Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моисей1

Наши люди
  • Число публикаций

    581
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моисей1

  1. Продолжи цитату цитатой - 57

    Женщина в белом, судьбы непорочность, Взгляд несёт веру, в душе чистоту, В быстрых движеньях волшебная точность, Ангел рисует крылом красоту... Женщина в белом, намёк на невинность, Свадебный колокол, свет в небесах, Капля зари, золотая незримость, Космос вселенной на хрупких руках... Светлана Аль-Хальди
  2. Фотографии наших любимцев.

    Ох уж этот взгляд с прищуром, кажется, он знает про нас всё, и не только про нас Этот же товарищ простойкак китайский валенок
  3. Продолжи цитату цитатой - 57

    M-me Клавская ответила ему нежной улыбкой и величественно пошла по зале, помахивая опахалом на свою немножко чересчур раскрытую грудь, и для чего она это делала — неизвестно, потому что в зале даже было холодновато. Писемский А. Ф.
  4. Фотографии наших любимцев.

    Зевс, выходи! Выходи, подлый трус! Ага, щаз...Шнурки поглажу
  5. Фотографии наших любимцев.

    Любовь— это не значит смотреть друг на друга. Любовь — значит смотреть вместе в одном направлении))) Неразлучная парочка
  6. Продолжи цитату цитатой - 57

    Год за годом, день за днём, Как обычно мы живём, И в привычной суете по течению плывём. Кто устал, а кто ленив, Кто единым хлебом жив, Но раздался под окном незатейливый мотив. Играй, музыкант, я буду верить В то, что лучшие дни к нам придут Я. Турусов
  7. Продолжи цитату цитатой - 57

    Ты мне больше сладкого не покупай. Оно мне на фабрике осточертело. Я селедку лучше люблю Сладкая женщина
  8. Продолжи цитату цитатой - 57

    Не гляди на меня. Ой, не надо, не надо И коленки мои не тревожь Ты мне прямо скажи, че те надо, че те надо Может дам, может дам, че ты хошь Балаган Лимитед
  9. Продолжи цитату цитатой - 57

    Встану рано по утру, Нюрке я своей вотру Сектор Газа
  10. Продолжи цитату цитатой - 57

    Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище Смешарики
  11. Продолжи цитату цитатой - 57

    Если парень в горах не ах, Если сразу раскис — и вниз, Шаг ступил на ледник — и сник, Оступился — и в крик, — Значит рядом с тобой — чужой, Ты его не брани — гони. Вверх таких не берут и тут Про таких не поют. В. Высоцкий
  12. Продолжи цитату цитатой - 57

    У бурмистра Власа бабушка Ненила Починить избенку лесу попросила. Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет! «Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка. Н. А. Некрасов
  13. Продолжи цитату цитатой - 57

    — Ну, старуха, — говорит дед, — какой воротник привез я тебе на шубу! — Где? — Там, на возу, — и рыба и воротник. Подошла баба к возу: ни воротника, ни рыбы — и начала ругать мужа: — Ах ты! Такой-сякой! Ты еще вздумал обманывать! Тут дед смекнул, что лисичка-то была не мертвая.))) Погоревал, погоревал, да делать-то нечего. " Лиса и волк"
  14. Продолжи цитату цитатой - 57

    В плен не сдается истинный герой Царицам с неземною красотой. Лишь та достойна властвовать десница, Что солнце заставляет поклониться! Ты – лев могучий, ты от льва рожден,— И ты – о стыд! – любовью поражен? Абулькасим Фирдоуси. Шахнаме
  15. Продолжи цитату цитатой - 57

    Лютики-цветочки у меня в садочке. Милая, любимая, не дождусь я ночки. Ноченька, приди скорей, Приведи желанную. Заливайся, соловей, Песнею обманною. Как скрипит в ночной тиши В садике калитка! Ах, не мучь меня, приди, Ждать тебя мне пытка. Женитьба Бальзаминова
  16. Продолжи цитату цитатой - 57

    Он такой, Марк Марронье: прикидывается крутым в своем бархатном костюмчике, потому что быть нежным стыдится. Ему стукнуло тридцать: межеумочный возраст, когда ты слишком стар, чтобы быть молодым, и слишком молод, чтобы быть старым. Он делает все, чтобы походить на свою репутацию: не дай бог кого-нибудь разочаровать. Он так старался расширить свой послужной список, что превратился в карикатуру на самого себя. Ему надоело доказывать, что у него добрая и глубокая душа, вот он и строит из себя злюку и верхогляда, нарочно демонстрирует буйный, а то и грубоватый нрав. Так что, когда он выбегает на танцпол с криком: «Ур-р-ра! Я р-р-развелся!» – нет желающих его утешать. Только лазерные лучи пронзают сердце, как острые клинки. Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
  17. Продолжи цитату цитатой - 57

    Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются. Терри Пратчетт
  18. Продолжи цитату цитатой - 57

    В одно окно смотрели двое: Один увидел дождь и грязь, Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое... О. Хайям?
  19. Продолжи цитату цитатой - 57

    Нужно выплескивать чувства наружу. Хуже, если перестать это делать. Иначе они будут накапливаться и затвердевать внутри. А потом — умирать. Харуки Мураками "Норвежский лес"
  20. Продолжи цитату цитатой - 57

    Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод. — Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это — вежливость и воспитанность нравов. Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят: «keep your distance»! Хотя при таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл. — У кого же много собственной, внутренней теплоты, тот пусть лучше держится вдали от общества, чтобы не обременять ни себя, ни других. А. Шопенгауэр
  21. Продолжи цитату цитатой - 57

    Обнимая друг друга, мы делимся своими страхами. Харуки Мураками
  22. Продолжи цитату цитатой - 57

    Не боись! Потапыч русских не ломает! Легенда о Коловрате
  23. Продолжи цитату цитатой - 57

    Молодая была уже не молода. Ей было не меньше тридцати пяти лет. Природа одарила ее щедро. Тут было все: арбузные груди, нос – обухом, расписные щеки и мощный затылок. Нового мужа она обожала и очень боялась. Двенадцать стульев
  24. Продолжи цитату цитатой - 57

    Мне, маменька, все богатые невесты красавицами кажутся; я уж тут лица никак не разберу Женитьба Бальзаминова
  25. Продолжи цитату цитатой - 57

    На прутике — записка: «Не подходите близко!» Записке ты не верь — Я самый добрый зверь. За что сижу я в клетке, Я сам не знаю, детки. Самуил Маршак
×