Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    В приложении тоже не нашла, а вот сканер в магазине оказался очень полезной штукой. На экране сканера пишется остаток этого товара на складе. А то взяли моду по акции 1+1 выкладывать на полку только одну единицу товара. Я как-то колбасу так покупала, взяла единственную лежавшую палку и проверила на сканере, а на остатке 66 штук. Нашла продавца и попросила вынести, на его фразу, что, дескать, значит, больше товара нет, объяснила, что точно есть. Вынес)
  2. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Три года с момента, когда он узнает о нарушении своих прав. А не три года с развода, как ошибочно полагают некоторые. Например, если бывшая жена начнёт продажу общего дома, а он узнает об этом, с этого момента начнёт течь срок в три года.
  3. Всё об уплате налогов

    Я подала декларацию 10 января и 26 января уже деньги пришли. Удивительно быстро, никогда так не было. Если у вас в личном кабинете нет сумм, значит, бухгалтерия на работе ещё не сдала отчёт. Я специально пораньше сдала и в тот же день суммы появились в личном кабинете.
  4. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Написано же, что квартиру на мать оформили. Причём тут муж?
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У меня Пятёрочка находится очень близко и удобно, бываю там постоянно и весьма довольна ценами. Но в этот раз прямо поразилась. Захотелось мне куриных шею, я их запекаю к пиву. В Пятерочке в упаковке по 490 грамм с исходящим сроком годности. Цена без скидки за лоток 127 рублей, а со скидкой 110 рублей. Это ж с ума сойти, получается 260 рублей за килограмм, это за, грубо говоря, кости с намеком на мясо. Прогулялась в Ленту, там те же самые лотки по 65 рублей, и производитель тот же. Удивительное ценообразование.
  6. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Судя по вашему описанию, эти 50 тысяч вы переводили не по СБП, с просто переводом. Если бы СБП, то не высвечивался бы контакт из телефонной книжки. Сбер специально сделал неудобной оплату СБП, где надо каждый раз набирать номер цифрами, чтобы люди меньше им пользовались. А вообще месячный бесплатный лимит по СБП 100 тысяч в месяц.
  7. Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

    По поводу отпуска прямо больной вопрос. Я в этом году взяла отпуск первый раз за последние 7 лет, было это совсем недавно и ещё живы впечатления))) Всех начальников предупредила, что уезжаю и буду не на связи. И началось. Звонки по таким пустякам, что аж злило. Директор просит отправить документы нашим покупателям, потому что они предыдущие экземпляры потеряли. И это не срочно, прекрасно может подождать. Один раз объяснила, что не могу этого сделать, а на второй раз рявкнула, что я в поезде еду, какие ещё, нафиг, документы. И после этого просто перестала отвечать на его звонки. Ничего, отлично все потерпели до моего выхода на работу. А одни клиенты просто поразили своей настырностью. Позвонили мне, я в ответ скинула стандартную смс о том, что в отпуске и не на связи, выйду такого-то числа. А она продолжила писать на почту и названивать по несколько раз в день в течение двух недель. Самое интересное в этой ситуации, что ей нужны были документы, которые я ей уже отправляла, и ей нужно было всего лишь открыть почту и найти их. Но нет, лучше задолбаем человека в отпуске. В голове не укладывается подобная наглость и невоспитанность. Звонки с работы в нерабочее время игнорирую. Мне оплачивают рабочее время, а вечер - это моё личное время и личная жизнь и не вижу ни единой причины тратить его на бесплатную работу. Начальству на претензии просто отвечаю, что рабочие вопросы - в рабочее время. Так как он человек жадный и не собирается мне оплачивать сверхурочные, то вопрос закрывается до следующего раза)) ******
  8. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Именно. Если люди денежные, то они постараются погасить кредит как можно быстрее и банк недополучит проценты. А у Васи с его 15-тысячной зарплатой вариантов не будет. Выплатит все по графику с процентами до копеечки.
  9. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У вас окно такой же конфигурации, что и у меня. Скажите, пожалуйста, нижняя секция у вас какой высоты? Робот в неё помещается, моет её? Или руками?
  10. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    И вовсе не надо, если не хочется. Признаться, раздражает сама формулировка, кто-то сказал глупую фразу, а остальные бездумно повторяют. Надо, если есть ради чего и если именно этот выход из зоны комфорта - это тот путь, что нужен. А если и так хорошо, то зачем куда-то выходить?) Решать только вам.
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Вы можете подать декларацию и получить вычет начиная с того года, когда была покупка. Причём в каком бы месяце не была бы сама сделка, вычет получите за весь год целиком. Например, я купила квартиру в октябре 2017, но вычет получила за весь 2017 год. Если будете подавать через личный кабинет, даже справка с работы не нужна, там уже есть все данные о ваших доходах.
  12. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Давно смотрю на мойщики окон и мечтаю, но вот такая проблема у меня, немного нестандартная. Может быть, кто-нибудь поможет советом. У меня окна состоят из двух половинок, верхняя и нижняя, нижняя в высоту всего 25 см. Сколько ни читаю обзоры, везде сказано, что минимальная ширина-высота окна должна быть 35 см. Нашла одну модель, созданную специально для узких окон, там от 30 см. Фото приложу, чтобы понятнее было, о чем речь. Может, есть какие-то варианты или модели, о которых я не знаю? Поделитесь, плиз. Второй этаж, пыли на стёклах немерено, устала мыть. (Почему-то картинку не получается перевернуть)
  13. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Насчёт поверхности пола не могу сказать, а вот чёрные ножки стола мой пылесос не замечает в первый раз, когда делает уборку. Один раз налетает на них, а потом уже аккуратно обходит. Я так думаю, речь идёт именно о чёрных препятствия, я такое читала много раз от тех людей, у кого очень тёмная мебель.
  14. Возврат налоговых вычетов.

