Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Mаira

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

46 Продвинутый

О Mаira

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия
  1. Учителя приговорили к 9,5 лет тюрьмы за шлепок по попе

    Скорее всего всплыло много эпизодов типа этого и с другими детьми, а возможно и чего по круче. Просто вот именно эта девочка не побоялась и придала огласке. Вполне верю. А вот что оговорили как-то не верится, странный портрет этого учителя вырисовывается.
  2. ЛГБТ. Толерантность

    Ещё в обществах, где геев рьяно не любят, там обычно и к женщинам относятся очень не ахти и мужчины боятся оказать на месте женщин. Это всё одна сторона медали по большому счету то. Поэтому мне весьма удивительно, чему радуются некоторые женщины тут. Особенно когда уже декриминализировано домашнее насилие и рядом ветка о женском обрезании.
  3. ЛГБТ. Толерантность

    Вы не понимаете что даёт оф. брак? О чём тогда разговаривать.
  4. ЛГБТ. Толерантность

    Дарственная оспоряется, в реанимацию не пустят, в тюрьму на свидания тоже, дача показаний, налоги. Много сложностей. Мне не нравится, что людей ущемляют в вещах, которые напрямую касаются качества жизни.
  5. ЛГБТ. Толерантность

    А я за то, что бы гомо дали статус типа партнёрства, пусть и с ограничениями по усыновлению. Взрослые люди должны иметь возможность скооперироваться с тем, кого выберут, это о безопасности и выживании.
  6. Автор, а вам общение с родителями в целом ценно? Насколько они адекватны? Могут ли после такого признания начать портить вам жизнь, у них есть такая возможность? В принципе вы хотите рассказать касательно своей жизни правду, во лжи жить касательно таких важных тем как отношения тяжело, но осторожнее.
  7. Думаю, тут в первую очередь играют роль особенности психики и нервной системы, которые закладываются генетически. Ещё, наверное, гормональный фон. Я по своему разнообразному окружению смотрю и как-то не особо вижу такую связь. Подругу в детстве очень гнобили парни в школе, отец алкоголик, пропивал вещи, мать подруги его потом выгнала, подруга эта отца боялась, в школе от парней шарахалась. В итоге сейчас это девушка с офигенной самооценкой и удачно замужем, внешне она самая обычная. У знакомой был хороший отец и брат старший за неё горой всегда был, она сама говорит, что при никто её так сильно не любил, как отец, но с самооценкой у неё ужас что. Просто даже на удивление её семье. И таких похожих где-то примеров у меня не мало, я лично не наблюдаю взаимосвязи.
  8. Измена всегда ломает жизнь?

    Исследователи из онкологического сообщества Сиэтла выяснили, что мужчины в 6 раз чаще бросают своих жен, заболевших раком, чем женщины - своих мужей. По моим наблюдениям, мужчины любят себя рядом с женщиной, а не саму женщину, и когда начинаются проблемы у женщины, то они бегут, ибо самой главной ценностью видят себя. Я уж молчу про измены. К отношениям и браку у мужчин более практичное отношение, это обычно женщины бегают со своей любовью: ах, любовь - ах, любовь! Но бывают и исключения среди мужчин и среди женщин. Автор, у вас нет работы, вы после серьезного диагноза, сами же говорите, что идти вам некуда. Включите логику и отключите эмоции, направьте все силы на себя, постарайтесь получить с этих отношений как можно больше в материальном плане, откладывайте деньги и если есть возможность - ищите работу, если нет такой возможности, то станьте хорошей хозяйкой и играйте роль любящей жены. Короче, пользуйтесь на благо себе.
  9. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Я думаю, что смысл - это прожить жизнь как можно более счастливо и как можно более полно, в соответствии со своими желаниями и возможностями. .
  10. Аборт. Перед выбором.

    Эмбрион на ранних сроках - это организм, который ничего не осознаёт и не чувствует боли, ему просто нечем осознавать и чувствовать. Я никогда не понимала этой рефлексии вокруг абортов. А с пролайферами пару раз сталкивалась. Первый раз когда попала в гинекологию, одна соседка по палате активно отговаривала другую не делать аборт. Вот казалось бы, какая тебе разница, чего ты вмешиваться куда не просят? Нет, она была очень навязчива, в итоге та девушка устала оправдываться и грубо послала противницу абортов. Второй раз в очереди в женской консультации сидела женщина, которая читала всем проповеди о грехе аборта, тоже пару раз нарывалась на грубость. Я удивляюсь, какое самомнение у этих людей высокое.
  11. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Я в школе боялась уроков физкультуры, а именно командных игр. У нас было 15 минут на разминку, а остальное время игры. 20 малолеток, не все из которых полностью адекватны, а некоторые ещё и агрессивны, пытаются отобрать друг у друга мяч. Мне было срашно. Девочку из параллели сильно ударили по спине мячом, не знаю специально или нет, этот парень потом перед ней извинялся, ему ничего не было, а у неё потом долго болела спина. Я всеми силами старалась избежать этот урок.
  12. Если престарелый адекватен и может более-менее себя обслуживать, то это одно дело. Как быть, если приходится проживать в одной квартире с неадекватным и требующий постоянного ухода стариком? Или пусть даже адекватным, но не могущим себя обслужить. А сиделку не потянуть. Тут уже появляется вопрос, кого спасать, себя или его.
  13. Нежеланный, нелюбимый ребенок.

    Я знала такого мужчину, он был нелюбимым ребенком от первого брака. Мать его не унижала явно, только старалась все время куда-то сплавить (к отцу-алкоголику, в лагерь на всё лето), не хотела тратиться на него и постоянно заставляла помогать по дому и с младшей сестрой. Мужчина вырос, с матерью общается, ходят к друг к другу в гости, но помогать ей в чем-либо резко отказывается. Ещё знала девушку, у которой мать - жуткая истеричка. Она со всеми такая, казалось, что специально ищет повод для ругани. Её единственная дочь уехала в другой город в 18 лет и не общается с матерью вообще уже лет 10.
×