Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моисей1

Наши люди
  • Число публикаций

    581
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моисей1

  1. Продолжи цитату цитатой - 57

    Ученый с мировым именем Иннокентий изобрел грабли, которые, если на них наступишь, бьют по лбу не один раз, как обыкновенные, а 8 раз. Сколько раз ударят тебе по лбу грабли, изобретенные ученым с мировым именем Иннокентий, если ты наступишь на них 12 раз Григорий Остер
  2. Продолжи цитату цитатой - 57

    Она вам платье порвала, что ли? - Нет, не порвала. Ну, что вы говорите! Хорошее дело, она бы мне порвала платье. Я сама бы её на куски порвала! Подкидыш
  3. Продолжи цитату цитатой - 57

    Я люблю зверье. Увидишь собачонку — тут у булочной одна — сплошная плешь,— из себя и то готов достать печенку. Мне не жалко, дорогая, ешь! В. Маяковский
  4. Продолжи цитату цитатой - 57

    ...И легкости своей дивится тело, И дома своего не узнаешь, А песню ту, что прежде надоела, Как новую, с волнением поешь. Анна Ахматова
  5. Продолжи цитату цитатой - 57

    Что вы про это допытываетесь? Мине конфузно. Я же барышня «За двумя́ за́йцами»
  6. Продолжи цитату цитатой - 57

    Очень странные дела До чего жизнь довела. Мне к любимой не пройти Могут встретить на пути. МЕСТНЫЕ!!! Вижу я тебя во снах И худею на глазах Я б к тебе давно приехал, Но боюсь быть в синяках. Похудел я от того Что решаю целый год На свидании быть с фингалом Иль в разлуке без него. Сектор Газа
  7. Продолжи цитату цитатой - 57

    Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре. Стив Мартин.
  8. Продолжи цитату цитатой - 57

    У меня в голове такой водевиль, аж мерси! «За двумя́ за́йцами»
  9. Продолжи цитату цитатой - 57

    Я схитрила… — шептала она, приложив свою щеку к его щеке, — мне вот уж третий день легче, а я написала, что умираю… мне хотелось заманить тебя… Прости меня! Гончаров И. А.
  10. Продолжи цитату цитатой - 57

    А не спеть ли мне песню о любви А не выдумать ли новый жанр Попопсовей мотив и стихи И всю жизнь получать гонорар. Чиж и Ко
  11. Продолжи цитату цитатой - 57

    На! Получи, козел! На! Получи, козел! Ты похитил почто мою невесту красу, Я тебе череп вскрою и в мозги на... Сектор Газа
  12. Продолжи цитату цитатой - 57

    Гори, гори ясно! Чтобы не погасло. Из к/ф "Двенадцать месяцев"
  13. Продолжи цитату цитатой - 57

    Не в новость ложь и искренность не в новость Бродский И. А.
  14. Продолжи цитату цитатой - 57

    Когда любовь Есть ложь, то все понятия и чувства, Которые она в себе вмещает: Честь, совесть, состраданье, дружба, верность, Религия, законов уваженье, Привязанность к отечеству – все ложь! Религия! Не на любви ль ее Основано высокое начало? Но если основанье есть ничто — Тогда и самое ничтожно зданье! Двоякая в нем ложь заключена: По мысли ложь и ложь по примененью .Толстой А. К.
  15. Продолжи цитату цитатой - 57

    Ну, будете у нас на Колыме!.. — [гхм… кхе-кхе…] — …будете у нас на Колыме — милости просим! «Бриллиантовая рука»
  16. Продолжи цитату цитатой - 57