    Ну как же при чем банк? Вы почитайте про эту новую систему поподробнее. Из личного кабинета вашего банка подаёте заявление на возврат налогового вычета по новой системе. Обязательно нужно, чтобы ваш банк был подключён к системе интеграции с налоговой. У меня ВТБ, он подключён. Банк передаёт данные в налоговую, и на основании этих данных в личном кабинете налоговой формируется это декларация, которую нужно только подписать.
  15. Возврат налоговых вычетов.

    Кто-нибудь уже сдавал заявление для возврата налоговых вычетов по упрощенной схеме? Я где-то нашла информацию, что за 2021 год можно будет подать только после 20 марта, но на сайте налоговой такой информации нет. В банке (у меня ВТБ) пока что старая форма, можно подать только за 2020 год. Сам банк вообще не знает, когда форма обновится и вообще крайне расстраивает полной некомпетентность своих сотрудников на горячей линии. Может, тут найдутся знающие люди?
  16. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Лидар - это такая торчащая пимпочка сверху на пылесосе, она сканирует пространство вокруг и составляет карту. Те пылесосы, что без лидара, хаотично ездят по всей комнате, а которые с ним - сначала просканируют все помещение, а потом в зависимости от программы. Например, у меня любимая программа, это когда он сначала пройдется по периметру, а потом убирает комнату вдоль аккуратными параллельными движениями. Для меня наличие лидара было очень важно при выборе пылесоса.
  17. Свой бизнес - в какой области?

    Что значит "не потянут"? Это ИП платит взносы минимум 40 тысяч в год, даже если оборота не было вообще. А у ООО таких расходов не будет, если что-то пойдёт не так, только вовремя нулевые отчёты сдавать. И есть возможность официально учесть взносы каждого.
  18. Супермаркеты и магазины - 3

    Мой сын делает из этих скрепышей ошейник для кота. Теперь кот ходит украшенный. Прикольно и безопасно для животного.
  19. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Очень интересный вопрос на самом деле. Наверное, в регионах правила отличаются. У нас в городе сносили старый фонд и расселяли коммунальные квартиры. Взамен администрация выдала квартиры в очень хорошем районе у отличного застройщика. Новостройка, вся инфраструктура, рядом море. По квадратам тоже люди получили больше. Но. Квартиры в черновой отделке. То есть по сути просто бетонная коробка. Электричество, водопровод и канализация заведены только до квартиры, дальше сами. Даже стяжки пола нет. Вкладывать и вкладывать ещё туда. Естественно, что многие стали сразу же продавать эти квартиры, потому что люди просто не смогли себе позволить довести до жилого состояния. Я купила такую квартиру у расселенцев, они взамен купили себе частный дом.
  20. Всё об уплате налогов

