Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Январские морозы

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Январские морозы

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    А вообще я поняла, что настоящие друзья нам даются свыше. И что бы ни было : радости, горести, ссоры, примирение - я благодарна за то, что они были в моей судьбе. Что будет дальше - жизнь рассудит, но у меня уже было самое счастливое детство и во многом благодаря моим друзьям. СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ !
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Перечитала ветку - и навеяло. Дружили с подружкой с пелёнок, жили по - соседству, ещё наши прадеды знались друг с другом. Когда мой парень ушёл служить, то стало как - то не до прогулок : настроения не было, да она и не обижалась, своя личная жизнь кипела. На её свадьбе свидетельницей я не была - более шустрой роль отвели. Многие потом удивлялись : лучшая подруга, а не свидетельница. Я не заостряла внимание - это её праздник, ей решать. Никто не мог стать лучшей крёстной моей дочке, кроме подружки. Первый холодок пробежал, когда отмечали день рождения её младшей дочери, на котором присутствовали и родственники её мужа. Часть вечера прошла в рассуждениях её свекрови о том, на сколько я поправилась после родов. И пропало у меня как - то желание на её семейных мероприятиях гостить, на которых практически постоянно вся их родня собирается. Жизнь завертелась - учёба, дети, работа... Иногда созванивались, поздравляли с праздниками, но пересекались редко. Дети наши общаются чаще, чем мы. Последний новый 2017 год, я поздравила её с мужем и дочками по телефону от чистого сердца, услышала благодарность и поздравления в ответ. На мой юбилей - тишина : ни звонка, ни смс. В середине января позвонила ей, т.к. услышала нехорошие сплетни о её жизни. Всё оказалось, слава Богу, в порядке. На моё замечание, что с днём рождения меня не поздравила, с круглой датой, она мне ответила, что отдыхала. Пообщались ещё и всё. И грустно мне стало, когда вспомнила последние наши общения : подруга приоритеты окончательно расставила и на первом месте у неё социальный статус и материальный достаток семьи, где даже знакомые - люди нужные, а про остальных вспоминается с неохотой как о прошлом. Завистью не страдаю - другие жизненные ценности. Радуюсь, когда чего- то добиваемся сами, хоть и от принесённого на блюдечке, наверное, не отказалась бы. Понимаю, что вряд ли будет меж нами ТА дружба : бескорыстная, искренняя, чистая и обидно после всего стало, что дороги расходятся вот так : не люблю я, когда обсуждается, что дарится на праздники, когда обсуждается внешний вид, кто во что одет, потому что не у всех с финансами хорошо. Неужели ЭТО важнее?
×