    Быстро приближаемся к Земле. Прижимаемся к креслам. Удар! И все затихает... Мы вернулись! Поздравляем друг друга. Слышим, что снаружи уже кто-то открывает люк. Значит, поисковики уже здесь. Вот молодцы! Отстегиваемся от кресел и замечаем, что все стало тяжелым: шлемофоны - тяжелые, руки - тяжелые, бортжурналы вываливаются из рук... Это появился вес... А мы отвыкли... Как странно ощущать его. Выкарабкиваемся из спускаемого аппарата. Вокруг счастливые лица знакомых и незнакомых людей. Как много в них доброты! Здороваемся со всеми. Нас поздравляют, мы благодарим. Я хожу среди встречающих и чувствую, что немного покачивает, как на палубе корабля при небольшом волнении. Видно, вестибулярный аппарат тоже отвык от Земли. Все происходит очень быстро. Мы рассказываем поисковикам, где у нас уложено то, что ждут специалисты, и нас тут же ведут в вертолеты. Летим в Караганду, оттуда самолетом - на космодром и с аэродрома - на автобусе на нашу родную семнадцатую площадку. Последний виток вокруг земного шара завершен и то, о чем так долго мечтал, осталось позади... Елисеев А. С , Жизнь - капля в море
  17. Продолжи цитату цитатой - 57

    Простите, у вас тут можно приземлиться? — Что?.. — Что-что, посадку давай! Не видишь, ослабеваю?! Малыш и Карлсон
  18. Продолжи цитату цитатой - 57

    Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. .... И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. Н. Заболоцкий
  19. Продолжи цитату цитатой - 57

    ... и с озабоченным лицом пила кофе и перелистывала книжку толстого журнала, и он подумал, что питье кофе — не такое уж замечательное событие, чтобы из-за него стоило делать озабоченное лицо, и что напрасно она потратила время на модную прическу, так как нравиться тут некому и не для чего. Чехов А. П
  20. Продолжи цитату цитатой - 57

    Взгляд при встрече отведу И пускай щемит в груди Я к тебе не подойду Я к тебе не подойду И ты ко мне не подходи ВИА Весёлые ребята
  21. Продолжи цитату цитатой - 57

    Беспокойная ласковость взгляда, И поддельная краска ланит, И убогая роскошь наряда — Всё не в пользу её говорит. Но не лучше ли, прежде чем бросим Мы в неё приговор роковой, Подзовём-ка её да расспросим: «Как дошла ты до жизни такой?» Некрасов Н. А
  22. Продолжи цитату цитатой - 57

    — Я обожаю редкие слова. например, оксюмороны. Ты знаешь, что это значит? — Нет. Вообще никогда не слышал. — Оксюморон — это стилистическая фигура, соединяющая два противоположных по значению слова. Например, «оглушительная тишина», «белая ночь», «кисло-сладкий». Я уверена, что ты тоже можешь придумать оксюмороны. — Грустная радость? — предлагает Ким — Скорее «тягостное счастье», — отвечает Кассандра. Ким прижимает палец к губам, чтобы сосредоточиться. — Теперь я «живой мертвец». — «Прошедшее будущее».  — «Страшная красота». Кассандра делает небольшую паузу и бормочет: — Ты и я. — Что? — Мы с тобой два человека, которые не имеют ничего общего, но нам интересно вместе проводить время. Мы — оксюморон. Бернар Вербер
  23. Продолжи цитату цитатой - 57

    .Как странно стоять на вершине шести – семи тысяч метров, в ледяном воздухе, от которого захватывает дыхание, и смотреть вниз, на зеленый пояс тропической растительности. Изумительное зрелище. Беляев А. Р.
  24. Продолжи цитату цитатой - 57

    О-о-о-о, о-о, я-утопленник! О-о-о-о, о-о, я-утопленник! Пусть я пухлый и пахну немного, И пусть синего цвета лицо, Я как прежде любить могу многих, Хоть являюсь сейчас мертвецом. Я нарву на болоте кувшинки, И русалке я их подарю. И пускай она мечет икринки, Я ее покорю. Сектор Газа
  25. Продолжи цитату цитатой - 57

    Стекло-то опять зачем сожрал, а? Разве полагается тебе казенные стекла жрать? Видишь вот, вчера вставили, а ты опять слопал, свиное ухо! — говорил Михеич, выковыривая остатки дверного стекла, которое еврей, действительно, имел обыкновение разбивать и грызть зубами. Короленко В. Г., Яшка
×