    Если работодатель сделает так, как вы пишете, и подаст сведения о страховых взносам, не уплатив их, то налоговая выставит требование об уплате и даст срок. При истечении срока пришлют решение о взыскании, наложат ограничение на счёт и просто спишу эту сумму инкассо. Так что работодателю придётся оплатить, добровольно или нет. Не надо вводить людей в заблуждение.
  21. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Попробуйте при подключении указать страну Китай или материковой Китай, в зависимости от обновления. Я тоже долго мучилась, потом в интернете прочитала про это, все получилось.
  22. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Ха! Я свою квартиру купила прошлой осенью, в сентябре. Однушка в черновой отделке за 3 млн. Сейчас точно такие же, как у меня, в моем и соседнем доме, тоже в черновой, стоят 5-5,5 млн. Меньше чем за год вот такой рост цен! Не устаю радоваться, что успела взять, иначе осталась бы без жилья точно, такую ипотеку не потянула бы.
  23. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    У меня нечто похожее. Очень по-летнему, тоже пока не бесит
  24. Выделено из темы "Сложные отношения с мамой". Я просто выговориться. Вот и настала последняя капля. Чувствую, что все, больше не могу это терпеть, меня сейчас аж трясет от злости. У меня непереносимость некоторых продуктов: лука и молока. Сейчас речь о луке. Я его чисто физически не могу есть в приготовленном виде (вареный, жареный, тушеный и т. д.) Если хоть крошечный кусочек попадает в рот, начинается рвота, ничего не могу с собой поделать, бегу к унитазу. Так было всегда, с самого рождения. И всю жизнь моя мама мне этот лук подсовывает во все блюда. Потому что "это же вкусно", "как же можно мясо есть без лука". В детстве: меня рвет, мне плохо, а она отмахивается: "Это все капризы". Насильно заставляла есть, без еды оставляла, если я не могла съесть. Как, как возможно такое отношение к своему ребенку, я не могу понять? Много лет я пыталась объяснить ей, как мне плохо, что это не от меня зависит, она даже соглашалась иногда: "Ну ладно, приготовлю тебе отдельно". Сажусь за стол, спрашиваю: "Здесь нет лука?" "Нет". Начинаю есть, чувствую во рту этот отвратительный скользкий кусок, бегу к унитазу, меня рвет. Спрашиваю: "Ну как же так, ты же сказала, что его нет". Она еще и обижалась: "Ой, ну подумаешь, немножко положила, опять начала свои капризы". Гнобила, другого слова подобрать не могу, меня за нелюбовь к луку. "Да кому ты нужна такая будешь, да тебя любой мужик бросит с твоими выбрыкасами. Ишь ты какая, харчами перебирает. Что дадут, то и будешь есть". Сейчас мама уже пенсионерка, живем отдельно. И даже когда жили вместе, я готовила себе строго сама, только так я могла точно быть уверена, что то, что в тарелке, съедобно для меня. Мама питается очень избирательно, например, совсем не может есть мясо (кроме птицы) и яйца. К своим пищевым пристрастиям относится с уважением. Мой сын пошел в меня и тоже не может есть лук, я его не добавляю в еду. Так мама еще и на внука фыркает, что я его разбаловала. Сегодня пришла, принесла мне в баночке угощение, оставшееся со вчерашнего праздничного стола. Открываю - тушеные курица и картошка и много лука. Честно, я не выдержала, отнесла обратно, вернула. Так она так удивилась, глазами хлопает: "А что это вы не съели?". Я вспылила и заявила ей, что она пытается меня отравить, и что если хочет, пусть обижается, но есть я из ее рук ничего больше не буду. Пока писала, вспомнила историю, которая произошла несколько лет назад. Мама приготовила торт и позвала мою семью на чаепитие. Торт был вкусный, песочное тесто, прослоенное желейными вставками с фруктами. Я съела кусок, а через полчаса началось. Как мне было плохо! Я не могла понять, что со мной, меня тошнило, поднялась температура, началась рвота. Я сначала как-то не догадалась связать это с этим угощением, ведь я ела и другие продукты. И только на следующий день спросила у мамы, из чего был изготовлен торт. Она начала убеждать меня, что все продукты были хорошие, перечислять. В тесте яйца свежие, фрукты, молоко сама ходила покупала. Что????? Какое, нафиг, молоко? А она желе из молока сделала. Из молока, на которое у меня непереносимость. Я умирала трое суток. Встать не могла, температура держалась под 40, рвота прекратилась только на третий день. А она ходила вокруг и очень сочувствовала. Как, блин, я не могу понять, так можно? Что в голове должно быть, чтобы так поступать с собственным ребенком? Ведь с таким трепетом относится к своим пищевым привычкам. Она реально не понимает или всю жизнь пытается меня отравить? Ведь в целом отношения нормальные, а вот это - у меня сильная обида на нее за мое детство, когда я полностью зависела от нее и не могла сопротивляться этой пищевой агрессии. Сейчас я вижу в этом издевательство, не меньше. НДП, пожалуйста, на всякий случай.
  25. Прочитала про ваш свекольный сок и вспомнила. Было мне примерно лет 9-10, когда моя мама увлеклась уринотерапией. Ладно бы сама, так она меня заставляла писать в стакан, а потом это пить. Через скандалы, мои истерики и захлебывания слезами. От одних воспоминаний мутит до сих пор. Фублин, зачем вспомнила. Мне легче стало, когда написала сюда, хотя вообще не имею привычки выставлять на всеобщее обозрение личные вещи. Но в этот раз реально помогло, высказалась и реально увидела, что не одна такая. Спасибо. Я так сочувствую всем детям, кто испытал пищевое насилие, так жаль этих беззащитных, бесправных малышей.
×