Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. Непрофессионализм на рабочем месте

    У нас ГИБДД ездят по району, объезжают подряд несколько улиц и эвакуируют подряд много автомобилей, а потом уже все протоколы одной кучей везут в отделение, чтобы сэкономить время. Я прошлым летом ждала полдня в отделении, пока привезут мой протокол, а о том, что машину увезли не штрафстоянку, узнала у полицейского, который задержался после увоза машины, чтобы, сидя на мотоцикле, поговорить по телефону. А так бы тоже полдня искала машину. А звонить им из-за каждой машины и правда лень, наверное.
  2. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Вообще интересное чувство, как только покупаешь себе машину, так вроде как автоматически становишься всем вокруг должен. Разумом понимаешь, что нет, а внутри что-то грызет. Я сама такая и постоянно заглушаю в себе эти никчемные мысли тем, что ну они же не чувствуют себя неудобно, не давая мне временно попользоваться их имуществом, например, пожить в их квартире. А моя машина - такое же мое имущество.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Сейчас немного не так. Развод - это одно, а раздел имущества - другое. Можно указать то и то и в одном заявлении, а можно просто развестись, не касаясь имущества. Опять же, даже если он указывает, что не имеет имущественных претензий, то это ничего не значит. Он их не имеет на данный момент, но несмотря может заиметь их позже, в течение трех лет. Ой, одновременно.
  4. Как отказать, не обидев и не причинив боль

    Вот и я сегодня весь вечер сижу думаю, как сказать мужчине, что не нужен и хочу прекратить отношения? Для меня это всегда трудно, и иногда я трусливо обхожусь сообщением. А с этим мы встречаемся уже какое-то время, познакомились еще когда он жил в другом городе, потом он переехал в мой город за 1500 км. А вчера я прямо на свидании с ним поймала себя на диком желании отодвинуться от него, когда полез обниматься. Прямо до дрожи, до отвращения. Убежала и не хочется больше с ним видеться. А он звонит, пишет... Вот тоже постою, послушаю, девочки у нас тут умные, может, подскажут что.
  5. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Бред пишете как раз Вы, не зная и не сталкиваясь с этой ситуацией. Моего сына именно так и прописывали: в паспортный стол пришел его прописанный отец с домовой книгой, а собственник даже не появлялся, его никто не спрашивал.
  6. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Санитар леса За всех я бы не стала говорить, но что касается этого конкретного случая и этой конкретной женщины, то да. Она идиотка. А самое печальное - идиотка при должности, решающая судьбы людей.
  7. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Зимняя соната Не подскажете статью? Очень интересно.
  8. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    И, главное, как ненавязчиво, не ответив ни на один вопрос про дружбу, автор перевела разговор на Пастернака и репрессии.
  9. Зовут замуж, а я не хочу

    Вредная Брюнетка Я вот буквально на днях пыталась расстаться с человеком, по описанию весьма похожего на Вашего знакомого. Тоже человек внезапно решил, что имеет право требовать от меня оправданий(), почему я, плохая женщина, посмела пропустить звонок его высочества. Постоянные выяснения отношений, мозговынос, стотыщпятьсот звонков и сообщений в день - весь набор вампира. Проанализировав, поняла, что единственное, что я получаю от этих отношений - негатив, просто кучу негатива и приняла решение. Один раз объяснила в переписке. Второй раз по телефону. Потом пришлось заблокировать из-за постоянных звонков и сообщений. Начал писать-звонить с других номеров. Точка кипения настала у меня после его смс "Если я захочу тебя достать, то достану, так что возьми трубку". Пришлось пригрозить, что обращусь в полицию за защитой, только тогда отстал. Правда, еще на всякий случай несколько дней убирала машину с постоянного места парковки, мало ли что ему в голову придет. Вроде пока больше не беспокоит.
  10. Сложные отношения с мамой-7

