть суд устанавливается степень вины каждого. Да блин, сколько же нашему народу надо ещё трагедий, чтобы заставить власти не относиться к себе, как к стаду.
  10. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Да, должен. Это не рядовая трагедия.
  11. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Почему вы решили , что тётки ускакали пить чай, а не сгорели вместе с детьми? С чего? У нас тоже все эти маленькие кинотеатрики закрываются, но контроллер остаётся внутри возле двери, если надо выйти, она открывает и не закрывает, пока не вернёшься. Может, дверь заклинило, никто же про пожар не оповестил, может, ещё что случилось.
  12. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

А где траур? Почему только в Кемеровской области? Почему не по стране? Опять экономически невыгодно? Где позиция президента? Где губернатор ? И главное: почему владельцы на свободе?
  13. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Всё домашние работы с агрессивной "химией" только в перчатках. Но, я думаю, вы же унитаз чистить там или ванну раковину, по любому перчатки надеваете? У меня добавилось только то, что я и газовую плиту теперь чищу в перчатках, раньше так обходилась. А уж вода на гель - лаки не действует, уж сколько я с водой вожусь, а хожу на маникюр один раз в пять недель и то потому, что отрастают, некрасиво становится, да и с длинным ногтем мне неудобно, первоначальный ноготь у меня очень короткий.
  14. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

@Последняя ошибка А вы прямо через монитор вычислили какой Юля в общении человек? Я в ребёнка год сама никуда бы с ним не пошла, но приглашали нас все равно семьёй, а не указывали, кого дома оставить.
  15. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Все 17 страниц читать некогда, но, я так понимаю, приглашаешь в гости, приглашайте семьёй. Представляю, мне кто-нибудь заявил, приходи с сыном, мужа не бери, или, приходи с мужем, сын пусть дома остаётся. Элементарная вежливость уже в прошлом осталась?