Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эжени

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эжени

  1. Ангелочки с рожками

    У меня Лизука натворила в 11 месяцев. Тишина, её не видать, чую, натворила что-то.. Иду на кухню, слышу хихиканье довольное и возню подозрительную. Заглядываю за холодильник. Ну да, сидит на полу между ним и мойкой..., нуу как сидит.! Елозит, катается...., на масле, растительном.))) Льёт на голову, оно стекает по одежде и растекается под попой. А как весело ей и задорно.))).. Одежду пришлось выбросить.))
  2. Измены мужа, ребенок на стороне

    А при том, что страсть проходит, и может даже любовь, а если и уважения нет к человеку, с которым живёшь, то это уже существование какое-то.
  3. А у нас мы одуванчики собираем в конце июня.))
  4. Измены мужа, ребенок на стороне

    Действительно, лучше видеть реже отца и встречаться с радостью, чем слышать часто ругающихся, обиженных, несчастных, упрекающих в обмане родителей. Если нет у отца любви и уважения к матери, как можно долго так жить вместе?? Его беготня туда-сюда кому счастья принесёт??..
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Своих зятьков я попрошу меня называть по имени отчеству. А то получится как у меня со своей свекровкой, никак. Не хочет, чтобы я звала её по имени отчеству, а звала мамой. Я её так и называла, скрипя сердцем, пока у меня не умерла моя мама. Моей мамочки уже нет, а какая-же свекровь мне мать??.. Теперь никак не называю, за глаза бабушкой. Ей в лицо не могу сказать, что она бабушка, (молодится), поэтому звоню только по великим праздникам. Правда свёкра легко называю отцом, наверное потому, что сама росла без него.))
  6. А зачем покупать, самим можно собрать. Из одуванчиков только варила мёд, потом смешивала с газированной минеральной водой. Вкусно и полезно. Собирала у себя на даче, потому как в округе, и даже в городе все цветочки у нас ощипывают китайцы. Варят себе, по какому своему способу не знаю, но по причине полезности.))
  7. Пирожки и правда славные, кисленько-приятные из щавеля. А ели ещё пирожки с картошкой+черемша? А ещё вкуснее вареники с картошкой+черемша или картошка+дикий чеснок, или творог+дикий чеснок, черемша,(по- забайкальски).
  8. Даа, у чабреца специфический запах и вкус. Но он очень полезен! В моём детстве настой из "богородской" травы, (он же чабрец-тимьян) помог справляться с любой простудой, хворью, для поднятия иммунитета. Я помню, как мы с мамой, бабушкой, тётками ходили по сопкам и собирали эти чудные фиолетово-багуловые цветочки. Для своих детей у меня тоже всегда имеется чабрец. И если мне грустно, я завариваю чай с богородской травой, закрываю глаза и мысленно переношусь в счастливое детство!
  9. Не соглашусь, что репа безвкусная. На сильной жаре и с малым поливом, будет сухая и рыхлая. Ещё её любят червячки жрать, что сказывается на внешнем виде. А если ничто не помешает, то очень сочная и сладкая! Обожаю репу, советую и сажу!))
  10. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Моя любимая машина-автомат, проверенная временем - LG wd-801160. Работает с 2005 г, нарадоваться не могу! Работает ежедневно. С 2005 по 2010 несколько раз в день запускалась, пока дети были грудными. Месяц назад пришлось вызывать мастера, тот поменял щётки,(видимо уже за столько лет стёрлись), 2 тыс обошлось. При этом не всегда после каждой стирки вытираю её насухо, никогда не добавляю калгон и другие подобные средства. Проста в использовании, много функций, 5 кг загрузки, 800 оборотов. Наверное, сейчас точно такой модели уже нет в продаже, а брали за 10000 тогда. Моя следующая машинка тоже будет LG, проверена годами!
  11. Измены мужа, ребенок на стороне

    Вы с той женщиной-то встречались, говорили? Что он ей наплёл про вас? От этого и отталкивайтесь. Может остаться одной, пережить однажды боль, чем постоянно мучаться-переживать-нервничать-подозревать..??! И встретить более достойного мужчину. Другого. Про алименты не забудьте.
  12. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Согласна!
  13. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    Квартиру, наверняка придётся снимать, поскольку не получается пока продать здесь. Родственников здесь нет, друзей полно, они и смогут присматривать за съёмом. Моя душа, конечно просится остаться в Забайкалье, но служба требует переезд.)) От скарба попытаемся избавиться по-максимуму, но, как писала выше, нынче очень туго всё уходит. Девочки, очень благодарна всем за советы, пригодятся!
  14. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    Хотела почитать советов по данному вопросу, хозяйственному. В той теме немного о другом.
  15. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    У нас переезд в другой край, многомиллионник. Как вы справлялись со стрессом со всеми этими хлопотами? Прошу подкинуть действенных советов по качественной и быстрой сборке скарба. Что лучше продать, а что забрать? И что делать, если недвижимость не продаётся?? Скинуть до критической отметки, или сдать и переждать и уехать?
  16. Баклажаны

    Очень вкусное блюдо: крахмальные баклажаны. ИНГРЕДИЕНТЫ 1 средний баклажан 2-3 помидора или черри, (количество на усмотрение) зелень (кинза, мята, или на ваш вкус) 1-2 ст.л. соуса чили или устричного 5 г кунжутного масла 2 ст. л. крахмала соль по вкусу масло для жарки во фритюре 1. Нарежьте баклажаны пластинами, залейте кипятком с солью на несколько минут, потом воду слейте. Нарежьте баклажаны кусочками, или брусочками, затем обваляйте их в крахмале и обжаривайте во фритюре до образования корочки. Для хруста их оставьте в таком виде, если любите помягче, то влейте 1-2 ст. л. устричного соуса и немного ещё потомите. 2. Отдельно нарежьте томаты, зелень, заправьте кунжутным маслом и соусом чили, или устричным. Добавьте хрустящие баклажаны, перемешайте. Очень вкусно!
  17. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Два моих одноклассника, годков около 20 назад, после армии проходили медкомиссию на работу. Выдали, им значит список с необходимыми специалистами, которых нужно было пройти. Те, не особо вникая с мед. термины профессий решили следовать данному списку. Дошла очередь и до гинеколога.. Те, недолго думая, спросили очерёдность у женщин. Заняли, ждут, очередь молчит. Кто-то уже улыбается, кто-то решил, мало ли, может за анализами жене. В общем заходит Макс первый. Можно, мол? "Тебе чего?-доктор спрашивает. "Да на комиссию, как раздеваться??" "Ну если надо, то вперёд, на тоо кресло!""- гинеколог с медсестрой тихо сползают под стол.)))
  18. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    А что они полиции скажут: "К нам звонили..,долго-долго". А я могу сказать, что хотела в гости зайти по-соседски, нельзя, что-ли?? Или заодно и настучать на их беспредел, а заодно и свидетелей подтянуть. Так что им самим невыгодно.))
  19. Наш сонник - 9

    А мне с детства перед серьёзной болезнью снился всегда один и тот же сон. Безграничное белое пространство и надвигающиеся на меня с увеличивающейся скоростью разных размеров круги-кольца, цвета, которых я никогда не помню. Просыпаюсь обычно и не могу понять что это, сон и тот ужас, который охватывает меня во сне.
  20. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Я согласна, приблизительно также бы и поступила.)) Или бы в этот момент припёрлась к ним под дверь и звонила бы не переставая, пока мне они бы не открыли дверь, а там бы оторвалась на них.
×