    Нюра Вадимовна Реинкарнация История, о которой Вы упоминаете, это моя история. Сын до сих пор живет с отцом. Да, это очень тяжело, когда все вокруг, не зная досконально ситуацию, видят лишь внешнюю оболочку, тщательно выстраиваемую бывшим супругом, и осуждают Вас. Я через это тоже прошла. Я Вам очень сочувствую.
  11. Я идиот(ка) - 5

    Сын сейчас не ходит в садик, приболел и сидит дома с бабушкой. Вчера поговорила с ним по телефону и пообещала, что постараюсь пораньше с работы вернуться к нему домой. А через некоторое время поехала домой. По проторенному маршруту. Завернула к садику, припарковалась на своем обычном месте и пошла в садик. За ребенком. И, только увидев ошалелые глаза воспитательницы, спохватилась, развернулась и пошла обратно к выходу.
  12. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Клевер Тут скорее дело не в том, что родителям не хватает денег, а таким образом просто приучают сына участвовать в ведении общего хозяйства. Почему бы и нет? Моя сестра-студентка, когда еще жила с нами: с мамой и мной, тоже вкладывала в хозяйство: часть коммунальных платежей, еда для ее же собаки, какие-то общедомовые расходы (ремонт, хозтовары и т. д.) также делили на всех. И я считаю, что это нормально, взрослый человек ведь, такой же член семьи, как и другие. Почему сразу "родители не любят"? А на шее сидеть у родителей - это нормально, это считается, что дети любят родителей? Вырос - участвуй в общей жизни, и финансовой в том числе. А по-вашему, до какого возраста молодые ничего не должны?
  13. Проблемы в общении с мужчинами

    Ой, а мне пару раз говорили: тебе надо быть проще. На что я отвечала: если ты не тянешь такую женщину, как я, то иди ищи попроще. Сразу оказывалось, что я такая как надо. Я вообще в последнее время перестала заморачиваться о том, какое я произведу впечатление на кого-то там. Да плевать. Не понравлюсь - дальше пойду, мужчин много.
  14. Сложные отношения с мамой-7

    У меня мама чудит не по-детски, я поражаюсь ее способности сначала заварить кашу, потом прийти в ужас, осознав, к каким последствиям приведут ее поступки, и бегать с криком: "Ааааа, Свободная женщина, сделай что-нибудь!!!" Раз за разом одно и то же и, похоже, жизнь ничему ее не учит. В этот раз все завертелось вокруг встречи выпускников. В прошлом году мама ездила в Казахстан навестить свою старенькую маму и приурочила поездку к 40-летию своей школы. Все ее одноклассники активно поддерживают связь через соцсети, общаются. Собрались они, хорошо посидели и отметили, всем понравилось. И вот пару месяцев назад мама мне говорит: - Я знаю, что ты, наверное, будешь против, но уже все равно поздно. Я решила, что в этом году встречу выпускников будем отмечать в нашем городе и пригласила всех к нам. То есть в прямом смысле, она кинула клич в соцсетях, что приглашает ВСЕХ к нам. Всех, кто хочет приехать, а это не только ее одноклассники, но и люди из всех параллельных классов. И поставила меня перед фактом. А живем мы с ней вместе, дом общий. Я, мысленно высказав все, что думаю, посчитала до десяти, выдохнула и ответила только, что раз приняла решение сама, вот сама и будет расхлебывать, пусть на меня не рассчитывает. Наивная! Немаловажное значение имеет то, что мы проживаем на юге России, прямо на черноморском побережье. То есть людям обломился классный вариант отдохнуть на море бесплатно. Ладно, меня не спрашивали, молчу. Через пару недель мама опять подходит ко мне и жалуется, что почему-то к нам собирается очень много народа, странно, ведь в прошлом году приехало всего-то человек пять-шесть из Германии (там больше половины людей немцы и живут сейчас в Германии). И правда странно, в прошлом году в маленький поселочек в Казахстане, где делать абсолютно нечего, приехало мало людей, а в этот раз на бесплатный курорт собираются во много раз больше. Прямо удивительно, и с чего бы это? Я ей напомнила, что пусть сама разбирается со своими гостями. Дальше больше. Еще через некоторое время мама еще раз подходит ко мне с очередной проблемой. Оказалось, что часть людей хотят все-таки остановиться в гостинице (ура!), и нужно найти и забронировать им подходящий вариант с кучей им подходящих условий, а также найти и решить все вопросы с кафе для проведения непосредственно самой встречи. И, несомненно, фраза: - Я хочу, чтобы ты приняла в этом участие. То есть мило решила переложить эти хлопоты на меня. Я так же четко ответила: - А я не хочу принимать в этом участие. На меня очень сильно обиделись. На всякий случай, НДП, пожалуйста
  15. Измена всегда ломает жизнь?

