Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

кошачья лапа

Новички
  • Число публикаций

46
  • Последнее посещение

214 Продвинутый

О кошачья лапа

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    черноземье
  1. Беломорканал, продолжение - 2

Ёлка-моталка Вот почитала Вас немного и.... ну вот не знаю как обьяснить. Неприятны Вы мне. Очень. Вы якобы лучше всех знаете что кому и когда делать, и про короны на головах, и про то у кого надо детей отбирать. Терпеть не могу таких. Фу!
  2. Кто отвечает за детей - родители или школа?

У меня была ситуация. Детка моя 7-8 лет ей было, ходила на гимнастику. А гимнастика если что - платная. И проводилась она в спорт зале одной из школ города. Вход в зал был с торца здания школы. Отдельный вход в спортзал. Вход через школу был закрыт на тот момент. Район чужой. Отвела я детку, прихожу через 1 час 55 минут. Занятия длились два часа. И что я вижу? Стоит моя красотка и с ней такая же девочка возле этого самого входа. Закрытого. Вдвоем. - А где тренер? - спрашиваю. - А она ушла - отвечают мне детки. Закончила тренировку на пол часа раньше и ушла. Кто-то из родителей был там рядом, те сразу детей забрали. А этих двоих тренер оставила возле закрытого входа в зал ждать родителей. Напоминаю - вход с торца школы. Через школьный двор (со всех сторон) могут ходить всякие люди - сокращая дорогу, может бегать пацанва постарше девочек. Да и им могло прийти в голову самим пойти куда-то.... Дождалась я маму второй девочки, а потом пошла разбираться. С начала в школу. Кипиш там подняла знатный. Мне конечно было потом сказано что мол у тренерши что-то там случилось и она срочно убежала. Но - почему не оставила детей под присмотром любого педагога из школы? Почему не позвонила мне и/или другим родителям которые не паслись вокруг школы, а просто оставила детей одних? На этом я не остановилась, я позвонила знакомому который имел связи и знакомства в спорт комитете города. Там достаточно строго, от выговора до запрета работать с детьми и вобще по специальности за всякие разные косяки. На следующий день отводила на гимнастику дочку бабушка. Я пришла забирать. Тренерша мне с кислой миной: - Зачем было в школе хай поднимать, все мы люди, у всех может что-то случиться... - Во первых - Вы не позвонили и не предупредили, - говорю, - во вторых оставили детей одних, в третьих Вам звонили после всего этого чтоб получить обьяснения, Вы не брали трубку. А в четвертых - не переживайте. В спорт комитет тоже уже сообщено! Как у нее лицо вытянулось! - Ну можно же было по человечески! - Можно было не оставлять детей в опасности! Больше мы туда не ходили.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Пусть поищет в соц сетях одногодок девушки. Из Минска - возможно на бывших одноклассников выйдет. Или если девушка занималась танцами - коллег из студии танцевальной в Москве. Цель - выйти на связь с родителями девушки. Случиться могло что угодно. Элементарно могла попасть в больницу по различным обстоятельствам (авария на пример).
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Корвалол пробовала. Как раз корвалол не помогает... Наверно нужно было не половинку каптоприла, а целиком, мда... Потому что что-то реакции никакой. Блин, как не хочется опять скорую вызывать из-за столь мелкого повода
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Просто так странно... Мне 32 года. Откуда такое счастие.... Сейчас 120/85 стучать в висках начало. Слопала половинку каптоприла. А надо ли было? К врачу пойду в понедельник естественно, а сейчас то что?
  6. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Дамы, хэлп! Понятия не имею что со мной происходит. Немного похудела последние месяцы. Да и была-то не шибко полной. В понедельник "бахнуло". Я гипотоник. Мое нормальное давление 90/60. В понедельник все началось с легкого головокружения, потом началась трясучка, тахикардия - вызвала скорую. 153/120. Как-то так. Впихнули в меня капотен, спазмалитик в попу... Потом у меня началась паническая атака. 2рая скорая... Обе скорые измерили ЭКГ. Сказали все в норме. Позже еще ездили в больницу сами, где в меня влили микстуру Павлова и капотенчика еще и отправили домой. Я сделала вывод что перенервничала, на работе себя загнала - ну бывает. А вот и ни фига... Каждый день наблюдаю у себя повышенные цифры.До 123 верхнее. При этом немножко потягивает левую руку и чуть болит сердечко. А может это я себя накручиваю? К каким врачам идти? Куда бежать сдаваться? Что происходит вобще?