    Мне кажется, автор несмотря на то, что практически поймала мужа, до конца не верит себе (кому ты веришь, своим бесстыжим глазам или любимой жене (с)) И идея пойти на этот сайт возникла именно потому, что она хочет убедиться настолько, что уже не будет иметь ни малейших сомнений. Со стороны все хорошо видно, что он точно изменяет. А ей - пока нет, потому что не хочется верить. Вот только даже если начнет там с мужем переписываться, будет снова сомневаться, а вдруг он просто пишет, а потом а вдруг он просто согласился на встречу, а потом а вдруг он просто так пришел, не собираясь изменять... И снова неизвестность.
  16. Да он с самого начала нашего брака очень мило себя вел и по дому делал много чего, ко мне всегда относился уважительно. А утром не завтракал никогда, только кофе пил, может быть, поэтому эта тема не всплывала. А в последний год брака у него начало сдавать здоровье, как оказалось впоследствии, язва. Врач поругал и объяснил, что это последствия нерегурярного питания. Вот он и начал закручивать гайки по поводу завтрака, да там еще и братец-самодур вливал в уши "женщина должна". А тот слушал и нес весь этот бред домой. Вот теперь и живут вдвоем с братцем, по очереди друг другу готовят. У меня была знакомая пара, где готовил исключительно мужчина. А женщина - не умела. При этом имея дочку от прошлого брака. Мы с этой женщиной вместе работали, и я веселилась, когда слушала их разговоры по телефону. У мужчины работа была связана с постоянными командировками и он, уезжая, варил большую кастрюлю супа, чтобы девочкам хватило на несколько дней. На завтрак жена по дороге на работу покупала себе глазированный сырок, а дочка завтракала-обедала в садике. Вечером - супчик, пока не закончится. А потом жена начинала звонить мужу и выяснять, когда же он приедет, цитирую "Сереженька, приезжай быстрее, а то нам кушать очень хочется". И самое интересное, что Сереженька всегда очень переживал и бегом мчался домой, потому что знал, что там девочки голодные без него пропадут.
  17. Ну пусть бы встал и пил воду, и готовил, я не против абсолютно. Меня удивляли всегда именно вот такие барские замашки, что именно женщина должна. Ага, исключительно потому, что родилась женщиной. У нас как-то на работе один мужчина немножко подобнаглел и этаким барским тоном даже не попросил, а приказал мне пойти что-то там на стол сообразить, не помню точно уже, о чем именно речь шла. Я сразу ответила, что видела в магазине классное платьишко, дай мне денег на него. А на его удивление объяснила, что если он считает, что может требовать от меня выполнение обязанностей жены, то я, соответственно, точно также требую от него выполнение обязанностей мужа. И напомнила, так что там с денежкой на платье? Он тааак удивился, что пошел сам на стол накрывать. А его жена сидела рядом и ухохатывалась. А потому что нечего воспринимать женщин как обслуживающий персонал. Слишком сильно любила и до ужаса боялась потерять. Ну дура, чо. Мне и после развода-то много времени понадобилось, чтобы осознать, как именно я жила. Уже год прошел, а я только-только начинаю в себя приходить. Можете мне не говорить ничего, я сама про себя все знаю, и все слова уже себе сказала.
  18. Изморозь Как я Вас понимаю! У меня муж вообще требовал, чтобы он утром встал с кровати и на столе уже стояла тарелка с бутербродами или кашей. А то если он сразу не поест, то потом не хочет. А когда потом у него живот начинает болеть от нерегулярного питания - так это я виновата, не готовлю мужу завтрак. Ну я же все равно на работу встаю, подумаешь, на полчаса раньше придется встать, так то ж ерунда. А когда предлагала эту же самую ерунду самому сделать - нееее, это тут же превращалось в тяжкую повинность, он же не выспится, ему же трудно. А еще нужно было приготовить на работу обед и обязательно сложить в коробочку, чтобы утром, когда он схватит бутерброд, проходя мимо стола, эта коробочка тоже уже стояла на столе. Самому хотя бы положить готовую еду в коробочку - нееее, никак, не по статусу. Жена должна. Перед работой. У него же РАБОТА. А у меня так, работка. Бесило и обижало неимоверно такое отношение.
  19. Должен ли мужчина работать?