  7. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Лана, как вы уже задолбали своими агнецами свекровями! Слов нет! Ток свекрУхи у нас святые! Вас почитавши! История - коментов жду от Ланы. Жила была семья: мама с папой и 2 сына. Поженились родители слегка за 20. Муж старше совсем немного. Спустя годик забеременели старшим. Для меня до сих пор эпическая загадка - как можно говорить ребенку что "сначала тебя не хотели, молодыми были". Ну да.... Спустя 6 лет забеременели вторым, к тому моменту уже имея квартиру. Путем нехитрых манипуляций спустя пару лет после рождения младшего имели 4х (!) комнатную квартиру. Да - провинция.... Тем паче. Квадратура 65 квадратов. После рождения младшего "так получилось" что папа и мама стали жить в разных комнатах. Сначала мелкий, потом привыкли. Папа работал на ГОКе, хорошие деньги приносил. Мама периодически, когда сильно поскандалят на тему денег устраивалась то уборщицей, то дворником за копейки на несколько месяцев. Потом снова дома. Дома ну не совсем бардак, но тем паче срач - 2е сыновей, мама "не успевает". Отец-добытчик ругался естественно. Одно из воспоминаний старшего: - Идем с мамой в магазин, покупаем конфеты... Мама говорит - ЕДИМ БЫСТРО, чтоб папе не досталось. (ишь, смеет оно что-то там говорить по поводу ведения "хозяйства".) Проходят годы. Папа сильно скрываясь (это уже сейчас известно) заводит себе любовницу. Скрываясь СИЛЬНО, ибо узнали об этой даме уже после развода. Мама в том числе. Папа покупает квартиру, 1-шку "на будущее" одному из сыновей. Старший вкладывается в половину стоимости. Мама устроившись в очередной раз дворником из-под пинка, принося в семью 5000 деревянных жалеет какого-то полубомжа и поговорив со старшим сыном "пускает" мужика пожить в эту квартиру (жалко дядю). Спустя несколько месяцев об этом узнает отец. Квартира к тому моменту полубомжатник. Лапами полубомжа инвалида. Выгоняют мужика. Делают ремонт. В это время обиженная" мама - ну как, обидели знакомого, мозг имеют по поводу бардака вечного в 4-шке (содержал отец полностью - от одежды-обуви, до продуктов), уходит жить в пустующую квартиру родственницы, потом на съем, который после недолгих уговоров оплачивают сыновья. В итоге начинает жить с тем полубомжем-полуинвалидом. К тому моменту, мама уже лет много, болезненно полная (не диабет). То есть понятно собственно почему отец завел себе даму. Маме не до постели. Плюс начинается артроз. За время самостоятельной жизни мама набирает кредитов и микрозаймов (ей богу, могу показать кредитную историю) почти на лям. 985 тысяч. Не считая процентов и просрочек. За полтора года. Естественно об этом узнает отец. Ибо не в разводе они. Из этих денег куплена стиральная машина. Остальное "вкусно прожрано". Отец хватается за голову, выплачивает большую часть кредитов, параллельно выкупив этим часть матери в четырёхкомнатной квартире. Далее следует развод. Мама живет в той квартире, которая сыном старшим пополам с отцом куплена пополам. Не работает. Ибо "вся больная". Для операции на коленных суставах врачи советуют похудеть. Пытается. - Я ж всего 2 раза в день ем картошечку с салом, без не могу! Не работает. Содержат сыновья. Младший живет с отцом, старший мотается по командировкам и заработкам. Так проходит несколько лет. В этом году маме исполнилось 50 лет. Молодая женщина, по сути. Отец говорит старшему что как только ТОЧНО будет известно что мать не берет кредитов, он вторую половину той однушки перепишет на старшего. Опасается, что старший пропишет мать (на данный момент она прописана у родни в деревне) и / или решит выплачивать ее долги. В счет квартиры. В этом году старший женится. У невесты тоже присутствует личная квартира. Тоже однушка. Пара уже больше года живет в областном центре. Решают продать те 2 квартиры, взять маме общагу (оформив на себя) и взяв небольшой кредит купить в областном 2шку раздолбанную (дешево) и доводить ее до ума. Спустя месяц после свадьбы (мама, если что, ничего не дарила, свадьба полностью за счет молодых - пахали как проклятые и накопили) на сайте судебных приставов обнаруживается у мамы долг. Сотнями тысяч. Мама бьет себя кулаком в грудь что "давно ничего не брала". Верится слабо. Если ЭТО увидит отец - вторую половину однушки не перепишет. Пытались отправить маму на работу. Не. Слёзы, сопли - я вся больная. При этом до узнавания инфы пыталась выпросить у сына сверх содержания еще 10000. На гербалайф. - Вон Светка как на нем похудела. __________________ Итог - молодым заплатить мамины долги чтоб батя не увидел, или.... Задавайте вопросы. Подробности напишу.
  8. Не пригласили на торжество