    А я по себе. В первую очередь пропадает уважение. И волей-неволей в какой-то момент начинаешь смотреть на него немного свысока, как на домашнее животное, кота, например. Не в обиду никому, но у меня возникают такие чувства, не знаю, почему.
  20. Права и обязанности мужчин

    А о каком лишении родительских прав идет речь? Женщина подала в суд на алименты, их начислят, папа будет их выплачивать. За что его лишать родительских прав? Раньше ведь не подававали, поэтому отец не является неплательщиком. То, что он не общался с ребенком, насколько я знаю, не является основанием для лишения. Или я ошибаюсь? Леди Винтер Знаете, права ведь идут только в комплекте с обязанностями. Если отец добросовестно исполнял обязанности, то у него есть и права, это я так считаю и мне кажется, что это справедливо. А тут - женщина сама вырастила сына, без чьей-либо помощи. Отец интересовался ребенком, есть ли у него еда, одежда, обувь? Ну нет же, нет. А тут вдруг когда ребенок вырос и стал самостоятельным, когда уже не нужно менять памперс/сидеть на больничных/делать уроки, тут внезапно вспоминается о правах.
  21. Права и обязанности мужчин

    Вот именно. Она сделала так, как нужно ей. Он сделал так, как решил он. И к кому теперь претензии? Поймите, что о своих интересах всегда человек думает и заботится сам. Не хочешь детей - предохраняйся, да и в конце концов, не спи с этой женщиной. А то суют свою пипиську лишь бы куда, а потом плачут - ах, обманули.
  22. Права и обязанности мужчин