За одну, да. За вторую - за квартиру почти жены - нет естественно. Игоревна Не страшно. Даже если мама и поняла. Доказать обратное невозможно.
  9. Не пригласили на торжество

Эллега Братик до сих пор считает что родители на меня много-много денег потратили, ну, а то что я с 17 лет жила сама и в другом городе и в другой стране, и со второго курса начиная и за обучение сама платила - нет, это не учитывается. Брат учился под боком и за счет родителей, да и жил с ними периодически притаскивая на "пожить" девочек, сам не работая. До брака. Ну, а то , что родители помогли немного (200 тысяч) мне с квартирой - это да, это много. Он обиделся. Лучше бы ему денег дали. Он же алименты платит, да не за свои квартиры ипотеку (первый пост мой).
  10. Не пригласили на торжество

Пока вроде бы нет. Завтра узнаю.
  11. Не пригласили на торжество

Alf Уже позвонила маме и между делом сказала что в офисе(кабинете начальника) рюкзак с аппаратурой забыла, а ключи только у начальника (и то и то наглая ложь). А он только в понедельник будет...
  12. Не пригласили на торжество

Кастрюля Значит полный день у этого фотографа стоил бы около 40 тысяч. Если регистрация и прогулка 15 тысяч. Дорого потому, что по сути день съемки и потом несколько недель тщательной обработки. Хорошей обработки. Красивой и хорошего качества ( в любой отрасли - чем лучше специалист, тем дороже он будет стоить) то есть если разбить по времени в среднем обработку и съемку, и посчитать сколько получится в день, то выйдет средненькая зарплата обычного офисного работника. Я пишу здесь это, на случай если вдруг кто не знает, ибо неоднократно слышала что фотографы обнаглели, день пощелкать, а денег как за месяц хотят. И невдомек многим, что как раз около того и сидит фотограф над свадьбой потом. Так что все честно.
  13. Не пригласили на торжество

NEsiamskaya Все мы судим других людей, с большей или меньшей долей по себе. Когда у меня друг-приятель заяц, приходит по моей просьбе ремонтировать комп, денег не возьмет, знаю. Но за тортики мои "коня и полцарства". Так что его всегда ждет мой домашний тортик и пиво... И столовая ложка, для тортика. Ему так вкусно. Однажды глаза горели "а можно два тортика, как ты всегда делаешь?" Да не вопрос, дорогой! Хоть три! Зато он однажды 2 дня приходил и возился с моей виндой глюкнувшей. Ремарка: я торты не ем, я их только готовлю.
  14. Не пригласили на торжество

Честно говоря судя по описанному сомневаюсь что именно так.
  15. Не пригласили на торжество

Iriska Ну представьте, вы поснимали друзьям свадьбу, ваш муж ее провел... Неделю назад УЖЕ не сезон. Свадеб мало. А потом весь месяц хлебушком с водичкой питаетесь, а друзья звонят и рассказывают как хорошо на морях отдохнули, и куда деньги подаренные потратили, и между делом так: а фоточки когда? ты ж по дружбе быстро-быстро сделаешь! Да? Вот такие вы щедрые... 30 штук подарили друзьям, чтоб месяц на хлебе и воде посидеть. Святя другим, сгораю сам! (с)