    Ну почему же у мужчин нет прав? Очень даже есть. У него было право кончить в женщину, и он им воспользовался. Это раз. А второе - он признал этого ребенка, когда записал его на себя. А то, что имеет сейчас - просто последствия реализации этих прав. И не знать об этих последствиях он не мог. Пусть теперь не плачется, а спасибо скажет, что 17 с половиной лет прожил без алиментов.
  23. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Конечно, заступилась. Еще не хватало, чтобы моего ребенка обижали в его собственном доме. Мне это напомнило детский рассказ, как в гости к семье пришел начальник отца на чай. И сына родители согласились пустить за общий стол только при условии, что он будет вмешиваться во взрослые разговоры и вообще рта не откроет. А потом у мальчика закончился свой чай в стакане, а ему хотелось разогреть кусочек замерзшего масла, чтобы намазать его на хлеб. И он стал греть масло на ноже над стаканом с горячим чаем гостя. Масло растаяло и упало в чай, а взрослые за разговором не заметили. И бедный мальчик сидел и наблюдал, как начальник отца отхлебывает этот гадкий масляный чай, и не смел сказать ему об этом, потому что разговаривать запретили.
  24. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    У меня была такая ситуация, когда позвонила мне знакомая в сильно подавленном состоянии и начала плакаться на жизнь, ей было очень грустно и хотелось со мной встретиться, чтобы поплакаться вволю. Я объяснила, что не могу сегодня, не с кем ребенка оставить, и она попросила приехать ко мне домой. Ок. Встреча превратилась во нескончаемые поток жалоб, которые лились без перерыва и я не могла даже слово вставить. Я понимала, что иногда нужно дать человеку просто высказаться, и станет легче, поэтому не перебивала. Мой 6-летний сын болтался тут же, то в своей комнате, то спускался к нам, а, увидев, что мы заняты, убегал опять наверх. Несколько раз так прибегал, потом сел рядом и явно хотел что-то попросить. Ждал-ждал, когда знакомая закончит говорить, и когда она сделала паузу, обратился ко мне с просьбой. Тут знакомая, перебив его, начала снова говорить очень громко, чтобы перекричать его, а затем повернулась к нему и с такой злостью выдала: - Ты совершенно не умеешь себя вести, перебиваешь взрослых и вмешиваешься в разговор! На месте твоей мамы я бы взяла ремень и дала бы тебе по жопе, чтобы научить себя вести. Оказывается, по ее мнению, в присутствии взрослых дети должны молчать! И ни слова не говорить, сколько бы часов не общались взрослые. Думаю, не надо упоминать, что своих детей у нее нет, но она точно знает, как их надо воспитывать. На мой взгляд, невоспитанной себя показала именно она. Надо ли говорить, что с того времени ей путь в мой дом закрыт. Пусть у себя дома порядки устанавливает и себя по жопе бьет ремнем А самое интересное, что когда у нас зашла речь на работе о поведении детей в присутствии взрослых, моя начальница полностью поддержала эту знакомую и сказала, что мне просто старались указать на недостатки в воспитании моего сына, а я не оценила и вообще я неправильно себя повела. А должна была принять к сведению и угомонить ребенка.
  25. Здоровье мужа - забота жены?

    Я тоже расскажу. Мой бывший свекор как-то нащупал у себя на горле шишку, прямо под кадыком. Сначала надеялся, что рассосется. Но она стала твердой и начала расти. Ему стало больно есть, потом даже пить. Высох весь, он и так был весьма худощавый, а когда я его увидела после этих событий, просто ужаснулась. Скелет в коже, да и только. На все просьбы его жены пойти к врачу отнекивался, отмахивался и заявлял, что ему не нужно, начинал ругаться и кричать матом. Боялся. Ага, а растущую шишку не боялся. Когда он был уже не в силах сопротивляться, настолько ослаб, жена все-таки потащила его к врачам. Ну и оказалось уже, как и подозревали все, что поздно. Четвертая стадия рака гортани. Ни операции, ни химиотерапии проводить нельзя, так как он настолько обессилен, что просто не выдержит. Разрезали живот, воткнули трубку, через которую жена ему вводила протертую жидкую еду. Ну, если кратко, прожил он с начала появления шишки 7 месяцев, вот недавно год был после похорон. И вышло так, что с его сыном, а по совместительству моим бывшим мужем, мы разошлись через 2 месяца после его смерти, было это прошлой весной. Но общаться какое-то время продолжали, были полностью в курсе всего, происходящего в жизни друг друга. И вот через какое-то время бывший муж мне дал пощупать - у него в горле появилась шишка. Такая же, как у папы!!! Я, честно сказать, перепугалась до обморока, как-никак, 9 лет вместе прожили и такое! И что бы вы думали? Он не пошел к врачу! Потому что трам-пам-пам - боялся! Не, ну что это такое, я не знаю. Настолько сильный страх, что ему лучше сдохнуть, или просто дебилизм? Слов нет, но я собрала себя в кулак, плюнула и заявила, что он уже бОльшенький мальчик, в его 37 лет уже пора самому выбирать себе путь и если так желает помереть, то не буду ему в этом мешать. Прямо бесят такие, как будто не понимают, что у них дети вообще-то, которым они нужны.
×